Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если случайно узнали об измене мужа/жены вашей подруги/друга?

Вот например: узнали вы случайно (неважно как: увидели целующимися в машине, клубе; обнимающимися на улице или каким-то другим образом) о том, что вашей подруге/другу изменяют. Что бы вы сделали: рассказали об этом или промолчали? Лично я не понимаю людей, которые рассказывают такие вещи (а ведь некоторые любят и в подробностях смаковать). Неужели люди не понимают, что это их не касается. 
Hh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Nina Blaunt
Ой не знаю.. Однажды застукала мужа подруги с любовницей. Промолчала. Живут до сих пор месте, прошло лет 20, наверное..
HhВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ой не знаю.. Однажды застукала мужа подруги с любовницей. Промолчала. Живут до сих пор месте, прошло лет 20, наверное..
СсылкаПожаловаться
Хорошо живут то? Или терпят друг друга?
Nina BlauntВ ответ на Hh
Hh
Хорошо живут то? Или терпят друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не, правда хорошо.

Помню еще, через какое-то время я случайно встретила ту любовницу в городе, так она кинулась ко мне чуть не на шею, как к лучшей подруге, еле сбежала от нее... Так-то мы и знакомы особо не были.

Чего хотела, так и не знаю)))
HhВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не-не, правда хорошо.

Помню еще, через какое-то время я случайно встретила ту любовницу в городе, так она кинулась ко мне чуть не на шею, как к лучшей подруге, еле сбежала от нее... Так-то мы и знакомы особо не были.

Чего хотела, так и не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, с благодарностью ))) вы не рассказали, любовник остался с женой. Может, он ей для секса и нужен был только )))
Nina BlauntВ ответ на Hh
Hh
Может, с благодарностью ))) вы не рассказали, любовник остался с женой. Может, он ей для секса и нужен был только )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я курица... надо было деньгами благодарность брать, а не драпать)))))
Это яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ой не знаю.. Однажды застукала мужа подруги с любовницей. Промолчала. Живут до сих пор месте, прошло лет 20, наверное..
СсылкаПожаловаться
А если бы ты была на месте подруги, тоже предпочла бы, чтобы она, застукав твоего мужа с телкой, ничего тебе не сказала?
Екатерина
Я бы не стала говорить....Хотя знаете, бывает что этот друг/подруга потом узнает все и что все знали и не сказали и такие обиды начинаются....Но все равно, я считаю что это не мое дело....чужая семья-потемки.
Екатерина
Я бы не стала говорить....Хотя знаете, бывает что этот друг/подруга потом узнает все и что все знали и не сказали и такие обиды начинаются....Но все равно, я считаю что это не мое дело....чужая семья-потемки.
СсылкаПожаловаться
У меня эгоистичные мотивы не рассказывать. Каюсь! Не хочу быть крайней (а знаю, что так или иначе буду).
ЕкатеринаВ ответ на Hh
Hh
У меня эгоистичные мотивы не рассказывать. Каюсь! Не хочу быть крайней (а знаю, что так или иначе буду).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, а еще не хочу жить и думать что возможно разрушила чужую семью...зачем грех на душу брать.
Nina BlauntВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это да, а еще не хочу жить и думать что возможно разрушила чужую семью...зачем грех на душу брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тогда думала, говорить или нет. Потом решила, что сама не хотела бы узнать. Вот и промолчала.
ЕкатеринаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А я тогда думала, говорить или нет. Потом решила, что сама не хотела бы узнать. Вот и промолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скорее всего хотела бы узнать, но вряд ли от друзей/знакомых.
Екатерина
А скорее всего хотела бы узнать, но вряд ли от друзей/знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут нужно с друзьями договариваться еще до появления мужа: узнаешь - расскажи или наоборот (не рассказывай). Тогда и чувства вины друг не будет испытывать )))
ЕкатеринаВ ответ на Hh
Hh
Тут нужно с друзьями договариваться еще до появления мужа: узнаешь - расскажи или наоборот (не рассказывай). Тогда и чувства вины друг не будет испытывать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой...ну кто ж об этом думает, особенно когда страсти кипят и любовь до гробовой доски на уме)
Екатерина
Это да, а еще не хочу жить и думать что возможно разрушила чужую семью...зачем грех на душу брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут кстати 50 на 50. Если есть любовница (-ик), то семья может и сама развалиться рано или поздно.
ЕкатеринаВ ответ на Hh
Hh
Ну тут кстати 50 на 50. Если есть любовница (-ик), то семья может и сама развалиться рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но участвовать в этом не хотелось бы, пусть сами разбираются.
Екатерина
Да, но участвовать в этом не хотелось бы, пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это согласна
Эленка
Не знаю даже...Слава Богу пока с таким не сталкивалась...И не хочу...
Это яВ ответ на Эленка
Эленка
Не знаю даже...Слава Богу пока с таким не сталкивалась...И не хочу...
СсылкаПожаловаться
Ты прямо поднялась в моих глазах. А то все категорично заявляют, что надо молчать и втихую злорадствовать и общаться с подружкой, как ни в чем не бывало
ОльгаВ ответ на Это я
Это я
Ты прямо поднялась в моих глазах. А то все категорично заявляют, что надо молчать и втихую злорадствовать и общаться с подружкой, как ни в чем не бывало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему злорадствовать-то?Только посочувствовать и то,зачем,если там прекрасная семья,которая не просто существуют рядом,а вместе и на любой праздник,на лыжи,в гости,на природу,на курортный отдых,на дачу и пр. и пр.Лучше,чтоб они разругались и подруга осталась одна,как тысячи женщин?
Наталья Леонова
Думаю, если вы понимаете, то и другие понимают. И рассказывают не из добрых побуждений. У меня было несколько случаев, когда мужья приятельниц (не близких подруг) настойчиво приглашали на свидания. Я не только не ходила, разумеется, не только не сказала об этом никому, но и ни одним мускулом на лице не показала, что знаю об их мужьях ЧТО-ТО ТАКОЕ.... И вовсе не потому, что боялась потерять знакомство с приятельницами или боялась обвинений: я понимала, что это больно и обидно услышать женщине.
Наталья Леонова
Думаю, если вы понимаете, то и другие понимают. И рассказывают не из добрых побуждений. У меня было несколько случаев, когда мужья приятельниц (не близких подруг) настойчиво приглашали на свидания. Я не только не ходила, разумеется, не только не сказала об этом никому, но и ни одним мускулом на лице не показала, что знаю об их мужьях ЧТО-ТО ТАКОЕ.... И вовсе не потому, что боялась потерять знакомство с приятельницами или боялась обвинений: я понимала, что это больно и обидно услышать женщине.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего, они бы подумали, что вы такая гадкая разлучница и вам не дает покоя их счастье. Обычно такая реакция у женщин.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Hh
Hh
Скорей всего, они бы подумали, что вы такая гадкая разлучница и вам не дает покоя их счастье. Обычно такая реакция у женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомните пьесу Уильямса "Трамвай Желание". Там сестра не поверила родной сестре и отправила ее в психушку. Да еще объяснила это тем, что, если поверить сестре, а не мужу, будет невозможно сохранить брак. Женщины намеренно закрывают глаза на очевидные факты. Из чувства самосохранения. Это можно понять и простить.
Наталья Леонова
Вспомните пьесу Уильямса "Трамвай Желание". Там сестра не поверила родной сестре и отправила ее в психушку. Да еще объяснила это тем, что, если поверить сестре, а не мужу, будет невозможно сохранить брак. Женщины намеренно закрывают глаза на очевидные факты. Из чувства самосохранения. Это можно понять и простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В МХАТе Пореченков мужа играет. Где ж такого мужика еще найти то
Наталья ЛеоноваВ ответ на Hh
Hh
В МХАТе Пореченков мужа играет. Где ж такого мужика еще найти то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Маяковке давно-давно эту роль играл Джигарханян. Говорят, был очень мерзким, чесал пах. Играл такое животное. А я видела в Моссовета. Как-то не прозвучало.
Наталья Леонова
А в Маяковке давно-давно эту роль играл Джигарханян. Говорят, был очень мерзким, чесал пах. Играл такое животное. А я видела в Моссовета. Как-то не прозвучало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да разница большая. Пореченков то хоть и подонка играл, но обаятельного. Такой альфа самец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем