Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если тебя не любит мать???

Здравствуйте все! У меня есть проблема, мне кажется что меня не любит собственная мать, не то что не любит а не уважает. Она всё время придирается ко мне, и критикует меня то руки не из того места растут то ещё что-то. Когда я была маленькая мы с ней были неразлей вода, но потом она родила мне сводную сестру (отца своего я никогда не видела и не знаю про него ничего). И после родов она изменила своё отношение ко мне, стала кричать на меня (даже иногда драки были), вот с тех пор она мне стала портить нервную систему. Позже, уже через 4 года я стала задумыаться о попытке суецида, но как-то не решилась на это. Сейчас я стала полной истеричкой, уже не представляю жизни без пустырника и валерьяны, если не приму успокоительное то уже нормально спать не могу. Во время ссор я уже пробовала молчать, но её это ещё больше начинает бесить. Как мне кажется, она считает что я должна у неё прислуживать, всё время меня "тыкает носом" о том что она меня обеспечивает материально, порядком мне это уже надоело... И я не знаю как дальше жить
Наталья Жбанкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
irina
Наташенька, солнышко, твоя история больно ранила меня в сердце. Дело в том, что я сама мама двух детей, и с появлением младшего, на старшего я взвалила много дел и обязанностей. Поверь мне, твоя мама тебя очень любит. Просто в один день из ребенка ты превратилась в старшую сестру и стала основным маминым помощником. Как самому родному человеку, мама доверяет тебе и воспитание сестренки и рассчитывает на твою помощь (ведь наверняка ей ни папа, ни кто другой не поможет как ты).
С появлением малыша в каждой семье расходы увеличиваются, и становится тяжелее на всех распределять деньги. Может, мама напоминая тебе, что ей приходится обеспечивать тебя, таким образом "высказывается" о материальных трудностях, не суди ее слишком строго.
Тебе наверняка известно, что с маленькими детьми очень тяжело, требуется много энергии. Вполне возможно, что твоей маме, (как и мне) энергии не хватает, вот она иногда и срывается . Почему - то, чаще всего срываются на самых близких людях, вот именно тебе и попадает (как и
моему старшему). Ты устраиваешь истерику в ответ, и пошло-поехало, причем, как правило, на пустом месте.
Видно, что ты - умная, продвинутая девочка. Подумай, что малышке невесело расти в скандалах и разборках. Ты же ее любишь, я уверена. Еще я знаю, что она берет с тебя пример во всем и хочет быть такой же, как старшая сестра . Когда она станет взрослой, будет советоваться с тобой и считать своей лучшей старшей подругой. Еще, когда ты сама станешь мамой, то обязательно помиришься со своей, поймешь ее и простишь за все ошибки.
А пока , пожалуйста, войди в мамино положение, не отказывай ей в помощи, постарайся ее понять. Конечно, тебе тяжело, я понимаю, но постарайся построить в семье мир, будь выше мелочных разборок и придирок . И еще раз повторюсь - не сомневайся, мама тебя любит.
Не знаю, помогла ли я тебе, но ты мне точно помогла - обещаю больше внимания своему старшему сыну. Спасибо тебе за письмо!
Наяда
Наташа, подумай, а не появилось ли у тебя, где-то очень глубоко, претензии к материи, после рождения сестренки? Ведь между действительно близкими людьми не обязательно высказывать претезии в слух, они как-то все равно их чувствуют. Если да, то их нужно не глушить в себе, а отпустить. Тогда будет проще Действительно не злиться на маму во время ее срывов, и она будет быстрее успокаиваться и ценить вас.
Я когда-то слышала вразу о подростках " не бывает трудных детей, бывают дети, которым трудно".
Я думаю так можно сказать о всех людях. Может ей просто трудно, поэтому она и ведет себя не так, как раньше. И вы, если действительно любите маму, сможете это понять и помочь ей справиться с ее трудностями. ДА, и сестренку можно полюбить, хоть она и заняла ваше место маленькой девочки, тогда то же не трудно будет уделять внимание сестренке и помогать маме.
Комментарий удален.Почему?
НАСТЯ ШАОВАВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
а сколько вам лет
АннаВ ответ на НАСТЯ ШАОВА
НАСТЯ ШАОВА
а сколько вам лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25
Евгкний БрониковскийВ ответ на НАСТЯ ШАОВА
НАСТЯ ШАОВА
а сколько вам лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10
София МорозВ ответ на НАСТЯ ШАОВА
НАСТЯ ШАОВА
а сколько вам лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать всегда любит своево ребёнка не смотря ни на что
дмитрий шорниковВ ответ на София Мороз
София Мороз
мать всегда любит своево ребёнка не смотря ни на что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты уверен?Меня бьёт и ругает просто так я уже 6 год думаю о суециде и пытался его совершить остановила моя подруга
НАСТЯ ШАОВА
а сколько вам лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14
Татьяна Афанасьева
Наташа, мама вас любит, быть может и сама это в настоящий момент не осознает до конца. Ей тяжело с маленьким ребенком. Ой как я вас понимаю. Сама росла в такой же ситуации, хотя моя сестра не на много младше меня. Я всегда была крайней, потаму, что старшая, получала трепку за двоих. Только сейчас в 40 лет я стала понимать свою маму, и о многом в своем поведении жалею. Я благодарна своей маме за то, что научилась добиваться поставленных целей не смотря ни на какие проблемы. Самостоятельно получила два высших образования, да и сестру за собой тянула. У нее тоже все хорошо. А сколько я своей маме гадостей в юности наговорила, сейчас стыдно. Помогите маме, как и сколько сможете. И говорите ей почаще, что любите ее и сестренку. А жить отдельно еще успеете, хотя и это выход, но в этом случае ваша мама будет себя чувствовать виноватой, да и вы тоже.
Ярослава Челпанова
а про меня мама забыла,я бы проводила сней время а на перестала проводить со мной время ходит сподрушками забывает позвонить или предупредить что не придет мне её очень не хватает!!!!
Кристина Свистунова В ответ на Ярослава Челпанова
Ярослава Челпанова
а про меня мама забыла,я бы проводила сней время а на перестала проводить со мной время ходит сподрушками забывает позвонить или предупредить что не придет мне её очень не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
а ты попробий написать на листочке что ты хочешь и сесть к ней на кровать и прочитать это в слух 1способ
Комментарий удален.Почему?
МатрёнаВ ответ на Sandra
Комментарий удален.Почему?
У вас несколько другая ситуация. Вам 22 а вы уже ушли. А ей 36 и она возле мамы. И видимо не работатет или мало зарабатывает, раз мама так на нее наседает. Я согласна с ее мамой, в 36 лет нужно уже думать о собственной семье а не искать любовь матери.
Мария КовалёваВ ответ на Sandra
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже самое. я весь день толдычила маме что хочу в магазин. хорошо на следующий день после тренировки я ей сказала что я очень сильно устала и мне хочется спать. я приехала домой и она на меня налетела что кто я в этом доме такая и ударила меня по лицу. я ушла в свою комнату. и я уже хотела повеситься на батареи.тут мама пришла. она меня остановила потомнаорала и потом погладила. а еще у нас есть маленький пудель и один раз я ее рефлекторно ударила ногой по мордочке. просто она лезла к моим ногам и все вышло случайно.она запищала а когда мама это услышала она меня спросила почему она пищит. я ей сказала что это я ее ударила и она на меня в очередной раз наорала на меня и я закрылась в комнате. а у нас большой дом и на этаже где я живу стоит мамин комп. и я слышу она зовет к себе пуделечка. берет ее на руки и говорит:"бедняжка вообще она какая то ненормальная я ее завтра в психдиспансер лечиться поведу. я так офигелану я ожидала от не все что хочешь но это просто по хамски. посоветуйте как мне не срываться!
Галия Саттарова
А вы не пробовали разговаривать с мамой на эту тему? попытайтесь найти причину ее поведения, а так по вашему рассказу она вас любит! может просто она устала от быта! попробуите с ней если конечно это возможно погулять, сходить вместе в театр, в кино, или салон красоты! я думаю, если вы проявите свою любовь, заботу, то она обязательно изменит свое отношение! а делать попытки суицида не вкоем случае не надо!!!
Катюня***В ответ на Галия Саттарова
Галия Саттарова
А вы не пробовали разговаривать с мамой на эту тему? попытайтесь найти причину ее поведения, а так по вашему рассказу она вас любит! может просто она устала от быта! попробуите с ней если конечно это возможно погулять, сходить вместе в театр, в кино, или салон красоты! я думаю, если вы проявите свою любовь, заботу, то она обязательно изменит свое отношение! а делать попытки суицида не вкоем случае не надо!!!
СсылкаПожаловаться
я пыталась разговаривать со своей мамой потому что последний год ей стало плювать на меня.я ей что нибудь говорю она игнорирует а если ей младшая что нибудь скажет то мама отвечает. на меня орет всегда...я пыталась сегодня с ней поговорить а она уходит от ответа.сил жить нет... вся надежда на парня.из армии придет через пару месяцев и будем вместе жить...((
голубева анастасия
У меня таже проблема.Единственный выход разъехаться,но пока нет материальной возможности.
Настя
Наталья, а сколько вам лет?
Vayol
http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_w...
Если не поленитесь почитать эту книжку, то она может вам помочь. Удачи.
Юлия
если вам больше 18, нужно начинать самостоятельную жизнь
Тина
Наталья, у меня ситуация похожа на вашу, меня не любит родная мать. Единственная разница - вас она все же когда-то любила. Меня она не любит, и это не вопрос, а утверждение. Никогда я за свои 23 года не знала, что такое мамина ласка, нежность, никогда она меня не звала как-то ласково, просто по имени. Она меня никогда не целовала и не обнимала (даже на дни рождения). Я не была капризным ребенком, чтобы говорить, что дети бесят или раздражают. И мама сама сейчас говорит, что каприз от меня не было. Я сильный аллергик, возможно, это ее бесило, что за мной постоянный уход нужен был, сильные ограничения в питании и т.п. Но любви от нее ко мне просто нет. Со мной живет чужая тётя, которая кормила, убирала, стирала, проверяла уроки и ругала за оценки ниже "5"! И отца моего она так же не любит. Не уважает ни меня, ни его. Мы с папой друг друга поддерживаем. Я стараюсь соблюдать какой-то мир между нами (как говорится - худой мир лучше доброй войны). Но иногда мне очень хочется высказать все, что я о ней думаю. И раз года в два я не сдерживаю себя и не сдерживаю назревающую ссору (хотя мне это под силу).
Очень больно становится, когда видишь, как другие мамы разговаривают со своими детьми. И странно видеть, что ко мне чужие женщины (сотрудницы, знакомые) относятся в сто раз лучше, чем родная мать, меня многие хвалят, говорят комплименты, для меня это немного дико. А мать (если это при ней происходит), делает вид, что гордится, что я у нее такая, а на самом деле никакой гордости нет. Она родила меня, потому что так надо в обществе - иметь ребенка, да и пора было к тому времени (она родила меня в 32 года).
Я считаю себя сознательным человеком, потому не стала истеричкой, хотя много лет была близка к этому и уже успела заработать приличный букет болячек на нервной почве. Я суицидальные мысли не покидали меня лет в 14-16. Это один из самых тяжелых периодов, мало того, что это вообще переходный возраст, но тут еще и идет осознание многих вещей жизненных, оценка себя, оценка отношения к тебе окружающих (особенно близких).
Юлия, легко сказать: "Нужно начинать самостоятельную жизнь". Дайте денег, чтобы начать ее. Это не так просто. Да, можно, уйти в абсолютную нищету, на улицу - куда уж самостоятельнее? Но снимать квартиру, например, вы знаете цены. И догадываетесь о вероятной зарплате молодой девушки без опыта работы... Можно, конечно, и на панель пойти - но зачем такие жертвы?
Если бы мать была с мозгами, она бы помогла скопить денег и разменять квартиру, чтобы разъехаться, а не транжирила деньги направо и налево ради того, что вообще не нужно!!! Причем, реально объективно не нужно! Например, на ремонты каждые полгода (у меня дома и на даче каждые полгода ремонт). Вы считаете, у моей матери с головой все в порядке? и я не адекватно оцениваю ее действия? Кто еще по полгода делает ремонты? Это наболевшее. И любой нормальный человек понимает, что на это уходят весьма внушительные деньги, и поверьте, всякий раз ремонт делается весьма качественно, так, что его хватит на 10 лет! Просто у кого-то шило в одном месте, повые**ваться надо... А вот на общее дело ей жалко денег.
На здоровье мое и моего отца ей жалко, она экономит, насколько это возможно, зато на своем не экономит вообще ни копейки. Это я не считаю нормой. И учитывая, что я адекватна, это не станет замкнутым кругом, я никогда не буду себя вести со своими детьми так, как она ведет себя со мной и моим отцом!
добржанская олесяВ ответ на Тина
Тина
Наталья, у меня ситуация похожа на вашу, меня не любит родная мать. Единственная разница - вас она все же когда-то любила. Меня она не любит, и это не вопрос, а утверждение. Никогда я за свои 23 года не знала, что такое мамина ласка, нежность, никогда она меня не звала как-то ласково, просто по имени. Она меня никогда не целовала и не обнимала (даже на дни рождения). Я не была капризным ребенком, чтобы говорить, что дети бесят или раздражают. И мама сама сейчас говорит, что каприз от меня не было. Я сильный аллергик, возможно, это ее бесило, что за мной постоянный уход нужен был, сильные ограничения в питании и т.п. Но любви от нее ко мне просто нет. Со мной живет чужая тётя, которая кормила, убирала, стирала, проверяла уроки и ругала за оценки ниже "5"! И отца моего она так же не любит. Не уважает ни меня, ни его. Мы с папой друг друга поддерживаем. Я стараюсь соблюдать какой-то мир между нами (как говорится - худой мир лучше доброй войны). Но иногда мне очень хочется высказать все, что я о ней думаю. И раз года в два я не сдерживаю себя и не сдерживаю назревающую ссору (хотя мне это под силу).
Очень больно становится, когда видишь, как другие мамы разговаривают со своими детьми. И странно видеть, что ко мне чужие женщины (сотрудницы, знакомые) относятся в сто раз лучше, чем родная мать, меня многие хвалят, говорят комплименты, для меня это немного дико. А мать (если это при ней происходит), делает вид, что гордится, что я у нее такая, а на самом деле никакой гордости нет. Она родила меня, потому что так надо в обществе - иметь ребенка, да и пора было к тому времени (она родила меня в 32 года).
Я считаю себя сознательным человеком, потому не стала истеричкой, хотя много лет была близка к этому и уже успела заработать приличный букет болячек на нервной почве. Я суицидальные мысли не покидали меня лет в 14-16. Это один из самых тяжелых периодов, мало того, что это вообще переходный возраст, но тут еще и идет осознание многих вещей жизненных, оценка себя, оценка отношения к тебе окружающих (особенно близких).
Юлия, легко сказать: "Нужно начинать самостоятельную жизнь". Дайте денег, чтобы начать ее. Это не так просто. Да, можно, уйти в абсолютную нищету, на улицу - куда уж самостоятельнее? Но снимать квартиру, например, вы знаете цены. И догадываетесь о вероятной зарплате молодой девушки без опыта работы... Можно, конечно, и на панель пойти - но зачем такие жертвы?
Если бы мать была с мозгами, она бы помогла скопить денег и разменять квартиру, чтобы разъехаться, а не транжирила деньги направо и налево ради того, что вообще не нужно!!! Причем, реально объективно не нужно! Например, на ремонты каждые полгода (у меня дома и на даче каждые полгода ремонт). Вы считаете, у моей матери с головой все в порядке? и я не адекватно оцениваю ее действия? Кто еще по полгода делает ремонты? Это наболевшее. И любой нормальный человек понимает, что на это уходят весьма внушительные деньги, и поверьте, всякий раз ремонт делается весьма качественно, так, что его хватит на 10 лет! Просто у кого-то шило в одном месте, повые**ваться надо... А вот на общее дело ей жалко денег.
На здоровье мое и моего отца ей жалко, она экономит, насколько это возможно, зато на своем не экономит вообще ни копейки. Это я не считаю нормой. И учитывая, что я адекватна, это не станет замкнутым кругом, я никогда не буду себя вести со своими детьми так, как она ведет себя со мной и моим отцом!
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Тень...Я бы хотела с тобой познакомиться...Все ,что ты написала очень близко мне...Я все это знаю...Только представь,что в моей ситуации еще и нет папы рядом...Я бы очень хотеле с тобой пообщаться поближе..Если будет возможность,то напиши мне,пожалуйста,на angel_nord@mail.ru
Мария КузнецоваВ ответ на Тина
Тина
Наталья, у меня ситуация похожа на вашу, меня не любит родная мать. Единственная разница - вас она все же когда-то любила. Меня она не любит, и это не вопрос, а утверждение. Никогда я за свои 23 года не знала, что такое мамина ласка, нежность, никогда она меня не звала как-то ласково, просто по имени. Она меня никогда не целовала и не обнимала (даже на дни рождения). Я не была капризным ребенком, чтобы говорить, что дети бесят или раздражают. И мама сама сейчас говорит, что каприз от меня не было. Я сильный аллергик, возможно, это ее бесило, что за мной постоянный уход нужен был, сильные ограничения в питании и т.п. Но любви от нее ко мне просто нет. Со мной живет чужая тётя, которая кормила, убирала, стирала, проверяла уроки и ругала за оценки ниже "5"! И отца моего она так же не любит. Не уважает ни меня, ни его. Мы с папой друг друга поддерживаем. Я стараюсь соблюдать какой-то мир между нами (как говорится - худой мир лучше доброй войны). Но иногда мне очень хочется высказать все, что я о ней думаю. И раз года в два я не сдерживаю себя и не сдерживаю назревающую ссору (хотя мне это под силу).
Очень больно становится, когда видишь, как другие мамы разговаривают со своими детьми. И странно видеть, что ко мне чужие женщины (сотрудницы, знакомые) относятся в сто раз лучше, чем родная мать, меня многие хвалят, говорят комплименты, для меня это немного дико. А мать (если это при ней происходит), делает вид, что гордится, что я у нее такая, а на самом деле никакой гордости нет. Она родила меня, потому что так надо в обществе - иметь ребенка, да и пора было к тому времени (она родила меня в 32 года).
Я считаю себя сознательным человеком, потому не стала истеричкой, хотя много лет была близка к этому и уже успела заработать приличный букет болячек на нервной почве. Я суицидальные мысли не покидали меня лет в 14-16. Это один из самых тяжелых периодов, мало того, что это вообще переходный возраст, но тут еще и идет осознание многих вещей жизненных, оценка себя, оценка отношения к тебе окружающих (особенно близких).
Юлия, легко сказать: "Нужно начинать самостоятельную жизнь". Дайте денег, чтобы начать ее. Это не так просто. Да, можно, уйти в абсолютную нищету, на улицу - куда уж самостоятельнее? Но снимать квартиру, например, вы знаете цены. И догадываетесь о вероятной зарплате молодой девушки без опыта работы... Можно, конечно, и на панель пойти - но зачем такие жертвы?
Если бы мать была с мозгами, она бы помогла скопить денег и разменять квартиру, чтобы разъехаться, а не транжирила деньги направо и налево ради того, что вообще не нужно!!! Причем, реально объективно не нужно! Например, на ремонты каждые полгода (у меня дома и на даче каждые полгода ремонт). Вы считаете, у моей матери с головой все в порядке? и я не адекватно оцениваю ее действия? Кто еще по полгода делает ремонты? Это наболевшее. И любой нормальный человек понимает, что на это уходят весьма внушительные деньги, и поверьте, всякий раз ремонт делается весьма качественно, так, что его хватит на 10 лет! Просто у кого-то шило в одном месте, повые**ваться надо... А вот на общее дело ей жалко денег.
На здоровье мое и моего отца ей жалко, она экономит, насколько это возможно, зато на своем не экономит вообще ни копейки. Это я не считаю нормой. И учитывая, что я адекватна, это не станет замкнутым кругом, я никогда не буду себя вести со своими детьми так, как она ведет себя со мной и моим отцом!
СсылкаПожаловаться
Отвечаю, тема с ремонтами у Вашей матери не у одной. Моя постоянно их делает, то одно то другое надо ей. А на последний потратила деньги, собранные мне на операцию.
Мне захотелось поделиться своей историей. Она достаточно долгая, но последний раз я писала только в дневник в 13, который мать обнаружила, выкрала его от меня и припоминала еще лет десять. Да, сейчас мне 34.
Итак все было более-менее лет до 10, не считая их ссор и драк с отцом, причем мама сама на него накидывалась. Я удивляюсь, как он прожил с ней 10 лет. Может из за меня, но всему приходит конец. Я очень любила отца и переживала их разрыв, а мать всячески унижала и оскорбляла его, запрещала мне видеться с бабушкой - его матерью, хотя с папиной стороны все люди интеллигентные и порядочные. Сам отец был научным работником и заслуженным изобретателем СССр. Бабушка в те, тяжелые времена - конец 80х, кто старше тот поймет, очень помогала, можно сказать все продукты привозила, а мама забирала их и захлопывала дверь перед ее носом. Постоянно своим грязным языком обсуждала какой мой отец сволочь, я закрывалась от ее посиделок у себя в комнате, но не могла избавиться от звуков ругательств. Короче говоря, обстановка в доме превратилась в ощущение какой-то беды. Меня перестало что-либо интересовать, начался гастрит, снизилась успеваемость (до этого была отличницей) Очень часто слышала, что вся в отца, что я волчонок, что мне лечиться надо, что я паскуда, гадина, зараза, тварь. Распускала руки. Вид становился бешенный, колотила чем попало от прыгалок до табереток. И за ножи потом тоже хваталась. даже хвалилась кому то, что нос мне сломала. При том, что всегда хотела эксплуатировать мою красоту и чтобы я нашла себе "богатого мужика" внушала с детства. Отвратительно до сих пор! У самой нее личная жизнь не сложилась, несмотря на то что я насчитала около 10 разных мужиков в период 4-5 лет. После ссоры с одним из них она так расстроилась, что лежала целый день в зашторенной комнате, с похмелья ревела до полного опухания лица и кричала мне, когда я хотела войти с перекошенным от ярости: ты мне мешаешь жить, гадина!оставь меня в покое! А я хотела просто утешить. Очень это страшно. Конечно, когда начался у меня переходный возраст я старалась меньше времени быть дома. Атмосфера испорчена была безвозвратно. Попытки суицидатоже были.Еле школу закончила, но без троек. В 16 лет я пошла работать секретарем и помощником бухгалтера, обеспечивала ее - она сидела дома и утром орала, чтоб я потише собиралась. Покупала продукты и готовила. Она не любила никогда готовить, дома были только серые сосиски, серая картошка и жидкий суп. И то слава Богу. Отказывала себе в не лишней паре джинс и в сапогах зимних. Вообще, сама себя одевала лет с 15-ти.А то до этого часто мама отбирала, то немногое, что она покупала мне. Как способ давления. Ее любимый шантаж. Замуж вышла в 17 лет, по любви, но неудачно. через год вернулась, через пять развелась. Мама выселила меня в "убитую" бабушкину однушку, а сама за ней ухаживала. В это время мы общались мало. В ее глазах сквозило злорадство: ну, каково? Я стала жить с отцом, он вернулся в москву. а однушку сдавать. И делилась с матерью, потому что по совести она за бабушкой ухаживала и пенсии еще не было у ней. Но вот только хорошо у меня сложилась спортивная карьера, как папа заболел и умер. позже умерла и бабушка. я ничего не меняла в отношении денег, как шло так и шло. лишь иногда просила скопить на что-нибудь из моей половины и многого не считала - родные же. Пока была работа. потом травму получила - работать не могу, договорились, что накопит она мне сумму. много чего надо по здоровью. так что же сделала мама? Ремонт!))) и косметику себе за 55 т.р. на 60-летнее лицо. я не критиковала, т.к. думала. что это ее сбережения. оказалось. нет. ну, говорю не обижайся, теперь буду все деньги я забирать - положение такое. Угадайте, кто я после этого? А она ведь всю жизнь положила на семью! Во всем себе отказывала и на мужчин не меняла. Сама причем в это верит... Неисправимо это. Нельзя обольщаться, что все будет нормально. Не будет. Такие уж как есть.
Тина
Наталья, советую вам один раз высказать ей все, что вы думаете, прямо в лицо. Пусть это будет скандал, вы его не избежите, но расскажите о своих чувствах, потыкайте вы ее лицом, как она тыкает вас. Иногда это отрезвляет.
Скажите, что вам в ней не нравится, что вас тоже бесит находиться рядом с ней. Но вы же из-за этого не затеваете ссору на пустом месте. Пусть она над этим задумается.
А закончить можно, успокоившись: "Раз так сложилось, давай не будем портить друг другу нервы. Пойдем на бартер: ты не трогаешь меня, я - тебя. Иначе ор будет стоять тут каждый день, я не намерена больше терпеть такое отношение к себе. Я человек, ничем не хуже тебя." А еще в зависимости от человека и его психологии, некоторым можно и пригрозить, мол выживу тебя отсюда, пусть побаивается. Хотя, это весьма детский способ. Но с кем-то может и сработать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем