Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если не хочешь?

Мы встречаемся с моим МЧ уже 2,5 года..
Последнее время я чувствую, что мои чувства стали другими, и даже более того - я уже не испытываю той любви к нему, той страсти; мне не хочется целоваться..
что это? Но в то же время он мне очень дорог, я ценю его мнение и вообще его присутствие в моей жизни!
у кого-нибудь было такое?
Shun
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Светусик
Дарья, понимаю, что прошло уже много времени после вашего вопроса,н о все-таки спешу вас успокоить, что вы не одна такая.. у меня абсалютно то же самое... причем я не понимаю с чем это связано... мне не хочется заниматься с ним сексом и вообще говорить ему что-то приятное....в то же время я не хочу терять его так как люблю его....
Shun
да.. и я не понимаю, с чем это может быть связано.. я тоже люблю его.. он мне дорог, нам весело и хорошо вместе.. может быть это трансформация чувств??? я считаю так, что момент упущен в нашем случае. Был период, когда я безумно хотела за него замуж, но возможности не было никакой, а сейчас я успокоилась и даже не завожу эту тему.. вот так бывает.. самое ужасное, что у меня уже было такое с предыдущим МЧ - хватило меня только на 2, 5 года.. Неужели я такая, это во мне проблема?! Но когда я познакомилась с ним, я поняла, что это на всю жизнь! :)
лолита иванова
Привет, прочитала книгу Гери Чепмена " Пять языков любви". Автор пишет, что в первые 2 года мы испытываем влюбленность, потом она проходит и наступает время любви. Любовь отличается от влюбленности. Любовь - это осознанный выбор и труд. Может у вас наступил период осознанной любви? Советую прочитать. Удачи!
Shun
да, я знаю об этом, конечно! :) спасибо, почитаю, люблю такие книги.. а вобще, у меня столько их.. я думаю, что чувство было вначале слишком сильным, а теперь я ощутила яркий контраст..
Жанна АвдюковаВ ответ на Shun
Shun
да, я знаю об этом, конечно! :) спасибо, почитаю, люблю такие книги.. а вобще, у меня столько их.. я думаю, что чувство было вначале слишком сильным, а теперь я ощутила яркий контраст..
СсылкаПожаловаться
У меня тоже было такое в жизни, такое ощущение, что стою на распутье. Не понимала, то ли люблю его, то ли нет. И наступил какой то переломный момент и уже год у нас полнейшая идиллия, чувство стало таким глубоким, спокойным. Я думаю, что Вам нужно немного подождать и все встанет на свои места.
Shun
да, хочется надеяться на это.. потому что этот человек для меня очень важен.. мне кажется, что так меня любить никто не будет.. хотя..)
Soif La Forte
Доброго времени суток. у меня почти такая же проблемма. я и хочу мужа и нет. мне плохо когда его нет рядом и тяжело когда он рядом. его раздразжает почти каждое мое слово. он называет это подъе... или язвами. мы уже почти и не общаемся. тошлько на уровне: "как прошел день? нормально. кушать будешь? да." живем полтора года вместе. детей нет ( проблемы с мужем. всего 1% активный, начали лечиться) при встече с мужем, так же как и SHun, поняла что это навсегда. что мне делать? я не знаю. и разводиться не хочу, и жить зная что он меня терпит тоже не могу.
Анна
эх... и у меня так же.. только мы вместе 3 года уже..
не знаю от чего это, думаю что это так называемый переходный период в отношениях.. еще так бывает когда парень тебя чем-то обидел

я тоже не хочу терять своего, тоже люблю его (наверно люблю :))) попробовала изменить, тянуло очень к другому как магнитом, дошло до секса и всё, остановилась сразу - моральный барьер, больше не пробую даже... не хочу терять своего, но так тоже уже не радует....
ЮККА
Вся жизнь впереди! Может попробовать расстаться на какое то время?
Инки
Второго раза в отношениях не бывает.
Вот и у меня такая же ситуация, как-то всё катиться под откос: начало раздражать, часто замечаешь недостатки, начинаешь придираться ко всему. Хотя, когда его нет рядом, я понимаю, что безумно люблю его и ни в какую не хочу терять. Может это потому, что первые долгие отношения и я не привыкла к постоянству.
Специалисты!психологи! посоветуйте что-нибудь или хотя бы скажите, откуда корни проблемы берут начало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем