Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если мой парень - маменькин сынок.

Я встречаюсь с парнем. Он очень мне нравится, он умный, добрый, заботливый....Но живёт вместе с бабушкой. Он абсолютно не приучен к домашнему труду, его никогда не заставляют делать что-то по дому. Соответственно, он ничего не делает и не хочет делать. Я думаю о будущей совместной жизни с ним. Подскажите, можно ли что-то сделать с его ленью? или все обязанности мне придётся принять на себя?
Кесси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Вероника Нестерова
Да, такие люди иногда встечаются. Но это явление, надеюсь не вечное. Попробуйте пожить с ним вместе, как и планируете. Но запаситесь терпением. если он ничего не будет делать, то сначала просите. не поможет - сделайте сами, но потом скажите ему, мол как те не стыдно, я и так всё делаю, а тут и за тобой, как за маленьким ребёнком , надо, или чтото в етом духе. Но говорите все это шуткой. действует медленно, но эфективно. меня мама так с моногого переучила. Просто если мне напоминали о чем то в сотый раз, то ставало стыдно.
Елена Жосан
А почему мужчина должен обязательно дома трудиться. Пусть деньги хорошие приносит в дом, а уж постирать,убрать и приготовить еды не сложно и самой. А вы сами-то готовы взять на себя ответсвенность жены????
Наталья П.В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А почему мужчина должен обязательно дома трудиться. Пусть деньги хорошие приносит в дом, а уж постирать,убрать и приготовить еды не сложно и самой. А вы сами-то готовы взять на себя ответсвенность жены????
СсылкаПожаловаться
Ага, а вы не забывайте, что и женщина теперь тоже обязана работать. а то как-то уж по-рабски получается. муж пришел с работы, получил хорошие деньги, пришел домой и завалился на диван. Жена пришла с работы, тоже принесла неплохие деньги. увидела, что муж на диване, порадовалась за него. побежала обед готовить, стирать, погладить надо потом, посуду помыть. и в постели любимому мужу надо еще супер-секс показать. ужас, никаких сил не хватит женщине, вы не подумали? А муж после работы будет, извиняюсь, жрать, насупившись. и жаловаться друзьям, что его жена такая неповоротливая, даже не пообщаться с ней интересно вечером. вот к чему приводит поощрение женщинами мужской лени.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья П.
Наталья П.
Ага, а вы не забывайте, что и женщина теперь тоже обязана работать. а то как-то уж по-рабски получается. муж пришел с работы, получил хорошие деньги, пришел домой и завалился на диван. Жена пришла с работы, тоже принесла неплохие деньги. увидела, что муж на диване, порадовалась за него. побежала обед готовить, стирать, погладить надо потом, посуду помыть. и в постели любимому мужу надо еще супер-секс показать. ужас, никаких сил не хватит женщине, вы не подумали? А муж после работы будет, извиняюсь, жрать, насупившись. и жаловаться друзьям, что его жена такая неповоротливая, даже не пообщаться с ней интересно вечером. вот к чему приводит поощрение женщинами мужской лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ваш муж приходит с работы и только на диване лежит и ЖРЕТ насупившись,то вам можно только посочувствовать. Мой мужчина работает больше меня, а значит и устает больше меня, и мне не тяжело после работы приготовить еды, посуду моет посудомоечная машина, стирает машина автомат,так что мне не много остается ручной работы, а мужчина может и на диване поваляться и мне помочь,это уж как получится. Но я бы не хотела такого мужа,который будет на кухне со сковородками бегать, пусть уж деньг7и хорошие зарабатывает,да как мужчина себя проявляет))))а с остальным я справлюсь))))
Наталья П.В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну если ваш муж приходит с работы и только на диване лежит и ЖРЕТ насупившись,то вам можно только посочувствовать. Мой мужчина работает больше меня, а значит и устает больше меня, и мне не тяжело после работы приготовить еды, посуду моет посудомоечная машина, стирает машина автомат,так что мне не много остается ручной работы, а мужчина может и на диване поваляться и мне помочь,это уж как получится. Но я бы не хотела такого мужа,который будет на кухне со сковородками бегать, пусть уж деньг7и хорошие зарабатывает,да как мужчина себя проявляет))))а с остальным я справлюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А здесь никто не говорит про вашего мужа или моего мужа. Вот только не надо про моего мужа что-то там придумывать и своего в пример ставить)))))))) Я вас за больное место задела? Извините, если что... Но я остаюсь при своем мнении - если оба супруга работают, то и домашние обязанности (в доме, где они живут вдвоем) надо тоже делить. а то, что вы делаете со своим мужем - это вашего личное дело.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья П.
Наталья П.
А здесь никто не говорит про вашего мужа или моего мужа. Вот только не надо про моего мужа что-то там придумывать и своего в пример ставить)))))))) Я вас за больное место задела? Извините, если что... Но я остаюсь при своем мнении - если оба супруга работают, то и домашние обязанности (в доме, где они живут вдвоем) надо тоже делить. а то, что вы делаете со своим мужем - это вашего личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня больных мест нет, я абсолютно здорова,так что не думайте,что смутили меня или как-то закусили. И мужа вашего я не трогала,мне чужие тряпки кухонные не интересны))))Удачи в совместном домашнем труде)))))
Любовь Алексеевна
Да у нас пол страны таких! Берешь и делаешь, максимум на что можно уговорить это пропылесосить и то по выходным...
Наталья П.В ответ на Любовь Алексеевна
Любовь Алексеевна
Да у нас пол страны таких! Берешь и делаешь, максимум на что можно уговорить это пропылесосить и то по выходным...
СсылкаПожаловаться
А не надо уговаривать и делать за мужчину его работу. не пропылесосил муж - хорошо, живем в грязи. Не пропылесосил опять - продолжаем жить в грязи. Я своего мужа, избалованного сынка, только так могла приучить к домашней работе. Его мама тогда была в шоке от того, что сынок, став жить со мной, и посуду моет, и пылесосит, и пыль вытирает, и даже рубашки сам себе гладить научился. Она же его не этому учила!
Нelle
Никогда такой не изменится!!! И что еще хуже, денег тож наврядли заработает...
К моему большому сожалению, я выросла в семье, где папа не гнушался суп сварить, посуду и полы помыть и белье постирать-погладить, поэтому другие отношения воспринимать мне вобще трудно...
вроде как мы (женщины, любимые, жены) и не должны в прислугу превращаться, ан социум давит... Типа, плохая хозяйка... Почему тогда не говорят "хреновый кормилец", а???

И мой, правда, уже бывший, муж, кстати тож всегда готовил и убирал... В моей квартире))) Пока я ногти красила)))
Света
Согласна! Из-под палки, когда попсихуешь порядком, может и помоет посуду...Мне мой
Света
бывший муж говорил-тебя беспорядок раздражает-ты и убирай, а меня все устраивает.
Света
Нормальный мужчина может все сделать сам. Даже если он при этом и денег в дом приносит больше.
ксения м
такая же история, молодой человек живет с родителями. Мама смотрит и за мужем и за сыном, элементарно постельное за ними убирает постоянно, носки и одежду тоже. Недавно спрашивал как варить пелмени, была крайне удивлена, просто его покормить было не кому, мама и папа на сутках. а в остальное время сидит на шее мамы. ему родители машину купили, теперь хоть работает, в такси) Думаю вот как такого изменить можно?по моему тока смириться и все...
мадам Аглая
А мене кажется, дамы, что это извечная наша ошибка - переделать мужика! Мы тратим на это столько сил и нервов, вопрос-зачем?! Из этой ситуации есть два выхода: 1) расстаться или 2) быть с ним и смириться (предпочтительный вариант). Ведь не даром говорят- не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!! Мой муж, мистер Беннет, ни чего по дому не делает, даже крышку унитаза за собой не опускает после справления малой нужды и НИЧЕГО, апокалипсиса не случается!!! Уверяю Вас, в жизни есть более веские причины для расстройства!!
Света
Ладно крышку унитаза, а вот носки посреди комнаты или их склад под кроватью, а на предложение складывать их в мешок или корзинку для белья весьма странный ответ-где носки, я их не вижу...и не только носки...есть всему предел, это интимные вещи. Я ж себе не позволяю разбрасывать свое нижнее белье по квартире. Брр, хорошо, что это закончилось.
мадам АглаяВ ответ на Света
Света
Ладно крышку унитаза, а вот носки посреди комнаты или их склад под кроватью, а на предложение складывать их в мешок или корзинку для белья весьма странный ответ-где носки, я их не вижу...и не только носки...есть всему предел, это интимные вещи. Я ж себе не позволяю разбрасывать свое нижнее белье по квартире. Брр, хорошо, что это закончилось.
СсылкаПожаловаться
Ну носки - это классика жанра! Но я не хочу, что бы закончилось!!!
Надежда К
Алла, я думаю он измениться. У моей знакомой такой же муж был, за него все мама делала, начали жить вместе, она ему: "Зай, помоги мне это.., солнышко, ты не откроешь мне вот это... " И не забудьте его похвалить после этого. Согласитесь, вместе готовить, убирать и т.п. приятней. Так что все наладится. Не переживайте.
нетВ ответ на Надежда К
Надежда К
Алла, я думаю он измениться. У моей знакомой такой же муж был, за него все мама делала, начали жить вместе, она ему: "Зай, помоги мне это.., солнышко, ты не откроешь мне вот это... " И не забудьте его похвалить после этого. Согласитесь, вместе готовить, убирать и т.п. приятней. Так что все наладится. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
прям как с преданным псом...-"не забудь похвалить и угостить чем-нибудь"....
SvetlookaВ ответ на нет
нет
прям как с преданным псом...-"не забудь похвалить и угостить чем-нибудь"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы как думали?
нет
да не ,нафиг такой...,есть мужчины которые денег зарабатывать не умеют,но зато отличные домашние хозяйки из них получаются...,вот такой как раз подойдет той женщине ,которая много работает ...а в вашем случае,просто трутень...,пропадешь ты с ним...!
SvetlookaВ ответ на нет
нет
да не ,нафиг такой...,есть мужчины которые денег зарабатывать не умеют,но зато отличные домашние хозяйки из них получаются...,вот такой как раз подойдет той женщине ,которая много работает ...а в вашем случае,просто трутень...,пропадешь ты с ним...!
СсылкаПожаловаться
Он живет с бабушкой, а не за счет бабушки вообще то... И может даже содержит старушку.
нет
начнешь его переделывать,перевоспитывать,станешь для него мамой...,потом не удивляйся появлению любовницы...
Лианочкина
Решать свою судьбу ты должна сама.. Но мужчины все такие,по этому все по дому делают женщины..мужчины только должны деньги в дом приносить...
Лианочкина
Но мой муж умеет делать всё..
Алёна
Бежать от него срочно!!! Вы его не измените!!! А вот жизнь себе испортите!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем