Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если мне не хочется рожать?

Мне 32 года, я замужем, у меня хорошее здоровье, нет никаких проблем или противопоказаний к родам или беременности. Но детей я почему-то не хочу... Я прекрасно к ним отношусь, понимаю, что ребенок это чудо, продолжение жизни меня самой. Я это все разумом прекрасно понимаю. Но я ничего не могу сделать, у меня душа не лежит к материнству...Просто нет инстинкта материнства, нет желания этого.  Моя мама родила меня в 35 лет, сама я поздний ребенок,у меня нету ни братьев, ни сестер. Я замужем, но мой муж детей хочет, и считает что не заводят детей только эгоисты. Посоветуйте, как полюбить детей? Разумом я понимаю, что это нужно, хотя бы ради мужа. Если я сама не пылаю к ним нежностью, что я могу сделать? Я прекрасно отношусь к родственникам, друзьям, но детей не хочется почему-то....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Lady O
когда сознание поменяется, тогда и полюбите. Я тоже до этого так думала, что нет материнского инстинкта, а сейчас (в 31) уже хочу
YaraDВ ответ на Lady O
Lady O
когда сознание поменяется, тогда и полюбите. Я тоже до этого так думала, что нет материнского инстинкта, а сейчас (в 31) уже хочу
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь! Как время придет, так и захочется ребенка.
НатальяВ ответ на YaraD
YaraD
Присоединяюсь! Как время придет, так и захочется ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет в 50? Тогда уже не получится
YaraDВ ответ на Наталья
Наталья
Лет в 50? Тогда уже не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит и не надо
Мисс Марпл
Сначала расскажите за что их любить?
Лиса Алиса
Силой полюбить нельзя никого ,тем более ребенка.
Вообще то 50 % женщин рожать не хотят,но рожают и просто терпят всю жизнь и детей и мужей.
Евгений В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Силой полюбить нельзя никого ,тем более ребенка.
Вообще то 50 % женщин рожать не хотят,но рожают и просто терпят всю жизнь и детей и мужей.
СсылкаПожаловаться
Откуда про 50 процентов инфа?
Лиса АлисаВ ответ на Евгений
Евгений
Откуда про 50 процентов инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работала в такой сфере,где об этом говорят с женщинами и брются с последствиями навязанных стереотипов.
Евгений В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Работала в такой сфере,где об этом говорят с женщинами и брются с последствиями навязанных стереотипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве это? Адрес давайте пойду знакомится с девушками!)
Natali FomenkoВ ответ на Евгений
Евгений
В Москве это? Адрес давайте пойду знакомится с девушками!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с целью перевоспитания?
Алекс МашВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
с целью перевоспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с целью знакомства для каких-нибудь отношений)
Natali FomenkoВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Силой полюбить нельзя никого ,тем более ребенка.
Вообще то 50 % женщин рожать не хотят,но рожают и просто терпят всю жизнь и детей и мужей.
СсылкаПожаловаться
реально - половина? Если честно, я думала что ЧФ примерно процентов 12.
ОльгаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
реально - половина? Если честно, я думала что ЧФ примерно процентов 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не про ЧФ.Те вообще не рожают. Она пишет,что половина женщин вынуждены терпеть своих детей. Так то.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга
Ольга
Она не про ЧФ.Те вообще не рожают. Она пишет,что половина женщин вынуждены терпеть своих детей. Так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те, кто своих детей терпят, на мой взгляд латентные ЧФ. Настоящие ЧФ их просто не рожают, это да.
ОльгаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
те, кто своих детей терпят, на мой взгляд латентные ЧФ. Настоящие ЧФ их просто не рожают, это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не находите,что многовато терпящих по словам Алисы? Я вот нахожу.Либо тех,кого я знаю неповторимые актрисы, так умеют виртуозно передавать страх за ребенка, радость,тискать его профессионально..
Natali FomenkoВ ответ на Ольга
Ольга
Не находите,что многовато терпящих по словам Алисы? Я вот нахожу.Либо тех,кого я знаю неповторимые актрисы, так умеют виртуозно передавать страх за ребенка, радость,тискать его профессионально..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же именно про это и написала сразу. Просто не уточнила, что имею в виду и латентных ЧФ и истинных.
Лиса АлисаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
реально - половина? Если честно, я думала что ЧФ примерно процентов 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧФ это ЧФ.
А это реальное положение дел,потому что многие просто плывут по течению своей жизни и все.
Надо замуж ,пошла,надо замужем рожать родила,надо ребенка воспитывать воспитываю как все.А если подумать,то на фиг ей это замужество и дети.
Неточка НезвановаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
ЧФ это ЧФ.
А это реальное положение дел,потому что многие просто плывут по течению своей жизни и все.
Надо замуж ,пошла,надо замужем рожать родила,надо ребенка воспитывать воспитываю как все.А если подумать,то на фиг ей это замужество и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, вы слишком буквально понимаете это понятие "надо". Даже из тех, кто решился на это все дело, потому что "надо", вполне себе любят своих детей, и им они не в тягость. А воспитывают как все, потому что не воспитывать детей не получится все равно. Это естественный процесс.
Ко ШарикВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Мне кажется, вы слишком буквально понимаете это понятие "надо". Даже из тех, кто решился на это все дело, потому что "надо", вполне себе любят своих детей, и им они не в тягость. А воспитывают как все, потому что не воспитывать детей не получится все равно. Это естественный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому так много семей, где один ребенок. Второго не заводят, потому что родили одного и поняли, что на самом деле - они ЧФ.
Неточка НезвановаВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Поэтому так много семей, где один ребенок. Второго не заводят, потому что родили одного и поняли, что на самом деле - они ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так ребенок это еще и удовольствие, которое стоит денег, грубо говоря.. Еще много семей, у которых один ребенок, а на второго не решаются из-за материальных условий.
Ко ШарикВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну так ребенок это еще и удовольствие, которое стоит денег, грубо говоря.. Еще много семей, у которых один ребенок, а на второго не решаются из-за материальных условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю. Есть нищета-нищетой (не про маргиналов пишу, не путайте), но детей рожают, потому что любят детей и хотят их много. А есть и с нормальным достатком, но ребенок один.
ОльгаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Силой полюбить нельзя никого ,тем более ребенка.
Вообще то 50 % женщин рожать не хотят,но рожают и просто терпят всю жизнь и детей и мужей.
СсылкаПожаловаться
Как-то неравномерно распределены эти 50*50%
Вокруг меня сгустились те, кто не терпит, а любит своих детей)))
Лиса АлисаВ ответ на Ольга
Ольга
Как-то неравномерно распределены эти 50*50%
Вокруг меня сгустились те, кто не терпит, а любит своих детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит и показывает,что любит это две большие разницы.
Мы злые люди по натуре и не терпим каких то отличных от нашего восприятий жизни, вот все должны быть замужем,родить детей ,двоих или троих и их любить.Если что нибудь не совпало ,все затычем пальцем и будем осуждать по разным причинам.
Поэтому многие не проявляют,а демонстрируют свои чувства,поттому что принято это чувствовать.Человек должен быть счастлив в своей жизни и получать удовольствие от всего.
Мы все очень разные и у нас разные потребности и желания и чувства тоже.
Одни желания людей оговорены законом,нельзя убивать,насиловать,красть,совращать малолетних.Это так общество решило и создало гомсударство,которое эти желания пресекает и за них убивает.Но есть моральные правила,которые кто то добровольно берет на себя,а кто то нет, потому что у них другие представления о морали.
БерНатаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Любит и показывает,что любит это две большие разницы.
Мы злые люди по натуре и не терпим каких то отличных от нашего восприятий жизни, вот все должны быть замужем,родить детей ,двоих или троих и их любить.Если что нибудь не совпало ,все затычем пальцем и будем осуждать по разным причинам.
Поэтому многие не проявляют,а демонстрируют свои чувства,поттому что принято это чувствовать.Человек должен быть счастлив в своей жизни и получать удовольствие от всего.
Мы все очень разные и у нас разные потребности и желания и чувства тоже.
Одни желания людей оговорены законом,нельзя убивать,насиловать,красть,совращать малолетних.Это так общество решило и создало гомсударство,которое эти желания пресекает и за них убивает.Но есть моральные правила,которые кто то добровольно берет на себя,а кто то нет, потому что у них другие представления о морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невозможно всю жизнь играть любящую маменьку. Не верю я Вашей статистике.
Лиса АлисаВ ответ на БерНата
БерНата
Невозможно всю жизнь играть любящую маменьку. Не верю я Вашей статистике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психология дело тонкое. Маньяки очень вежливые ,добрые люди,любящие детей и животных.
И так они живут на протяжении многих лет.Примеров в психологии много,когда одно чувство выдают за другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем