Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если его БЫВШАЯ не оставляет нас в покое? Помогите советом

Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что вопрос звучит глупо, но все таки? Никогда не думала, что именно со мной может такое произойти, слышала, видела, но... в других семьях. Началось все 3 года назад, когда мы с Сашей начали совместную жизнь, на тот момент он уже был в разводе (развелись потому что жена изменила с родным братом), есть ребенок которому сейчас 5 лет. Он всегда помогал финансово по устной договоренности, об алиментах не было и речи, брали его сына на все праздники, в поездки, на выходные и все было замечательно, не было претензий друг к друг. Наши отношения с ней были "терпимы", темы касаемо сына и не более. Но летом 2009 года все резко изменилось, его бывшая в один прекрасный вечер позвонила мне, начала ОРАТЬ диким криком, сыпались проклятия, короче я положила трубку даже разговаривать не стала, после этого стали приходить смс с оскорблениями, Саше она запретила видеться с сыном, уехала к матери в Н.Новгород....мы так ничего и не поняли. Несколько месяцев она не давала о себе знать, а тут на мой день рождения объявилась (сентябрь 2009), просила простить, мол не знала что на нее нашло, даже предложила что бы мы приехали и забрали сына, т.к. малыш очень соскучился по папе. Мы забрали, дальше разворот событий был как в настоящем триллере, от нее поступило заявление в органы, что Саша обманным путем выкрал у нее ребенка, мол сказал что едут в парк гулять на пару часов, а сам увез ребенка в Питер....Кое как разобрались с этой ситуацией, уголовное дело не завели. И опять затишье с октября 2009 мы не слышали о ней ничего, Саша также ежемесячно переводил ей деньги на сберкнижку, но тут перед майским праздниками пришло постановление от судебных приставов о взыскании алиментов с февраля 2007 (с даты развода), мы пытались с ней пообщаться что случилось и с чего вдруг такой поворот событий, на что она ответила что это еще цветочки, дальше будут пестики. Действительно, на днях она позвонила супругу и сказала, что либо он пишет отказ от ребенка, либо покупает ей квартиру в Питере (скажу сразу, мы обычные менеджеры со средним доходом и позволить себе этого не можем, тем более что я сейчас нахожусь на 5 месяце Б. и мне осталось работать совсем не долго). Саша сказал что ни тот ни другой вариант нас не устраивает. Ровно через сутки, эта мадам заявилась к нам домой (проживаем мы на моей жил.пл, адрес она знает) без ребенка, когда я открыла дверь - мне стало плохо, а как плохо стало ей увидев мой живот. Я ее впустила, думала посидим пообщаемся, попытаемся найти компромисс, но эта с..ка в прихожей вцепилась в меня, разодрав мне все лицо и шею, пыталась бить в живот, хорошо что супруг был дома и выскочил с комнаты на крики... она ушла, но обещала вернуться со словами что "этот ВЫРОДОК никогда не увидит белый свет".
Мои нервы больше не выдерживают, я не знаю что дальше делать, муж попросил не писать заявление на нее, обещал с ней пообщаться и решить эту проблему. Я реально боюсь за себя, я не знаю чего мне ждать дальше!!
Понимаю, что звучит все как-то "выдумано". Прошу вас, может кто был в подобной ситуации - подскажите как быть, мне очень важно Ваше мнение.
Иринка ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Елена Середа
В такой ситуации не была, сочувствую Вам. Похоже что у БЖ проблемы с головой, неадекватность во всех поступках.
12345 12345
Он мог бы ей хвост прищемить привлечением за клевету и обвинение за совершение тяжкого преступления. Но не захотел. Это его дело.А теперь Ваше дело и Ваше здоровье, и Вашего ребёнка. Если он переводил деньги, то возможен перерасчёт алиментов(уточните). Если привлечь её к уголовной ответственности, то попробовать лишить и родительских прав, соответственно и алиментов.
Юлия Михайловна)))
И правда не похоже на правду....Я бы все-таки заявление написала, ясно же, что она не успокоится
Александр Рахманин
Это п..дец !!!Невольно вспоминается Улисс с его бабомразями. По моему это как раз тот случай.
Она вам еще попьет кровушки с алиментами.
Это кстати пример тем бабам , что кидаются на Улисса. На самом деле то страдают то также простые хорошие женщины, которые вышли замуж, строят свое счастье. А какая то гадюка используя алименты может пустить их по миру. А муж тоже хорош !!!Поверил в бабскую лабуду и стал платить алименты без расписок. А стоило бы ему послушать Улисса, глядишь мозгов бы прибавилось. А теперь дамочка легко взыщет с вас большие деньги с огромными процентами. А то что муж платил - это по фигу.
Что делать , автор.
1) Выбрасывайте из головы, что с тварью можно договориться. Невозможно.
2) Самое трудное , вбить мужу в голову, что она - его враг. Бояться эту тварь - не надо. С ней надо бороться. Мужу аккуратно вдалбливайте, что у него семья и ребенок и вы нуждаетесь в его защите.
3) Тратьтесь на юриста. Ваш дамоклов меч - это просроченные алименты. Вам нужно расписать юристу все что у вас было, а он - что вам грозит и как выходить. Все должно быть оформлено (и на будущее) юридически безупречно. Это необходимейший пункт. Иначе вас могут ждать очень серьезные проблемы.
4) Заяву в милицию пишите с лету и долбите мужу по башке, что он разрешает постороннему человеку вас бить. Он тряпка ?
5) По любому эта дура рано или поздно успокоится. Так что очень сильно не переживайте.
Rene
жесть какая, конечно тут только писать заявление в милицию. Иначе она вас подкараулит и выполнит свои угрозы.
Rene
а мужа я вообще не понимаю, ему все равно чтоли что она с вами сделает, зачем он вас просит не заявлять на нее?
ViktoriaВ ответ на Rene
Rene
а мужа я вообще не понимаю, ему все равно чтоли что она с вами сделает, зачем он вас просит не заявлять на нее?
СсылкаПожаловаться
Сама удивляюсь, почему м. столько позволяют своим бывшим. Сколько бы дерьма не делала, ей даже сказать ничего нельзя - "это мать моего ребенка!"
ReneВ ответ на Viktoria
Viktoria
Сама удивляюсь, почему м. столько позволяют своим бывшим. Сколько бы дерьма не делала, ей даже сказать ничего нельзя - "это мать моего ребенка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные случаи бывают, все же некоторые мужчины понимают, что такие высказывания недопустимы. Жалко, что таких немного ((
snamama
Бесится она из-за того что не устроена ее жизнь. Сделала глупость, осталась не солоно хлебавши, отсюда ненависть и желание разрушить жизнь БМ. Автору надо было написать заявление в милиции и снять побои (расцарапанного лица уже достаточно). Сразу бы покладистей стала в плане алиментов. Консультироваться с юристами надо обязательно. И не идите на поводу у мужа, это ему она БЖ, а Вам посторонний человек и беседы разводить с ней Вы необязаны.
Алиса Шнайдер
Все таки нужно было не идти у мужа на поводу, а идти к врачу, а следом - в милицию с заявлением, мигом бы притихла. А заявление всегда можно забрать за примирением сторон. Зато у Вас было бы чем приструнить эту ненормальную... И муж хорош, его беременную жену испугали до полусмерти, а он выгораживает эту маньячку....
Алиса Шнайдер
Все таки нужно было не идти у мужа на поводу, а идти к врачу, а следом - в милицию с заявлением, мигом бы притихла. А заявление всегда можно забрать за примирением сторон. Зато у Вас было бы чем приструнить эту ненормальную... И муж хорош, его беременную жену испугали до полусмерти, а он выгораживает эту маньячку....
СсылкаПожаловаться
так не только испугали, но и избили-исцарапали, жесть.
Banan Perezrely
Если можно, то все-таки надо снять побои и написать заявление, если еще не поздно. Если ваш муж переводил деньги на сберкнижку, то в банке можно и нужно взять всю эту историю, когда и сколько переводил. Чтобы с алиментами она вас по миру не пустила. У меня на работе как-то был случай, что жещина подала на мужа на апименты с момента развода, там такая задолженность была ужасная, но он пришел в суд и принес корешки переводов на ее имя за все это время. Сделали перерасчет и получилось, что он совсем немного должен (он брал проценты с той зарплаты, которую, получал на руки, а надо с начисляемой) - в общем, после первоначально заявленной, оголтевшей дамочкой, суммы - оказались копейки. Ну он их и выплатил и стал платить алименты по исполнительному листу. И естественно, никто не может заставить вашего мужа отказаться от ребенка и покупать ей квартиру. Пусть не наглеет. Но то, что ваш муж в этой ситуации пожелел эту психическую, а не вас, это настораживает. Так бы у вас тоже был рычаг для давления на нее. Такую можно только ее методами давить.
Елена Жосан
А заявление в милицию написать не судьба. Что ж вы за люди такие беспомощные,что вдвоем с мужиком на пару не можете одалеть бешеную бабу
МирандолинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А заявление в милицию написать не судьба. Что ж вы за люди такие беспомощные,что вдвоем с мужиком на пару не можете одалеть бешеную бабу
СсылкаПожаловаться
Да уж! Зачем же на форум писать, когда надо идти в милицию? Взрослая беременная женщина должна уметь давать отпор самостоятельно, а не размазывать сопли, раз уж любимый муж и будущий отец сидит в кустах в позе "зю".
Звезда Удача
Ой девочки, у моего бывшая точно такая же. Боюсь ,как бы со мной точно так же не получилось. Здесь,конечно, все решает муж. Извините, но видимо он сам боится чего то.
Соболёнок
Лучше сходите в больницу, снимите побои... скадите ей что собираетесь заявление писать. Может быть успокоится, если нет то пишите смело.
Настоящая Принцесса
Обращайтесь к хорошему юристу.Пишите заявление в милицию.Они, конечно, только руками разведут, но если до суда дойдёт, то это свою роль сыграет.
valla
Только милиция,вы не договоритесь.Все не верят,что с ними это случилось,не верят в плохой исход-это ведь только в кино,не со мной.Не успокаивайте себя,вы в опасности,действуйте.К сожалению,муж вам не помогает,защищатесь сами.
Радистка Кэт
когда появится на свет Ваш малыш, подайте на алименты. Это можно сделать и будучи в браке. Б.ж. тогда потеряет право на 25% з/п Вашего мужа, будет получать меньше. Обязательно перерасчет алиментов. Это ведь просто чудо, что вы переводили деньги на сберкнижку, а не отдавали просто в руки. Заодно можно в судебном порядке определить время и количество встреч с ребенком. Вообще, прижимайте ее во всем, покажите кто хозяин положения. Когда успокоится, тогда и можно будет по-хорошему. А пока берегите себя и свою семью.
ANNA
мне кажется что тут муж должен Вас защитить, а он походу мягкотелый человек, ну как так мужик не может со своей бывшей раззобраться и рот ей заткнуть??!!у меня с сестрой была похожая ситуация, благо я в другом городе на тот момент жила, а то бы этой особе весь ебальник разукрасила... у моего мч бывшая тоже не давала развода, думали уже через суд, пока я ей не дала понять кто я и что со мной нехер связываться...
Наташа Обухова
Бедняжка! Искренне жаль. В милицию не хотите писать, хоть побои снимите. пусть справочка лежит, не помешает. А алименты взыскать задним числом проблематично, это точно. На нее ляжет обязанность доказать, что муж не принимал участия ни в моральном, ни в материальном плане, в воспитании ребенка. На что, я думаю у Вас найдутся свои аргументы. Дитенка жалко, и муж наверное переживает, его же кровинка живет с ведьмой.
АлеКС@
Обязательно фиксируйте побои! Обратитесь в женскую консультацию, там должны записать что у Вас ухудшилось здоровье. Заявление в милицию это не уголовное дело, не факт что его вообще заведут, но Вам все эти действия могут пригодиться в будущем. В суд по алиментам приглашайте всех свидетелей, которые подтвердят, что муж занимался ребенком, что он жил у Вас и т.д. и т.п. все, что он покупал ребенку, если остились чеки, быстро оборудуйте комнату или отдельное место для ребенка, чтобы показать что отец принимал участие в воспитании. По нашему законодательству отец может в любое время забрать ребенка, о похищении не может быть и речи, пусть такие провокации Вас не пугают. А вообще, у моей знакомой был случай похожий, БЖ не давала жизни, привораживать ходила, даже отравить пыталась. Так они нашли знакомого мужика, которому жить было негде (не бомжа, приличного, без особых комплексов, из тех, которых женщины на себе тащут), аккуратно его проинструктировали, показали цель. Он с ней познакомился ненавязчиво, через месяц уже у нее жил , и она вообще про все забыла. Только дитенка стала в три раза чаще им отдавать, но им не в напряг. Нужно просто ее энегию в другое русло попробовать переправить.
Иринка ...
Спасибо Вам за советы... но если я напишу на нее заявление в милицию, то она вообще запретит супругу видеться с ребенком, а это для него важно. Общались с юристами, нам сказали что теперь вы не докажите что деньги которые вы перечисляли на ее сберкнижку (книжка оформлена на ее имя) являлись алиментами и все равно придется выплачивать либо обращаться в суд. но этот процесс очень долгий и к сожалению не в нашу пользу, т.к. наше государство на стороне матери и ребенка. Моя мама говорит (собственно и свекровь такого же мнения), что когда появится наш ребенок, то супруг немного остынет к сыну (но я ни в коем случае не против их общения, только ЗА), может действительно стоит еще немного подождать, может и бывшая его успокоится поняв, что их ребенок уже не единственный. Остается только надеяться и ждать.
Banan PerezrelyВ ответ на Иринка ...
Иринка ...
Спасибо Вам за советы... но если я напишу на нее заявление в милицию, то она вообще запретит супругу видеться с ребенком, а это для него важно. Общались с юристами, нам сказали что теперь вы не докажите что деньги которые вы перечисляли на ее сберкнижку (книжка оформлена на ее имя) являлись алиментами и все равно придется выплачивать либо обращаться в суд. но этот процесс очень долгий и к сожалению не в нашу пользу, т.к. наше государство на стороне матери и ребенка. Моя мама говорит (собственно и свекровь такого же мнения), что когда появится наш ребенок, то супруг немного остынет к сыну (но я ни в коем случае не против их общения, только ЗА), может действительно стоит еще немного подождать, может и бывшая его успокоится поняв, что их ребенок уже не единственный. Остается только надеяться и ждать.
СсылкаПожаловаться
Я вам уже писала, что у нас на работе мужчина в суде предъявив корешки переводов смог доказать, что он помогал семье и что ему сделали перерасчет с заявленной суммы. Что значит - нельзя доказать, что это алименты - ведь и обратного нельзя доказать. А если вообще ничего не предпринимать, то и писать не надо было, значит вас все устраивает. Ничего страшного, если ситуацию рассмотрят в суде. Ну откажут - так откажут, но все равно есть много шансов на то что решение будет в вашу пользу. Я смотрю, у вас на все разумные советы очень много отговорок и не по существу. Вы, или сами согласны содержать эту особу, или ваш муж собирается жить на две семьи и м.б. и живет уже - слишком уж рьяно он бывшую защищает и ничего не хочет предпринять для защиты интересов вашей семьи. Как ему могут запретить видеть ребенка, если он будет платить алименты? Обратится в органы опеки и получит право на свидания. Вы смирились с этой ситуацией, а вашему мужу тоже хорошо - две тетки за него бьются. Погодите, муж еще под этим соусом, вообще перестанет вам деньги давать, а вы будете содержать себя, вашего ребенка и его. А он с бывшей семьей будет проводить время с удовольствием и откладывать все свои денежки на квартиру, куда и слиняет со временем.
Dolly_HazeВ ответ на Иринка ...
Иринка ...
Спасибо Вам за советы... но если я напишу на нее заявление в милицию, то она вообще запретит супругу видеться с ребенком, а это для него важно. Общались с юристами, нам сказали что теперь вы не докажите что деньги которые вы перечисляли на ее сберкнижку (книжка оформлена на ее имя) являлись алиментами и все равно придется выплачивать либо обращаться в суд. но этот процесс очень долгий и к сожалению не в нашу пользу, т.к. наше государство на стороне матери и ребенка. Моя мама говорит (собственно и свекровь такого же мнения), что когда появится наш ребенок, то супруг немного остынет к сыну (но я ни в коем случае не против их общения, только ЗА), может действительно стоит еще немного подождать, может и бывшая его успокоится поняв, что их ребенок уже не единственный. Остается только надеяться и ждать.
СсылкаПожаловаться
вообще-то это должна быть головная боль вашего мужа, а никак не ваша, и если он не способен вас с ребенком защитить от ЕГО личных проблем, то нафига вообще такой муж? Насчет ребенка он сам позволяет себя шантажировать, как только он бы перестал вообще реагировать на ее угрозы и выразил бы полное безразличие, она бы подуспокоилась. А ребенка через год-другой она вам еще сама навязывать будет, одной-то трудно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем