Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если надоело жить?

Привет!Пишу даже не для того что бы поплакаться, а просто для того что бы просто облегчить душу. Пишу и слезы наворачиваются! Вроде бы у меня все хорошо, есть муж который любит и ребенок, дома нормально, а вот в сердце не порядок. Почему не могу понять и в голову закрадываются страшные мысли, а прогнать сил просто нет. Я знаю вы скажете, что это банальная депрессия, а вот сама справится с ней не могу. в голове вертится только одно ,если мир потеряет меня ничего не изменится, так зачем я тогда миру!
Антонина Гуцалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Калба
А на счёт того нужны мы миру или нет, то мы всегда ему нужны:) Мы уже нуны ему,потому что родились и живём здесь, именно в этом мире, а ни в каком другом:)А если у вас есть сомнения в том нужны ли вы или кто другой миру, то разве читали бы вы сейчас всё,что вам пишут люди?:) Вы нужны своим близким,родственникам,друзьям. знакомым,соседям даже:)У кого же соседка ваша попросит скалку или там мясорубку?:))Нужны своей стране,особенно на выборах:))нужны миру.Так что "всё пройдёт и это тоже":) Удачи вам!И желания огромного что-то творить,осбенно желания для жизни:)Всех с прошедшими праздниками!
Maxim Coshtunkov
Хоть людей много, но мы связаны- это как система... Из молекул состоят вещи... Нет нужды придаваться беспокойным мыслям, они погубят вас...У вас есть ребенок, муж...Чего же надо еще для счастья?.. Каждый из нас делает свое дело.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Sunako Takeru
Этот мир не меняется даже теряя тысячи людей.Меняется лишь общество,но никак не мир.Любую роль в этом мире можно заменить.Но самое интересное это то ,что мы живём наперекор этим принципам,мы убеждаем себя в необходимости существования тут,мы убеждаем себя,что нужны ему.Но кто сказал,что без нас станет хуже?Кто скажет ,что станет лучше?Родным и близким естественно будет очень плохо.Но остальным также верующим в их необходимость этому миру будет ровно.
Мы не должны жить ради этого мира,мы не должны искать в себе что-то нужное ему.Мы должны оставаться теми кто мы есть,жить ради тех,кто нам дорог,а не загибаться под этот и без того усталый мирок.
NEXT
Ниночка, я Вас вообще не понимаю!Вы в малине! если только одно....может вы сами не любите мужа и Вам просто не хватает любви?
У меня вот все намного хуже. Росла я в не очень то благополучной семье, мама конечно у меня просто Бог, отец пил, не хотел работать, а нас двое детей, жить как то надо, мама одна старалась, плакала, потом просто терпела, эатем смирилась и дала себе слово что воспитает меня так чтобы хотяб смотреть на меня и радоваться что у меня все сложиться хорошо. Она хотела чтоб я была независимой , чтоб я сначала построила свою жизнь а потом уж вышла замуж. Вот я на пятом курсе, в декабре вышла замуж, сейчас ждем ребенка, мужа я люблю, но не все так прекрасно....я несчастна....когда я выходила замуж думала что все будет как в сказке....все будет ни как у мамы....Но Бога нет! и сказок тем более... муж у меня вспыльчивый может швырнуть меня, может разнести весь дом, швырять мои вещи... и даже если я не виновата он психует пугает меня орет, и получается как будто я во всем виновата.Много таких ситуаций....когда не ругаемся вроде я счастлива, вроде все хорощо....но наверное только кажется....вот и сегодня сижу плачу, я вот правда ничего не сделала, а получилось что он обращался со мной как с дворовой бездомной собакой. Ему все равно на то что я беременна и у меня болит живот, говорит что я симулирую боль....как все ужасно....а ведь мне нужно только его внимание , ласка, любовь, уважение и верность... больше ничего....так почему я не могу этого получить????за что????чем я нагрешила????я так хочу быть с ним счастливой,жить спокойно не ссорясь... почему не получается??? почему он так??? Вы говорите что хотите умереть, я тоже хочу, но я буду жить для мамы и для моего брата даже если с мужем счастья не будет, потому что прекрасно понимаю что я должна жить для матери и исполнить ее мечту... умереть я просто не имею права!! и от этого еще больнеее, плачу плачу и начинаю думать ...чем сидеть реветь нужно искать выход из положения,...бога нет, а значит мы сами творим свое счастье....так что терпеть стараться и верить что все у нас еще будет хорошо!!!!
NEXTВ ответ на NEXT
NEXT
Ниночка, я Вас вообще не понимаю!Вы в малине! если только одно....может вы сами не любите мужа и Вам просто не хватает любви?
У меня вот все намного хуже. Росла я в не очень то благополучной семье, мама конечно у меня просто Бог, отец пил, не хотел работать, а нас двое детей, жить как то надо, мама одна старалась, плакала, потом просто терпела, эатем смирилась и дала себе слово что воспитает меня так чтобы хотяб смотреть на меня и радоваться что у меня все сложиться хорошо. Она хотела чтоб я была независимой , чтоб я сначала построила свою жизнь а потом уж вышла замуж. Вот я на пятом курсе, в декабре вышла замуж, сейчас ждем ребенка, мужа я люблю, но не все так прекрасно....я несчастна....когда я выходила замуж думала что все будет как в сказке....все будет ни как у мамы....Но Бога нет! и сказок тем более... муж у меня вспыльчивый может швырнуть меня, может разнести весь дом, швырять мои вещи... и даже если я не виновата он психует пугает меня орет, и получается как будто я во всем виновата.Много таких ситуаций....когда не ругаемся вроде я счастлива, вроде все хорощо....но наверное только кажется....вот и сегодня сижу плачу, я вот правда ничего не сделала, а получилось что он обращался со мной как с дворовой бездомной собакой. Ему все равно на то что я беременна и у меня болит живот, говорит что я симулирую боль....как все ужасно....а ведь мне нужно только его внимание , ласка, любовь, уважение и верность... больше ничего....так почему я не могу этого получить????за что????чем я нагрешила????я так хочу быть с ним счастливой,жить спокойно не ссорясь... почему не получается??? почему он так??? Вы говорите что хотите умереть, я тоже хочу, но я буду жить для мамы и для моего брата даже если с мужем счастья не будет, потому что прекрасно понимаю что я должна жить для матери и исполнить ее мечту... умереть я просто не имею права!! и от этого еще больнеее, плачу плачу и начинаю думать ...чем сидеть реветь нужно искать выход из положения,...бога нет, а значит мы сами творим свое счастье....так что терпеть стараться и верить что все у нас еще будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Да , не удивляйтесь это я с компа мужа пишу вот и высвечиваются мужские данные, а он дрыхнет
ijka DO RE SI
Вы нужны многим людям на этой планете,даже не думая.что это так:)))))))))у Вас просто "боль"душевная:(( Вспомните когда родили,говорили(никогда не буду рожать или секса не хочу)
Ольга Плахова (Чистякова)
Самое главное жить ради ребенка, он ваше продолжение и настоящее! Какаго ему будет без мамы- он потеряет смысл в жизни и все женщины будут для него обузой
гасик ди
вот вы не поверите что мне только 16 лет и то что в моем возрасте так говорить глупо вы так и скажете , но вы просто не знаете что у меня твориться на душе ! я так от всего в этой жизни устала... мне так надоело жить!!! я не знаю почему но мне так плохо ...хотя дома у меня все хорошо , в колледже тоже, учусь я хорошо , и парень есть который любит . но все же тяжко на душе , такое ощущение как будто я прожила уже большую часть своей жизни и такое чувство что я всего натерпелась и пришло время отдохнуть от всего ! душа кричит и рвется на части, но я не понимаю и не знаю что мне делать....я просто устала от всего !не смотря на мой юный возраст.. ((((
Елена Демьяненко
когда я была совсем маленькой я любила ложится спать до того как погасят свет в комнате, моя кровать стояла у окна. Но однажды я проснулась, открыла глаза и закричала, над моей кроватью стоял образ человека в черном. Испугавшись до смерти, я спряталась под одеяло когда я вновь открыла глаза уже никого не было. Встав с кровати я побежала в комнату родителей, Разбудив маму я рассказала ей что произошло она меня успокоила и мы легли спать. на двух спальней кровати мама я и папа. Утром Мама на ругала мою старшую сестру и брата но они были не причем но мама решила что это они меня напугали, с тех пор в моей жизни сплошная черная полоса. спустя некоторое время мои родители разошлись мне было 5 лет. меня и брата Колю папа оставил себе а мама забрала Свету и Лёшку они были по старше потом отец стал пить редко появлялся дома мы с братом часто убегали к бабушке чтоб он нас не бил за мелкие шалости. когда мы подросли и стали ходить в школу нас решили отправить в детский дом по скольку отец не мог нас одеть и купить всё необходимое для школы у него даже не стало работы из за алкоголя однажды придя в школу меня и брата посадили в машину и увезли с перва в больницу там мы пробыли не несколько дней потом нас отвезли в детский приют с мамой не каких связей не было. я жутко плакала и просилась домой но меня только ругали и отправляли играть с другими детьми. прошло несколько недель приехал наш папа, он забрал нас домой мы снова стали жить дома,ходить в школу, играть с друзьями, отец приводил домой разных женщин и каждый раз говорил что это ваша новая мама но при очередной пьянке он их бил и они уходили так шли годы мы росли. однажды отец меня избил и я убежала из дома уехала к маминой сестре её адрес я нашла на конверте но там было только название деревни добиралась я туда на попутной машине когда я приехала туда тётя мне сказала что мамы нет она умерла. я пробыла у них два месяца потом уехала отец тем временем пока меня не было подавал в розыск и очень жалел о соденом дома рассказала отцу что мама умерла он начал собирать документы на пособие о потере кормильца через два года папа умер мне было 14лет это был самый ужасный день в моей жизни после похорон меня снова забрали в приют там я закончила 8мой и 9тый класс.но на этом кошмары не закончились год назад в тюрьму попал мой брат на шесть лет! что мне делать я просто боюсь жить дальше я устала постоянно фальшиво улыбаться и говорить что все хорошо когда на самом деле хочется рыдать!!!!что делать в такой ситуации?
Дмитрий Полстьянов
Все ерунда, жизнь не больше чем психофизиологический процесс, связанный с созреванием, взрослением. старением и умиранием, все что вы называете тягой к смерти не более как психическое отклонение, связанное с расстройством организма на фоне общего безделия, жалость призванная лишь к себе, но не более чем таковая, если интересно взглянуть на процесс умирания и смерти, прошу пройти в любое бюро судебной экспертизы, отвращение и страх до конца вашего существования обеспечены, а вот иные чувства в отношении себя лелеемые так называемым притягиваемым чувством смерти лишь иллюзия связанная с интересом маленького ребенка, которого обидели и он в отместку за произошедшее угрожает всем окуржающим тем, что он умрет а все будут плакать и сожалеть о содеянном. Вонь и гниение, вот что сопровождает процесс умирания, а тоска по себе любимому не более чем безделие, займите себя хорошим делом, а если вам денег или времени девать не куда смените место, страну, континент, вам поможет.
Виталий МайоровВ ответ на Дмитрий Полстьянов
Дмитрий Полстьянов
Все ерунда, жизнь не больше чем психофизиологический процесс, связанный с созреванием, взрослением. старением и умиранием, все что вы называете тягой к смерти не более как психическое отклонение, связанное с расстройством организма на фоне общего безделия, жалость призванная лишь к себе, но не более чем таковая, если интересно взглянуть на процесс умирания и смерти, прошу пройти в любое бюро судебной экспертизы, отвращение и страх до конца вашего существования обеспечены, а вот иные чувства в отношении себя лелеемые так называемым притягиваемым чувством смерти лишь иллюзия связанная с интересом маленького ребенка, которого обидели и он в отместку за произошедшее угрожает всем окуржающим тем, что он умрет а все будут плакать и сожалеть о содеянном. Вонь и гниение, вот что сопровождает процесс умирания, а тоска по себе любимому не более чем безделие, займите себя хорошим делом, а если вам денег или времени девать не куда смените место, страну, континент, вам поможет.
СсылкаПожаловаться
тяга смерти в человеке из за психики вы правы! НО ! бывает на психику давят духи,Бесы, именно они накручивают людям эти идеи! и психолог пусть гуляет он не поможет!
АРИНА МИЛЬ
всем доброго времени суток! читала сейчас что люди пишут....у меня не лучше....то ли послеродовая депрессия, то ли от нечего делать, то ли в голове что случилось? не могу понять! какая-то мания недоверия что ли, мужа во всех грехах подозреваю....истерики вплоть до суицида (только силы воли не хватает, здравый смысл включается во время, но обрывает не на шутку), а тут он выдал что домой приходит только переночевать, не хочется ему домой! а я как дура минутки считаю когда он вернется....есть у нас семья (семья его двоюродной сестры) мы дружим, так часто дружим что сил моих больше нет! у него как будто своей семьи вообще нет! каждые выходные он хочет проводить с ними! а мы? а как же его личная семья? неужели мы не хотим побыть с ним наедине? он я и дети! может у меня извращенное понятие о семье? кто подскажет как оно должно быть на самом деле? говорит что я себе все придумываю... в семье его сестры муж горячая кровь Азербайджана....у него женщина никто и у нее один день в году (8 марта) когда она может что-то сказать и то сказать так чтоб потом не пожалеть! а мой и внимает это как с молоком матери, такое же отношение ко мне проявляет, уважение ушло в никуда и потерялось! так обидно что он становится таким....уже дважды, типа нечаянно по морде съездил за то что я на его этого "друга" наговариваю. я ему красное он мне зеленое! никак не могу человеку объяснить что своя семья всегда должна быть на первом месте! и я не шаболда какая-нибудь чтоб ко мне так относились, я мать его детей как никак я женщина которая его всегда ждет и желает, даже на рельсах готова при приближающемся поезде, а он....обидно что жить не хочется! как будто растоптал все что нам так досталось! мы с ним вместе вопреки всему и всем стали жить, я от мужа ушла из-за него, бросила всех и все ради него, друзей подруг чтоб только он один! а он мне - разведусь с тобой!!! это после всего? сейчас стоят коробки с вещами посреди комнаты....реву постоянно остановиться не могу....
Семeн Болдырев
Миру мы правда не нужны. А когда на душе накопились переживания, просто расскажи их Богу как своему отцу. Станет легче (уже испытал на себе)
Андрей ЗаречневВ ответ на Семeн Болдырев
Семeн Болдырев
Миру мы правда не нужны. А когда на душе накопились переживания, просто расскажи их Богу как своему отцу. Станет легче (уже испытал на себе)
СсылкаПожаловаться
Я атеист , а как мне быть , я не прикалываюсь... Действительно станет легче?
Alesya Nikolaeva
надо обратиться к опытному психотерапевту, владеющему различными методами лечения.
Ту-160
Я не раз пробовала. Один раз почти получилось...Ан нет. Я всё-таки осталась жива, значит зачем-то нужна.
11 11
Дамы, господа, прочёл тут всё, нашёл это по поиску, было (и осталось после прочтения) фигнёво.
Ищу какое-нибудь средство удержаться на этом свете, ан нет – нету его, кроме единственного – помогать другим, коим ещё хуже!! Давайте потолкуем на предложенную тему, если хотите, пишите на 1.1.00@mail.ru Я б и готов, только это не дело одиночки – по-серьёзному. У меня есть хутор, точней, изолированная территория в деревне, за забором православный храм, тут – пчёлы, коза, грядки, огромный склад и мастерская на все случаи жизни. Лет сто назад я о таком лишь мечтал, наконец, сбылось, а потух!! Детки выросли, разъехались, успешны, цели утрачены, помогать кому-попало не хоцца – опыт подсказывает, лезут шакалы, часто обременённые алкоголизмом или ещё какими порочными нагрузками. Хотелось бы помочь достойным людям – растерявшимся или, хоть бы, потерявшим социальное лицо (например, нечаянным бомжам) и подобным, но имеющим стремление выкарабкаться.
Пожалуй, мне б это придало сил и желания ещё немного «поскрипеть» на этом свете. А ещё чё б меня вдохновило, уже не знаю. Всё в жизни жутко обрыдло.
FirsOnВ ответ на 11 11
11 11
Дамы, господа, прочёл тут всё, нашёл это по поиску, было (и осталось после прочтения) фигнёво.
Ищу какое-нибудь средство удержаться на этом свете, ан нет – нету его, кроме единственного – помогать другим, коим ещё хуже!! Давайте потолкуем на предложенную тему, если хотите, пишите на 1.1.00@mail.ru Я б и готов, только это не дело одиночки – по-серьёзному. У меня есть хутор, точней, изолированная территория в деревне, за забором православный храм, тут – пчёлы, коза, грядки, огромный склад и мастерская на все случаи жизни. Лет сто назад я о таком лишь мечтал, наконец, сбылось, а потух!! Детки выросли, разъехались, успешны, цели утрачены, помогать кому-попало не хоцца – опыт подсказывает, лезут шакалы, часто обременённые алкоголизмом или ещё какими порочными нагрузками. Хотелось бы помочь достойным людям – растерявшимся или, хоть бы, потерявшим социальное лицо (например, нечаянным бомжам) и подобным, но имеющим стремление выкарабкаться.
Пожалуй, мне б это придало сил и желания ещё немного «поскрипеть» на этом свете. А ещё чё б меня вдохновило, уже не знаю. Всё в жизни жутко обрыдло.
СсылкаПожаловаться
Откуда у бомжей доступ на форум в интернете ?
Обломчик
Вообще заглянула в надежде на чудо,куда же оно пропало? И кто полюбит эгоиста,меня..
вмка трушкина
мне очень плохо , мне не хочеться жить
игорь зайцев
любовь это прекрасно то грустиш плачеш научись отделять любовь от страсти
Асаф Шлыков
Прошло больше года,как я проявил слабость и попросил совета. Советы хорошие,просто замечательные, но они общие,а хотелось бы получить совет индивидуальный,но что такое комьютер? Железяка, а она бездушная.
Асаф Шлыков
В основном, все говорят о своих проблемах,а как их решить ответа нет
sultanov shamil
Выход только в Боге. Если в сердце и в душе живет Христос то таких мыслей нет=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем