Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если кто-то в паре против детей

Почитала я тут давеча темы о чайлдфри. Вопрос, конечно, неоднозначный, и вряд ли когда-нибудь спорящие стороны придут к консенсусу. Подумалось вот о чем.
Моя лучшая подруга добровольно бездетна, и ей повезло встретить мужчину с такими же взглядами (кстати, наличие у меня двоих детей не мешает нам дружить уже более десяти лет). А как быть, если у мужчины и женщины взгляды на "детный" вопрос не совпадают? Разбегаться, и ждать единомышленника?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Н обязательно так. Бывший хотел детей. Но на тот момент дети для меня были непонятными крикливыми комочками. На детей созрела позже, хоть к настоящему своему таких чувствей, как к бывшему, не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,ты хотела, только позже...бывший видимо был старше и торопил события?! А потом когда опомнилась, бывшего было не вернуть, инстинкт проснулся и пришлось от другого рожать ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну ,ты хотела, только позже...бывший видимо был старше и торопил события?! А потом когда опомнилась, бывшего было не вернуть, инстинкт проснулся и пришлось от другого рожать ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывший не торопил. Я планировала с ним это делать. К 30, после заочки. Но там такой кавардак в личной жизни начался, что ив цирк ходить не надо было., не до детей было совершенно.
А с нынешним оба хотели. Только я не озвучивала это желание. Ждала, когда он скажет )))) Ну и сразу за дело взялись ))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Обычно ,когда у людей взаимные чувства, они хотят друг от друга детей! Даже если у кого-то не получается, они всё равно хотят их и живут вместе мечтая о них!!!
Они любят друг друга они нашли друг друга и всё делают для того, чтобы сделать и родить детей ухахаха Если один не хочет от другого, значит любви нет - можно расходиться!!! ухахах
СсылкаПожаловаться
При чем тут взаимные чувства и желание детей? Я мужа любила и хотела быть с ним, зачем мне кто-то еще между нами?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лили - я
Лили - я
При чем тут взаимные чувства и желание детей? Я мужа любила и хотела быть с ним, зачем мне кто-то еще между нами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха да неужели, это не кто-то ,а ваше продолжение друг друга...а кто-то - это обычно какие-нибудь навязчивые родственники или безумные мамаши с папашами !!!
натахари
Ну да... обговаривать нюансы совместной жизни надо еще на берегу. Меньше разводов было бы.
Машка Столярова
А как иначе?
Я
конечно, расходиться. а что еще делать? смысл таких бесперспективных отношений??
Ася Бафина
В таком случае нужно принять то, что детей воспитывать и тянуть придётся только тому, кто их хочет, а второй партнёр будет просто сексуальным дополнением.
Хочу на Бали
я мужа год готовила морально, когда вставал в позу, что сейчас точно нет в будущем может быть, да нам и так неплохо, поставила вопрос ребром значит разводимся нам не по пути..
Птичка
Так это... а чего разбегаться, время терять на поиски другого партнера, да еще чтоб тоже критериям соответствовал? Надо от этого (если генотип устраивает) рожать. А потом уж решать - может, ему тоже понравится, а может, всё равно придется разбегаться, только ребёнок уже будет, чего и хотелось.
Но этот рецепт для женщин, конечно.
Что делать мужчине, если он хочет детей, а жена нет - это я не знаю. Но я таких и не встречала.
ОльгаВ ответ на Птичка
Птичка
Так это... а чего разбегаться, время терять на поиски другого партнера, да еще чтоб тоже критериям соответствовал? Надо от этого (если генотип устраивает) рожать. А потом уж решать - может, ему тоже понравится, а может, всё равно придется разбегаться, только ребёнок уже будет, чего и хотелось.
Но этот рецепт для женщин, конечно.
Что делать мужчине, если он хочет детей, а жена нет - это я не знаю. Но я таких и не встречала.
СсылкаПожаловаться
Что мужчине делать-это им давно известно. Как это бывает в жизни часто: живут,живут с женой, он уговаривает, она отказывается. ..Потом он почему-то отстает с уговорами, а потом всплывает,что мужчине на стороне лялю какая-нить красотка родила.И мужчина туда отчаливает. А жена пишет слезные посты на сайте " пережить.ру".
ОльгаВ ответ на Птичка
Птичка
Так это... а чего разбегаться, время терять на поиски другого партнера, да еще чтоб тоже критериям соответствовал? Надо от этого (если генотип устраивает) рожать. А потом уж решать - может, ему тоже понравится, а может, всё равно придется разбегаться, только ребёнок уже будет, чего и хотелось.
Но этот рецепт для женщин, конечно.
Что делать мужчине, если он хочет детей, а жена нет - это я не знаю. Но я таких и не встречала.
СсылкаПожаловаться
Ой, сразу оговорюсь. Бездетны брошенные женщины с того сайта чаще по причинам нездоровья. Мужья сначала вроде как понимают их,поддерживают, а потом желание стать папенькой берет верх, и все равно уходят к той,кто родить в состоянии.
Любовь С
Если есть любовь, то пара в конце концов придет к конценсусу по данному вопросу. У меня лучшие друзья не сразу пришли к желанию завести ребенка, муж так вообще резко против детей выступал - мол, нам и вдвоем прекрасно. Потом жене захотелось "размножиться", ему пришлось уступить. Теперь в ребенке души не чает, замечательный отец получился!
ЯэтоЯ
Это уже не пара. Поэтому только разбегаться. Другого варианта нет.
Ольга
Как будто у этой пары есть варианты. Союз такой изначально обречен. Так чего тянуть?
Лили - я
Дети должны быть желанными. Если один не хочет, лучше не навязывать и не уговаривать. Хорошо бы свою позицию озвучивать в начале отношений, на первых свиданиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем