Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если кто-то в паре против детей

Почитала я тут давеча темы о чайлдфри. Вопрос, конечно, неоднозначный, и вряд ли когда-нибудь спорящие стороны придут к консенсусу. Подумалось вот о чем.
Моя лучшая подруга добровольно бездетна, и ей повезло встретить мужчину с такими же взглядами (кстати, наличие у меня двоих детей не мешает нам дружить уже более десяти лет). А как быть, если у мужчины и женщины взгляды на "детный" вопрос не совпадают? Разбегаться, и ждать единомышленника?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Лианушка
если один хочет детей, а другой принципиально нет, то только расходиться и искать того, кто хочет! Ну и вообще, вопрос продолжения рода, вообще наличия желания продолжать стоит обговаривать на берегу, чтобы потом не расходиться
Мачу ПикчуВ ответ на Лианушка
Лианушка
если один хочет детей, а другой принципиально нет, то только расходиться и искать того, кто хочет! Ну и вообще, вопрос продолжения рода, вообще наличия желания продолжать стоит обговаривать на берегу, чтобы потом не расходиться
СсылкаПожаловаться
Я как-то себе это слабо представляю. "Привет, я Маша, я чайлдфри". Конечно, на первые свидания я уже давно не ходила, но кмк, сперва принято о природе-погоде и любимых фильмах, а о семье и детях несколько позже...
ЛианушкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Я как-то себе это слабо представляю. "Привет, я Маша, я чайлдфри". Конечно, на первые свидания я уже давно не ходила, но кмк, сперва принято о природе-погоде и любимых фильмах, а о семье и детях несколько позже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и не надо о детях на первом свидании говорить, но в момент, когда начинаете планировать жить вместе и какое-то дальнейшее совместное будущее уже можно обговорить детей, жилье, бюджет...
Мачу ПикчуВ ответ на Лианушка
Лианушка
так и не надо о детях на первом свидании говорить, но в момент, когда начинаете планировать жить вместе и какое-то дальнейшее совместное будущее уже можно обговорить детей, жилье, бюджет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На стадии "А может, нам пожить вместе?" уже есть, мне кажется, если не любовь, то привязанность к партнеру точно. И рвать отношения уже будет больно.
Александра АВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
На стадии "А может, нам пожить вместе?" уже есть, мне кажется, если не любовь, то привязанность к партнеру точно. И рвать отношения уже будет больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не так больно ,как рвать их уже через много лет совместной жизни ,которые проживешь с мыслью "а вдруг захочет"
ЛианушкаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
На стадии "А может, нам пожить вместе?" уже есть, мне кажется, если не любовь, то привязанность к партнеру точно. И рвать отношения уже будет больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом ломать себя будет больнее. Да и время конфетно - букетного + период до совместного проживания все равно же общаются люди и понимают, по пути или нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
На стадии "А может, нам пожить вместе?" уже есть, мне кажется, если не любовь, то привязанность к партнеру точно. И рвать отношения уже будет больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Операция по удалению раковой опухоли - тоже мероприятие не из приятных, но ее делают ради спасения жизни. Партнер, не желающий иметь детей, если вы их хотите - та же раковая опухоль.
Танцующая на волнахВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
На стадии "А может, нам пожить вместе?" уже есть, мне кажется, если не любовь, то привязанность к партнеру точно. И рвать отношения уже будет больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этой стадии вполне реально узнать как видит предполагаемый партнёр своё будущее и есть ли в нём место семье с детьми.
ФеечкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
если один хочет детей, а другой принципиально нет, то только расходиться и искать того, кто хочет! Ну и вообще, вопрос продолжения рода, вообще наличия желания продолжать стоит обговаривать на берегу, чтобы потом не расходиться
СсылкаПожаловаться
я со своим мужем не развелась я была за детей он категорически против НО жили в моем доме и я материально от мужа независима ПОЭТОМУ сделала так как хотела я теперь у нас с мужем два ребенка ничего не развалился любит их так же сильно как и я
Анна КопосоваВ ответ на Феечка
Феечка
я со своим мужем не развелась я была за детей он категорически против НО жили в моем доме и я материально от мужа независима ПОЭТОМУ сделала так как хотела я теперь у нас с мужем два ребенка ничего не развалился любит их так же сильно как и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы вы жили на его территории и зависели от него,как тогда поступили бы?
Анна Копосова
А если бы вы жили на его территории и зависели от него,как тогда поступили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого быть не могло бы в принципе))) родила т.к. мужа очень люблю и хочу детей только от него
Анна КопосоваВ ответ на Феечка
Феечка
этого быть не могло бы в принципе))) родила т.к. мужа очень люблю и хочу детей только от него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа,ну вот видите,дело-то вовсе и не в жилье оказалось)))Всё правильно,тем более,если любимый,да ещё если и красавчик,то почему бы и нет?))))
Анна Копосова
Ааа,ну вот видите,дело-то вовсе и не в жилье оказалось)))Всё правильно,тем более,если любимый,да ещё если и красавчик,то почему бы и нет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просто жилье как дополнительный плюс НО первичное было огромное желание ребенка от любимого мужчины такое желание в жизни было всего дважды с первой любовью и своим мужем все остальные принцы тянули только на веселое времяпровождение...организм не обманешь
Aliya MashtakovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
если один хочет детей, а другой принципиально нет, то только расходиться и искать того, кто хочет! Ну и вообще, вопрос продолжения рода, вообще наличия желания продолжать стоит обговаривать на берегу, чтобы потом не расходиться
СсылкаПожаловаться
поддерживаю вас, правильно расходиться нужно,смотрела фильм такая же была, мужчина перед женитьбой перед женитьбой предупредил, что не хочет детей, она всё равно согласилась и вышла за него замуж, выйдя замуж,она забеременела, когда муж узнал, он потребовал избавиться от плода,то есть сделать её аборт,но она не согласилась,тогда муж бросил её
ОльгаВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
поддерживаю вас, правильно расходиться нужно,смотрела фильм такая же была, мужчина перед женитьбой перед женитьбой предупредил, что не хочет детей, она всё равно согласилась и вышла за него замуж, выйдя замуж,она забеременела, когда муж узнал, он потребовал избавиться от плода,то есть сделать её аборт,но она не согласилась,тогда муж бросил её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому,что мы почему-то уверены, что сможем подладить мужчину под себя, переделаем его, и станет он таким,какой нам нужен. Глупая,дурацкая уверенность такая.
Марина
Разбегаться, и ждать единомышленника. Немедленно, не теряя времени попусту..
Жужа
Вы сами и ответили. Каждый сам решает, что ему важней - отношения с данным конкретным человеком, или собственные планы на жизнь.
Мачу ПикчуВ ответ на Жужа
Жужа
Вы сами и ответили. Каждый сам решает, что ему важней - отношения с данным конкретным человеком, или собственные планы на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Поступаться принципами несколько неразумно, сегодня мы вместе, завтра нет, а я у себя одна-единственная.
Мачу Пикчу
Ну да. Поступаться принципами несколько неразумно, сегодня мы вместе, завтра нет, а я у себя одна-единственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cогласна, но некоторым эмоционально-чувственная сторона гораздо важней рациональной и с этим тоже приходится считаться.
Мачу ПикчуВ ответ на Жужа
Жужа
Cогласна, но некоторым эмоционально-чувственная сторона гораздо важней рациональной и с этим тоже приходится считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох уж эта эмоционально-чувственная сторона, сколько ж из-за нее дров наломано... ))
Мачу Пикчу
Ох уж эта эмоционально-чувственная сторона, сколько ж из-за нее дров наломано... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не говори! Но и без неё как-то скучно.)
dintra leis
Разбегаться. )
Ёрик
значит ему не повезло - он в меньшинстве...
Мачу ПикчуВ ответ на Ёрик
Ёрик
значит ему не повезло - он в меньшинстве...
СсылкаПожаловаться
"Ему" это кому? Я что-то упустила )
Мачу Пикчу
"Ему" это кому? Я что-то упустила )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заголовок разложите на части речи. подлежащее там всякое. сказуемое. что там еще...ну короче продукт этого разложения и будет ответ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем