Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать,если мать хочет избавиться от тебя?

Здравствуйте.Мне 16 лет.Я живу в многодетной семье(3 ребенка,не считая старшего 19-ти летнего брата,который тоже живет с нами).У меня есть младший брат(любимчик) и младшая сестра.Оба дошкольного возраста.Так вот,перейдем непосредственно к теме.Я уже два года не могу поладить с моей семьей.Моя мама постоянно имеет ко мне притензии и всегда орет на меня,даже не пытаясь решить вопрос мирным путем.Какой бы это вопрос ни был.Пусть даже малый пустячек.У меня есть так же молчаливый отчим,который даже не хочет понимать мои проблемы и решает сам все вопросы,а мама его покорно слушается.Причем принимает он решения,опираясь на мамины слова и никогда не пытается со мной поговорить.После нескольких случаев моих попыток заговорить с друзьями,было принято решение отправить меня в интернат.Естественно интернат специализированный.Сами понимаете-печать на всю жизнь.Я уже подумываю о совершении суицидальных действий.Деваться мне некуда.Ведь мама винит меня и в моих личных проблемах и неудачах.Две недели назад я разошлась со своим парнем(уточню,что это было вовсе не по моей вине),так что первым делом сделала моя мама?Первым делом она использовала это против меня,каждый раз в это тыкая меня носом,и говоря,что это я во всем виновата.Она перекрыла мне все выходы к внешнему миру.Теперь я жду,когда со мной поговорит следователь по делам несовершеннолетних и меня заберут в интернат.
Анна Дедкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
dintra leis
Вам не шешнадцать... поди. )
Tina Rusu
в интернат.. С парнем она разошлась в шестнадцать..))
ПТИЧ
Идти работать. И жить в общежитии при предприятии.
ТролльВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Идти работать. И жить в общежитии при предприятии.
СсылкаПожаловаться
++++++
ПТИЧВ ответ на Тролль
Тролль
++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек не совок, не знает что делать в таких случаях)
Анна ДедковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Идти работать. И жить в общежитии при предприятии.
СсылкаПожаловаться
я и так работаю
Катя ГолыгинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Идти работать. И жить в общежитии при предприятии.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!!!
Кормашова ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Идти работать. И жить в общежитии при предприятии.
СсылкаПожаловаться
при каких предприятиях дают общежитие сейчас , подскажите , пжлс
blesk
завтра поговорим,а сегодня давай уже спать.
Severus Snape
Психи....
кира петрова
1. Получить паспорт
2. Научиться пользоваться мозгами
Екатерина Мишина
Довольно грамотно пишете для "трудного подростка" ...естественно,надо сваливать в какой-нибудь техникум,я бы так поступила.Если все то ,что Вы описали ,правда,ловить в этой семейке больше нечего....
Анна ДедковаВ ответ на Екатерина Мишина
Екатерина Мишина
Довольно грамотно пишете для "трудного подростка" ...естественно,надо сваливать в какой-нибудь техникум,я бы так поступила.Если все то ,что Вы описали ,правда,ловить в этой семейке больше нечего....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Знаю,но идти некуда.Я пыталась,но мои попытки не увенчались успехом.
профессор Преображенский
Сама подай документы в Суворовское училище!
тебя как ребенка из многодетной семьи, примут вне конкурса и бесплатно.
там жилье, еда, одежда!
Соверши взрослый поступок, если как ты считаешь мама хочет избавится от тебя, не жди этого. Мама взрослый человек, раз она решила, она сделает. так что опереди ее, избавься от нее первой))
Олеся К
Возьми себя в руки. Все в жизни бывает. Может это просто переходный возраст, так часто бывает, что кажется что родители тебя не любят. Тебе надо поставить в жизни цель и идти к ней. Я после школы пошла работать, учиться поступила через пару лет на вечерний. Стала независимой. Вышла замуж. Можно скооперироваться и снять например с подругами квартиру)) в конце концов))) ну это когда работать будешь, лет в 18)))
Анна ДедковаВ ответ на Олеся К
Олеся К
Возьми себя в руки. Все в жизни бывает. Может это просто переходный возраст, так часто бывает, что кажется что родители тебя не любят. Тебе надо поставить в жизни цель и идти к ней. Я после школы пошла работать, учиться поступила через пару лет на вечерний. Стала независимой. Вышла замуж. Можно скооперироваться и снять например с подругами квартиру)) в конце концов))) ну это когда работать будешь, лет в 18)))
СсылкаПожаловаться
я работаю,всю зарплату до копейки матери приходиться отдавать.
Марица
А Вы инспекторам скажите, что готовы совершить суицидальные действия - они быстро мамке хвост прищемят. По крайней мере, она не станет больше большую девочку считать 16-летней - это как минимум )))
лилия новиковаВ ответ на Марица
Марица
А Вы инспекторам скажите, что готовы совершить суицидальные действия - они быстро мамке хвост прищемят. По крайней мере, она не станет больше большую девочку считать 16-летней - это как минимум )))
СсылкаПожаловаться
Если она скажет инспекторам о суицидальных мыслях, её сначала в дурку закроют для проверки, и тогда точно отправят в интернат с пометкой о возможной опасности для общества. Раз может решиться на суицид, то может и еще что нибудь натворить. Вот это клеймо, так клеймо! В этом случае мамаша получит что хотела!
МарицаВ ответ на лилия новикова
лилия новикова
Если она скажет инспекторам о суицидальных мыслях, её сначала в дурку закроют для проверки, и тогда точно отправят в интернат с пометкой о возможной опасности для общества. Раз может решиться на суицид, то может и еще что нибудь натворить. Вот это клеймо, так клеймо! В этом случае мамаша получит что хотела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ))) Если она решит утопиться, повеситься или отравиться - так и будет. А вот совершить суицидальные действия... тут прошу прощения, так можно написать в протоколе, а вот сказать - нет, не скажешь )))
Маргоша
хорошо вам перекрыли выходы к внешнему миру... Тролль противный. Админы!!! этого можно увольнять. чайник.
JuliaВ ответ на Маргоша
Маргоша
хорошо вам перекрыли выходы к внешнему миру... Тролль противный. Админы!!! этого можно увольнять. чайник.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Виктория
Не верю ни одному слову.
LETО
Етитьколотитьчерезпеньколоду
Танюшечка
Причем тут интернат, никто, никуда тебя не заберет. Слушай маму. Попробуй спокойно и рассудительно подойти к ситуации. Не нарывайся на скандалы каждый раз. Не преувеличивай.
Yanay Dreamer
Тяжело в 16 решать проблемы как взрослой...
Время ты упустила, время. Надо паспорт получать, поступать в любое среднее проф. образовательное учреждение с общагой... и там вести здоровый образ жизни. Тогда у тебя есть шансы устроиться позже в жизни. Пойдёшь по рукам или начнёшь употреблять наркоту с тоски - всё, лучше сразу топиться.
И старайся учиться идеально, чтобы нельзя было к тебе прицепиться. Будешь хорошо учиться, ладить с учителями - тебя те же учителя постараются защитить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем