Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если свекровь выводит из равновесия?

Моя свекровь живет с нами, хотя у нее есть своя квартира и родители, у которых она также может жить! И все бы ничего, но ей до всего есть дело! Её маниакальное желание помочь, и глубокая вера, что ее советы необходимы - бесит! Она готова мясо на маленькие кусочки порезать в моей тарелке, не спросив нужно мне это или нет. Она работает в поликлинике и всякий раз, когда я прихожу туда, она говорит:"Ты мне позвони, когда придешь". Зачем!??!! Если она, будучи сотрудником, никогда без очереди не проведет (неудобно ей), и не может ни о чем договориться с врачами. Ей просто нужно знать, все что происходит в моей жизни, как я лечусь от простуды и т.д. Вот недавно обнаружила, что моя мед.карта находится у нее, она оказывается перечитывала ее! Со стороны она святая, но вы поживите с такой! Она точно знает где и что лежит в моей комнате, даже то, что не на виду. Выходит, пока я отсутствую, она шарится по мои вещам!!! Она кошку свежей говядиной кормила, говоря, что кошка кроме это ничего не ест. Конечно, один раз дай попробовать, и все. Может быть, если она жила не с нами, я бы к ней лучше относилась...
В книгах по управлению гневом советуют сдерживать этот самый гнев. Если я буду его сдерживать, это же будет только визуально, а в душе будет все тоже самое. И ведь, если я не буду говорить, что мне это не нравиться, она будет продолжать лезь не в свои дела.
На действия этой "святой" женщины, никто спокойно реагировать не может, кроме ее родственников. Хочется зайти за угол и головой побиться об стену. Я могу долго об этом говорить, но наверно, это будет лишним.
У кого были похожие ситуации, как вы справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Мисс МарплВ ответ на Kseniya Zhuravleva
Kseniya Zhuravleva
Если хочется спокойной жизни, что в этом дурного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если автор терпит такую жизнь,а муженк её деби льный маму не может за порог выставить ..кроме как ду ра у меня нет подходящего слова
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну если автор терпит такую жизнь,а муженк её деби льный маму не может за порог выставить ..кроме как ду ра у меня нет подходящего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму не за порог выставлять надо, а на место поставить. Мне воспитание не позволяет сказать ей, что она тут лишняя. И я просила совета, а не диагноза
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
Маму не за порог выставлять надо, а на место поставить. Мне воспитание не позволяет сказать ей, что она тут лишняя. И я просила совета, а не диагноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую не жить с му даком, такой совет подходит?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Советую не жить с му даком, такой совет подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже было)
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Маму не за порог выставлять надо, а на место поставить. Мне воспитание не позволяет сказать ей, что она тут лишняя. И я просила совета, а не диагноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы до замужества жили?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
А где вы до замужества жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом же доме, также втроем
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Маму не за порог выставлять надо, а на место поставить. Мне воспитание не позволяет сказать ей, что она тут лишняя. И я просила совета, а не диагноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как она вообще к вам попала? взяла и просто переехала и сказала что буду тут жить? это было уже после вашей свадьбы?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Как она вообще к вам попала? взяла и просто переехала и сказала что буду тут жить? это было уже после вашей свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда он получил это дом, мы решили жить вместе(вдвоем) в этом доме. Но там жила прабабушка, за которой нужен был уход, его мать решила, что мы сами не справимся и переехала тоже. Прабабушки уже нет, а она все еще с нами. Уже четыре года!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Когда он получил это дом, мы решили жить вместе(вдвоем) в этом доме. Но там жила прабабушка, за которой нужен был уход, его мать решила, что мы сами не справимся и переехала тоже. Прабабушки уже нет, а она все еще с нами. Уже четыре года!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так надо было тогда еще сказать, спасибо мама мы сами за бабушкой присмотрим...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Как она вообще к вам попала? взяла и просто переехала и сказала что буду тут жить? это было уже после вашей свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было до свадьбы. Мы встречали год, потом жили вместе и недавно поженились. А поженились, потому что она чуть-ли не силой притащила)))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Это было до свадьбы. Мы встречали год, потом жили вместе и недавно поженились. А поженились, потому что она чуть-ли не силой притащила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в загс притащила?)) силой?)
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
в загс притащила?)) силой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мозг сыну своему сверлила, что нужно это сделать. И вот однажды привел он меня в ювелирный за кольцом, выбрала, выхожу, а она тут как тут. Стоит перед дверями салона и говорит, ну что поехали к твоей маме, свататься? Оказывается, она еще и денег тогда дала на кольца.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Мозг сыну своему сверлила, что нужно это сделать. И вот однажды привел он меня в ювелирный за кольцом, выбрала, выхожу, а она тут как тут. Стоит перед дверями салона и говорит, ну что поехали к твоей маме, свататься? Оказывается, она еще и денег тогда дала на кольца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну положительная черта у мамы уже есть., так поговорите с ней может поймет, скажите пусть в гости приходит , что хотите расширить дом пристроить еще комнаты , подготовить к рождению деток в семье. Попробуйте а вдруг до нее дойдет что мешает молодым..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну положительная черта у мамы уже есть., так поговорите с ней может поймет, скажите пусть в гости приходит , что хотите расширить дом пристроить еще комнаты , подготовить к рождению деток в семье. Попробуйте а вдруг до нее дойдет что мешает молодым..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я такой план тоже обдумывала, мне он кажется самым объективным. Но она купила себе мебель с учетом, что она и ребенку подходит. Есть большая надежда, что она это сделала, чтоб оставить о себе добрую память, когда переедет)) а не для того, чтоб можно было ухаживать за ребенком приходя в ее комнату в гости
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Маму не за порог выставлять надо, а на место поставить. Мне воспитание не позволяет сказать ей, что она тут лишняя. И я просила совета, а не диагноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас в доме чердак есть?
Лариса В ответ на В С
В С
У Вас в доме чердак есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маму на чердак предлагаете?))
В СВ ответ на Лариса
Лариса
маму на чердак предлагаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет)))но у меня есть идея
Лариса В ответ на В С
В С
Нет)))но у меня есть идея
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поделитесь))
АнонимВ ответ на В С
В С
У Вас в доме чердак есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть))) Страшный и заваленный хламом))
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Есть))) Страшный и заваленный хламом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам надо с чердака начинать заливать стену в комнате маман,а потом мокрую стену выдадите за опасную для здоровья,так как это грибок...Срочно начнете делать ремонт,штукатурку сдирете и и тд,векровь сьедит.
АнонимВ ответ на В С
В С
Вам надо с чердака начинать заливать стену в комнате маман,а потом мокрую стену выдадите за опасную для здоровья,так как это грибок...Срочно начнете делать ремонт,штукатурку сдирете и и тд,векровь сьедит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличная идея!!!! Учитывая, что еще и месяца не прошло с момента ремонта ее комнаты, она вообще в шоке будет!! Спасибо)))))
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Отличная идея!!!! Учитывая, что еще и месяца не прошло с момента ремонта ее комнаты, она вообще в шоке будет!! Спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мокрая стена-не просто ремонт,там до камня счищать надо по идее,чтобы споры грибка удалить...Вообщем,Вы ей этот страх и расскажите-)
АнонимВ ответ на В С
В С
Мокрая стена-не просто ремонт,там до камня счищать надо по идее,чтобы споры грибка удалить...Вообщем,Вы ей этот страх и расскажите-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нее дорогущие обои в комнате...вот жалко то будет)))))
В СВ ответ на Аноним
Аноним
У нее дорогущие обои в комнате...вот жалко то будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,так она там похоже навечно поселилась,уж ремонт делала....тут только грибок,скандал бесполезен,иначе сьедите Вы....
АнонимВ ответ на В С
В С
Да,так она там похоже навечно поселилась,уж ремонт делала....тут только грибок,скандал бесполезен,иначе сьедите Вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже проще нам с мужем переехать в ее квартиру, а она пусть живет в нашем доме))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем