Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если любимый муж - не надежда и опора

Я на распутье. 5 лет живем вместе. С уверенностью могу сказать: муж - любимый. Но я УСТАЛА. УСТАЛА от того, что мой муж никак не участвует в построении семейного быта. Он не несет ответственности ни в одном деле. Самостоятельно не может сделать НИЧЕГО. Везде и всегда требуется мое присутствие и контроль. Основное времяпрвождение - у компьютера или телевизора.
Я зарабатываю достаточно для того, чтобы позволить семье независимость от финансовых проблем в рамках среднего уровня жизни: квартира куплена мною, 2 машины, правда последняя в кредит. Каждый год позволяем себе поездку за границу (экскурсии, отдых). Машины меняем каждый год в сторону улучшения. Правда, причина, как правило: машина или за год убивается, или разбивается. За последний год практически вся зарплата мужа уходит на ремонт его машины, взятой в кредит. Полгода кредит гасила я. Он не задумывается, откуда и как берутся деньги, сколько надо для поддержания нормальной жизни.
При этом требования к жизни, которую он может обеспечить, у него минимальные: лишь бы была крыша над головой, и неважно в каком состоянии. Его любимая еда: картошка с солеными огурцами, можно добавить что-нибудь мясное - привозится от его мамы из деревни. Т.е. по этому поводу ему можно не напрягаться.

Но зато то, что даю ему я, принимается на "ура".

При этом он не пьет, не курит, не гуляет, жену (меня) любит и терпит все те лишения, которым я его подвергаю во времена своей депресси по его поводу.

Выходя за него замуж, я понимала, что он такой. Но надеялась, что показав ему возможности жизни, я его изменю. По истечение 5 лет я понимаю, что у меня ничего не получилось, и его мир - это минимальное пространство вокруг него.

НО Я НЕ МОГУ ТЯНУТЬ ВСЕ НА СЕБЕ. Я СЛОМАЛАСЬ.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Оксана Карпович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ангел
У меня тоже точ такая же ситуация..пока терплю но незнаю на сколько хватит
А пока живу своей жизнью
Olga Smirnova
Прежде, чем что-то решать, подумайте вот о чем: у каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Сейчас Вы устали от постоянной ответственности за все, что происходит в семье, но если у Вас будет муж, который настоящая "надежда и опора" - Ваи придется так или иначе под него подстраиваться, а Вы к этому не привыкли, я думаю. У меня просто у знакомых была такая ситуация: женщина тоже сетовала на то, что все на ней держится, в итоге, развелись, через какое-то время снова вышла замуж, второй муж весь из себя деловой и успешный - ну, и началось: запросы у второго мужа гораздо выше, он работает - жена должна ресторанные блюда каждый день подавать, на ее ответ, что она тоже работает, муж отвечал, что работу она может бросить, т.к. он зарабатывает достаточно для двоих. Все решения о покупках, отдыхе и т.д. принимал муж - ну, не в ультимативном порядке - но все равно обсуждения были всегда и с его точкой зрения нужно было считаться, а с первым мужем она почти всегда могла все решить сама и выбрать то, что нравится. В итоге, сказала. что больше так не может...
Я не говорю, что все тянуть самой - это правильно, просто, вполне возможно, что за 5 лет совместной жизни Вы привыкли к определенной модели, и ломать эту привычку будет тяжело. Мне кажется, надо брать в расчет свой характер: сейчас уже нет правильных и неправильных моделей - необязательно, чтобы муж зарабатывал больше жены, просто нужно чтобы всех устраивало распределение ролей. Если Ваш муж не заинтересован в карьерном росте, постарайтесь ненавязчиво перераспределить обязанности по дому и т.д. - Вам будет полегче:)
Оксана КарповичВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
Прежде, чем что-то решать, подумайте вот о чем: у каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Сейчас Вы устали от постоянной ответственности за все, что происходит в семье, но если у Вас будет муж, который настоящая "надежда и опора" - Ваи придется так или иначе под него подстраиваться, а Вы к этому не привыкли, я думаю. У меня просто у знакомых была такая ситуация: женщина тоже сетовала на то, что все на ней держится, в итоге, развелись, через какое-то время снова вышла замуж, второй муж весь из себя деловой и успешный - ну, и началось: запросы у второго мужа гораздо выше, он работает - жена должна ресторанные блюда каждый день подавать, на ее ответ, что она тоже работает, муж отвечал, что работу она может бросить, т.к. он зарабатывает достаточно для двоих. Все решения о покупках, отдыхе и т.д. принимал муж - ну, не в ультимативном порядке - но все равно обсуждения были всегда и с его точкой зрения нужно было считаться, а с первым мужем она почти всегда могла все решить сама и выбрать то, что нравится. В итоге, сказала. что больше так не может...
Я не говорю, что все тянуть самой - это правильно, просто, вполне возможно, что за 5 лет совместной жизни Вы привыкли к определенной модели, и ломать эту привычку будет тяжело. Мне кажется, надо брать в расчет свой характер: сейчас уже нет правильных и неправильных моделей - необязательно, чтобы муж зарабатывал больше жены, просто нужно чтобы всех устраивало распределение ролей. Если Ваш муж не заинтересован в карьерном росте, постарайтесь ненавязчиво перераспределить обязанности по дому и т.д. - Вам будет полегче:)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна со всем. Я не о заработке. Ведь много в жизни бытовых вопросов, которые надо решать еще до того, как потратить деньги. Ведь деньги тратить тоже надо с умом. Однако он самостоятельно свои обязанности по дому видит только: пришел домой, схватил пульт, сел на диван, включил телевизор; или за компьютер. ВСЕ. Если я ему поручаю что-нибудь сделать, то надо, чтобы это было около телевизора, или мне приходится следить, чтобы он опять в процессе не прилип к телевизору.
Лека
Может он действительно настоящий минималист.Редко,но такой психотип встречается и ничего с ним поделать нельзя.Жизненная позиция,блин
Оксана КарповичВ ответ на Лека
Лека
Может он действительно настоящий минималист.Редко,но такой психотип встречается и ничего с ним поделать нельзя.Жизненная позиция,блин
СсылкаПожаловаться
Спасибо за общий тон высказывания. "Жизненная позиция,блин".
Оксана Карпович
Спасибо за общий тон высказывания. "Жизненная позиция,блин".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурацкая,надо сказать,позиция,но ..из песни слов не выкинешь.знаю я пару таких.давным давно,лет 25.Последовательные,заразы....Главное чтобы комп и телек работали,в холодильнике была пачка пельменей,а остальное,хоть трава не расти...Их периодически кто-то любит(некоторые даже восхищаются"ах как он свободен от быта";) пытаются одевать,куда-то звать,к чему то стремиться...ни фига.ничего им не надо.Девушки нет он и секс проблемы сам на сам решит,лишь бы не заморачиваться...ходить.искать,очаровывать...Диагноз..
Александра Чуносова
Оксана, на мой взгляд, тут просто.
Вы ошиблись, как и большинство, понадеявшись изменить взрослого человека. Но изменить другого невозможно, он САМ может измениться.
Поэтому все просто - перестаньте тянуть все на себе, скиньте со своего плеча те заботы, исполнение которых не приведет к обрушиванию крыши над головой ))) И начните простить лукаво по-женски сделать что-то вашего мужа. Если говорит - сделай сама, идите и делайте да так (но не со злости, а с юмором), чтобы он не раз пожалел, что заставил вас это делать ))) Ну включите бландинку, начните просить его авторитетного, как мужика, мнения ))) станьте постепенно беззащитной, о которой нужно заботиться )))
и со средствами, лучше какие-то ему не показывать и его а/м не обслуживать - все сам, все сам )))
а вы иногда позвольте себе вечеринки, тусовки и отдельные поездки, цветы от анонимных поклонников или поклонников с работы.
Понимаю, что это все банально. Но срабатывают, как правило, рецепты наших бабушек и мам )))
Оксана КарповичВ ответ на Александра Чуносова
Александра Чуносова
Оксана, на мой взгляд, тут просто.
Вы ошиблись, как и большинство, понадеявшись изменить взрослого человека. Но изменить другого невозможно, он САМ может измениться.
Поэтому все просто - перестаньте тянуть все на себе, скиньте со своего плеча те заботы, исполнение которых не приведет к обрушиванию крыши над головой ))) И начните простить лукаво по-женски сделать что-то вашего мужа. Если говорит - сделай сама, идите и делайте да так (но не со злости, а с юмором), чтобы он не раз пожалел, что заставил вас это делать ))) Ну включите бландинку, начните просить его авторитетного, как мужика, мнения ))) станьте постепенно беззащитной, о которой нужно заботиться )))
и со средствами, лучше какие-то ему не показывать и его а/м не обслуживать - все сам, все сам )))
а вы иногда позвольте себе вечеринки, тусовки и отдельные поездки, цветы от анонимных поклонников или поклонников с работы.
Понимаю, что это все банально. Но срабатывают, как правило, рецепты наших бабушек и мам )))
СсылкаПожаловаться
Да, согласно, он должен измениться сам. Но его общая позиция -зачем что-то делать, если все равно ничего не получится. Он не умеет ставить перед собой цели с претензией на их достижение.
После поездки на море я сильно заболела. Надо было отлежаться. Но пришлось выходить на работу - нужны деньги. Вот после этого я поняла, что терпение мое закончилось.
В содержании его машины я теперь никак не участвую. И его машина стоит во дворе. На работу ездит на автобусе...
Хочу съездить куда-нибудь перед Новым годом. Но я уже отвыкла это делать одна. А с мужем... Больше не могу ему предоставлять такого кайфа.
В декабре ему 30 лет. Хотелось бы отметить. Задала ему вопрос, будет ли он отмечать день рождения. Ответ: "Не знаю". Я знаю! Если я организую. Оплачу все. Почему ж не отметить. Вот я и в раздумьях. Муж все-таки. Любимый.
Александра ЧуносоваВ ответ на Оксана Карпович
Оксана Карпович
Да, согласно, он должен измениться сам. Но его общая позиция -зачем что-то делать, если все равно ничего не получится. Он не умеет ставить перед собой цели с претензией на их достижение.
После поездки на море я сильно заболела. Надо было отлежаться. Но пришлось выходить на работу - нужны деньги. Вот после этого я поняла, что терпение мое закончилось.
В содержании его машины я теперь никак не участвую. И его машина стоит во дворе. На работу ездит на автобусе...
Хочу съездить куда-нибудь перед Новым годом. Но я уже отвыкла это делать одна. А с мужем... Больше не могу ему предоставлять такого кайфа.
В декабре ему 30 лет. Хотелось бы отметить. Задала ему вопрос, будет ли он отмечать день рождения. Ответ: "Не знаю". Я знаю! Если я организую. Оплачу все. Почему ж не отметить. Вот я и в раздумьях. Муж все-таки. Любимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот об этом факте я не знала.
Мне в данном случае трудно давать советы, потому как сама не замужем )) Но парню такого поведения бы точно не простила.
Вижу, как у любящих себя подруг, мужчины готовы на все, лишь бы те были счастливы, и сама стараюсь построить такие же отношения )))
а вот с мужем как поступит при таких обстоятельствах - не знаю. Легко сказать, он вас не стоит, и т.п. и т.д. но я могу лишь судить с ваших слов...
пока, что вы рассказали, мне не нравится, я бы не смогла просто уважать человека, который ко мне так относится.
Возможно, это в силу эгоизма.
Словом, лучше отстраниться, наверное, от него и все таки перестать думать о нем, заботиться, хотя это и обязанность жены. Но тут поживите просто для себя, а его в игнор с его потребностями. Возможно, это способ все наладить и заставит посмотреть на себя со стороны )))
Оксана КарповичВ ответ на Александра Чуносова
Александра Чуносова
Да, вот об этом факте я не знала.
Мне в данном случае трудно давать советы, потому как сама не замужем )) Но парню такого поведения бы точно не простила.
Вижу, как у любящих себя подруг, мужчины готовы на все, лишь бы те были счастливы, и сама стараюсь построить такие же отношения )))
а вот с мужем как поступит при таких обстоятельствах - не знаю. Легко сказать, он вас не стоит, и т.п. и т.д. но я могу лишь судить с ваших слов...
пока, что вы рассказали, мне не нравится, я бы не смогла просто уважать человека, который ко мне так относится.
Возможно, это в силу эгоизма.
Словом, лучше отстраниться, наверное, от него и все таки перестать думать о нем, заботиться, хотя это и обязанность жены. Но тут поживите просто для себя, а его в игнор с его потребностями. Возможно, это способ все наладить и заставит посмотреть на себя со стороны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ко мне мой муж относится, можно сказать, идеально. Ничего плохого он мне никогда не сделает. Я в этом уверена. Но его безответственность превыше всего. Он никогда мне не ответит на мою просьбу: делай сама. Но что-то делает в основном из-под палки, или под надзором. Вот так.
Кстати, еще он начинает шевелится после моего байкота в отношениях...
Анна Осень
Оксана, по-моему, я нахожусь сейчас в начале пути, который описываете Вы.
Рассказываю по порядку:
Три недели назад я съехалась со своим парнем. Квартира принадлежит его родственникам и они великодушно позволили там проживать, оплачивая лишь коммунальные услуги. Ну, конечно же, наведываясь к нам. Изредка. (Например, воскресным утром часиков 8 ).
За все это время все покупки сделаны за мой счет.
- У парня проблемы с работой - задерживают з/п в связи с кризисом, а в понедельник его уволили. Он говорит, что его подсидели, а я подозреваю, что он просто не сработался с тамошним коллективом.
Работу он, конечно, ищет. Но меня настораживают фразы типа : "Позвоню завтра в ту фирму", "Подожду еще денек"...
В отношениях проблем не существует: он идеальный, заботливый, готовим мы исключительно вместе, и т.д.
Но... а вдруг он на самом деле так же пассивен, как и Ваш супруг? Я его люблю, конечно, но проблема в том, что моей зарплаты хватает лишь на меня одну, и как вдвоем жить на эти деньги..?
Может, я просто форсирую события и уже завтра он будет работать?
Почему он тогда не хочет устроиться на менее престижную работу, за отсутствием вообще какой-нибудь?
Девчонки, подскажите, что это?
Александра ЧуносоваВ ответ на Анна Осень
Анна Осень
Оксана, по-моему, я нахожусь сейчас в начале пути, который описываете Вы.
Рассказываю по порядку:
Три недели назад я съехалась со своим парнем. Квартира принадлежит его родственникам и они великодушно позволили там проживать, оплачивая лишь коммунальные услуги. Ну, конечно же, наведываясь к нам. Изредка. (Например, воскресным утром часиков 8 ).
За все это время все покупки сделаны за мой счет.
- У парня проблемы с работой - задерживают з/п в связи с кризисом, а в понедельник его уволили. Он говорит, что его подсидели, а я подозреваю, что он просто не сработался с тамошним коллективом.
Работу он, конечно, ищет. Но меня настораживают фразы типа : "Позвоню завтра в ту фирму", "Подожду еще денек"...
В отношениях проблем не существует: он идеальный, заботливый, готовим мы исключительно вместе, и т.д.
Но... а вдруг он на самом деле так же пассивен, как и Ваш супруг? Я его люблю, конечно, но проблема в том, что моей зарплаты хватает лишь на меня одну, и как вдвоем жить на эти деньги..?
Может, я просто форсирую события и уже завтра он будет работать?
Почему он тогда не хочет устроиться на менее престижную работу, за отсутствием вообще какой-нибудь?
Девчонки, подскажите, что это?
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас кризис и, например, топ-менеджер и иные крупнооплачиваемые должности практически нигде не предлагают, очень большой конкурс на специальности денежные. А любому специалисту даже в таких условиях не хочется расставаться с надеждой развить карьеру, особенно это касается мужчин.
Кому охота слыть неудачником? поэтому ваши слова несколько эгоистичны.
Лучше поговорить с вашим молодым человеком и объяснить, что денег не хватает и задать вопрос: что делать бум? )))
а дальше следить за реакцией и действиями вашего молодого человека и делать соответствующие выводы.
если не шевелится и его все устраивает, то по тихому лучше съехать и пожить отдельно. И просто показать, что он не свет в окошке.
Но лучше не скандалить, мало ли что вам неизвестно, все таки времена не легкие )))
Анна ОсеньВ ответ на Александра Чуносова
Александра Чуносова
Ну сейчас кризис и, например, топ-менеджер и иные крупнооплачиваемые должности практически нигде не предлагают, очень большой конкурс на специальности денежные. А любому специалисту даже в таких условиях не хочется расставаться с надеждой развить карьеру, особенно это касается мужчин.
Кому охота слыть неудачником? поэтому ваши слова несколько эгоистичны.
Лучше поговорить с вашим молодым человеком и объяснить, что денег не хватает и задать вопрос: что делать бум? )))
а дальше следить за реакцией и действиями вашего молодого человека и делать соответствующие выводы.
если не шевелится и его все устраивает, то по тихому лучше съехать и пожить отдельно. И просто показать, что он не свет в окошке.
Но лучше не скандалить, мало ли что вам неизвестно, все таки времена не легкие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Александра!
Ваши советы очень резонны, невозможно с Вами не согласиться.
Я ни в коем случае не скандалю.-Боже упаси! Все сомнения, изложенные здесь- между нами, девочками. И сейчас я как раз "слежу за реакцией", т.к. беседа о финансовом положении уже проведена.
Дай-то Бог, чтобы я в самом деле оказалась простой эгоисткой и мои дурацкие подозрения не подтвердились
Катя НехоцаВ ответ на Анна Осень
Анна Осень
Здравствуйте, Александра!
Ваши советы очень резонны, невозможно с Вами не согласиться.
Я ни в коем случае не скандалю.-Боже упаси! Все сомнения, изложенные здесь- между нами, девочками. И сейчас я как раз "слежу за реакцией", т.к. беседа о финансовом положении уже проведена.
Дай-то Бог, чтобы я в самом деле оказалась простой эгоисткой и мои дурацкие подозрения не подтвердились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анюта,у меня ситуация анологтчная всё хорошо,вот только с поиском работы проблемы.Что я только не делала,даже к психологу с ним обращались,дак он даже к нему перестал ходить,он просто тупо сидит дома.Хотя его отношение ко мне и к ребёнку изумительное,я не знаю что делать, подружки советуют расстаться....
ЛекаВ ответ на Анна Осень
Анна Осень
Оксана, по-моему, я нахожусь сейчас в начале пути, который описываете Вы.
Рассказываю по порядку:
Три недели назад я съехалась со своим парнем. Квартира принадлежит его родственникам и они великодушно позволили там проживать, оплачивая лишь коммунальные услуги. Ну, конечно же, наведываясь к нам. Изредка. (Например, воскресным утром часиков 8 ).
За все это время все покупки сделаны за мой счет.
- У парня проблемы с работой - задерживают з/п в связи с кризисом, а в понедельник его уволили. Он говорит, что его подсидели, а я подозреваю, что он просто не сработался с тамошним коллективом.
Работу он, конечно, ищет. Но меня настораживают фразы типа : "Позвоню завтра в ту фирму", "Подожду еще денек"...
В отношениях проблем не существует: он идеальный, заботливый, готовим мы исключительно вместе, и т.д.
Но... а вдруг он на самом деле так же пассивен, как и Ваш супруг? Я его люблю, конечно, но проблема в том, что моей зарплаты хватает лишь на меня одну, и как вдвоем жить на эти деньги..?
Может, я просто форсирую события и уже завтра он будет работать?
Почему он тогда не хочет устроиться на менее престижную работу, за отсутствием вообще какой-нибудь?
Девчонки, подскажите, что это?
СсылкаПожаловаться
Не паникуй раньше времени.В трудную минуту надо поддержать,главное,что-бы это не перешло в систему,но это уже другая тема
Оксана КарповичВ ответ на Анна Осень
Анна Осень
Оксана, по-моему, я нахожусь сейчас в начале пути, который описываете Вы.
Рассказываю по порядку:
Три недели назад я съехалась со своим парнем. Квартира принадлежит его родственникам и они великодушно позволили там проживать, оплачивая лишь коммунальные услуги. Ну, конечно же, наведываясь к нам. Изредка. (Например, воскресным утром часиков 8 ).
За все это время все покупки сделаны за мой счет.
- У парня проблемы с работой - задерживают з/п в связи с кризисом, а в понедельник его уволили. Он говорит, что его подсидели, а я подозреваю, что он просто не сработался с тамошним коллективом.
Работу он, конечно, ищет. Но меня настораживают фразы типа : "Позвоню завтра в ту фирму", "Подожду еще денек"...
В отношениях проблем не существует: он идеальный, заботливый, готовим мы исключительно вместе, и т.д.
Но... а вдруг он на самом деле так же пассивен, как и Ваш супруг? Я его люблю, конечно, но проблема в том, что моей зарплаты хватает лишь на меня одну, и как вдвоем жить на эти деньги..?
Может, я просто форсирую события и уже завтра он будет работать?
Почему он тогда не хочет устроиться на менее престижную работу, за отсутствием вообще какой-нибудь?
Девчонки, подскажите, что это?
СсылкаПожаловаться
Анна Осень, не советую, рассказывавю, как было у меня:
Да, заметила его я. Сразу. И сразу почувствовала - это мое. Отношения развивались, но по моей инициативе. Он просто не сопротивлялся. Когда мы окончательно решили объединиться (навсегда) он приехал ко мне с пакетиком своих вещей и магнитофоном. Все. Но это мужской минимализм. З/пл у него была что-то около 150 у.е. На цветы мне добавляла ему я. Но пока мы были неженаты, я как-то не страдала от этого, но все-равно понимала - в семейной жизни это проблема. Поженились - вместо свадебного путешествия стали заниматься ремонтом квартиры. Вот тут стала проявляться некоторая неспособность его делать все аккуратно и в своей последовательности. Дело в том, что я расла в семье, где отец не мог сидеть без дела. Всегда что-то делал, подкрашивал, кому-то помогал. Моя мама не знала, как забивается гвоздь. (К сожалению, отец покинул этот мир еще до нашей свадьбы).
А потом декрет... С финансами с его стороны стало сложнее (зарплаты выплачивали раз в полгода). Работала я на дому. А потом в декрет отправила его.
Тогда я получала удовольствие от того, что "помогаю" мужу воплотить его мечты (купить машину) или показать ему то, о чем он и не мечтал (поездки за границу). Он говорил, что даже первое время после женитьбы трогал листья на деревьях, чтобы убедиться, что его новая жизнь - это не сон.
Он не отказывается ни от чего того, что хочу я. На воплощаю в жизнь "наши" мечты только я. Не знаю....
Ириска
Читаю и делаю аналогию. Всё что описывается многими - история моей мамы. И муж любимый, красавец, и без вредных привычек, и всё хорошо бы, только вот нет стремления у мужа ни к чему. Всё сама, и сама тянет, а ему и так хорошо. Прошло немало лет, дети выросли, и семьи уже свои, а у него как не было стремления, так и нет. Мама на пенсиии, работает ещё, а ему нормально и дома сидеть, хотя ещё и возраст не пенсионный. Мало того, даже о внуках понятия нет, чтобы побаловать, кто бы самого побаловал, чтоб помогали, всё на государство смотрит открыв рот. По этому поводу в семье всегда были скандалы. Мама говорит, жалко было детей без отца оставлять. А сейчас ей не слачше, годы ушли, а опоры то нет! Да и любви не осталось, всё сожглось. Так вот и спрашиваю, а нужно ли было терпеть и чего то ждать? Будет лучше - не могу сказать, но вот что точно не хуже - то правда.
Виктория
Что я хочу сказать, таких людей нужно держать от себя подальше или никак не в качестве мужа или даже сожителя. Сейчас я возможно услышу тираду по поводу любви и привязанности. Так вот, все это бред. У меня была похожая ситуация. Он такой весь красивый, интересный, заботливый, вот только одно но- работать не хочет, потребностей минимум. Когда я от него залетела, как вы думаете кто искал и нашел деньги на аборт? Естественно я!!!
А все это время был человек, который меня любил, пока я мучалась с моим товарищем Альфонсом. Так вот он настоящий МУЖИК, который разобьется об стенку, но не позволит думать о том, где и как взять денег, и о том как решить ту или иную проблему. Теперь я счастлива именно с ним.
Оксана ПостниковаВ ответ на Виктория
Виктория
Что я хочу сказать, таких людей нужно держать от себя подальше или никак не в качестве мужа или даже сожителя. Сейчас я возможно услышу тираду по поводу любви и привязанности. Так вот, все это бред. У меня была похожая ситуация. Он такой весь красивый, интересный, заботливый, вот только одно но- работать не хочет, потребностей минимум. Когда я от него залетела, как вы думаете кто искал и нашел деньги на аборт? Естественно я!!!
А все это время был человек, который меня любил, пока я мучалась с моим товарищем Альфонсом. Так вот он настоящий МУЖИК, который разобьется об стенку, но не позволит думать о том, где и как взять денег, и о том как решить ту или иную проблему. Теперь я счастлива именно с ним.
СсылкаПожаловаться
Все ждала, скажет это слово кто нибудь или нет. АЛЬФОНС. Может и так, но думаю Оксане надо задуматься будет ли лучше. Можно подумать мужики на дороге валяются, не нравится выкинула, другого нашла. Не так то все просто. Любовь зла....Мой раньше тоже таким был, до тридцати, а потом изменился, САМ. Не переживай, все наладится.
Оксана КарповичВ ответ на Оксана Постникова
Оксана Постникова
Все ждала, скажет это слово кто нибудь или нет. АЛЬФОНС. Может и так, но думаю Оксане надо задуматься будет ли лучше. Можно подумать мужики на дороге валяются, не нравится выкинула, другого нашла. Не так то все просто. Любовь зла....Мой раньше тоже таким был, до тридцати, а потом изменился, САМ. Не переживай, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, это то, что я ждала. Значит, есть капля шансов, что мой муж может изменится. Конечно, если захочет. Очень хочется надеятся, очень...,очень....очень....
Оксана Постникова, а немножко можете описать, через что Вы прошли в такой ситуации, и что стало причиной таких изменений?
Оксана ПостниковаВ ответ на Оксана Карпович
Оксана Карпович
Ну вот, это то, что я ждала. Значит, есть капля шансов, что мой муж может изменится. Конечно, если захочет. Очень хочется надеятся, очень...,очень....очень....
Оксана Постникова, а немножко можете описать, через что Вы прошли в такой ситуации, и что стало причиной таких изменений?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая тезка, ответь себе на один простой вопрос: он тебе нужен или нет? И исходи из этого. Теперь о причине, видимо повзрослел во-первых, а во вторых появилась хорошая работа. А по поводу слов Виктории, если встретится и полюбится другой, тогда и будете думать кого выбрать. Я третий раз замужем, надеюсь последний. Первый был не плохой, но любовь быстро испарилась, молодые были. Второй был лучше и денег было достаточно, я даже смогла позволить себе не работать. Но внутри как то пусто было. В итоге на него позарилась такая , как Виктория, я не стала это терпеть, ушла. Но и та ему быстро наскучила. Азарта уже не было, как он потом сказал. Гулять от жены это одно, а гулять просто так ему стало не интересно. Хотел вернуться, но я уже стала встречаться с нынешним. И понеслось. Стриптизеры отдыхают. Но прошло время, захотелось опять семьи, тепла, уюта, а он женат. Пришлось развести. Потом я об этом жалела, особенно когда он был без работы. Думала на чужом несчастье счастья не построишь. Чушь, построишь! Просто бывает полоса черная, бывает белая. Мы вместе почти десять лет, было все. Только теперь понимаю, не обязательно, чтобы муж был миллионером, дул в задницу и носил на руках, Главное, чтоб рядом с ним было хорошо и спокойно. И кто и что бы Вам не советовал, слушайте себя. Если это ваш человечек, то вы будете вместе. А если нет, то встретится достойный. Не переживайте, все нормально будет
ВикторияВ ответ на Оксана Постникова
Оксана Постникова
Все ждала, скажет это слово кто нибудь или нет. АЛЬФОНС. Может и так, но думаю Оксане надо задуматься будет ли лучше. Можно подумать мужики на дороге валяются, не нравится выкинула, другого нашла. Не так то все просто. Любовь зла....Мой раньше тоже таким был, до тридцати, а потом изменился, САМ. Не переживай, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в такие кардинальные изменения тем более в 30 лет не верю. А по поводу "Можно подумать мужики на дороге валяются"----Валяются, товарищи! И столько их еще бесхозных....не нужно цепляться лишь бы за что... Я это поняла после 2 лет жизни с таким человеком. МЫ СЛАБЫЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОЛ!!! И вси феминистки просто идиотки... Хватить тратить свои лучшие годы на то, что не приносит ничего хорошего и ценного. Он хорош в постели- снимите себе крутого стриптизера (хоть понятно за что платишь), нужно о ком-то заботиться и чтобы кто-то ждал дома- заведите собаку.
ЛекаВ ответ на Виктория
Виктория
Я в такие кардинальные изменения тем более в 30 лет не верю. А по поводу "Можно подумать мужики на дороге валяются"----Валяются, товарищи! И столько их еще бесхозных....не нужно цепляться лишь бы за что... Я это поняла после 2 лет жизни с таким человеком. МЫ СЛАБЫЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОЛ!!! И вси феминистки просто идиотки... Хватить тратить свои лучшие годы на то, что не приносит ничего хорошего и ценного. Он хорош в постели- снимите себе крутого стриптизера (хоть понятно за что платишь), нужно о ком-то заботиться и чтобы кто-то ждал дома- заведите собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Еще ,как валяются,смотря кто какими дорогами ходит...Массу знаю классных и одиноких дядек..но всем ведь олигархи,блин нужны,аленделоны и пр.
ВикторияВ ответ на Лека
Лека
Согласна! Еще ,как валяются,смотря кто какими дорогами ходит...Массу знаю классных и одиноких дядек..но всем ведь олигархи,блин нужны,аленделоны и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наконец-то, хоть кто-то со мной согласен, а то эти сопли и мыло на тему "он исправится, он не такой, просто жизнь такая"-это самообман чистейшей воды, хотя всё это мне понятно. Ну дамочки, давайте соберёмся с силами и скажем таким слюнтяем ''АДИОС''
Александра ЧуносоваВ ответ на Виктория
Виктория
Я в такие кардинальные изменения тем более в 30 лет не верю. А по поводу "Можно подумать мужики на дороге валяются"----Валяются, товарищи! И столько их еще бесхозных....не нужно цепляться лишь бы за что... Я это поняла после 2 лет жизни с таким человеком. МЫ СЛАБЫЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОЛ!!! И вси феминистки просто идиотки... Хватить тратить свои лучшие годы на то, что не приносит ничего хорошего и ценного. Он хорош в постели- снимите себе крутого стриптизера (хоть понятно за что платишь), нужно о ком-то заботиться и чтобы кто-то ждал дома- заведите собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория, и я с Вами соглашусь.
Это все выдумки про статистику, точнее статистика эта еще со времен военных лет, а сейчас все иначе - лет до 35 на одну девушку вообще по 3 мужчины приходится. И это правда. я как-то переписывалась с одним крупным психологом, так он (мужчина)))) не мог понять, почему столь закрепилось мнение о такой дурацкой статистике... привел свою ))))
сделали выводы, что такими ужасами запугивают мужчины, которым обязательно нужно сгодиться, чтобы из-за страха остаться одной женщины за плохиньких цеплялись. Но здесь один момент - такие женщин, спасаясь от мнимого одиночества бегут в реальное, потому как оказываются несчастными без надежного плеча... Хотя каждому свое.
но, таким поведением, женщины портят мужчин. Ведь мужчины должны добиваться женщин, не бояться доказывать свою любовь и свои обещания. Это нормально и так должно быть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем