Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если работодатель не выдал новогодние подарки детям сотрудников?

Что делать, если работодатель не выдал новогодние подарки детям сотрудников?
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией: работаю в д/с, не частном, так вот, получилось так, что от гороно подарков для детей сотрудников на новый год выдано не было ни в одном дошкольном общеобразовательном учреждении, начальство ссылается, что не было заложено финансирование подарков на новый год. Но может ли быть такое? Каждый год закладывается материальная база для покупки подарков, а в этом году она не заложена. Имеют ли право не покупать подарки, если их дарили из года в год, а в нынешнем году такое впервые? Хотелось бы узнать мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Р К
Комментарий удален.Почему?
Почему афигели, всегда на работе выдавали подарки, а такое впервые, не предупредили. Деньги на это выделяются постоянно.
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
Почему афигели, всегда на работе выдавали подарки, а такое впервые, не предупредили. Деньги на это выделяются постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем выделяются? Вы видели смету бюджета вашей организации?
Крокодил Хуфу
Подарки, вообще-то, профсоюз даёт, а не работодатель.
Тан KhoВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Подарки, вообще-то, профсоюз даёт, а не работодатель.
СсылкаПожаловаться
+++
Крокодил Хуфу
Подарки, вообще-то, профсоюз даёт, а не работодатель.
СсылкаПожаловаться
ну это не правило. Профсоюз из своего бюджета( 1% от зарплаты) вряд ли может у них что-то выдать. Всегда выдавал работодатель подарки. Профсоюз мог закрепить это в коллективном договоре. Вот этот факт может проверить аноним
Ну я а кто еще?
Вам же ответили, что не было финансирования. Сами своим детям не можете купить, все кто то что то таким должен.
Sam FisherВ ответ на Ну я а кто еще?
Ну я а кто еще?
Вам же ответили, что не было финансирования. Сами своим детям не можете купить, все кто то что то таким должен.
СсылкаПожаловаться
Неее, вопрос в другом: откуда автор знает такие подробности!?
)))
Им надо на Турцию...Чего пристали ?
Ирина Ирина
А обязаны покупать подарки?
To_Forever
конечно может быть. Урезали финансирование, не заложили в бюджет. Они ж вам не обязаны
Ольга Ивановна
Может и не такое быть.
Тан Kho
Сами соберите. У нас этим вопросом профсоюз занимается. Пока ее подарки есть. Знакомые работают в бюджетной сфере, уже два года им не выдают подарки.
Вероника Чепурина
Понятия не имею, когда ребёнок маленький был никогда в садиках и школах подарки халявные не выдавали нам.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Понятия не имею, когда ребёнок маленький был никогда в садиках и школах подарки халявные не выдавали нам.
СсылкаПожаловаться
Живём в Питере, если что).
Maleficent ***
Блин, идите в мусорке поройтесь, мож там чо есть для ваших детей..
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Блин, идите в мусорке поройтесь, мож там чо есть для ваших детей..
СсылкаПожаловаться
Не стыдно так отвечать? О детях речь, а не о зажравшихся родителях
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
Не стыдно так отвечать? О детях речь, а не о зажравшихся родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не о детях, я о вас. И не стыдно, да.
Влад ЦепешВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
А я не о детях, я о вас. И не стыдно, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не стыдно так отвечать? О детях речь, а не о зажравшихся родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажрались- вы
Аленушка
Бывало и в коммерции подарков не дарили. Одной смене дадут, а вам шиш-не хватило.
Юлия-я
нашим выдали..но мы частники..
Скрыто Скрыто
Сейчас более сложная ситуация. Путин пообещал дать приказ раследовать как живут дети сотрудников Нефтедобывающих компаний. Поэтому подарки в ввиде экзотических машин, частных самолётов, отдых в ОАЭ, в этом году ждать не стоит.
АнонимВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Сейчас более сложная ситуация. Путин пообещал дать приказ раследовать как живут дети сотрудников Нефтедобывающих компаний. Поэтому подарки в ввиде экзотических машин, частных самолётов, отдых в ОАЭ, в этом году ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Остроумно, но подарок в виде экзотической машины с зп в 9500 позволить, увы, не смогу.
228 ENERGYВ ответ на Аноним
Аноним
Остроумно, но подарок в виде экзотической машины с зп в 9500 позволить, увы, не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А такие зарплаты бывают? Может Вам стоит себя ценить и пойти на другую работу?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем