Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если свекровь выводит из равновесия?

Моя свекровь живет с нами, хотя у нее есть своя квартира и родители, у которых она также может жить! И все бы ничего, но ей до всего есть дело! Её маниакальное желание помочь, и глубокая вера, что ее советы необходимы - бесит! Она готова мясо на маленькие кусочки порезать в моей тарелке, не спросив нужно мне это или нет. Она работает в поликлинике и всякий раз, когда я прихожу туда, она говорит:"Ты мне позвони, когда придешь". Зачем!??!! Если она, будучи сотрудником, никогда без очереди не проведет (неудобно ей), и не может ни о чем договориться с врачами. Ей просто нужно знать, все что происходит в моей жизни, как я лечусь от простуды и т.д. Вот недавно обнаружила, что моя мед.карта находится у нее, она оказывается перечитывала ее! Со стороны она святая, но вы поживите с такой! Она точно знает где и что лежит в моей комнате, даже то, что не на виду. Выходит, пока я отсутствую, она шарится по мои вещам!!! Она кошку свежей говядиной кормила, говоря, что кошка кроме это ничего не ест. Конечно, один раз дай попробовать, и все. Может быть, если она жила не с нами, я бы к ней лучше относилась...
В книгах по управлению гневом советуют сдерживать этот самый гнев. Если я буду его сдерживать, это же будет только визуально, а в душе будет все тоже самое. И ведь, если я не буду говорить, что мне это не нравиться, она будет продолжать лезь не в свои дела.
На действия этой "святой" женщины, никто спокойно реагировать не может, кроме ее родственников. Хочется зайти за угол и головой побиться об стену. Я могу долго об этом говорить, но наверно, это будет лишним.
У кого были похожие ситуации, как вы справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Лариса
поменять мужа...
Друг
Я свою свекровь в унитазе искупал. Еще до того как встал на путь исправления
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Я свою свекровь в унитазе искупал. Еще до того как встал на путь исправления
СсылкаПожаловаться
Помогло? У меня в доме три унитаза, могу все три пожертвовать)))
ШапоклякВ ответ на Друг
Друг
Я свою свекровь в унитазе искупал. Еще до того как встал на путь исправления
СсылкаПожаловаться
А твой муж что сказал по поводу купания?
Ты, кстати, не забывай, что на путь исправления встал. А то одни косяки. Опять сдадут. Мы, конечно, тебя навестим в палате № 6.
ДругВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А твой муж что сказал по поводу купания?
Ты, кстати, не забывай, что на путь исправления встал. А то одни косяки. Опять сдадут. Мы, конечно, тебя навестим в палате № 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие косяки? Травка не моя! Мне подкинули! Свободу попугаям!
ШапоклякВ ответ на Друг
Друг
Какие косяки? Травка не моя! Мне подкинули! Свободу попугаям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уж. Твоя травка. Не открестишься. Полна пачка готового продукта. Можно использовать как рассаду.
Саша ПетровВ ответ на Друг
Друг
Какие косяки? Травка не моя! Мне подкинули! Свободу попугаям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шуруй в палатку номер 6
В С
А смысл ей у вас жить?как она к вам вообще попала?
АнонимВ ответ на В С
В С
А смысл ей у вас жить?как она к вам вообще попала?
СсылкаПожаловаться
Живет она с нами, чтоб не пропустить ни одно "событие" в нашей жизни. Поездка гипермаркет, для нее тоже событие, и она требует подробного рассказа этой поездки. А попала она к нам, приехав вслед за своим сыном.
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Живет она с нами, чтоб не пропустить ни одно "событие" в нашей жизни. Поездка гипермаркет, для нее тоже событие, и она требует подробного рассказа этой поездки. А попала она к нам, приехав вслед за своим сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть это ваша квартира ?
АнонимВ ответ на В С
В С
То есть это ваша квартира ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Только не квартира, а частный дом. Всего две комнаты и в одной она живет, а во второй мы. И комната на столько маленькая, что даже, при появлении ребенка, нам некуда будет поставить кровать!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Только не квартира, а частный дом. Всего две комнаты и в одной она живет, а во второй мы. И комната на столько маленькая, что даже, при появлении ребенка, нам некуда будет поставить кровать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детей заводите.
или скажите что к вам сестра приедет и будет жить у вас.
или что вы хотите гостинную и приглашать гостей.
муж у вас голос имеет или немой? может маме сказать чтобы шла домой?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
детей заводите.
или скажите что к вам сестра приедет и будет жить у вас.
или что вы хотите гостинную и приглашать гостей.
муж у вас голос имеет или немой? может маме сказать чтобы шла домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она себе в комнату покупает такую мебель, которая и детям подходит. Похоже рассчитывает, что ребенок с ней в комнате будет жить.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Она себе в комнату покупает такую мебель, которая и детям подходит. Похоже рассчитывает, что ребенок с ней в комнате будет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а про мужа что ответите?
почему в темах с конфликтами свекровей и невесток муж все время молчит? он кто? котик в доме, который делят две женщины?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а про мужа что ответите?
почему в темах с конфликтами свекровей и невесток муж все время молчит? он кто? котик в доме, который делят две женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его все устраивает. Он утыкается в инет и ему все равно, что происходит вокруг
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Его все устраивает. Он утыкается в инет и ему все равно, что происходит вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вам мешает так сделать?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что вам мешает так сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раздражительность мешает
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Раздражительность мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы её не сдерживайте и тогда она не будет вам мешать )
Девушка Твоей мечтыВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а про мужа что ответите?
почему в темах с конфликтами свекровей и невесток муж все время молчит? он кто? котик в доме, который делят две женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что ему, его говядиной кормят))))))))
Девушка Твоей мечты
а что ему, его говядиной кормят))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Девушка Твоей мечты
а что ему, его говядиной кормят))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, говядина - еда кошки)))
OlessiyaВ ответ на Аноним
Аноним
Она себе в комнату покупает такую мебель, которая и детям подходит. Похоже рассчитывает, что ребенок с ней в комнате будет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А муж что говорит по этому поводу?
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Только не квартира, а частный дом. Всего две комнаты и в одной она живет, а во второй мы. И комната на столько маленькая, что даже, при появлении ребенка, нам некуда будет поставить кровать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О боги!!!! А назад отправить ее нельзя??? Не пойму никак... В чем проблема-то??? Просто сказать--мама, мы хотим жить отдельно!!!! И все!!
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Живет она с нами, чтоб не пропустить ни одно "событие" в нашей жизни. Поездка гипермаркет, для нее тоже событие, и она требует подробного рассказа этой поездки. А попала она к нам, приехав вслед за своим сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свою свекровь люблю и уважаю, но и у нее бывают "моменты". я поначалу тоже возмущалась, но потом поняла, что она относится ко мне, как к дочери. я просто перестала обращать на это внимание. и отпустило....
Наталья Алимова
Не поможет ничего, пока вы чётко не разграничите где ваше а где её))) А копить в себе нельзя это как снежный ком, будет становиться все больше и больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем