Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если надоело жить?

Привет!Пишу даже не для того что бы поплакаться, а просто для того что бы просто облегчить душу. Пишу и слезы наворачиваются! Вроде бы у меня все хорошо, есть муж который любит и ребенок, дома нормально, а вот в сердце не порядок. Почему не могу понять и в голову закрадываются страшные мысли, а прогнать сил просто нет. Я знаю вы скажете, что это банальная депрессия, а вот сама справится с ней не могу. в голове вертится только одно ,если мир потеряет меня ничего не изменится, так зачем я тогда миру!
Антонина Гуцалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
Алексей МирзалиевВ ответ на bagira
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
СсылкаПожаловаться
а если нет, вобще все хуже некуда с личной жизнью не клеиться, хочеш напиться и противно,заебало просто все, любиш одну она далеко, подходиш к другим просто отбреваю, что что делать????
Алексей Мирзалиев
а если нет, вобще все хуже некуда с личной жизнью не клеиться, хочеш напиться и противно,заебало просто все, любиш одну она далеко, подходиш к другим просто отбреваю, что что делать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держаться! Дорогу осилит идущий!!! Не падай духом! Просто такова жизнь.
Лилия М@ркеев@В ответ на Алексей Мирзалиев
Алексей Мирзалиев
а если нет, вобще все хуже некуда с личной жизнью не клеиться, хочеш напиться и противно,заебало просто все, любиш одну она далеко, подходиш к другим просто отбреваю, что что делать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-/почему все так печально?
Maxim CoshtunkovВ ответ на bagira
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано!
ijka DO RE SIВ ответ на Maxim Coshtunkov
Maxim Coshtunkov
Хорошо сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж:)))))))))))клёва
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на bagira
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
СсылкаПожаловаться
да, физические упражнения способствуют выработке эндорфина, который снимает все боли после нагрузок, а заодно и другие. вот еще хорошая статья о том как справиться с депрессией: "14 способов вернуть в жизнь счастье" http://tests.astrostar.ru/li4nostj/20935...
Алёна АндрюковаВ ответ на bagira
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
СсылкаПожаловаться
Все сил больше нет ощущение что весь мир против меня
Катя БойкоВ ответ на bagira
bagira
Незачем смотреть так глобально, миру может и ничего, а вот Вашим близким точно будет ПЛОХО! Тем, кому Вы дороги, тем, кто любит Вас. Ответ прост- жить. А мысли такие приходят в голову обычно в период личного кризиса или депресии. СОВЕТ, Как только придут- сразу к физ. упражнениям до боли в мышцах...
СсылкаПожаловаться
У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Решать в общем-то вам. Я просто вывалю сюда небольшую кучку возможных вариантов.

1. Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват.

2. Все надоело? Меняй образ жизни. Уезжай в тайгу, бей морду шефу, сделай что-нибудь. Если то, что жизнь достала, подавлять и прятать в себе, то так недолго и до сумасшедшего дома дойти.

3. Если дать в морду шефу силенок не хватает, то расслабься и порезвись другим способом. Главное порезвись. Вспомни детство. Покидай стулья из окна.

4. Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.

5. Давай вообще мешать другим жить. Занудствовать, клясть судьбу и ныть. Очень эффективный выход. Пусть всем вокруг станет плохо, как и мне сейчас, может они сделают мне "темную " и этим отвлекут от надоевшего течения жизни. А чем не выход?:))

6. Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию к достижению успеха.

7. И вообще у вас много поводов для оптимизма: если все надоело, все достало, значит, хуже уже некуда. И впереди только лучшее!;)))

А если говорить совсем серьезно, то прекрати хныкать и займись чем-нибудь полезным. Саморазвитием и самосовершенстованием, например. Или спортом. Или еще чем-нибудь. Главное не сидеть на месте и не жалеть себя - "ой бяда-бяда, все надоело, все достало, все заколебали". По детски это как-то, не находишь?

Если же у вас действительно есть конкретные проблемы помимо меланхолии и нужен хороший совет - заходите на форум и спрашивайте. Вам ответят.

Еще в тему: Как выйти из депрессии
У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Решать в общем-то вам. Я просто вывалю сюда небольшую кучку возможных вариантов.

1. Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват.

2. Все надоело? Меняй образ жизни. Уезжай в тайгу, бей морду шефу, сделай что-нибудь. Если то, что жизнь достала, подавлять и прятать в себе, то так недолго и до сумасшедшего дома дойти.

3. Если дать в морду шефу силенок не хватает, то расслабься и порезвись другим способом. Главное порезвись. Вспомни детство. Покидай стулья из окна.

4. Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.

5. Давай вообще мешать другим жить. Занудствовать, клясть судьбу и ныть. Очень эффективный выход. Пусть всем вокруг станет плохо, как и мне сейчас, может они сделают мне "темную " и этим отвлекут от надоевшего течения жизни. А чем не выход?:))

6. Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию к достижению успеха.

7. И вообще у вас много поводов для оптимизма: если все надоело, все достало, значит, хуже уже некуда. И впереди только лучшее!;)))

А если говорить совсем серьезно, то прекрати хныкать и займись чем-нибудь полезным. Саморазвитием и самосовершенстованием, например. Или спортом. Или еще чем-нибудь. Главное не сидеть на месте и не жалеть себя - "ой бяда-бяда, все надоело, все достало, все заколебали". По детски это как-то, не находишь?

Если же у вас действительно есть конкретные проблемы помимо меланхолии и нужен хороший совет - заходите на форум и спрашивайте. Вам ответят.

Еще в тему: Как выйти из депрессии

Успеха!

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2010/01/vse-n...
Успеха!

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2010/01/vse-n...
ПониВ ответ на Катя Бойко
Катя Бойко
У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Решать в общем-то вам. Я просто вывалю сюда небольшую кучку возможных вариантов.

1. Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват.

2. Все надоело? Меняй образ жизни. Уезжай в тайгу, бей морду шефу, сделай что-нибудь. Если то, что жизнь достала, подавлять и прятать в себе, то так недолго и до сумасшедшего дома дойти.

3. Если дать в морду шефу силенок не хватает, то расслабься и порезвись другим способом. Главное порезвись. Вспомни детство. Покидай стулья из окна.

4. Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.

5. Давай вообще мешать другим жить. Занудствовать, клясть судьбу и ныть. Очень эффективный выход. Пусть всем вокруг станет плохо, как и мне сейчас, может они сделают мне "темную " и этим отвлекут от надоевшего течения жизни. А чем не выход?:))

6. Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию к достижению успеха.

7. И вообще у вас много поводов для оптимизма: если все надоело, все достало, значит, хуже уже некуда. И впереди только лучшее!;)))

А если говорить совсем серьезно, то прекрати хныкать и займись чем-нибудь полезным. Саморазвитием и самосовершенстованием, например. Или спортом. Или еще чем-нибудь. Главное не сидеть на месте и не жалеть себя - "ой бяда-бяда, все надоело, все достало, все заколебали". По детски это как-то, не находишь?

Если же у вас действительно есть конкретные проблемы помимо меланхолии и нужен хороший совет - заходите на форум и спрашивайте. Вам ответят.

Еще в тему: Как выйти из депрессии
У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Решать в общем-то вам. Я просто вывалю сюда небольшую кучку возможных вариантов.

1. Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват.

2. Все надоело? Меняй образ жизни. Уезжай в тайгу, бей морду шефу, сделай что-нибудь. Если то, что жизнь достала, подавлять и прятать в себе, то так недолго и до сумасшедшего дома дойти.

3. Если дать в морду шефу силенок не хватает, то расслабься и порезвись другим способом. Главное порезвись. Вспомни детство. Покидай стулья из окна.

4. Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.

5. Давай вообще мешать другим жить. Занудствовать, клясть судьбу и ныть. Очень эффективный выход. Пусть всем вокруг станет плохо, как и мне сейчас, может они сделают мне "темную " и этим отвлекут от надоевшего течения жизни. А чем не выход?:))

6. Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию к достижению успеха.

7. И вообще у вас много поводов для оптимизма: если все надоело, все достало, значит, хуже уже некуда. И впереди только лучшее!;)))

А если говорить совсем серьезно, то прекрати хныкать и займись чем-нибудь полезным. Саморазвитием и самосовершенстованием, например. Или спортом. Или еще чем-нибудь. Главное не сидеть на месте и не жалеть себя - "ой бяда-бяда, все надоело, все достало, все заколебали". По детски это как-то, не находишь?

Если же у вас действительно есть конкретные проблемы помимо меланхолии и нужен хороший совет - заходите на форум и спрашивайте. Вам ответят.

Еще в тему: Как выйти из депрессии

Успеха!

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2010/01/vse-n...
Успеха!

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2010/01/vse-n...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эй, фанат дв
Привеет :)
Елена Лебедева
Это точно - жить и любить. Мы все приходим в этот мир, чтобы научиться любить и в первую очередь себя. И тут же приходит любовь к близким. "Возлюби ближнего как самого себя!"
А душа - она же не умирает....
Тем более вы такая красивая женщина!
Sova
Знаете я просто выучила "Отче наш" и только эти мысли начинают выползать начинаю читать молитву, смотрю на иконы и что то светлое просыпается в моей душе.
Иеще, присядьте подумайте, просто вспомните свои мечты, ведь вы живы и можно еще многое сделать, попробывать. Пробывали ловить рыбу? Представьте, вот она проплывает мило вашего жирненького червячка, и чем это он ей не нравится? А, рашила все же попробывать на зубок, подсекайте, ну же подсекайте. Блин, сорвалась паразитка такая, ну ничего съешь моего червячка, а то больно хУдая, даже пожарить нечего.
Попробуте попраказничать, сделать мелкую добрую миленькую гадость.
В конце концов Вам что заняться больше нечем, махните рукой на мыслишки, ведь уж что что ,а помереть вы всегда успеете.
SovaВ ответ на Sova
Sova
Знаете я просто выучила "Отче наш" и только эти мысли начинают выползать начинаю читать молитву, смотрю на иконы и что то светлое просыпается в моей душе.
Иеще, присядьте подумайте, просто вспомните свои мечты, ведь вы живы и можно еще многое сделать, попробывать. Пробывали ловить рыбу? Представьте, вот она проплывает мило вашего жирненького червячка, и чем это он ей не нравится? А, рашила все же попробывать на зубок, подсекайте, ну же подсекайте. Блин, сорвалась паразитка такая, ну ничего съешь моего червячка, а то больно хУдая, даже пожарить нечего.
Попробуте попраказничать, сделать мелкую добрую миленькую гадость.
В конце концов Вам что заняться больше нечем, махните рукой на мыслишки, ведь уж что что ,а помереть вы всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
А ВАМ ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ?
Sova
Зайдите скорее на блог Guru, только что сама вынырнула из него, спать пора. Но обязательно всану на 15 мин пораньше чтобы снава туда заглянуть.
Стоящая вещь.
Нюшка
у меня типичная ситуация... казалось бы.. вы просто не хотите даже себе признаться в том что все таки что то не так.. вам наверняка чего то не хватает в жизни, ведь для некоторых людей семья даже не является тем что надо на самом деле, все таки чего то вам не хватает... попытайтесь разобраться в себе) я вот разобралась... и пришла в ужас от того что поняла что мне надо от жизни...
Анна
у меня тоже были такие моменты в жизни, Но Вам скажу так: Антонина не говорите глупости! как это мир ничего не потеряет без меня? Вы что??? а сынок ?? а родители Ваши?? представьте как им будет плохо без Вас!!!!только это уже огромный стимул жить!
да и потом Вы молодая эффектная женщина! не сидите дома! ходите гулять! флиртуйте с мужчинами!!!!
как чувствую что "малины" Вам просто не хватает! достала видать обыденность в конец! - (знакомая история)
LeX`icON
А я попробовал...Невышло... :) Но у меня был интерес...А вообще миру мы ненужны) Вернее не все) Людям нужны, но не миру) Дык...Что плакать, нада стать нужным. Это как если не подойти к девушке (иль парню(для ж/п) ) то и отношений невыйдет. Подходиш и становишся нужным. А для людей что утопают в кроватях и тв и правда смысла нет))) А вообще эти мысли очень глубоки, в них есть и доля позитива, творчества. Но могу подсказать поискать причину вне себя, а снаружи (отношения, работа,собственное тело может... итп...) Что то есть, что интериоризирует негатив в нутрь вас из вне...
Ольга Сокольская
Антонина, здравствуйте! Я была в вашей ситуации 6 лет. Долгих мучительных страшных лет. Все начиналось просто с плохого настроения, а переросло в тяжелую форму депрессии. У нас в стране очень мало специалистов профпригодных для лечения таких заболеваний. Не допускайте разгула болезни по вашей душе, иначе потом будет очень тяжело лечиться. Правильно подобранные антидепрессанты, витамины и внутренний настрой и все пройдет. Не сразу, но пройдет. Это тяжелая работа над собой. 6 лет в доме не открывали балкон, что бы я просто тупо не сиганула вниз, а теперь все позади.
Галия Саттарова
а не пробовали не много поменять ритм жизнь? если у вас как и у всех дом работа и семья! то найдите для себя любимую не много времени: побалуйте себя! сходите в бассейн, в кино или театр! у меня токаяже была история, я поделилась со своими чувствами с мужем: он меня выслушал, улыбнулся, но ничего мне не сказал; а ночью запустил классный фейерверк и закречал на весь двор, что он меня любит и жизнь прекрасна! моей депрессии и не было следа! своей историей я хотела сказать, что может лучше поговорить с близкими людьми, может они вам помогут в поднятии жизненного тонуса!!!!желаю от всей души только ярких красок в душе и вжизни!
наташа ростова
Тонечка! я была в такой ситуации... жизнь тяжелая штука... если чувствуешь, что самой не справиться, обратись к психотеропевту.. не стесняйся, не комплексуй, это нормально.! понимаешь, у кого нога болит, у кого-то живет.. у кого-то душа! и это самая сильная боль. и эта боль просто сама не уходит. она заглушается, а потом с новой силой возвращается. тогда уже по утру даже с постели сил не будет поднятся. а у тебя ребенок, тебе надо ей помощь встать на ноги. Я желаю тебе счастья! ты еще будешь радоваться, только не откладывай визит к врачу. они принимают анонимно. ни на работу, не домашним не будут сообщать, если ты сама не захочешь. И помни: ты никому ничего не должна.!!!(долг бывает только в денежном эквиваленте!!!) Нам женщинам кажется, что мы должны .. мужу.. детям.. родственникам, друзьям, и загоняем себя. береги себя!! будет тяжело, пиши!
Людмила МатвееваВ ответ на наташа ростова
наташа ростова
Тонечка! я была в такой ситуации... жизнь тяжелая штука... если чувствуешь, что самой не справиться, обратись к психотеропевту.. не стесняйся, не комплексуй, это нормально.! понимаешь, у кого нога болит, у кого-то живет.. у кого-то душа! и это самая сильная боль. и эта боль просто сама не уходит. она заглушается, а потом с новой силой возвращается. тогда уже по утру даже с постели сил не будет поднятся. а у тебя ребенок, тебе надо ей помощь встать на ноги. Я желаю тебе счастья! ты еще будешь радоваться, только не откладывай визит к врачу. они принимают анонимно. ни на работу, не домашним не будут сообщать, если ты сама не захочешь. И помни: ты никому ничего не должна.!!!(долг бывает только в денежном эквиваленте!!!) Нам женщинам кажется, что мы должны .. мужу.. детям.. родственникам, друзьям, и загоняем себя. береги себя!! будет тяжело, пиши!
СсылкаПожаловаться
Наташа я тоже находилась в такой депресии но прочитав вашу статью я поняла что я действительно ни кому не чего не должна спосибо вам .
Линара Арифуллина
наташа ростова -С Вами полностью согласна!
У меня тоже подобная ситуация! Зачем себя принуждать мучиться и делать вид что ты живёшь ради близких!Экая героиня-мученица!!! Надо обратиться за помощью к близким! Если для них живёшь, значит именно ОНИ должны помочь! Я желаю удачи Вам и счастья!
Ирина Симакина
У самой такое было, банально не хватает определенного витамина магнийБ6-продается в аптеках, стоит недорого, советовала подругам, помогает черт побери. Где-то читала или слышала, что меньше было бы самоубийц, если бы вовремя был назначен магний. Вот так простая химия... Но с врачом проконсультироваться надо.
kyzkinamat@inbox.ru
Можно, конечно развести руками и искать научные объяснения своему состоянию. А можно, подойти инверсно к ситуации и начать действовать. На себе проверено(к сожалению не однократно пришлось прибешать к методу) Чемодан есть? Так, живо складывайте туда свои вещи - и в путь. Куда? А можно на бумажке написать направления и кинуть жребий. Можно, например, нагрянуть в село в дальним родственникам, а можно к давней школьной подруге с проверкой семейного статуса и наличия детей или просто на курорт и пообщаться с попутчиками. Такая спонтанность добавит адреналина, а плохие мысли как рукой сгонит. Выход есть! Вот кстати ссылка сайта, где моодойдетжно найди подсказку, какой вам подойдет
Валенти
Надоело жить? так не бывает,просто усталость.усталость от самой себя от собственых мыслей, от того о чем мечталось маленькой принцессе не воплотилось в жизнь повзрослевшей королеве,да и королеве ли? ДА ,КОРОЛЕВЕ!!!!главное верить!! я умерла 6 лет назад,точнее душа умерла на трассе ДОН, а тело осталось, я много лет не могла понять зачем я осталась а любимый мужчина нет. надо просто заставить себя сменить обстановку-поехать кудани будь не важно куда. Я съездила в этом году первый раз за 6 лет в отпуск и ...я теперь плачу меньше и не жалею себя. и опять собираюсь в путешествие. Даже появилось желание создать семью и родить детей... Знаю тяжело- но ты начни и все будет хорошо..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем