Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ТСЖ игнорирует жалобы?

Я уже не знаю куда обращаться, подскажите, что делать, если ТСЖ игнорирует жалобы своих жильцов? У нас стали очень плохо убираться в подъезде, иногда мусор не вывозят несколько дней, и это Москва!! Что случилось я не знаю, раньше все было в порядке. Все обращения в ТСЖ заканчиваются фразами: "Мы разберемся, наведем порядок", а по факту все как было, так и остается.
Кристина Гаврилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Приветик, пукни в пакетик
Менять обслуживающую компанию... если все так плохо, то это единственный выход.
Кристина ГавриловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Менять обслуживающую компанию... если все так плохо, то это единственный выход.
СсылкаПожаловаться
Ее же не так просто поменять.. у нас дом какой-то наплевательский, все молодые, заняты своими проблемами, никого не волнует что вокруг происходит
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Ее же не так просто поменять.. у нас дом какой-то наплевательский, все молодые, заняты своими проблемами, никого не волнует что вокруг происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в прокуратуру, они там любят таких.
Кристина ГавриловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
тогда в прокуратуру, они там любят таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ммм, спасибо :)
$кушна Чёда
Послать тя штоли ...в тсжэ
Вера Васильева
Сюда напишите - gorod.mos.ru. Быстро разберутся с вашим ТСЖ и с беспорядком, который допускают. Это мы с вами законов не знаем, но они есть. Так что надо передавать такие вопросы тем, кто в них разбирается. Удачи!
Кристина ГавриловаВ ответ на Вера Васильева
Вера Васильева
Сюда напишите - gorod.mos.ru. Быстро разберутся с вашим ТСЖ и с беспорядком, который допускают. Это мы с вами законов не знаем, но они есть. Так что надо передавать такие вопросы тем, кто в них разбирается. Удачи!
СсылкаПожаловаться
А вы сами обращались? Помогли вам? По какому вопросу? Я уже подумывала в мэрию писать что ли, но это крайний случай, да и рассматривание все равно долго идет.
Вера ВасильеваВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
А вы сами обращались? Помогли вам? По какому вопросу? Я уже подумывала в мэрию писать что ли, но это крайний случай, да и рассматривание все равно долго идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я пользовалась порталом Наш Город и очень удачно. У нас детскую площадку исписали нецензурщиной и горку сломали. Фото приложила, все расписала ,в течении недели все было в надледащем виде.
Кристина ГавриловаВ ответ на Вера Васильева
Вера Васильева
Да, я пользовалась порталом Наш Город и очень удачно. У нас детскую площадку исписали нецензурщиной и горку сломали. Фото приложила, все расписала ,в течении недели все было в надледащем виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, спасибо! Я обязательном напишу на Наш Город о своей проблеме, посмотрела уже что к чему и как писать там жалобы. Фотографии надо сделать, для пущей уверенности.
Вера ВасильеваВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Здорово, спасибо! Я обязательном напишу на Наш Город о своей проблеме, посмотрела уже что к чему и как писать там жалобы. Фотографии надо сделать, для пущей уверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите потом помогли вам или нет, потому что у меня опыт использования этого портала крайне удачный, я всем его советую для решения насущных городских проблем. Самим часто сложно понять куда обращаться и что делать.
Анастасия БорисоваВ ответ на Вера Васильева
Вера Васильева
Напишите потом помогли вам или нет, потому что у меня опыт использования этого портала крайне удачный, я всем его советую для решения насущных городских проблем. Самим часто сложно понять куда обращаться и что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, да, расскажите потом как у вас дела. Про Наш Город я слышала, что портал хороший, действительно занимается проблемами города и горожан. Но в действии его "никогда не видела" :)
Анна ВольскаяВ ответ на Вера Васильева
Вера Васильева
Сюда напишите - gorod.mos.ru. Быстро разберутся с вашим ТСЖ и с беспорядком, который допускают. Это мы с вами законов не знаем, но они есть. Так что надо передавать такие вопросы тем, кто в них разбирается. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Это бандиты?
Shadow
Попробуйте в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.
Кристина ГавриловаВ ответ на Shadow
Shadow
Попробуйте в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
Роспотребнадзор разве тут имеет отношение? За жилищную инспекцию спасибо, поищу контакты!
Кристина Гаврилова
Роспотребнадзор разве тут имеет отношение? За жилищную инспекцию спасибо, поищу контакты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде там тоже занимаются проверкой жилищно-коммунальных услуг.
Таша Ф.
На доске объявлений у входа в подъезд объявление повесили: приглашают на работу россиян для уборки в подъездах, для уборки придомовой территории, зарплата 15-20 т. рублей...
Гастарбайтеры сами уехали домой , потому что зима , они обычно уезжали,
или власти решили обойтись своими силами...
автору ничего не могу посоветовать...
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
На доске объявлений у входа в подъезд объявление повесили: приглашают на работу россиян для уборки в подъездах, для уборки придомовой территории, зарплата 15-20 т. рублей...
Гастарбайтеры сами уехали домой , потому что зима , они обычно уезжали,
или власти решили обойтись своими силами...
автору ничего не могу посоветовать...
СсылкаПожаловаться
15-30 т. рублей, апшиплась)
Бука РезинкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
15-30 т. рублей, апшиплась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для гастеров 15-30тыщ зп это миллионы в их гастарбатии, мне как то поведал один из них на бывшей моей работе, работал год ежедневно без выхов но на 3 мес сваливал домой. Так вот на деньжищщи заработанные в Мск оне там шиковали с семьей до 15 чел в доме
Таша Ф.В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
для гастеров 15-30тыщ зп это миллионы в их гастарбатии, мне как то поведал один из них на бывшей моей работе, работал год ежедневно без выхов но на 3 мес сваливал домой. Так вот на деньжищщи заработанные в Мск оне там шиковали с семьей до 15 чел в доме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
означенная зарплата для россиян.
НинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
означенная зарплата для россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Означенная зарплата для работающих - в России запрещена какая-либо дискриминация.
Таша Ф.В ответ на Нина
Нина
Означенная зарплата для работающих - в России запрещена какая-либо дискриминация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В объявлении именно так и указано- приглашаются россияне! Русскими словами.
Инна Иванова
Напишите в Роспотребнадзор, можно через Интернет.
Хороша Маша да не наша
в санэпидемстанцию напишите. что мусор не вывозится регулярно и крысы метровые бегают.
Бука РезинкинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
в санэпидемстанцию напишите. что мусор не вывозится регулярно и крысы метровые бегают.
СсылкаПожаловаться
прочитала...и крысы мёртвые бегают....подвисла чуть))
мария титчева
нуу.. этим вообще - то занимается управляющая компания а не ТСЖ.. и потом - пишите на портал наш город в префектуру и в управу.. надоело вам - и фоты подгрузите
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем