Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать если мать,после развода,постоянно говорит ,о том что я теперь никому не нужна??

Все началось с того ,что я начала встречаться с  бывшим мужем,..но моей маме,он никогда не нравился.После третьего курса  мы стали вместе жить с ним,конечно с благословения моих и его родителей(т.к. я была   беременна).Житье с ним вроде было нормальным,но когда он хоть чуть выпьет,его начинало нести,не по-детски.Я терпела,думала одумается.Бывало даже в доме моих родителей,мы с  ним скандалили после,очередной его гулянки,мои  родители,все время терпели и молчали,ни слова не говоря ему,С братом постоянно конфликтовал моим.Толком он не мог зарабатывать,хотя постоянно обещал,что все наладится,что пойдет работать,время проходило...Вот уже надо было рожать,но не он,не его родители,ничем не помогали.После рождения сына,он тоже не помогал,хотя к тому времени уже работал,и неплохо зарабатывал(он работал в другом городе,а я жила у родителей),т.к. он не мог нас обеспечивать.
В таком положении  мы прожили год,когда сыну исполнилось год,яэти отношения закончила.Мне все надоело,постоянные обещания и т.д. После того как мы разошлись,моя мама начала постоянно говорить о том,какая же я дура,что не слушала ее(но ведь сердцу не прикажешь),что вот теперь осталась одна с ребенком,что никому не нужна такая,мол кому нужны чужие дети.Что мой ребенок бедный и несчастный.И теперь когда я просто хочу выйти с девчонками поболтать(а это бывает очень редко) она мне постоянно говорит ,о том ,что мол я опять забеременею,от кого-нить и принесу в дом и т.д.Ведь я никогда не была такой легкомысленной,и даже на мой ДР,мой папа не сдержался и при всех родственниках сказал,о том что,вот закончила в свои 22 года университет и ребенка успела при тащить в дом(как-будто собачонка он).Я так расстроилась,но вида не подала,а задела до глубины души.Мол они меня сейчас кормят,да еще и ребенка тут надо.Хотя  я сама занимаюсь переводами,и одева его тож на свои деньги,и себя тоже сама обеспечиваю.ПРосто на данный момент жилья нет своего.Вот жду теперь не дождусь,когда перееду на квартиру.Чтоб не слышать эти высказывания в свой адрес,да и про ребенка моего чтоб не говорили так.Неужели,собственные родители не могут поддержать своих детей,в сложной ситуациии?Ведь у моего старшего брата,тоже сначало было все не сладко,тоже был молод,женился рано и т.д,но зато сейчас преуспевающий бизнесмен,и с семьей все хорошо,тока на них полагается,а на меня рукой махнула,мол что с тя взять неудачница!!!!НЕужели,дело только в деньгах? Я не понимаю,а как же родительсое понимание,поддержка и т.д. или все это не для меня,не про нас? Я не понимаю?Или рядом только тогда когда все хорошо,а когда плохо? Почему так происходит?Ведь когда я училась  в университете на отлично,я была для них молодцом,что изменилось?Я так и не пойму,но одно я знаю точно,что со своим ребенком,я так никогда не поступлю,хватило мне одного моего жизненного  опыта.
Алена Цой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ТИРАМИСУ
вы бы лучше свое время не тут тратили, а лишних пару переводов сделали и сняли бы квартиру, вместо того, чтобы сопли по интернету размазывать)) «Люди мира! На минуту встаньте! Слушайте! Слушайте! Я сейчас буду рассказывать вам ужасы про свою жизнь, а вы охайте и ахайте!» Что хотела от жизни то и получила
Джесика Кутамото
"клеймо? это что еще за клеймо? ..Очень сейчас велик спрос на мамочек молодых".
Юля, ну что ты с Аленой как с дурочкой обращаешься? Она же сильный человек и должна иметь правдивую информацию. Я много раз слышала от мужчин про эту классификацию: 1сорт-целки, 2сорт-вдовы, 3сорт-б/у, но не сильно потасканные, некондиция- бездетные разведенки. "мамочек молодых" даже в некондиции нет...Это брак. Вот так они жен выбирают. А ты говоришь "велик спрос ".
Александра КозинаВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
"клеймо? это что еще за клеймо? ..Очень сейчас велик спрос на мамочек молодых".
Юля, ну что ты с Аленой как с дурочкой обращаешься? Она же сильный человек и должна иметь правдивую информацию. Я много раз слышала от мужчин про эту классификацию: 1сорт-целки, 2сорт-вдовы, 3сорт-б/у, но не сильно потасканные, некондиция- бездетные разведенки. "мамочек молодых" даже в некондиции нет...Это брак. Вот так они жен выбирают. А ты говоришь "велик спрос ".
СсылкаПожаловаться
Мужчины бывают разные.И мнения на этот счет у них тоже разные.Лично у меня другая статистика.За последний год четыре моих разведенных подруги с детьми вышли замуж. При этом одна (с двумя детьми) вообще за парня на шесть лет младше.И из него получился крайне заботливый и нежный муж и отец детям - она не нарадуется. А не работе у меня сразу пятеро молодых людей - всем около 25 - женились на женщинах с детьми, и в этих браках уже еще детишки появились- за последний месяц двое крестин отпраздновали!Мы уже шутим, что эпидемия какая-то началась, наверное. И все это,между прочим, не маргиналы какие-нибудь,вполне приличные мужчины, с хорошим заработком,образованные.Так что все бывает по-разному.А 22 - вообще не возраст,все еще только начинается, и у Алены масса возможностей построить жизнь так,как она сама захочет.
sestra_nikity@mail.ru
Алена, это бред... И с 3-мя детками выходят замуж... не отчаивайтесь, если есть возможность съехать от родителей- так и сделайте. Не держите на них обиду... все наладится.
Леонид Ким
Алена Цой.Если родители не понимают и не хотят понимать,это их право.Обижаться на них думаю не стоит.И делать из-за этого тоже ничего не надо.Особенно доказывать что-то, не надо абсолютно никому,даже самой себе.На данный момент тебе надо просто жить и желательно отдельно.Квартирный вопрос можно всегда решить былоб только желание.В наше время чтоб выжить,это раз плюнуть хоть с ребенком,хоть без ребенка.Так что дерзай.Удачки тебе.
Неизвестно
у меня была похожая ситуация....путаница или санта барбара,не знаю как это нзвать....короче я никогда не думала,что пойду к психологу,но жизнь вынудила меня....
теперь я горжусь тем,что сходила туда!мы вместе с психологом разобались во всем,и многие проблмы были именно во мне!
может и ты сходи?
мтс750-13-18
женщину зовут Елена!
HotDc.Fly
В чём то мама права чужие дети не нужны следущим мужьям ,всё что не так это МИФ
Света Пьянкова
им и свои-то дети особо не нужны....
Zaya
Просто навернное вы их разочаровали и не послушалисьиз за этого они вам сейчас так строги.боятся наверное вы повторите свою ошибку.Но не стоит на них держать обиду ,просто вытерпите все пока вы отдельно не выйдете в квартиру с сыном и у вас будет время доказать им что вы сильная и есть ради кого старатся быть успешной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем