Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если случайно узнали об измене мужа/жены вашей подруги/друга?

Вот например: узнали вы случайно (неважно как: увидели целующимися в машине, клубе; обнимающимися на улице или каким-то другим образом) о том, что вашей подруге/другу изменяют. Что бы вы сделали: рассказали об этом или промолчали? Лично я не понимаю людей, которые рассказывают такие вещи (а ведь некоторые любят и в подробностях смаковать). Неужели люди не понимают, что это их не касается. 
Hh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
HhВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я бы тоже. Это не подруга, если не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю самое оптимальное сразу с подругами прояснять этот вопрос. Вот я бы заранее попросила никого мне ничего не рассказывать. Жизнь длинная... А если вам нужна правда от меня, то ок: будет вам правда.
Лили - яВ ответ на Hh
Hh
Я думаю самое оптимальное сразу с подругами прояснять этот вопрос. Вот я бы заранее попросила никого мне ничего не рассказывать. Жизнь длинная... А если вам нужна правда от меня, то ок: будет вам правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумно. Подруги должны знать позицию друг друга, если одна хочет жить страусом, имеет полное на то право. Обговорить заранее, до возникновения ситуации.
ОльгаВ ответ на Hh
Hh
Я думаю самое оптимальное сразу с подругами прояснять этот вопрос. Вот я бы заранее попросила никого мне ничего не рассказывать. Жизнь длинная... А если вам нужна правда от меня, то ок: будет вам правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты умничка!
HhВ ответ на Ольга
Ольга
Ты умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто для меня единственная причина уйти от мужа: если я его разлюблю. А если вдруг случится, что где-то у него с кем-то будет и мне об этом расскажут. Мне будет очень больно. Но вряд ли я разведусь. Так зачем сознательно обрекать себя на переживания. А если он обнаглеет и будет с кем-то постоянно встречаться: то я и сама об этом узнаю. И тогда решу: что мне делать.
незнакомкаВ ответ на Hh
Hh
Просто для меня единственная причина уйти от мужа: если я его разлюблю. А если вдруг случится, что где-то у него с кем-то будет и мне об этом расскажут. Мне будет очень больно. Но вряд ли я разведусь. Так зачем сознательно обрекать себя на переживания. А если он обнаглеет и будет с кем-то постоянно встречаться: то я и сама об этом узнаю. И тогда решу: что мне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Абсолютно верно сформулировали, свободное принятие решения. Редко кто из женщин смогут независимо от чужого мненя поступить так, как хотят именно они. Поэтому лучше не говорить.
ОльгаВ ответ на Hh
Hh
Просто для меня единственная причина уйти от мужа: если я его разлюблю. А если вдруг случится, что где-то у него с кем-то будет и мне об этом расскажут. Мне будет очень больно. Но вряд ли я разведусь. Так зачем сознательно обрекать себя на переживания. А если он обнаглеет и будет с кем-то постоянно встречаться: то я и сама об этом узнаю. И тогда решу: что мне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно!
Мотуз Инесса
ничего вас это не касается в своём разберитесь
мария титчева
в чужие дела - не лезу, стараюсь заниматься своими... сами разберутся, без меня
Анастасия
Та еще печалька смотреть как подруга-друг подпирает рогами потолок. По ситуации...напрямую не стала бы, но прояснению ситуации поспособствовала.
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Та еще печалька смотреть как подруга-друг подпирает рогами потолок. По ситуации...напрямую не стала бы, но прояснению ситуации поспособствовала.
СсылкаПожаловаться

Валентина
Не вмешиваться. Сами разберутся.
Margarita
однажды встретила мужа коллеги.с которой жили в соседних домах.он шёл навстречу мне .держа девушку за руку.мы растерялись оба.он дернулся.я сконфуженно поздоровалась и шла и думала.как я теперь буду смотреть коллеге в глаза.стала избегать встреч с ней.понимая.что могу проболтаться и вздохнула с облегчением.когда она сама заговорила.что творится у мужа на работе.--все спарились .работу забросили.в общем некогда работать и мужа выгоняет из дома.я так и не проговорилась.что видела его с девушкой.но теперь могу опять спокойно общаться.Для себя решила.что если я ещё бы раз встретила.наверное подошла познакомилась и девушку спросила.знает ли она .что он жена и у них дочка прелесть. По какой-то причине не развелись и сейчас его встречаю седого.постаревшего и её помолодевшую.похорошевшую.
Светлана Бурко
Однозначно бы промолчала, но вот, если б развелись, то могла бы и сказать
Светлана Бурко
Однозначно бы промолчала, но вот, если б развелись, то могла бы и сказать
СсылкаПожаловаться
Ну это другое ) это лишний раз помочь утвердиться человеку в правильности принятого решения
dintra leis
А что случилось? Я - свидетель! )
Лили - я
Я бы не промолчала. Но и не говорила, в какой ситуации мужа ее застала, не сказала бы, что они целовались или обнимались. Например так - у твоего что, сестра есть, в гости приехала? Видела твоего там-то и там-то. А дальше пусть сама разбирается, что это было. Лучше знать.
Танцующая на волнахВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я бы не промолчала. Но и не говорила, в какой ситуации мужа ее застала, не сказала бы, что они целовались или обнимались. Например так - у твоего что, сестра есть, в гости приехала? Видела твоего там-то и там-то. А дальше пусть сама разбирается, что это было. Лучше знать.
СсылкаПожаловаться
Мудро, надо взять на заметку.
Евгения
Я бы рассказала и мне было бы неприятно если бы моя подруга не рассказала об увиденном. Это что получается, что она ходит и молчит? Так это предательство какое-то. По крайней мере я бы так расценила.
Наверное, это только у нас женщин так, мужчины, насколько я знаю, всегда говорят.
И почему я должна потерять подругу из-за того что она мне глаза открыла?
HhВ ответ на Евгения
Евгения
Я бы рассказала и мне было бы неприятно если бы моя подруга не рассказала об увиденном. Это что получается, что она ходит и молчит? Так это предательство какое-то. По крайней мере я бы так расценила.
Наверное, это только у нас женщин так, мужчины, насколько я знаю, всегда говорят.
И почему я должна потерять подругу из-за того что она мне глаза открыла?
СсылкаПожаловаться
Видела такие ситуации когда теряли подруг. Или кто-то не верил и переставал общаться или в семье было примирение, а с подругой переставали общаться.
ЕвгенияВ ответ на Hh
Hh
Видела такие ситуации когда теряли подруг. Или кто-то не верил и переставал общаться или в семье было примирение, а с подругой переставали общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно бывают, но со мной бы не было. Неужели все слушают только то, что хотят услышать? Зачем жить обманом, а потом плакать?
HhВ ответ на Евгения
Евгения
Возможно бывают, но со мной бы не было. Неужели все слушают только то, что хотят услышать? Зачем жить обманом, а потом плакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что каждый мужчина хотя бы раз в жизни изменит (жизнь длинная). Тогда лучше замуж вообще не выходить.
ЕвгенияВ ответ на Hh
Hh
Думаю, что каждый мужчина хотя бы раз в жизни изменит (жизнь длинная). Тогда лучше замуж вообще не выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не была бы столь категорична.
HhВ ответ на Евгения
Евгения
Я не была бы столь категорична.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком то мужском журнале видела: процент мужчин, изменивших хотя бы раз в жизни: 95. Какая вероятность, что вы найдете мужчину из 5 процентов? Не очень большая.
ЕвгенияВ ответ на Hh
Hh
В каком то мужском журнале видела: процент мужчин, изменивших хотя бы раз в жизни: 95. Какая вероятность, что вы найдете мужчину из 5 процентов? Не очень большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не нужно никого искать, я замужем. И семью мы оба создавали не для того, чтобы на стороне искать кого-то, а "друзья" видели нас в подворотнях где-то и думали сказать или не сказать.
В мужском журнале можно написать что угодно. Они что всех мужчин мира опросили? да еще и сделали точные подсчеты?


Тема про другое вообще-то))
HhВ ответ на Евгения
Евгения
Мне не нужно никого искать, я замужем. И семью мы оба создавали не для того, чтобы на стороне искать кого-то, а "друзья" видели нас в подворотнях где-то и думали сказать или не сказать.
В мужском журнале можно написать что угодно. Они что всех мужчин мира опросили? да еще и сделали точные подсчеты?


Тема про другое вообще-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже замужем и тоже хочу прожить долго и счастливо без измен. Но... в жизни всякое бывает. А к теме это как раз имеет прямое отношение. Что если вы увидели мужа подруги с девушкой, а это у него было один раз и продолжаться не будет. Стоит ли рушить их долгий брак?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем