Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать если мать,после развода,постоянно говорит ,о том что я теперь никому не нужна??

Все началось с того ,что я начала встречаться с  бывшим мужем,..но моей маме,он никогда не нравился.После третьего курса  мы стали вместе жить с ним,конечно с благословения моих и его родителей(т.к. я была   беременна).Житье с ним вроде было нормальным,но когда он хоть чуть выпьет,его начинало нести,не по-детски.Я терпела,думала одумается.Бывало даже в доме моих родителей,мы с  ним скандалили после,очередной его гулянки,мои  родители,все время терпели и молчали,ни слова не говоря ему,С братом постоянно конфликтовал моим.Толком он не мог зарабатывать,хотя постоянно обещал,что все наладится,что пойдет работать,время проходило...Вот уже надо было рожать,но не он,не его родители,ничем не помогали.После рождения сына,он тоже не помогал,хотя к тому времени уже работал,и неплохо зарабатывал(он работал в другом городе,а я жила у родителей),т.к. он не мог нас обеспечивать.
В таком положении  мы прожили год,когда сыну исполнилось год,яэти отношения закончила.Мне все надоело,постоянные обещания и т.д. После того как мы разошлись,моя мама начала постоянно говорить о том,какая же я дура,что не слушала ее(но ведь сердцу не прикажешь),что вот теперь осталась одна с ребенком,что никому не нужна такая,мол кому нужны чужие дети.Что мой ребенок бедный и несчастный.И теперь когда я просто хочу выйти с девчонками поболтать(а это бывает очень редко) она мне постоянно говорит ,о том ,что мол я опять забеременею,от кого-нить и принесу в дом и т.д.Ведь я никогда не была такой легкомысленной,и даже на мой ДР,мой папа не сдержался и при всех родственниках сказал,о том что,вот закончила в свои 22 года университет и ребенка успела при тащить в дом(как-будто собачонка он).Я так расстроилась,но вида не подала,а задела до глубины души.Мол они меня сейчас кормят,да еще и ребенка тут надо.Хотя  я сама занимаюсь переводами,и одева его тож на свои деньги,и себя тоже сама обеспечиваю.ПРосто на данный момент жилья нет своего.Вот жду теперь не дождусь,когда перееду на квартиру.Чтоб не слышать эти высказывания в свой адрес,да и про ребенка моего чтоб не говорили так.Неужели,собственные родители не могут поддержать своих детей,в сложной ситуациии?Ведь у моего старшего брата,тоже сначало было все не сладко,тоже был молод,женился рано и т.д,но зато сейчас преуспевающий бизнесмен,и с семьей все хорошо,тока на них полагается,а на меня рукой махнула,мол что с тя взять неудачница!!!!НЕужели,дело только в деньгах? Я не понимаю,а как же родительсое понимание,поддержка и т.д. или все это не для меня,не про нас? Я не понимаю?Или рядом только тогда когда все хорошо,а когда плохо? Почему так происходит?Ведь когда я училась  в университете на отлично,я была для них молодцом,что изменилось?Я так и не пойму,но одно я знаю точно,что со своим ребенком,я так никогда не поступлю,хватило мне одного моего жизненного  опыта.
Алена Цой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Алена Цой
неужели человек не имеет право на ошибку????
ВасилисаВ ответ на Алена Цой
Алена Цой
неужели человек не имеет право на ошибку????
СсылкаПожаловаться
Живите отдельно. Снимайте жильё и уходите, так и свою личную жизнь быстрее наладите.
А родители просто устали вам говорить, что это не ваш был человек, а вы не слушали....
Татьяна
Родители, это такие люди, они могут ходить с недовольными лицами, жаловаться на судьбу их горемычную( причем всем!) Но в трудный момент они поддержат, скрепя сердце помогут. Хотя выносить постоянные упреки с их стороны бывает оч. тяжело (по себе знаю) А особенно тяжко жить с родителями когда хоть в чем-то от них зависишь, хотя бы в мелочи. Тут, если нет возможности жить отдельно, нужно просто держаться. Дай Вам Бог сил! Сил и успеха!
Татьяна
P.S. Право на ошибку имеет каждый, вот только не каждый умеет прощать...
Солнышко Ясное
Наверное, все опять упирается в банальные деньги... И еще вы не совершили ошибку. Посмотрите на эту ситуацию по другому. Вы приобрели ОПЫТ. Хороший он или плохой-судить еще рано. Еще неизвестно что произошло бы вдальнейшем живи вы с мужем вместе.
Конечно, слышать упреки очень тяжело. Но и родителям тяжело тоже-они думали что вы будете преуспевающей, а тут такая ситуация.
Посчитайте, может ваших денег хватит чтобы снимать свое жилье и на проживание. Только не отчаивайтесь.
И с родителями тоже надо поговорить. Объясните что такие разговоры, тем более при посторонних, вас унижают, вам это неприятно. ив дальнейшем пресекайте их в самом начале. Вплоть до того что уходите в другую комнату или идите гулять на улицу. У меня немного другая ситуация. Я разведена и живу с 10л.ребенком вместе с мамой. Моя личная жизнь-это закрытая тема. Никогда я не обсуждаю с ней мои увлечения, или симпатии и не даю лезть в свою личную жизнь. Я ей иак и говорю-Мне это неприятно и не считаю нудным это обсуждать. Конечно, она сначала обижалась, дулась, но теперь все знают что такие разговоры заводить не стоит.
Алена ЦойВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Наверное, все опять упирается в банальные деньги... И еще вы не совершили ошибку. Посмотрите на эту ситуацию по другому. Вы приобрели ОПЫТ. Хороший он или плохой-судить еще рано. Еще неизвестно что произошло бы вдальнейшем живи вы с мужем вместе.
Конечно, слышать упреки очень тяжело. Но и родителям тяжело тоже-они думали что вы будете преуспевающей, а тут такая ситуация.
Посчитайте, может ваших денег хватит чтобы снимать свое жилье и на проживание. Только не отчаивайтесь.
И с родителями тоже надо поговорить. Объясните что такие разговоры, тем более при посторонних, вас унижают, вам это неприятно. ив дальнейшем пресекайте их в самом начале. Вплоть до того что уходите в другую комнату или идите гулять на улицу. У меня немного другая ситуация. Я разведена и живу с 10л.ребенком вместе с мамой. Моя личная жизнь-это закрытая тема. Никогда я не обсуждаю с ней мои увлечения, или симпатии и не даю лезть в свою личную жизнь. Я ей иак и говорю-Мне это неприятно и не считаю нудным это обсуждать. Конечно, она сначала обижалась, дулась, но теперь все знают что такие разговоры заводить не стоит.
СсылкаПожаловаться
я уже говорила,маме о том ,что не надо эту тему больше поднимать,было и было,как говорится,было и прошло,а она мне в ответ,что будет постоянно напоминать,потому что это мое клеймо.А на отдельное жилье,я сейчас коплю,т.к. сил моих уже больше нет....
Солнышко ЯсноеВ ответ на Алена Цой
Алена Цой
я уже говорила,маме о том ,что не надо эту тему больше поднимать,было и было,как говорится,было и прошло,а она мне в ответ,что будет постоянно напоминать,потому что это мое клеймо.А на отдельное жилье,я сейчас коплю,т.к. сил моих уже больше нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваша мама очень жестокий человек. Я не думаю что она сама прожила свою жизнь не совершив ни единой ошибки.
Я могу только пожелать чтобы вы побыстрее решили свой жилищный вопрос.
Я очень не люблю когда люди категоричны-это плохо, это - нет.
Постарайтесь не вешать на себя клеймо. Возможно, это кому-то покажется глупым, но я каждое утро глядя на себя в зеркале говорю какая я умная, красивая, целеустремленная, хотя иногда выть хочется! Только не делайте ничего кому-то назло. Каждый ваш следующий шаг для себя и ребенка. Мы часто прощаем чужие ошибки-в автобусе на ногу наступили, тетка незнакомая коровой обозвала, на работе сотрудница обидела-перетерпели и простили, а вот себя простить намного сложнее. Ну что вы сделали преступного? Да ничего. У вас сейчас желания взрослой женщины-купить себе жилье. Вы уже чтото для этого делаете, а не сопли вытираете в подушку. А брат не сможет вам поимочь? Или, на крайний случай, его родители, ведь , иногда, они порядочные, но тоже несчастные из-за такого сына, люди?
Алена ЦойВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Тогда ваша мама очень жестокий человек. Я не думаю что она сама прожила свою жизнь не совершив ни единой ошибки.
Я могу только пожелать чтобы вы побыстрее решили свой жилищный вопрос.
Я очень не люблю когда люди категоричны-это плохо, это - нет.
Постарайтесь не вешать на себя клеймо. Возможно, это кому-то покажется глупым, но я каждое утро глядя на себя в зеркале говорю какая я умная, красивая, целеустремленная, хотя иногда выть хочется! Только не делайте ничего кому-то назло. Каждый ваш следующий шаг для себя и ребенка. Мы часто прощаем чужие ошибки-в автобусе на ногу наступили, тетка незнакомая коровой обозвала, на работе сотрудница обидела-перетерпели и простили, а вот себя простить намного сложнее. Ну что вы сделали преступного? Да ничего. У вас сейчас желания взрослой женщины-купить себе жилье. Вы уже чтото для этого делаете, а не сопли вытираете в подушку. А брат не сможет вам поимочь? Или, на крайний случай, его родители, ведь , иногда, они порядочные, но тоже несчастные из-за такого сына, люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТо мой родной брат,я не хочу никому обращаться,я сама хочу доказать всем,а впервую очередь себе и своим родителям,что не такая я уж неудачница,как они говорят.И я все сама себе куплю,пусть хоть пройдет некоторое время и все т.п.,но я добьюсь того чего хочу!!!!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Алена Цой
Алена Цой
ЭТо мой родной брат,я не хочу никому обращаться,я сама хочу доказать всем,а впервую очередь себе и своим родителям,что не такая я уж неудачница,как они говорят.И я все сама себе куплю,пусть хоть пройдет некоторое время и все т.п.,но я добьюсь того чего хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алена, я не хотела вас как-то обидеть! Просто иногда близкие люди хотят помочь, только не знают как. Например, у меня подруга покупала квартиру, но не хватало пару тысяч у.э. Кредиты сейчас не дают, вы эе хнаете. Так вот мы сели и составили список кто сколько может одолжить и на каких условиях. И что вы думаете. Многие люди ей помогли, ведь она очень хороший человек, она даже не ожидала что у нее столько настоящих друзей. Может ваш брат вам не откажет, а потом вы ему отдадите.
Алена ЦойВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Алена, я не хотела вас как-то обидеть! Просто иногда близкие люди хотят помочь, только не знают как. Например, у меня подруга покупала квартиру, но не хватало пару тысяч у.э. Кредиты сейчас не дают, вы эе хнаете. Так вот мы сели и составили список кто сколько может одолжить и на каких условиях. И что вы думаете. Многие люди ей помогли, ведь она очень хороший человек, она даже не ожидала что у нее столько настоящих друзей. Может ваш брат вам не откажет, а потом вы ему отдадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все нормально,вы меня никак не обидели!!!!))))))))))))))))))
ЮлияВ ответ на Алена Цой
Алена Цой
я уже говорила,маме о том ,что не надо эту тему больше поднимать,было и было,как говорится,было и прошло,а она мне в ответ,что будет постоянно напоминать,потому что это мое клеймо.А на отдельное жилье,я сейчас коплю,т.к. сил моих уже больше нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клеймо? это что еще за клеймо? а вы не пробовали спросить у мамы как она радовалась бы за вас еслиб вы в браке несчастливой были? а так я вижу вы по мужу не сильно убиваетесь слава богу... устроите свою жизнь еще. Сейчас вообще многие мужчины предпочитают женщин с ребенком... один друг раскрыл секрет)) - в своей исключительности они уверены а в том что женщина не бесплодна они не уверены бывают))) вот и ищут даму с доказательством))) Очень сейчас велик спрос на мамочек молодых))))
Александра Караваева
Так, во-первых, вы молодец и умница, что не сдаетесь и смотрите вперед!! На самом деле вы сами знаете, что вам делать и делаете все правильно. Обидно, конечно, что родители вам не помощники. У них, видимо, были другие планы относительно вас, а вы поступили по-своему, у них тоже, своего рода обида. Только не надо верить в то, что говорит ваша мама. Нет на вас никакого клейма, и ребенок ваш не несчастный. Как он может быть несчастным, если у него такая замечательная мама! Смело стройте планы, осуществляйте их и все будет хорошо. А на родителей не держите зла, они отойдут со временем.
СавАнна
Алена, чем сильнее они Вас унижают, тем сильнее повышают свою значимость в Вашей жизни.. Думаю, что это у них все от страха остаться не у дел, да и свежо все это... Я через это тоже прошла... Научилась морозится. Конечно было обидно, младшая сестра делала гораздо большие глупости, но это рассматривалось как самостоятельность, а мне такое не позволено было... Сейчас я делаю и поступаю так, как считаю нужным для себя, а если мне и напоминают про мои ошибки (хотя рождение ребенка это не ошибка, а счастье) - то это МОИ поступки, и отвечаю за них я...
Не слушайте никого, это просто родительский эгоизм и все... Время все сгладит... Главное сами не начните думать так, как думают Ваши родители... Удачи Вам...
Алена Цой
я то не начну так думать,я верю только в лучшее!!!!просто негатива у меня очень много,со стороны родителей,вот самое трудное!!!!Вот и все.
Ия Савина
Дорогая Алена, не отчаивайтесь, это все временно. Родители вас любят. Они вас поддержат когда успакоятся.Просто вы немного их разочаровали. У вас все наладится. Ребеночка своего вы вырастите и воспитаете достойным человеком, просто нужно потерпеть.А родителей нужно понять, они видели что за человек ваш бывший муж, но молчали для вашего-же блага,не будь такого негативного опыта вы до сих пор не разобролись бы в своем муже иу них не было-бы такого замечательного внучка.Посторайтесь на них не обижаться,а снимите поскорее жилье и устройтесь на работу, обязательно ходите кродителям в гости,но не оставлийте ребенка им ,не нужно их напрягать.Ваши родные вам помогут, только дайте им оклематься от вашего развода. Здоровья вам и терпения.
Miledy WINTER
Дорогая Алена. Вы уже поступили мудро, когда развелись с таким мужем. Это говорит и о силе Вашего характера. Ситуация у Вас сейчас действительно тяжелая, но это временно. Главное- сосредоточьте свои силы на том, чтоб найти возможность жить с ребенком отдельно. А слова матери просто игнорируйте. Вы прекрасно видите, сколько вокруг женщин, которые вышли во второй раз замуж и ребенок при этом не помеха. Но не позволяйте матери при сыне говорить, что он "бедный, несчастный, чужие дети никому не нужны", иначе он может почувствовать себя неполноценным, если с детства будет слышать такие слова от бабушки. И старайтесь чего- то достичь в жизни (ребенок не помеха, а стимул), тем более есть высшее образование. Тогда и отношение родителей к Вам изменится, раз они Вас любят только "за хорошие поступки". К сожалению, родителей не выбирают. Но в наших силах учесть их ошибки. Удачи Вам :) !!!
Юлия
то что у вас хватило сил уйти - это сильный поступок. Теперьотвоевывайте сына, чтобы ваши родители его не затюкали, своейжалостью не сделали насчастным, не приучали его чувствовать себя несчастным. А родители думаю просто в стрессе.. осознают и все наладится
С Д
Ну не на такую же ошибку. Вообще Ваша мама АБСОЛЮТНО ПРАВА.
екатерина вострикова
Алена, открою Вам секрет. Ни в одной развитой стране мира нет такой проблемы, как дети от первого брака женщины. Мужчины в Европе просто реально не догоняют, какая такая беда, если у женщины есть малыш. Почему у нас и на Востоке не так? Это связано исключительно с нищетой и с малым количеством ресурсов. Т.е., например, если мужики зарабатывает 20 тысяч рублей в месяц максимум, то естественно, он будет бояться чужих детей.
Но если Вы можете купить жилье, если Вы сами себя способны обеспечить, то не слушайте никого, никакой проблемы здесь нет. А Ваши родители родом из советского нищего детства. Думаете, Ирина Абрамович - бедная несчастная женщина с пятью детьми и замуж ей не выйти? Это ж смешно.
Татьяна Р.
Милая Аленушка! Вы - сильная и умная женщина. Вы уже доказали это. Вы приняли непростое, но верное решение о разводе. Вы - хорошая мама, самостоятельный, трудолюбивый человек. Вам ессь чем гордиться. А дети - самое главное, что есть в нашей жизни. Мужчины приходят и уходят, а дети - наше счастье и гордость, смысл нашей жизни. Вы ооочень молоды, желаю вам исполнения вашей мечты - купить квартиру и, конечно личного счастья с достойным вас человеком, а вашему малышу нового любящего папу!!!

Родителей не переделаешь, но вы обязаны оградить малыша от подобных высказываний. Да и вам они могут только навредить. Ребенку нужна счастливая мать и спокойная обстановка.(попытайтесь донести это до сознания родителей). ИМХО: зачем доказывать родителям что-то? Поговорите с братом, может быть он поможет вам срочно купить квартиру, позже вы с ним рассчитаетесь.
Анна Иванова
Вам всего 22, у Вас уже есть образование и ребенок - неплохо для начала: есть ради чего трудиться. Воспитайте его в нормальных условиях, и любите его не за отсутствие проблем, а просто так. К сожалению, некоторые родители этого не понимают, и, возможно, никогда не поймут; поэтому не старайтесь им ничего доказать, доказывайте себе и ребенку.
Светлана Черныш
Алёна,Вы молодец! Многое успели в свои 22 года.Не осуждайте родителей.Они любят Вас по своему...Просто проблема отцов и детей всегда была,есть и будет.Хотя все считают,что они правы! И это так! Каждый человек прав со своей колокольни,понимаете? Вы постоянно будете сопротивляться маминым высказываниям! Так как у Вас свой жизненный опыт,свои ошибки.А мама не хочет,и не может принять и понять,что Вы,-личность взрослая,а не ребёнок! Я своей тоже раньше доказывала истины жизни...Бесполезно! Разным поколениям не понять друг друга.Алёна,зря Вы так думаете,вернее,Ваша мама,что с ребёнком Вы никому не нужны! Я сама будущая свекровь.И своим сыновьям сказала,что буду не против,если они встретят женщину с ребёнком.Знаете почему? Меня воспитал отец.Ему сейчас 64 года.В 14 лет я узнала,что я не родная.От доброжелателей! Но родного(биологического) отца видела только на фото.И не о чём не жалею.Меня воспитал ОТЕЦ.И это главное,я ему благодарна.Поэтому моим сыновьям не придётся переживать по этому поводу! Моему старшему сыну тоже 22 года,младшему 19 лет.У них будут свои мечты,ошибки,любовь...Зачем мне,как матери разрушать их мир? Моя свекровь его разрушила,и я её ненавижу вместе с мужем своим.Так случается в жизни...А Вам Алёна счастья,любви,здоровья и согласия в семье.Становитесь скорее самостоятельной,живите отдельно,и всё у Вас сложится замечательно! Станете старше,поймёте родителей.
Диана Мальцева
Всем приветик!!!
Предлагаю вашему вниманию,
Конструктор индивидуальной диеты –
Ряд известнейших российских психологов при участии НИИ "Здоровья и Диетологии" составили данный конструктор диет.
это новейшая разработка Берлинского Исследовательского Университета Диетологии
(Berlin Research University Diet), созданная на основе многолетнего опыта ведущих немецких диетологов.
Ссылка: http://slimebody.tora.ru/
espera
про то что Вы с ребенком не нужны, тут Ваша мама не права
сплошь и рядом замуж выходят разведеные и вдовы с дитями, одинокие мамы
по крайней мере в моем окружении спрос именно на женщину около 25 лет с ребенком у мужчин высок, а вот молодые бездетные девушки мало кого интересуют
Ирина Усачёва
Всем приветик!!!
Для тех кто хочет по настоящему
удивить друзей и близких.,
создав свой фильм о них,
Тогда вам сюда!!!
http://svoekino.wallst.ru/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем