Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если тебя любят, а ты не любишь и наоборот, ты любишь, а тебя нет

В моей жизни все истории любви трагические, так получается так, что я люблю человека, а он вытирает об меня ноги. Рядом ходят очень достойные мужчины, хотя очень робко ходят. Я не могу заставить себя полюбить кого-нибудь из них, мне не хочется даже их видеть, дотрагиваться. А тот один внимание которого, стоит целой жизни, не ценит моего к нему отношения, внимания. Может кто сталкивался с такими ситуациями?
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
16789
Глеб МолодовВ ответ на Людмила Димитрюк
Людмила Димитрюк
Половину ночи, рыдала в постели. Он меня любит, всё для меня, любой каприз, всё что хочу, только скажи: и звезду с неба достану. А мне не надо! Я люблю и любима другим, тем единственным, который остался далеко, который сказал: ты должна быть счастлива с ним, поезжай к нему, стань человеком, а он поможет тебе. Сумбур? Да! Как сложно понять, что же я хочу больше: любить сама или чтобы любили меня? И тот, и другой, они хорошие, замечательные люди, настоящие Мужчины. Только вот сердце мое, непонятливое, не знает чего хочет:((
СсылкаПожаловаться
Нам проще - была бы девка с телом неплохим - и вся любовь ;-)))
IRINA VOLKOVA
ЗНАЕШЬ КАТЯ,НО ВЕДЬ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ТЕБЕ НАДОЕСТ КАТАТЬСЯ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ГОДЫ ПРОШЛИ И ТЫ ОДНА.
екатерина востриковаВ ответ на IRINA VOLKOVA
IRINA VOLKOVA
ЗНАЕШЬ КАТЯ,НО ВЕДЬ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ТЕБЕ НАДОЕСТ КАТАТЬСЯ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ГОДЫ ПРОШЛИ И ТЫ ОДНА.
СсылкаПожаловаться
Ирина, ну при чем тут это? Вы что думаете,в Нью-Йорке мужчин нет? Возможно, я останусь одна. Возможно, и Вы останетесь одна. Даже если это и произойдет, это будет вовсе не потому, что я "катаюсь", а Вы нет, по каким-то другим причинам. Мой опыт показывает мне, что это очень и очень маловероятно)))). Даже если так, то что? Какая беда? Какие годы, о чем Вы? Вы думаете, очень сложно выйти замуж и родить ребенка? Я повторюсь, в мире 6 миллиардов человек. их них примерно 3 миллиарда мужчины. из них примерно 0,5 миллиардов образованных и симпатичных - таких, какие мне нравятся. Шансы огромны!!))))
екатерина востриковаВ ответ на IRINA VOLKOVA
IRINA VOLKOVA
ЗНАЕШЬ КАТЯ,НО ВЕДЬ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ТЕБЕ НАДОЕСТ КАТАТЬСЯ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ГОДЫ ПРОШЛИ И ТЫ ОДНА.
СсылкаПожаловаться
Я вовсе не говорю, что не надо встречаться с мужчинами и их всех нужно непременно презирать и ненавидеть. Я наоборот, говорю, что мужчин прекрасных так же много, как и женщин, чтобы им нравиться, нужно развиваться и искать себя - как максимум, и как минимум - знакомиться где-то с ними.
Мужчина должен быть любимым - безусловно! но он также должен быть хорошим другом и партнером - ведь нам с ними реализовывать самый догосрочный и сложный проект- воспитывать детей. а какой проект с тем, кто вытирает ноги? С какой стати он вдруг резко изменится?
Людмила Димитрюк
За время, пока Катя катается она растет и развивается, становится полноценной личностью. Одна она не останется. И если одиночество все-таки случится, ей будет, что на старости лет вспомнить:))) О принципе: подобное притягивается к подобному, забывать тоже не следует. Мы все имеем то, что заслужили. А если не имеем хорошего чего-то или кого-то - значит еще не доросли.
Софья
Я сейчас в точно такой же ситуации как и вы, надеюсь только на чудо и оно похоже начинает сбываться....
Глеб Молодов
Почитал весь этот маразм и думаю: бедные мы мужики существа !!!За что эта кара на наши головы ? Пойду поплююсь !!!;-)))
Маруся =)
А по-моему, "трагические" истории любви могут нам очень помочь - они могут сделать нас богаче и мудрее, если мы захотим этими богатством и мудростью обладать.
Вот вы, Мариночка, пишете, что ваш любимый человек не ценит вашего внимания. Но вы же все равно любите его!!! Или вы смотрите на свои чувства сквозь призму его отношения к вам? ..По-моему, в искренних чувствах нет месту эгоизму.
А наши болезненные эмоции - это защитные реакции психики. Чем больше мы развиваемся, тем легче нам справиться с этой болезненностью.
По-моему, кто не сталкивался с отсутствием взаимности чувств - тот пропустил что то важное ))) тот никогда не был переполнен необъяснимой силой, из которой потом появляется что-то новое - творчество, душа, мудрость, чуткость ))
Единственный способ понять жизнь - это ЖИТЬ!!! ))
Мари
Привет! я добивалась и добилась взаимности! ))) Всем желаю взаимной любви!
Глеб МолодовВ ответ на Мари
Мари
Привет! я добивалась и добилась взаимности! ))) Всем желаю взаимной любви!
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не княжна ? ;-))))
МанюняВ ответ на Глеб Молодов
Глеб Молодов
Вы случайно не княжна ? ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глеб, а куда Вы исчезли? Очень интересно наблюдать за полетом Вашей мысли!
lissa
Тебе,Марина,наверное просто нравится быть жертвой....
МанюняВ ответ на lissa
lissa
Тебе,Марина,наверное просто нравится быть жертвой....
СсылкаПожаловаться
Я каждое разочарование вышибаю новым мужчиной, но каждого нового мужчину снова приходится вышибать. Я пыталась попробовать с нелюбимым. Разочарование было еще больше. Замкнутый круг
JD Smith
Устали ждать? Здесь могу добавить только то, что вам не следует ждать пока именно он обратит на вас внимание, живите естественной,полной жизнью, да одиноко, понимаю, но чем меньше вы будете акцентировать свое внимание на этом, тем легче вы будете смотреть на жизнь, не будете зацикливаться на отдельных личностях, он не последний мужчина на этом свете. Я твердо утверждаю - есть нормальные мужики, да мы сволочи, да гады, и кем только мы не бываем, но есть те кто правильно себя ведет в любой ситуации. Будет у вас все, еще раз повторяю - живите полной жизнью, берите от жизни все. В моей жизни есть две девушки (между собой они не знакомы) которых я люблю до сих пор, к сожалению они предпочли мне других, но любовь утихает с каждым прожитым днем. Вечно только время, а оно лечит все. Старайтесь как можно меньше думать об этом человеке, знаю что не легко, но тут только время ваш союзник.
МанюняВ ответ на JD Smith
JD Smith
Устали ждать? Здесь могу добавить только то, что вам не следует ждать пока именно он обратит на вас внимание, живите естественной,полной жизнью, да одиноко, понимаю, но чем меньше вы будете акцентировать свое внимание на этом, тем легче вы будете смотреть на жизнь, не будете зацикливаться на отдельных личностях, он не последний мужчина на этом свете. Я твердо утверждаю - есть нормальные мужики, да мы сволочи, да гады, и кем только мы не бываем, но есть те кто правильно себя ведет в любой ситуации. Будет у вас все, еще раз повторяю - живите полной жизнью, берите от жизни все. В моей жизни есть две девушки (между собой они не знакомы) которых я люблю до сих пор, к сожалению они предпочли мне других, но любовь утихает с каждым прожитым днем. Вечно только время, а оно лечит все. Старайтесь как можно меньше думать об этом человеке, знаю что не легко, но тут только время ваш союзник.
СсылкаПожаловаться
Я уже писала здесь, что каждого нового мужчину вышибаю новым, но его тоже приходится вышибать. Я не зациклена на нем, просто 2 года назад был другой, от которого я приходила в себя два года. Только пришла в себя, появился ОН, теперь не знаю, как и чем вышибить его, а он когда-то подавал надежду, мы с ним видимся каждый день по работе, в моем случае время не поможет, если только с работы не уйду, а так сложно сейчас найти хорошую работу. Тем более, что я не готова ради этого уходить с работы. Можно забыть, если не видишь его.
JD Smith
Уходить необязательно, в этом случае вы должны заставить себя не думать о нем, не постараться, а именно заставить, старайтесь меньше с ним общаться, избегать ни в коем случае нельзя, не нужно бежать от проблемы ( в вашем случае я по другому это не назвал бы) вы просто обязаны себя заставить, если не вы, то никто ! !И прислушайтесь к людям они вам правильно говорят, надо вам свою самооценку поднять как можно выше. С ним - меньше контактов, будте холоднее, ни в коем случае, извиняюсь за выражение, не раскисайте при виде него, будте тверды.
МанюняВ ответ на JD Smith
JD Smith
Уходить необязательно, в этом случае вы должны заставить себя не думать о нем, не постараться, а именно заставить, старайтесь меньше с ним общаться, избегать ни в коем случае нельзя, не нужно бежать от проблемы ( в вашем случае я по другому это не назвал бы) вы просто обязаны себя заставить, если не вы, то никто ! !И прислушайтесь к людям они вам правильно говорят, надо вам свою самооценку поднять как можно выше. С ним - меньше контактов, будте холоднее, ни в коем случае, извиняюсь за выражение, не раскисайте при виде него, будте тверды.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь прислушаться и буду холоднее, завтра будет ясен результат
Манюня
Спасибо большое Всем, кто принял участие в дискуссии. Очень много дельных советов, многими я воспользуюсь. Надеюсь, что создам в ближайшем будущем тему, которая поднимет настроение и веру в лучшее будущее всем читающим. Спасибо!
Давид
Может тебе возвращается то же самое,тоже что делаеш ты?ведь те люди которые в тебе души не чаят не палучают не какой взаимности,и это значит ты не цениш их чувства,и их надежды в таптываеш в грязь.Возможно ты цениш не те качества в людях,и ищеш то что давно стоит рядом.Измени свою пазицию и преоритеты,памаги и тебе памогут,цени тех кто ценит тебя а те кто не ценят те не заслуживают твоего расположения.Цени себя выше и люди оценят тебя.)))Успехов тебе
Янина МихневичВ ответ на Давид
Давид
Может тебе возвращается то же самое,тоже что делаеш ты?ведь те люди которые в тебе души не чаят не палучают не какой взаимности,и это значит ты не цениш их чувства,и их надежды в таптываеш в грязь.Возможно ты цениш не те качества в людях,и ищеш то что давно стоит рядом.Измени свою пазицию и преоритеты,памаги и тебе памогут,цени тех кто ценит тебя а те кто не ценят те не заслуживают твоего расположения.Цени себя выше и люди оценят тебя.)))Успехов тебе
СсылкаПожаловаться
Согласнаэто кара
Вита
С такой проблемой сталкиваются многие девушки. Я вот тоже до сих пор не встретила любимого мужчину. Рядом есть хорошие, замечательные мальчики, но не тянет к ним, не хочется быть с ними, нет желания. Недавно познакомилась с молодым человеком, он симпатичный, умный, ухаживает красиво, хочет отношений, а на меня одна мысль о том что с ним придется встречаться, целоваться наводит ужас, потому что нет симпатии. Многие скажут, что если проводить больше времени с человеком, ходить в кино, общаться и просто веселиться, вы обязательно его полюбите, но так бывает не всегда и не совсеми. Поэтому, не мучайте себя и не переступайте через свои чувства, ничем хорошим это не кончится.
Янина Михневич
Остается только страдать
Катерина
У меня такая история случилась. Я была влюблена в парня , в последствие  он полюбил меня безпамятства, а во мне что-то оборвалось и я бросила его. но он в течении трех лет не отступал, мы то ругались, то опять сходились. Потом мы окончательно решили разойтись, но через полгода мне так захотелось с ним поговорить и встретиться. Он до сих пор меня любит и просит , чтоб я была его и была с ним. Мне хорошо с ним, но я не хочу быть его. Я не готова, мне кажется , что я его не люблю, а это просто привязанность. Но я чувствую, что его сердце в моих руках и я просто не могу играться с ним. Я чувствую себя ужасно от того , что пользуюсь им. что мне делать?? я запуталась?(
Андриана Малиновская
Знаю одно и наверняка, нельзя унижаться  как бы не любил, все равно с этого ничего не выйдет а душу изорвешь. Проверено :)
т
Хочется сдохнуть от того что любимый человек любит не тебя.и самоубийство страшный грех и сил жить нет.и никого рядом нет
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем