Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если муж пьёт??

Что делать, если муж пьет? У нас маленький ребенок, а у него совести совсем нет, каждый день как свинья.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
gerda 98137
А по фотографиям не скажешь. Может на работе так принято?
Марина
А ваша реакция и действия на его состояние?
Марина
Мне конечно не нравится и я ругаюсь, но иногда уже сил нет никаких, хочется всё бросить, уйти, но почему-то боюсь. Просто уходила уже 2 раза, когда ещё ребенка не было, но потом прощала его, думала, что исправился.
Светлана БурмистроваВ ответ на Марина
Марина
Мне конечно не нравится и я ругаюсь, но иногда уже сил нет никаких, хочется всё бросить, уйти, но почему-то боюсь. Просто уходила уже 2 раза, когда ещё ребенка не было, но потом прощала его, думала, что исправился.
СсылкаПожаловаться
Ну если за 2 раза ничего не изменилось - то уже и не изменится. Уходите. А то он решит, что вы - его собственность и должны терпеть его любые выходки!
Марина
Знаете хорошая пословица есть:"Горбатого могила исправит". Это ведь редкий случай бывает, когда человек самостоятельно бросает пить или что-то должно произойти такое в его жизни, что отрежет от пьянки. Всегда вот так думаем, что будет все хорошо, а оно как всегда.
Галина Яковлева
Поищите в инете статью (к сожалению, не помню ссылок) "Позвольте алкоголику пить". Может быть, что-то оттуда поможет. Вообще, пьянство это бегство от жизни. Где-то у него проблемы, в чем-то он слаб. Постарайтесь разобраться в причинах, а не отвергать его. Есть еще редкие случаи, когда любовью лечат все проблемы
Татьяна Маринкина
Знакомая купила 2-ящика водки домой и попросила мужа пить дома.Сказав что на стороне он больше пропьет.Отдала остатки семейного бюджета вместе со списком необходимых покупок для дома. прошло 10лет а он капли спиртного с того дня не пьет.
Никита ШухерВ ответ на Татьяна Маринкина
Татьяна Маринкина
Знакомая купила 2-ящика водки домой и попросила мужа пить дома.Сказав что на стороне он больше пропьет.Отдала остатки семейного бюджета вместе со списком необходимых покупок для дома. прошло 10лет а он капли спиртного с того дня не пьет.
СсылкаПожаловаться
а прикольно тока ей непоможет. а ему в самый раз особенно спохмела.
Елена Ванцова
Если любите,боритесь !.Способов много отучить его от пагубной привычки, а если нет - скажите ,до свидания.
Елена Жосан
А вы запейте вместе , всей семьей. Ребенку тоже плесните в стакан,чтоб рос таким же сильным и мужественным как папа))))
МаринаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А вы запейте вместе , всей семьей. Ребенку тоже плесните в стакан,чтоб рос таким же сильным и мужественным как папа))))
СсылкаПожаловаться
Это смешно. Во-первых, я не собираюсь пить, а во-вторых, если грудного ребенка приучать к вину, я думаю, что он не доживет даже до папиного возраста!
Елена ЖосанВ ответ на Марина
Марина
Это смешно. Во-первых, я не собираюсь пить, а во-вторых, если грудного ребенка приучать к вину, я думаю, что он не доживет даже до папиного возраста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ты тогда от людей хочешь услышать,если у тебя муж алкаш????Какой совет????либо кадируй,либо уходи от него. Либо терпи. В твоем случае сокрее всего будет последний вариант.
Юлия КайгородоваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну а что ты тогда от людей хочешь услышать,если у тебя муж алкаш????Какой совет????либо кадируй,либо уходи от него. Либо терпи. В твоем случае сокрее всего будет последний вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе знакомо такое слово сострадание? Человеку тяжело, а ты: заткни рот и не ной! Такое чувстово, что тебя никто не волнует, кроме собственной персоны.
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия Кайгородова
Юлия Кайгородова
Тебе знакомо такое слово сострадание? Человеку тяжело, а ты: заткни рот и не ной! Такое чувстово, что тебя никто не волнует, кроме собственной персоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе знакомо такое слово сострадание? Человеку тяжело, а ты: заткни рот и не ной! Такое чувстово, что тебя никто не волнует, кроме собственной персоны.
а вам знакомо такое понятие женщина-жертва? быть жертвой – самая выгодная модель поведения. Плакать и жалеть себя, обвиняя всех вокруг в недостаточной любви, – просто, удобно и приносит максимальное количество дивидендов. http://blogs.mail.ru/bk/mamaemon/2E38587...
У нее выработан собственный способ общения с внешним миром: «Люди мира! На минуту встаньте! Слушайте! Слушайте! Я сейчас буду рассказывать вам ужасы про свою жизнь, а вы охайте и ахайте!» и она наверняка Не хочет расставаться с мужем, потому что тогда прийдётся идти и жить, а не существовать в удобном образе жертвы. Тогда ведь больше не будет оправданий, тогда она сама себе не сможет ответить на вопрос «Почему ж я все равно такая несчастливая?» Такая вот насыщенная жизнь: скандалы с мужем, жалобы на него, слезы от жалости к самой себе и на десерт – причитания сторонних. Но если поразмыслить, у неё есть все, чего так страстно желает мазохистская душа. Муж сборки «хоть плохонький, да мой», склоки, которые насыщают жизнь эмоциями и состраданиями. Сочувствие со стороны. Темы для бесконечных бесед.: «Бедная ты, бедная, горемычная ты наша».
*Леночка*В ответ на Марина
Марина
Это смешно. Во-первых, я не собираюсь пить, а во-вторых, если грудного ребенка приучать к вину, я думаю, что он не доживет даже до папиного возраста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте это средство!! Копринус – радикальный и беспощадный способ одолеть «зеленого змия»
Эта история из серии «народное лечение алкоголизма» — правда. Ее герои – реально существующие люди. Называть их имена нет смысла, потому что примерить описанную ситуацию на себя с легкостью могут многие семьи в России и СНГ.

Её муж сильно пил. Запои, бывало, длились по несколько недель. За это время он спускал все деньги, а затем начинал выносить из дома вещи. Когда трезвел, сильно в этом раскаивался и некоторое время был образцовым мужем и отцом. Затем все начиналось снова.

Она пробовала разные способы: кодирование, лечение в наркодиспансере, лечение биотоками. Все оказывало временный эффект. Через год-полтора он снова срывался в «штопор» и пил с еще большей силой. Она уже всерьез подумывала о разводе, когда одна из коллег на работе посоветовала ей попробовать лечение алкоголизма народными методами.

Она ухватилась за эту последнюю спасительную соломинку. В библиотеке взяла различную литературу, описывающую народные рецепты лечения пьянства. Почти в каждой книге в качестве надежного и безопасного средства упоминался гриб навозник белый. Или, по-научному, копринус.

Коллега посоветовала ей покупать натуральный порошкообразный препарат копринуса. Дескать, в такой форме навозник белый лучше сохраняет свои полезные природные свойства.

Четко соблюдая дозировку – 2-3 грамма порошка в сутки через день – она стала добавлять препарат копринуса в пищу мужу. Результат превзошел ее ожидания.

Её муж перестал пить. «Завязали» с алкоголем и его друзья-собутыльники. Узнать, что произошло, она так толком и не смогла – муж предпочитал отмалчиваться. Однако, помня об описываемых свойствах копринуса, она примерно догадывалась. Теперь это волновало ее меньше всего – она наслаждалась семейной жизнью с любимым мужем. Трезвым и адекватным.

Препарат «Торпедо» опасен для здоровья
Среди различных средств борьбы с пьянством есть синтетическое соединение тетраэтилтиурамдисульфид, входящее в препарат «Тетурам» или «Антабус». Также это лекарство известно как «Торпедо» или «Эспераль».

Тетраэтилтиурамдисульфид тормозит процесс окисления (разложения) ацетальдегида в организме и его накоплению. Это приводит к ацетальдегидному отравлению. Появляется рвота, понос, покраснение и чувство жара в лице и верхней части туловища, чувство стеснения в груди, затруднение дыхания, шум в голове, чувство страха, озноб и т.д. Опасность применения лекарств на основе тетраэтилтиурамдисульфида в том, что это вещество очень серьезно действует на печень, а при передозировке может привести к смерти.

Тетраэтилтиурамдисульфид был синтезирован в 1871 году. Затем применялся долгое время для ускорения вулканизации резины. В 1946 году было открыто его свойство вызывать непереносимость алкоголя. Имеет серьезный ряд побочных эффектов и противопоказаний. Токсичен. При передозировке способен привести к смерти.

Гриб навозник Копринус – сама природа против пьянства
В отличие от тетраэтилтиурамдисульфида, гриб навозник копринус не токсичен и при передозировке не опасен.

Навозник белый относится к семейству съедобных грибов. Он приятен на вкус, а внешне напоминает воздушное пирожное на ножке. Однако копринус в число популярных в народе грибов не вошел. Почему? А потому, что под водочку его не съешь – сильно уж организм реагирует.

Через 0,5-2 часа после употребления гриба в пищу вместе с алкоголем у человека начинается жар, учащается сердцебиение, появляются жажда, рвота, понос. Краснеет, а затем багровеет большая часть тела. Может возникать затруднение речи и нарушение зрения.

Спустя несколько часов все симптомы бесследно исчезают, однако повторяются вновь, как только человек выпивает спиртное.

Такие страшные проявления смешивания копринуса с алкоголем появляются из-за содержания в этом лечебном грибе особого вещества – гидроксициклопропилглютамина. Раньше считалось, что это вещество, также как и тетраэтилтиурамдисульфид, притормаживает реакцию расщепления ацетальдегида.

Однако теперь известно, что механизм действия копринуса на алкоголь несколько иной. Причем воздействие гриба продолжается несколько дней – еще двое-трое суток после разового приема копринуса будет возникать очень неприятная реакция на спиртное. Пережить ее снова вряд ли кому захочется.
Еще копринус можно давать анонимно. Просто подмешивать в еду человеку, страдающему алкоголизмом.

При прохождении полного курса лечения неприятная реакция на употребление алкоголя будет возникать уже самостоятельно, без предварительного приема гриба копринус. К тому же организм больного уже сам будет сопротивляться желанию выпить, чтобы вновь не испытывать ужасные симптомы.

P.S. Как правило, люди, страдающие алкоголизмом, отказываются от добровольного лечения. Они не считают себя больными. А главное условие большинства методов лечения (диспансер, кодирование и пр.) – желание самого больного «завязать» с алкоголем. А вот народные рецепты лечения пьянства – в нашем случае лекарственные грибы — предполагают исцеление без ведома больного. Когда официальная медицина помочь не в силах, остается единственный, проверенный веками, способ – гриб навозник белый или копринус. В борьбе с «зеленым змием» он всегда выходит победителем.
ВитаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А вы запейте вместе , всей семьей. Ребенку тоже плесните в стакан,чтоб рос таким же сильным и мужественным как папа))))
СсылкаПожаловаться
Ой, какой дельный совет! От большого ума, похоже?
Елена ЖосанВ ответ на Вита
Вита
Ой, какой дельный совет! От большого ума, похоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то
Анфиса
Проще всего навешивать ярлыки -алкаш и т.п. Спросите ,а сам он хочет попробывать жить по-другому.Если нет - тогда и говорить не о чем. Ну а если хочет,а не может,или боится ,что не получится...Шансы есть,лично у меня есть опыт помощи в таком вопросе,отличный результат.Будет интересно,захотите попробывать - пишите.
Юлия Кайгородова
Знаешь, мы подруги по несчастью. И нести тяжело и бросить жалко, да? Лично я после пяти лет тяжелой борьбя СЕГОДНЯ!!! несу заявление на развод.
ТИРАМИСУ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким 
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем