Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ребенка не берут в детский сад

Возраст уже 3 г.3м. Сказали- приходите на следующий год за путевкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Жужа
Он у вас один в городе?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он у вас один в городе?
СсылкаПожаловаться
Во дворе нашего дома- один. Да и в других садах та же проблема
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Во дворе нашего дома- один. Да и в других садах та же проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пробовали узнавать, что в других, или так, по слухам сделали свой вывод? Что делать? Пытаться уговорить, если очень надо. Если в Вашем уже мест нет на следующий год и для тех, кто подходит по возрасту, то в соседних садах они возможно есть. Группы укомплектовываются по количеству детей.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Во дворе нашего дома- один. Да и в других садах та же проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте летом устроить в садик ближайший ребенка.На лето многие дети уезжают.Так и приживется ваш ребенок.а вы за это время сделайте документы.Возможно к осени кто-нибудь из детей уйдет или переедет в другой район. Наши мамочки записываются в детский сад сразу после рождения ребенка.И к 2 годам ребенка очередь подходит.
Мышка
президенту напишите))
Шапокляк
Может Вы в 3 года только на очередь встали? Кто сразу после получения свидетельства о рождении встает в очередь ни у кого проблем нет с местом в дет. саду.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Может Вы в 3 года только на очередь встали? Кто сразу после получения свидетельства о рождении встает в очередь ни у кого проблем нет с местом в дет. саду.
СсылкаПожаловаться
Поверьте мне,проблемы есть. Я была в администрации отстояла очередь из 30 человек, разговаривала с родителями и видела,как им предлогают придти через год. У нас льготная очередь,которая весь год двигалась в противоположном направлении
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте мне,проблемы есть. Я была в администрации отстояла очередь из 30 человек, разговаривала с родителями и видела,как им предлогают придти через год. У нас льготная очередь,которая весь год двигалась в противоположном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы только 1 год в очереди стояли?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Так Вы только 1 год в очереди стояли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,отец у ребёнка военный,как прибыли к месту службы,так и встали на очередь. Не год,чуть побольше
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Да,отец у ребёнка военный,как прибыли к месту службы,так и встали на очередь. Не год,чуть побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас была ваша ситуация, тоже муж военный, на очереди с 4 месяцев, дело подходило к третьему дню рождения - из сада ни слуху, ни духу. Муж пошел в суд. Позвонили из сада на следующий же день! С сентября идем в сад!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте мне,проблемы есть. Я была в администрации отстояла очередь из 30 человек, разговаривала с родителями и видела,как им предлогают придти через год. У нас льготная очередь,которая весь год двигалась в противоположном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со льготниками, действительно, есть проблемы (например, у нас много детей, мамы которых сидят дома, а мужья у них в МВД, при этом их дети ходят в сад, а многие дети мам, которых уже чуть ли не увольняют, не могут детей пристроить). НО не надо ждать. Бегайте, суетитесь, договаривайтесь, просите, подкупайте, угрожайте... Не можете попасть в сад во дворе? Ищите другой. В такой стране живем ((((((
Екатерина
Со льготниками, действительно, есть проблемы (например, у нас много детей, мамы которых сидят дома, а мужья у них в МВД, при этом их дети ходят в сад, а многие дети мам, которых уже чуть ли не увольняют, не могут детей пристроить). НО не надо ждать. Бегайте, суетитесь, договаривайтесь, просите, подкупайте, угрожайте... Не можете попасть в сад во дворе? Ищите другой. В такой стране живем ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.в 90-е годы, когда дети не рождались в стране, многие садики закрыли и продали или перепрофилировали под другие нужды. Страна оказалась не готова к беби-буму.Сейчас в новостройках -обязательное условие от администрации-строительство школы и садиков.
Лиза ШницельВ ответ на Margarita
Margarita
Да.в 90-е годы, когда дети не рождались в стране, многие садики закрыли и продали или перепрофилировали под другие нужды. Страна оказалась не готова к беби-буму.Сейчас в новостройках -обязательное условие от администрации-строительство школы и садиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас другая ситуация, у нас в городе возродили бывшие сады, настроили новых,детки пристроены, видимо, автору не повезло с местом
Лиза Шницель
сейчас другая ситуация, у нас в городе возродили бывшие сады, настроили новых,детки пристроены, видимо, автору не повезло с местом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы из новосибирскa, тоже много садов настроили, но факт остаётся фактом-мест нет(((((по крайней мере там,где мы стоим в очереди
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Мы из новосибирскa, тоже много садов настроили, но факт остаётся фактом-мест нет(((((по крайней мере там,где мы стоим в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои легко получили, но я в центре
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

Маришка
А когда стали на очередь? Нас предупредили что как только свидетельство о рождении получили сразу на очередь в садик записаться. Выход один, ищите другой сад в другом районе, не поверю что во всем городе сады переполнены, а потом в свой переведетесь когда место будет. Ну или няню нанимать поидется.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А когда стали на очередь? Нас предупредили что как только свидетельство о рождении получили сразу на очередь в садик записаться. Выход один, ищите другой сад в другом районе, не поверю что во всем городе сады переполнены, а потом в свой переведетесь когда место будет. Ну или няню нанимать поидется.
СсылкаПожаловаться
А как искать? Ходить к задедующим, или через тот же отдел образования?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как искать? Ходить к задедующим, или через тот же отдел образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через заведующих
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как искать? Ходить к задедующим, или через тот же отдел образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и через отд образования, сады им данные дают и они знают где есть свободные места.
Татьяна Тасенко
Найдите пока частный сад,няню или группу краткосрочного пребывания.
ПроСТО Я
В прокуратуру
Спешу я
Так радуйтесь автор.Успеет ещё ваш ребёнок нахвататься болячек и простуды,травануться чем,не говоря уже о психологической травме.Тем более,педагогический состав в Д.С с каждым годом всё хуже и хуже.Воспитатели "старой закваски" уходят на пенсии,а на их место приходят выпускницы пед. училищ или каких других шаражек,или вообще люди со стороны по блату.Зарплаты там не высокие,и соответственно-работа с детьми и присмотр за ними ведётся спустя рукава,только бы смену отстоять ,пол дня продержаться)))
Irina K.В ответ на Спешу я
Спешу я
Так радуйтесь автор.Успеет ещё ваш ребёнок нахвататься болячек и простуды,травануться чем,не говоря уже о психологической травме.Тем более,педагогический состав в Д.С с каждым годом всё хуже и хуже.Воспитатели "старой закваски" уходят на пенсии,а на их место приходят выпускницы пед. училищ или каких других шаражек,или вообще люди со стороны по блату.Зарплаты там не высокие,и соответственно-работа с детьми и присмотр за ними ведётся спустя рукава,только бы смену отстоять ,пол дня продержаться)))
СсылкаПожаловаться
А воспитатели старой закваски можно подумать не те же дошкольнопедаогические училища заканчивали. Да и многие заведующие тоже. Реже,кто с пединститутом. Да и факультет дошкольной педагогики и психологии мало чем отличается от педучилища. Только иностранный язык у студента во время учёбы добавляется. Моя сестра так училась. Те же конспекты в институте использовала,что с педучилища остались. В институте она просто отдыхала. Повторяла всё то,что проходили в педучилище. Так что хороший и грамотный воспитатель или нет часто не зависит от того педучилище или пединститут он закончил. А вот если торговый техникум и ещё работает потому,что своего ребёнка нужно пристроить,а чужих не переваривает,вот тогда беда. Сталкивалась с такой мадам,работали вместе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем