Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если он хочет...., а я ещё не готова!!!

Мне недавно исполнилось 16! Моему молодому человеку 19! Мы почти 2 месяца вместе! Он давно намекает, что хочет ПОЛНОЦЕННЫХ отношений! Но я чувствую, что ещё не готова к этому! Как мне быть? Он мне очень дорог и я не хочу его потерять!!!
Настя Влавова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Anita
Мда...теперь я понимаю почему у нас в России девочки рожают с 14 лет!Настя,мне 24 года,скажу тебе так...пусть я старомодная,но с мальчиками начила встречаться с 20 лет,когда закончила школу и на отлично училище!Понятно,что твой молодой человек хочет секса,до того как он женится(а парни обычно женяться после 22 лет,ну если родственники беременной невесты раньше не утащат в загс),у него должен быть сексуальный опыт....и поверь мне я не встретила ещё не одного парня который был только с одной девушкой,они же хотят сравнивать...да и перед друзьями похвалиться,сколько телек было....Может он тебя и любит,но тогда не будет давить на тебя!я согласна,что сейчас большой выбор контрацепции,но для девушки начинать половую жизнь в таком возрасте-рановато!как медик скажу-гормональный стресс,эрозия матки,от таблеток избыточный вес...а если ребенок?что твои родители согласны на воспитания внука прямо сейчас(ладно через 9 месяцев),а аборт?Сколько осложнений,и самое страшное большой процент вероятности бесплодия!!!и что потом?Ты такая молодая,не стоит поддаваться на уговорки парней....Сейчас на первом месте должна быть учеба...а любовь...придет время ещё и надоест это телесная любовь!!!!
Юлия .
Лучше потерять его, чем девственность в 16 лет, тем более если ты не готова к этому.
Лека
Это обычная ловушка для обычных девушек! Ты считаешь себя обычной?
инеза назз
То, что ваш молодой человек именует "полноценными отношениями", никак не гарантирует, что в конечном итоге вы все-таки не расстанетесь. Поэтому и не стоит идти ни у кого на поводу - если такие отношения будут жизненно необходимы ВАМ, не возникнет ни тени сомнения, ни страха последствий. Если этого нет, не стоит и начинать. Сейчас наверняка вас уверяют, что последствий не будет, потому что "он взрослый" с его стороны "все под контролем". И тем не менее, они вполне возможны. Неожиданные казусы с контрацепцией случаются и у вполне взрослых, разумных людей.
Где и как вы будете встречаться - регулярно, открыто, с оповещением родных, или от случая к случаю, тайно, на чужих квартирах-дачах-чердаках- в подвалах, извираясь перед своей семьей? Готовы ли к возможной беременности, ее прерыванию или роли молодой мамочки? Обсудите эти вопросы с кавалером , послушайте его аргументы - пусть выдаст что-то более определенное, чем: "Сейчас все так живут, и ничего" или "Мне очень хочется, давай с тобой или найду другую". Тогда, может, и вам станет очевидно, стоит ли игра свеч.
А ломать свою жизнь ради чьих-то сиюминутных желаний не стоит в любом возрасте.
Ирина
Правильно девочки пишут, ели не хочешь не надо, а то неудачный опыт отабьет охоту надолго. И еще если все таки надумаешь провертись у врачей, ему обязательно, а ты за компанию.И не бойся его обидеть отказам.
Юлия Цыбатюк
Настя спешить не надо,темболее ты сама к этому не готова,вот этим ты провериш --любит ли тебя этот человек по настоящему,у меня подруга 2 года с парнем встречалась и только потом с ним переспала ей тогда было 19 лет,а другая 4 года--и ее парень тоже не бросил и ждал этого и любил.А так твой парень может только действительно лиш бы хвастатся перед друзьями,а добился своего и не извесно как оно дальше судьба сложится,да и 16 лет это рановато.Я встречаюсь с парнем,он старше меня на 2года,ему сейчас 26 лет,так представь он только в этом году потерял девственность,и в этом нет ни чего смешного и плохого хранить себя для любимого человека.Совет проверь временем действительно ли твой парень тот человек ради которого ты сможеш чем то жертвовать,годик-два потерпите ,а там ты и сама будеш хоть немного готова к близости
tmv_poust@mail.ru
Ту т медик по профессии пишет, что самое страшное в абортеэто осложнения и бесплодие. Так вот самое страшное в аборте не это, а то что аборт это УБИЙСТВО!!!.Яйцеклетка при оплодотворении является полноценным человеком с набором индивидуальных качеств определенных генетически, куда заложена вся информация о будущем человеке.Если не верите мне то прочитайте любой учебник по эмбриологии.Так что если Вы готовы стать потенциальной убийцей, милости просим. А по поводу Ваших отношений : повремените еще годика 3 в таком возрасте рановато.
Кристель Де Филли
Если не хотите, то не надо. Любящий парень должен ждать хоть год, хоть сколько. Когда человек ЛЮБИТ, то ему хорошо ПРОСТО от того, что его объект любви РЯДОМ с ним, от общения. А это...Уж поверьте мне... Так что если он уйдёт от вас, то и скатертью по жопе, уж извините, тогда всё ясно с ним будет.
Сергей Срубалов
Скажи ему что у вас в роду "полноценные отношения" разрешены только после свадьбы. Иначе родственники кастрируют....
Александр Сивко
А вы задумывались, милые дамы, куда можна деться, когда ты так хочешь, как никогда
да есть много всякой лебурды - на подобии занятся спортом или чем нить др., но это для нас не то
Вы не знаете что такое жить без этого, особенно годика 3, 4 - .В нас есть что-то от зверей, поэтому мы не можем долго ждать
Катя БерезовскаяВ ответ на Александр Сивко
Александр Сивко
А вы задумывались, милые дамы, куда можна деться, когда ты так хочешь, как никогда
да есть много всякой лебурды - на подобии занятся спортом или чем нить др., но это для нас не то
Вы не знаете что такое жить без этого, особенно годика 3, 4 - .В нас есть что-то от зверей, поэтому мы не можем долго ждать
СсылкаПожаловаться
Скажи, пожалуйста, мне Александр, а ты не задумывался, как жить, если после первого раза это у нее не вызовет ничего кроме отвращения, боли и замкнутости, как это происходит у большинства девушек в этом возрасте? к тому же невинность назад не вернешь ...Я не говорю, что вам в этом легко, но надо и считаться с девушками все-таки... К тому же в этом деле парни разные: каждый по-своему индивидуальность-один поопытней, другой - новичок.
Катя Березовская
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.
Аркадий ПереметновВ ответ на Катя Березовская
Катя Березовская
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.
СсылкаПожаловаться
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.


Если твой парень не спит с тобой,то он спит с другой...
Аркадий ПереметновВ ответ на Катя Березовская
Катя Березовская
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.
СсылкаПожаловаться
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.


Если твой парень не спит с тобой,то он спит с другой...
Катя БерезовскаяВ ответ на Аркадий Переметнов
Аркадий Переметнов
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.


Если твой парень не спит с тобой,то он спит с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты наверное судишь по себе, а в том что он мне не изменял я уверена на сто процентов, мы поженились и у нас все супер и в постели и в жизни, и я могу с уверенностью сказать,что если она не готова,рано начинать не надо,если конечно хотеть иметь в будущем нормальную и крепкую семью Хотя,знаешь Аркадий, я соглашусь с тобой,что в большинстве случаев так и бывает, парням не так легко терпеть,но ,к счастью, мне повезло и за это я его люблю,люблю за то что он меня уважает и понимает, идя иногда на собственные жертвы,это и есть настоящая любовь
Аркадий ПереметновВ ответ на Аркадий Переметнов
Аркадий Переметнов
Настенька, два месяца -это очень мало! Я с парнем встречалась 4 года и он ждал, потому что любил меня! Хотя ему было нелегко!!!Когда мы начали встречаться, мне было 15..а ему ...20.


Если твой парень не спит с тобой,то он спит с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он здоров ,то он,Ваш избранник ,либо дрочил,либо спал с другой!Это закон жизни.Чудес на свете не бывает...
Svetlooka
Напомни ему, что ты несовершеннолетняя. И что не пришлось бы потом ему обходиться без секса не 3-4 года, как некоторым (см. комментарий выше), а все 10 -15.
щ
Настя, я конечно, тоже считаю, что это слишком рано. Но могу посоветовать только то, что помимо классического, так называемого "проникающего" секса другие его разновидности, которые могут сохранить твою девственность и ваши отношения с парнем, петтинг как пример.
Александра Чуносова
Согласна с Лекой, что "Это обычная ловушка для обычных девушек", сама как-то попалась, ничего он не исполнил, все слова забыл, когда напоминала, говорил, что я его шантажирую (((
поэтому подумай, хочешь ли ты этого сама и именно с этим ли человеком? И главное, готова ли ты?
Я понимаю, девушкам в наше время внушают страх остаться в старых девах, мол мужиков на всех не хватает. Но запомни, ступить на путь половых отношений - это не сложно, важно это сделать с любимым человеком, который не подминает тебя под себя. И дело тут даже не в возможных последствиях, которым тебя уже напугали ))) Дело в том, что такое поведение, которое выражается в том, что он просит для СЕБЯ, а с ТВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ НЕ СЧИТАЕТСЯ, будет во всем, и это очень горько и обидно.
Кроме того, 2 месяца встреч - это ничего особенного не значит. Поверь, если он после этого срока ноет, то это говорит о его несерьезном отношении к тебе. Учи себя уважать и не оправдывайся, а просто объясни, что еще не готова и закрой на этом тему.
Когда будет нужно, все случится само собой без уговоров.
А ты не зацикливайся на одном парне, ты даже еще ребенок, ищи свое и ставь свои желания на первое место. Я не советую быть стервой, а советую слышать свое внутренее "Я" и не позволять манипулировать тобой.
Любящий человек обязательно тебя поймет и поддержит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем