Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, если тебя любят, а ты не любишь и наоборот, ты любишь, а тебя нет

В моей жизни все истории любви трагические, так получается так, что я люблю человека, а он вытирает об меня ноги. Рядом ходят очень достойные мужчины, хотя очень робко ходят. Я не могу заставить себя полюбить кого-нибудь из них, мне не хочется даже их видеть, дотрагиваться. А тот один внимание которого, стоит целой жизни, не ценит моего к нему отношения, внимания. Может кто сталкивался с такими ситуациями?
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
236
Dmitry Sergeev
Говорят, это очень приятно, когда тебя любят, а ты не любишь. Можно наслаждаться чужим вниманием и никаких обязательств. Самооценка растет на глазах и другой человек зависит целиком от твоих желаний.
К сожалению, я был только с обратной стороны. Довольно неприятно вкладывать свои чувства и душу в зияющую пустоту. Приходится искать выходы и способы держаться и терпеть. Я не знаю решения в тако
СсылкаПожаловаться
Dmitry SergeevВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Говорят, это очень приятно, когда тебя любят, а ты не любишь. Можно наслаждаться чужим вниманием и никаких обязательств. Самооценка растет на глазах и другой человек зависит целиком от твоих желаний.
К сожалению, я был только с обратной стороны. Довольно неприятно вкладывать свои чувства и душу в зияющую пустоту. Приходится искать выходы и способы держаться и терпеть. Я не знаю решения в тако
СсылкаПожаловаться
в такой ситуации. Искренне сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
ZweckeВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
в такой ситуации. Искренне сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, это очень приятно
гораздо приятнее быть влюбленной(ным) самой(ому)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
Приятного, честно говоря мало, внимание от ненужного человека никакого наслаждения не вызывает. Разве лишь в ранней молодости, когда еще самооценка нуждается в подобном стимулировании. Мне в жизни "посчастливилось" испытать оба варианта. Ни то, ни другое радости не приносит, это точно... А третий вариант (т.е. взаимные чувства) может случиться, если не побояться разорвать "недужные связи", и не портить жизнь себе и другим.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья
Наталья
Приятного, честно говоря мало, внимание от ненужного человека никакого наслаждения не вызывает. Разве лишь в ранней молодости, когда еще самооценка нуждается в подобном стимулировании. Мне в жизни "посчастливилось" испытать оба варианта. Ни то, ни другое радости не приносит, это точно... А третий вариант (т.е. взаимные чувства) может случиться, если не побояться разорвать "недужные связи", и не портить жизнь себе и другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лучше знать. Я знаком только с одним вариантом ситуации. И в нем, к сожалению, действительно лучше разорвать отношения. Но пока не могу, уже пытался.
СсылкаПожаловаться
Алия МерсияповаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вам лучше знать. Я знаком только с одним вариантом ситуации. И в нем, к сожалению, действительно лучше разорвать отношения. Но пока не могу, уже пытался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда нас тянет к тому, кто нас отталкивает. Как говорится, дальше отпиннут, ближе прикатимся....Но как только нам начинают отвечать на наши чувства - мы остываем... Почему? не понятно.
Каждый хоть раз в жизни любил безответно и самоотверженно, пытаясь вызвать в объекте любви ответные чувства... Прежде, чем оборвать такие отношения, нужно созреть до этого и тогда все пройдет практически безболезненно. А иногда нужно резко все бросить, особенно, когда начинаешь ощущать себя опущенным ниже плинтуса. Дальше продолжать отношения бессмысленно - просто тебя перестают уважать, а самое ужасное - САМ перестаешь уважать себя. "Довольно неприятно вкладывать свои чувства и душу в зияющую пустоту. Приходится искать выходы и способы держаться и терпеть". Нет ничего ужаснее и больнее... Извините, но бегите от нее. Подарите любовь "своей" женщине, которая сумеет вас оценить и подарить вам ответную любовь. Ваша нынешняя любовь - просто не ваша, на самом то деле.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SergeevВ ответ на Алия Мерсияпова
Алия Мерсияпова
Всегда нас тянет к тому, кто нас отталкивает. Как говорится, дальше отпиннут, ближе прикатимся....Но как только нам начинают отвечать на наши чувства - мы остываем... Почему? не понятно.
Каждый хоть раз в жизни любил безответно и самоотверженно, пытаясь вызвать в объекте любви ответные чувства... Прежде, чем оборвать такие отношения, нужно созреть до этого и тогда все пройдет практически безболезненно. А иногда нужно резко все бросить, особенно, когда начинаешь ощущать себя опущенным ниже плинтуса. Дальше продолжать отношения бессмысленно - просто тебя перестают уважать, а самое ужасное - САМ перестаешь уважать себя. "Довольно неприятно вкладывать свои чувства и душу в зияющую пустоту. Приходится искать выходы и способы держаться и терпеть". Нет ничего ужаснее и больнее... Извините, но бегите от нее. Подарите любовь "своей" женщине, которая сумеет вас оценить и подарить вам ответную любовь. Ваша нынешняя любовь - просто не ваша, на самом то деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не обязан нас любить, вот в чем дело. Никто не обязан любить бескорыстно. Любят ведь за что-то, а не просто так. Для меня все изменилось в лучшую сторону из-за этой несчастной любви. Скрытая форма мазохизма, может быть? Может я смогу дать что-точерез год, чего раньше не мог? В моем случае нет однозначного ответа.
СсылкаПожаловаться
Алия МерсияповаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Никто не обязан нас любить, вот в чем дело. Никто не обязан любить бескорыстно. Любят ведь за что-то, а не просто так. Для меня все изменилось в лучшую сторону из-за этой несчастной любви. Скрытая форма мазохизма, может быть? Может я смогу дать что-точерез год, чего раньше не мог? В моем случае нет однозначного ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий, что-то очень уж пессимистично. Я не думаю, что нас любят за какие-то условные "галочки", которые проставляют в списке достоинств потенциальной второй половинки. Чем больше "галочек", тем больше нас любят... Ерунда это. Вы тому пример. Хоть весь мир к ее ногам положите - не полюбит. Простите. У меня тоже так было. Поэтому и зацепил меня ваш коммент. Все было в пустоту. Нашла силы - ушла, но от каждого следующего мужчины я ждала, что меня будут любить только вот за это, это и вот это. Но слава богу, потихоньку мужчины "оттаяли" меня. Я поняла, что меня любят не за вкусные пироги или тонкую талию, а просто любят. Все у вас будет хорошо! Я знаю!))))))))
СсылкаПожаловаться
светлана васильеваВ ответ на Алия Мерсияпова
Алия Мерсияпова
Дмитрий, что-то очень уж пессимистично. Я не думаю, что нас любят за какие-то условные "галочки", которые проставляют в списке достоинств потенциальной второй половинки. Чем больше "галочек", тем больше нас любят... Ерунда это. Вы тому пример. Хоть весь мир к ее ногам положите - не полюбит. Простите. У меня тоже так было. Поэтому и зацепил меня ваш коммент. Все было в пустоту. Нашла силы - ушла, но от каждого следующего мужчины я ждала, что меня будут любить только вот за это, это и вот это. Но слава богу, потихоньку мужчины "оттаяли" меня. Я поняла, что меня любят не за вкусные пироги или тонкую талию, а просто любят. Все у вас будет хорошо! Я знаю!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с Вами согласна - любят ПРОСТО ТАК, без причин. Древние говорили: если можешь объяснить любовь словами, то это уже не любовь, а жалкое подобие.
У Дмитрия странное представление об этом чувстве.
СсылкаПожаловаться
Наталья ОВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что быть любимым не имея возможности ответить взаимностью - это сомнительное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Глеб МолодовВ ответ на Наталья О
Наталья О
Согласна, что быть любимым не имея возможности ответить взаимностью - это сомнительное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А шо это такое - взаимноcть ? :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ОВ ответ на Глеб Молодов
Глеб Молодов
А шо это такое - взаимноcть ? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще это баш на баш. любовь в ответ на любовь. ненависть в ответ на ненависть.
СсылкаПожаловаться
Глеб МолодовВ ответ на Наталья О
Наталья О
вообще это баш на баш. любовь в ответ на любовь. ненависть в ответ на ненависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как это может быть если дамы любят исключительно тех, кто о них ноги вытирает, а на других им плевать ? А от тех, кто в них влюблён так таки и вообще бегают! Нелогично нифига !!!
СсылкаПожаловаться
Глеб МолодовВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это женский взгляд. Это дамам в облом связатьяс с тем, кто "не нужен", а мы как-то ничего... Справляемся.
СсылкаПожаловаться
ELenaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
Никакого удовольствия от такой любви(когда тебя любят а ты не любишь) нет, поверьте.Ну вы знаете что вас любит Марья Ивановна из соседнего подъезда. Ну и что? Где радость по этому поводу?Только возможность отдавать себя другому. Вот от чего действительно растет самооценка, становятся яркими краски, да и обязательства не тяготят.Сложно что-то советовать, когда любовь невзаимная.желаю всем взаимной, яркой, красивой всепоглощающей и долгой любви
СсылкаПожаловаться
Проходил мимоВ ответ на ELena
ELena
Никакого удовольствия от такой любви(когда тебя любят а ты не любишь) нет, поверьте.Ну вы знаете что вас любит Марья Ивановна из соседнего подъезда. Ну и что? Где радость по этому поводу?Только возможность отдавать себя другому. Вот от чего действительно растет самооценка, становятся яркими краски, да и обязательства не тяготят.Сложно что-то советовать, когда любовь невзаимная.желаю всем взаимной, яркой, красивой всепоглощающей и долгой любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот всепоглащающей лучше не надо. Ибо хочется еще и наслаждаться жизнью, а не только любовью!
СсылкаПожаловаться
Проходил мимо
А вот всепоглащающей лучше не надо. Ибо хочется еще и наслаждаться жизнью, а не только любовью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это как вам больше нравится
СсылкаПожаловаться
танияВ ответ на Проходил мимо
Проходил мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша правда, ох как не надо!
СсылкаПожаловаться
Глеб МолодовВ ответ на ELena
ELena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ! Было бы неплохо если бы из соседнего подъезда... Ходить недалеко :-))
СсылкаПожаловаться
Глеб Молодов
Ой ! Было бы неплохо если бы из соседнего подъезда... Ходить недалеко :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если там живет какая нибудь Квазимодина? Неужели все равно? Кто же тогда о любви говорит?
СсылкаПожаловаться
Глеб МолодовВ ответ на ELena
ELena
А если там живет какая нибудь Квазимодина? Неужели все равно? Кто же тогда о любви говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что - Квазимоде любви не нужно ? Кста по Гюго Квазимодо был единственный кто её заслуживал меж прочим ! ;-)))
СсылкаПожаловаться
бурундучокВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
дорогой дмитрий,когда тебя любят-приятно только в том случае.если сам это испытываешь к этому человеку эмоции..во всяком случае.если я равнодушна,мне абсолютно все равно.любят меня или нет)могу даже и не заметить)может быть вы тоже не замечали?целую вас
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДергуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
меня любит один, ноя его не люблю и мне его жаль
СсылкаПожаловаться
Киселева Елена
К ЧЕРТУ Нашу ЛЮБОВЬ!!!
Пусть любят нас, а мы можем уважать, боготворить, заботиться, восхищаться и т.п. а в Мужчину, который этого достоин и влюбиться со временем реально.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SergeevВ ответ на Киселева Елена
Киселева Елена
К ЧЕРТУ Нашу ЛЮБОВЬ!!!
Пусть любят нас, а мы можем уважать, боготворить, заботиться, восхищаться и т.п. а в Мужчину, который этого достоин и влюбиться со временем реально.
СсылкаПожаловаться
Просто пользуйтесь чужими чувствами. Очень мудро.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru