Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если свекровь пьет? Помогите советом

Здравствуйте. Отчаялась я. До того дошла, что прошу совета здесь. 
Живу гражданским браком с мужчиной. Начинали жить в его доме с его родителями. Когда только начали общаться я и понятия не имела, что у его мамы такие проблемы. Все выяснилось только после начала сожительства..была в легком шоке. в моей семье такого никогда не было. Но что я могла сделать? лезть в новую чужую семью боялась. В итоге мы съехали на свою квартиру съемную,. но рядом от мамы. в 5 минутах ходьбы. 
И вроде с мужчиной моим все замечательно, отношения у нас хорошие и доверительные. Но его мама постоянно требует внимания, чуть ли не каждый день надо приходить. Усугубляет ситуацию то, что на пьет. Сильно пьет. До того, что не может встать. Мы приходим и по минут40 долбимся в дверь. Это происходит все чаще, маме выходить с запоя все тяжелее. У нее два сына и муж..муж работает вахтой и ему в откровенку плевать..второй сын завел семью в другом городе и звонит очень редко..ну а мой, конечно, очень привязан к маме. навещает, переживает. но ничего не делает. 
Маму они не лечат..аргумент "женский алкоголизм не лечится". а у меня просто нет сил это терпеть. не хочу это все видеть. мы и уехать в другой город не можем, потому что тут у мамы никого. своей семьи будто нет. постоянно надо быть у мамы. трезвая требует кучу внимания, пьяная тоже. постоянно угрожает что что-нибудь с собой сделает, если не придем. Это просто невозможно терпеть. Но и мужчину бросать не хочу...
Что думаете? Может кто сталкивался с женским алкоголизмом? Кто что посоветует? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Татьяна Белая
Вот только не понятно, вы сожительствуете или живёте гражданским браком?
АнонимВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Вот только не понятно, вы сожительствуете или живёте гражданским браком?
СсылкаПожаловаться
не сижу особо разницы...мы живем гражданским браком. собираемся пожениться весной в марте..но чем ближе, тем страшнее..
Татьяна БелаяВ ответ на Аноним
Аноним
не сижу особо разницы...мы живем гражданским браком. собираемся пожениться весной в марте..но чем ближе, тем страшнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда поженитесь, тогда и будете жить гражданским браком.А так это сожительство
АнонимВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Вот когда поженитесь, тогда и будете жить гражданским браком.А так это сожительство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мы будем женаты, то почему брак будет гражданским??
у нас гражданский это не зарегистрированный..в церкви вообще редко кто женится.
да и разница какая..вопрос то в другом
Татьяна БелаяВ ответ на Аноним
Аноним
если мы будем женаты, то почему брак будет гражданским??
у нас гражданский это не зарегистрированный..в церкви вообще редко кто женится.
да и разница какая..вопрос то в другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому,что гражданский-это брак,зарегистрированный в ЗАГСе, от туда и название: Запись Актов Гражданского Состояния.
МосквитянкаВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Потому,что гражданский-это брак,зарегистрированный в ЗАГСе, от туда и название: Запись Актов Гражданского Состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое отношение взаимоотношения между супругами имеют к маме?))))
Татьяна БелаяВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Какое отношение взаимоотношения между супругами имеют к маме?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я о том же! Никакого отношения она не имеет к чужой тётеньке
МосквитянкаВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Так и я о том же! Никакого отношения она не имеет к чужой тётеньке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если она хочет строить со своим мужчиной жизнь, то тетенька та не чужая. Она мать её любимого мужчины. И проблемы это общие.
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Потому,что гражданский-это брак,зарегистрированный в ЗАГСе, от туда и название: Запись Актов Гражданского Состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда ,брак - незарегистрированный в ЗАГСе, считался гражданским. Зарегистрированный- официальным.
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Всегда ,брак - незарегистрированный в ЗАГСе, считался гражданским. Зарегистрированный- официальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы знаете, как расшифровывается ЗАГС ? Запись Актов Гражданского Состояния.
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
А вы знаете, как расшифровывается ЗАГС ? Запись Актов Гражданского Состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем тут это? В ЗАГСе ведется запись не только браков, но и, например- разводов, рождения, смертей.
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Причем тут это? В ЗАГСе ведется запись не только браков, но и, например- разводов, рождения, смертей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы вроде, не первый день на форуме? А несёте какую то фигню.Нельзя же быть такой неграмотной?! Гражданский брак-это и есть официальный, т.е.зарегистрированный.
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Вы вроде, не первый день на форуме? А несёте какую то фигню.Нельзя же быть такой неграмотной?! Гражданский брак-это и есть официальный, т.е.зарегистрированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вы вывод сделали на основании расшифровки слова ЗАГС?
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Это Вы вывод сделали на основании расшифровки слова ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я понимаю ваше желание поспорить, но мне вы неинтересны.
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Я понимаю ваше желание поспорить, но мне вы неинтересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А уж как Вы мне неинтересны в Ваших попытках поумничать и желании определения степени моей грамотности, которая должна, почему то ,повышаться потому, что я уже не первый день на форуме)))
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А уж как Вы мне неинтересны в Ваших попытках поумничать и желании определения степени моей грамотности, которая должна, почему то ,повышаться потому, что я уже не первый день на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да отвали ты уже, привязалась как репей!
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Да отвали ты уже, привязалась как репей!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нужно мделать глубокий вздох, задержать дыхание на 30 секунд и медленно выдохнуть. И так- несколько раз. Должно полегчать)))))
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Нужно мделать глубокий вздох, задержать дыхание на 30 секунд и медленно выдохнуть. И так- несколько раз. Должно полегчать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не возражаю, попробуй, может получится
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Не возражаю, попробуй, может получится
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да нет, это Вы раздражены
Татьяна БелаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Да нет, это Вы раздражены
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ванга?
Надежда ГартунгВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Ванга?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот удивительная Вы женщина- утверждаете, что я Вам неинтересна, но продолжаете со мной общаться. Комплексы? Нужно, чтобы последнее слово за Вами осталось? Или, все таки, я интересная собеседница?)))))
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Нужно мделать глубокий вздох, задержать дыхание на 30 секунд и медленно выдохнуть. И так- несколько раз. Должно полегчать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А ниже Вы указывете молодому человеку, что ТЫКАТЬ не надо незнакомой девушке, а сами этим грешите)))))
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
если мы будем женаты, то почему брак будет гражданским??
у нас гражданский это не зарегистрированный..в церкви вообще редко кто женится.
да и разница какая..вопрос то в другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно когда еще пытаются доказывать,что является гражданским браком.... Аноним, гражданский это который со штампом в паспорте,а у тебя сожительство.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Удивительно когда еще пытаются доказывать,что является гражданским браком.... Аноним, гражданский это который со штампом в паспорте,а у тебя сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да все равно. не в этом суть. как это называет в обществе..да какая разница? отношения у меня отличные. проблема в алкоголизме его мамы. поэтому и вопрос задала по этой теме
Да Ладно!В ответ на Мария К
Мария К
Удивительно когда еще пытаются доказывать,что является гражданским браком.... Аноним, гражданский это который со штампом в паспорте,а у тебя сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще есть гостевой брак и фиктивный))) а это... и официальный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем