Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ребенку не нравится новый садик

Мы переехали, ребенку остался последний год садика, и к моему большому огорчению он не очень хорошо себя чувствует на новом месте. В старом садике у нее остались хорошие друзья и педагоги. Если мне обратно туда водить, на дорогу дом сад работа будет уходить 2 часа. Что вы посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Елена Максимова
У него период адаптации, месяца 2-3 уйдет, что бы все было хорошо
pokergirl
А почему не хорошо себя чувствует? Объясняет? Можно ведь и другой садик поближе найти
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

Светлана)))В ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Ну вы как всегда по теме)))
Светлана)))
Да для детей вообще идеально, когда один садик, потом эти же дети в одном классе..... Но так не всегда бывает. Хотя я бы все-таки постаралась возить в прежний, раз уж так все плохо
Ольга
если он идет в школу с ребятами из нового детского сада, то постарайтесь его там и оставить. Потом проще будет
Бет Мидлер
а в 18 лет ему не понравится коллектив в институте)
я понимаю, что вы волнуетесь, но это не то, из-за чего стоит так напрягаться с дорогой
Мото Леди
Поговорите с психологом. И попросите помочь с адаптацией. Вот и все. У нас в садике психолог слабоват. Так я сама с младшим ходила целый месяц в садик. По-мимо своего помогла собрать группу в единое целое. Воспитатель рада. Психологию изучаю 10 лет.
Юлия
Даже не заморачивайтесь. Все мы не любим перемен и менять место работы все равно некоторый стресс, да и не можем мы по привычке поплакать маме, что хочу так и так и можно не идти на работу вообще)))))) у нас такая же ситуация была. Прям до истерик, что не пойду. Ещё и осложнилось тем, что в старом садике был стол для аллергиков, а в новом такового нет. Я просто каждое утро объясняла, что в тот садик нам совсем никак и приводила в пример пару тех, кто перестали ходить с нами в разное время по такой же причине. К новому году вообще прекратились все недовольства и я даже не заметила, когда именно. Как-то постепенно само прошло. Но я очень подбадривала рассказывая перед походом, что там новые игрушки и т.п.))) ну сейчас уже год прошёл и главное, что в школу мы собираемся уже идти с 3-мя девочками одновременно))))) и не думайте менять уже ничего. Зато в школу пойдёт со своими, а там это даже важнее для учебы и спокойствия некоторого самого ребёнка)
Ольга
Что делать, если ребенку не нравится новый садик
Ответ: идите на детимайлру. А здесь форум взрослых девочек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем