Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если муж живет на деньги жены

Мой муж каждый день ходит на работу, занимается так сказать частным бизнесом, но денег домой не приносит, причем больше 5 лет , вижу что старается, хочет заработать, но денег как не было и нет. Я работаю, оплачиваю съемную квартиру, учебу ребенку, вообщем весь дом на мне. На все мои вопросы устроиться поработать наемным работником не увенчаются успехом. Он говорит, подожди еще немного. Но денег как не было и нет. Даю ему денег даже на метро. Причем в некоторых случаях он даже не просит, а требует дать ему денег, говорит что от этого у него все зависит по работе. Уверена что у него нет никого. Тяжело тянуть в одиночестве семью. Но он как будто одержим, и ничего не замечает. Были и вопросы ребром, и даже скандалы. Что делать? Выставить его не получается никак, знаю что ему просто некуда идти, жду, когда хоть что то заработает и будет сам снимать квартиру или может появится у него кто нибудь. Просто с ним уже ничего не хочется. Как достучаться до него, и что делать? Надоела такая жизнь.
Елизавета Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
OlgaLicenko
Купили яйца по 10 руб, сварили, продали по 10 рублей. Где же прибыль? А бульон сами выпили.

Это что же за бизнес такой, если пять лет даже на метро себе заработать не может?
Елизавета Романова
Вы знаете, это действительно смешно, но так оно и есть, конечно были отдельные периоды, когда были хоть какие то деньги, но очень небольшие и то на какие то необходимые вещи для него, просто человек ничего не замечает... или не хочет. В принципе все этому не верят....
Елизавета Романова
Вы знаете, это действительно смешно, но так оно и есть, конечно были отдельные периоды, когда были хоть какие то деньги, но очень небольшие и то на какие то необходимые вещи для него, просто человек ничего не замечает... или не хочет. В принципе все этому не верят....
СсылкаПожаловаться
Деревенский дурачок просит денюжку, когда дают медь, ругается - требует беленькую. Ему говорят: "А ты сначала попробуй ее заработать". Отвечает: "Пробовал. Хужее!

Конечно работать хужее, чем на Вашей шее сидеть.
А вы не думали, что потом он на шею к сыну переберется, если сын не усядется туда же, где папик восседает. Тут только два варианта. К сожалению третьего не дано.
Елизавета Романова
Все понимаю, как надо поступить , но ведь пропадет, лекарства ему покупаю, с сердцем стали не лады, а ведь раньше, правда давно, зарабатывал, когда ребенок - дочка была маленькой и мне часто приходилось сидеть дома с ней , а сейчас получается, что его бросаю. Наверно надо отдавать долги что ли ? Но слишком уж время это затянулось. Может есть способ как то его образумить, чтобы трезво взглянул на жизнь. Или это уже бесполезно? Спасибо за коменты.
Елизавета Романова
Все понимаю, как надо поступить , но ведь пропадет, лекарства ему покупаю, с сердцем стали не лады, а ведь раньше, правда давно, зарабатывал, когда ребенок - дочка была маленькой и мне часто приходилось сидеть дома с ней , а сейчас получается, что его бросаю. Наверно надо отдавать долги что ли ? Но слишком уж время это затянулось. Может есть способ как то его образумить, чтобы трезво взглянул на жизнь. Или это уже бесполезно? Спасибо за коменты.
СсылкаПожаловаться
В чем Вы считаете трезвость взгляда на жизнь?
Елизавета Романова
Все понимаю, как надо поступить , но ведь пропадет, лекарства ему покупаю, с сердцем стали не лады, а ведь раньше, правда давно, зарабатывал, когда ребенок - дочка была маленькой и мне часто приходилось сидеть дома с ней , а сейчас получается, что его бросаю. Наверно надо отдавать долги что ли ? Но слишком уж время это затянулось. Может есть способ как то его образумить, чтобы трезво взглянул на жизнь. Или это уже бесполезно? Спасибо за коменты.
СсылкаПожаловаться
тем более бросайте и развод оформляйте! Если у него со здоровьем серьезные проблемы - хватит его приступ, станет инвалидом. И тогда вы будете ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ его содержать до самой смерти!
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
а вы его бизнесом интересовались? на работе были? может нет ни какого бизнеса? может он отсиживается у друзей или проигрывает все?
noRma
да ну что это за муж такой....что то тут НЕ ЧИСТО...
Людмила
ГНАТЬ ЕГО ИЗ ДОМУ!НА ЧЕГО ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ БУДЕТЕ?
lyudmila fedoseeva
У него родители есть или нет. Он сирота?
Попробуйте на время от него к своим родителям уйти. Он что голодать будет или потратится на себя любимого?
Извините,но у соседей была ситуация. Зять тоже шифровался а потом уехал на юг с другой и там всё купил.Домик и мебель. Копил денежки. за счёт жены и её родителей. Работой очень легко поинтересоваться. Тем более частным. бизнесом в налоговой. Проведите частное расследование. Извините,но мужчина без денег просто самец. Хотя бы на собственное содержание деньги приносил. Если что-то другое, то постарайтесь ему работу найти..И ничего не покупайте для него пока не будет ясности.
Banan PerezrelyВ ответ на lyudmila fedoseeva
lyudmila fedoseeva
У него родители есть или нет. Он сирота?
Попробуйте на время от него к своим родителям уйти. Он что голодать будет или потратится на себя любимого?
Извините,но у соседей была ситуация. Зять тоже шифровался а потом уехал на юг с другой и там всё купил.Домик и мебель. Копил денежки. за счёт жены и её родителей. Работой очень легко поинтересоваться. Тем более частным. бизнесом в налоговой. Проведите частное расследование. Извините,но мужчина без денег просто самец. Хотя бы на собственное содержание деньги приносил. Если что-то другое, то постарайтесь ему работу найти..И ничего не покупайте для него пока не будет ясности.
СсылкаПожаловаться
мужчина без денег - просто альфонс)))
Елизавета РомановаВ ответ на lyudmila fedoseeva
lyudmila fedoseeva
У него родители есть или нет. Он сирота?
Попробуйте на время от него к своим родителям уйти. Он что голодать будет или потратится на себя любимого?
Извините,но у соседей была ситуация. Зять тоже шифровался а потом уехал на юг с другой и там всё купил.Домик и мебель. Копил денежки. за счёт жены и её родителей. Работой очень легко поинтересоваться. Тем более частным. бизнесом в налоговой. Проведите частное расследование. Извините,но мужчина без денег просто самец. Хотя бы на собственное содержание деньги приносил. Если что-то другое, то постарайтесь ему работу найти..И ничего не покупайте для него пока не будет ясности.
СсылкаПожаловаться
Конечно родители есть, они дали ему неплохое образование, и он в принципе не дурак, но амбиции зашкаливают, я так думаю он не может раз в собственном бизнесе не получается пойти работать на кого то. Что касается его бизнеса, то, я в курсе в принципе его дел, но понимаю, что наверно он не рожден для этого, Ну не получается, но к сожалению, он постоянно надеется на лучшее, а жизнь ведь проходит, и он не понимает, что нужно к этому по другому подходить. Портит жизнь по сути ведь и себе. Мои предложения о работе он игнорирует, постоянно смотрит в инете то новую машину, которую он когда то купит, то приценивается к новой квартире. Если раньше я как то реагировала на это, то сейчас это кажется смешным и жалким.
Елизавета Романова
Конечно родители есть, они дали ему неплохое образование, и он в принципе не дурак, но амбиции зашкаливают, я так думаю он не может раз в собственном бизнесе не получается пойти работать на кого то. Что касается его бизнеса, то, я в курсе в принципе его дел, но понимаю, что наверно он не рожден для этого, Ну не получается, но к сожалению, он постоянно надеется на лучшее, а жизнь ведь проходит, и он не понимает, что нужно к этому по другому подходить. Портит жизнь по сути ведь и себе. Мои предложения о работе он игнорирует, постоянно смотрит в инете то новую машину, которую он когда то купит, то приценивается к новой квартире. Если раньше я как то реагировала на это, то сейчас это кажется смешным и жалким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают такие мужчины бестолковые. Неудачники зовутся. У меня есть родственник такой же. Вроде бы бизнес свой уже 10 лет, а зарабатывает копейки. Ходит одет как бомж, а его ребенка от первого брака 80-летняя бабушка содержит на свою "ветеранскую" пенсию! Никогда не понимала, зачем он новой жене сдался? Может, ради питерской квартиры?
Елизавета РомановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Бывают такие мужчины бестолковые. Неудачники зовутся. У меня есть родственник такой же. Вроде бы бизнес свой уже 10 лет, а зарабатывает копейки. Ходит одет как бомж, а его ребенка от первого брака 80-летняя бабушка содержит на свою "ветеранскую" пенсию! Никогда не понимала, зачем он новой жене сдался? Может, ради питерской квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, судя по откликам не одна я такая. Наверно, существует какие то обязательства, которыми почему то наделяют себя женщины в подобных случаях перед такими мужчинами. Может это то - что есть ребенок, боязнь одиночества. Но всегда что-то мешает разорвать отношения. То что не поддается разумному объяснению. А жизнь проходит...
Banan Perezrely
Елизавета,вы и так все и всех содержите, потратьтесь еще немного, наймите частного детектива или хакера какого-нибудь, пусть поизучает его т.н. бизнес, налоговые декларации за эти 5 лет, пошерстит банки, м.б. где-то есть счета на его имя. А то вы страдаете, содержите его, деньги ему даете, а он м.б. не на работу ходит, а в параллельную семью - а что, вполне возможно, вот и сердце от такой жизни забарахлило, боится ж, что в любой момент может кормушки лишиться. Или копит деньги на личные развлечения или будущую, без вас, жизнь. В любом случае расследование хоть какую-то ясность внесет в ситуацию и потом можно будет правильное решение принять. Или нести крест до пенсии или со спокойной душой выгнать его поганой метлой. Другая б так давно и сделала, а вы человек совестливый, вот и разберетесь с ситуацией.
Мирандолина
Работа, которая не приносит денег называется хобби. Муж, который вообще не приносит в дом денег называется альфонсом. Знаете, как называется женщина, которая живет с альфонсом? Конечно, знаете. Ставьте на счетчик, погружайте в реальность, перекрывайте денежный поток. Ну, или продолжайте быть женщиной, которая живет с альфонсом.
Мурлык@
По сути дела у вас он в качестве ребенка!Вам бы все таки наверно легче было бы без него,хотя бы даже в материальном плане...А теперь просто на время представьте-вдруг, не дай Бог, конечно,но в жизни всякое может случиться,Вы потеряете свою работу,здоровье,как Ваш муж поведет себя в такой ситуации?Можете с уверенностью сказать что он не испарится в один момент?Ну а теперь решайте...
Елена Середа
Недавно была передача, аналогичный случай. У мужа нулевой бизнес. Жена наняла детектива. Оказалось бизнес очень даже процветает,его с самолета сняли с любовницей в Египет летел. А может быть он красивую машину да углом оставляет,а на метро для вида просит,узнать глубину вашей наивности и не осведомленности.
Оля Чепрасова
Горбатого магила исправит,со своим мужем развелась он сидел на шее и еще ходил к любовнице,сейцас живет с другой и сидит у нее на шее,мужики диградируют
Марина Макарова
Согласна с идеей о проверке - так ли уж все плохо? А если правда так, то вот вы говорите, что одной тяжело семью тянуть, так избавьтесь от него и станет легче - денег-то будет вам больше оставаться. С другой стороны, раз терпите, значит, чувствовать себя благородной и т.п. приятнее, чем жить нормально. Подумайте, что будет лучше лично для вас!
Евгения
Проверить, конечно, надо. Но не мне давать советы - сама всю жизнь содержу своего родного. 30 лет вместе и что? оказывается все нормально. Работа - хобби. больше 3 лет нигде не работал. Харктер! Правдочку искал. Сейчас пришел в созданный и выкоханый оч.много лет бизнес - и здесь все для него хобби. В инете побродить, поиграть....а стоит отлучиться - все клиенты только со мной связаны, он не знает даже где дела лежат и что в каклм состоянии. Мои мозги всю жизнь где-то были.Сечас, увы... Просто уже нет сил о чем-то спрашивать. Каждый вопрос- скандал. Иногда срываюсь, тогда разбор полетов. причем моих. Он - ангел. Пока не поздно - раздеритесь во всем и решите для себя. Для чего и ради чего. Лучше уж надеяться только на себя. Одиночество - тоже страшно, но когда одиночество вдвоем - еще хуже.
Елизавета Романова
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу. Во все это конечно верится с трудом.
Ирина ФроловаВ ответ на Елизавета Романова
Елизавета Романова
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу. Во все это конечно верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу.
Елизавета Романова
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу. Во все это конечно верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
И вы ему верите? Никто не даст вам избавленья ни Бог, ни царь, и ни герой!!! И дальше по тексту песни....
Елизавета Романова
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу. Во все это конечно верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
Муж всегда говорит, что он самый лучший мужчина, только он - никогда не бросит, всегда поможет в трудной ситуации, на все вопросы - каким образом - говорит, как нибудь решу. Во все это конечно верится с трудом.


А вы знаете сколько мужчин не пьют, не курят, не изменяют?
Что из всех теперь содержать надо?
Да и вы знаете сколько мужчин в мире хороших? которые и зарабатывают, и любят, и не изменяют ? оглянитесь ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем