Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если ты беременна, а муж не хочет ребенка?

Я забеременела от гражданского мужа. Но он категорически не хочет ребенка! Заставляет делать аборт. Но я хочу родить!!! Как быть?
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Инна ГасловаВ ответ на Александр
Александр
Родила, и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитывать и любить. А если всегда вас спрашивать, то можно и не родить никогда...А можно узнать и на 8 месяце беременности, что не хочется...
Гуля Эшматова
я согласна с натусей не будет ли он вам обузой, мне кажется дело не в муже.
Резида ХалитоваВ ответ на Гуля Эшматова
Гуля Эшматова
я согласна с натусей не будет ли он вам обузой, мне кажется дело не в муже.
СсылкаПожаловаться
Почему вы думаете, что дело не в муже? Вот именно дело только в муже!!!
Ирина НауменкоВ ответ на Резида Халитова
Резида Халитова
Почему вы думаете, что дело не в муже? Вот именно дело только в муже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как твое сокровище может быть обузой,когда ТЫ его вынашевала рожала и воспитуеш это ш такая радость свое чудо
Анастасия Кичигина (Кормуренко)
Даже не сомневайтесь, рожайте! Когда вы увидите ребенка вы поймете, что ни один мужчина не стоит того, чтобы ради него избавляться от этого чуда. А ваш муж вас просто не любит, и не верьте в обратное, иначе он ни когда бы себя так не вел,даже от страха. И сил у вас на все хватит верьте в себя, и всегда найдутся люди которые будут готовы вам помочь.
ксюша смородина
Конечно рожайте!
Anna
Мой тоже против был как узнал. Собрал шмотки и свалил. Сейчас я на пятом месяце. Верно говорят, мужики, как пластилин. Сейчас он вернулся. а всё это время я его возвращала, не ради него или себя, ради ребенка. Меня мало кто понимал, зачем я это делаю. А я просто общалась с ним по телефону, назначала свидания и т.д и т.п.
Разговаривала с ним спокойно, без истерик. Сейчас настраиваю его именно на то, чтоб он был хорошим отцом.
"Если со мной что-то случиться, ты его не кинешь?"
"Ни за что!"
Муж уже начинает проникаться мыслью, что он кому-то просто жизненно необходим, а этот кто-то его собственный сынок, он же еще маленький....
Кстати, муж тоже гражданский, мы не расписаны, и я заявила, что пока не горю желанием расписываться, ребенка можно и так на папу записать.
Это чтоб мой муженек гражданский не думал, что я его "пузом беру" и женю на себе, пусть расслабиться, пусть поймет главное:
Я без него проживу и очень хорошо, а его ребенок без отца будет ущемленным.
Олеся Мосенцова
У меня была ситуация похуже вашей. Я встречалась с женатым мужчиной и забеременела, Когда я узнала, первая же мысль была об аборте и он меня полностью в этом поддерживал! НО когда на узи мне показали эту крохотную горошинку, моего ребёночка, Я твёрдо решила, что буду рожать! "Отец" ребёнка только что на коленях не стоял, умоляя меня избавиться от него, но я уже ВСЁ решила. Сейчас моей Дашутке 1 год и 4 месяца! Я продолжаю работать да и родители помогают чем могут. Да это тяжело растить одной ребёнка ия не раскаиваюсь в своём выборе, зато какое СЧАСТЬЕ когда тебя обнимают маленькие ручки, маленькие глазки смотрят на тебя с такой любовью и доверчивостью что всё внутри переворачивается от ужаса при мысли, о том что я собственными руками могла убить свою кроху. И мой вам совет не лишайте себя счастья быть мамой! а мужчина в вашей жизни будет, уж поверте мне!
Наталия
Резида, скажите а вы с мужем говорили о детях? или он был не против а когда вы забеременели - сказал что передумал? я это спрашиваю чтоб разобраться вы когда не предохранялись вы не знали что можете забеременеть? или вы осознанно шли на этот шаг? тогда зачем спрашивать совета потому что если ваш супруг был против детей а вы не предохранялись значит уже заранее знали что будете рожать одна. а если вы думали что мужика можно удержать с помощью ребенка - то это огромная ошибка. я считаю что мужчина должен созреть иметь детей - и если он не хотел иметь детей то я не согласна с женщинами что он вас не любит, может он наоборот вас любит и относится к рождению детей осознанно. и такого мужчину не надо торопить он к этому придет и будет любить ваших детей. но и оправдывать вашего мужчину я тоже не хочу так как если он не был готов к рождению ребенка ему тоже надо было предпринять методы чтоб вы "случайно" не забеременели. умный мужчина никогда не допустит чтоб его женщина делала аборт потому что это отражается в первую очередь на ее здоровье. а любимых берегут
Резида ХалитоваВ ответ на Наталия
Наталия
Резида, скажите а вы с мужем говорили о детях? или он был не против а когда вы забеременели - сказал что передумал? я это спрашиваю чтоб разобраться вы когда не предохранялись вы не знали что можете забеременеть? или вы осознанно шли на этот шаг? тогда зачем спрашивать совета потому что если ваш супруг был против детей а вы не предохранялись значит уже заранее знали что будете рожать одна. а если вы думали что мужика можно удержать с помощью ребенка - то это огромная ошибка. я считаю что мужчина должен созреть иметь детей - и если он не хотел иметь детей то я не согласна с женщинами что он вас не любит, может он наоборот вас любит и относится к рождению детей осознанно. и такого мужчину не надо торопить он к этому придет и будет любить ваших детей. но и оправдывать вашего мужчину я тоже не хочу так как если он не был готов к рождению ребенка ему тоже надо было предпринять методы чтоб вы "случайно" не забеременели. умный мужчина никогда не допустит чтоб его женщина делала аборт потому что это отражается в первую очередь на ее здоровье. а любимых берегут
СсылкаПожаловаться
да, мы разговаривали на эту тему.он тогда против не был. но когда узнал, что беременна - стал настаивать на аборте.
Селена
Если хочешь родить, можно пойти на хитрость - скажи мужу что врачи сказали что делать аборт нельзя, типа у тебя там паталогия и детей потом не будет, если этого не оставить. Мужчине иногда трудно понять что ты просто хочешь родить, а когда есть веская причина(приговор врачей,например), то тут они начинают колебаться, и могут скрепя сердем смириться, но может и уйти....решать тебе, Слушай свое сердце
Катя Рыкунова
Поговорите с мужем, почему он так категоричен. Если ребенок первый, то лучше рожайте.
Комментарий удален.Почему?
Резида ХалитоваВ ответ на agniya
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Я решила рожать! не буду делать аборт, чтоб потом не сожалеть. Зачем я из-за трусливого мужчину буду это делать?
АлександрВ ответ на Резида Халитова
Резида Халитова
Спасибо! Я решила рожать! не буду делать аборт, чтоб потом не сожалеть. Зачем я из-за трусливого мужчину буду это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резида, попробуйте потом попросить помощи у aqniya в виде $. Мне можете не сообщать орезультате.
Ирина НауменкоВ ответ на Резида Халитова
Резида Халитова
Спасибо! Я решила рожать! не буду делать аборт, чтоб потом не сожалеть. Зачем я из-за трусливого мужчину буду это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностю подерживаю,я тоже решилась окончательно хоть мне и 15
Dolly_Haze
а заставьте его просмотреть какое-нибудь красочное кино об абортах и их последствиях, в и-нете этого много. Пусть осознает, НА ЧТО он вас отправляет. Заодно выясните, насколько он вас любит.
korolek
Ответ блондинки самый толковый из всех что прочитала. Полностью с ней согласна. Не могу понять одного - почему большинство ответивших женщин относится к мужчине как к вещи, да и то, к шубе на пример вы бы относились с большим трепетом. Мужчина тоже имеет право чего-то не хотеть, у него тоже есть свои страхи и надежды. Если бы позиция "не понравился - нашла другого" была на !00% правильной не было бы такого количества неустроенных женских судеб. Отношения - это огромный труд. И мне кажется, что это не правильно -я хочу родить, а он должен смириться. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а рождение ребенка - это решение должны принимать двое.
Хочется еще добавить, что на мой взгляд ваше решение продиктовано эгоизмом. Вы заранее решили за своего ребенка. что у него не будет папы, а это так много для него будет значить. Вы представьте, что вы ответите ему на вопрос "где мой папа?", боль ребенка от знания, что папе он был не нужен еще до рождения. Или вы соврете, что папа был летчиком-испытателем?
К тому же вы уверены, что ваше страстное желание родить не продиктовано гормонами? Что оно абсолютно осознанное и вы не пожалеете о нем, когда гормональная буря пройдет? Что потом вы не будете горько сожалеть об упущенных возможностях? Желаю вам мудрости в принятие этого не простого решения.
P.S. По поводу первого аборта - медицина сейчас не на уровне 80 годов, откуда собственно и идет этот миф. В пример приведу свою сестру, которая сделала первый аборт, а сейчас воспитывает замечательного сына.
Анника Выборова
Да, конечно, при таком муже большая вероятность того, что ребенка придется растить самостоятельно....Мой бывший муж тоже не хотел второго ребенка, причем мы были расписаны, была квартира-машина и пр. - кусок хлеба с маслом, что называется. Но я сама решила, что если что, двоих детей смогу прокормить. Во время беременности натерпелась - полное невнимание, игнорирование, работала почти до конца 8-го месяца, чтобы поменьше быть дома....Родилась девочка, просто подарок от Бога - и красавица, и умница - даже не могу представить, что такого человечка могло бы не быть, и свекровь мне тоже это говорит- они тоже знали, как их сынок относился к появлению вторго ребенка. В конце концов от мужа я ушла, осталась без жилья, денег, работы...Но с Божьей помощью нашла приличную работу, и мне действительно хватает, еще и ипотеку выплачиваю. Мне всегда помогала мысль о том, что бабушки наши воспитывали по 2 - 3 детей в военное время, и все выжили, ну повезло нам, наверное - так сейчас же намного легче, чем в войну! А кто сказал, что будет все легко, что только удовольствия мы будем от жизни получать?
И потом, самое главное, у ребенка уже на первых неделях беременности есть сердце, ручки-ножки, показывали фильм об аборте, где он уворачивался от ножа....Когда все это знаешь, наверное, уже не решиться на такой шаг...Да и после жизни нас об этом спросят.
Anastasiya
Я тоже беременна, третий месяц. Так получилось, что отец ребенка мой начальник. Вместе были 3 года. Против категорически! Заставляет сделать аборт. Угражает. Но я решила все-таки рожать. Не назло ему, не для того, чтобы удержать, а чтобы на свете появился самый дорогой человечек! Страшно? Да. Но еще страшней избавиться от него. Ведь это я его создала! Рожайте смело! Мужика найдете, а то что будет еще ребенок нет никакой гарантии!
Надюшака
Женщина всегда рожает для себя. Вот и рожайте. У моей подруги муж не хотел ребенка, говорил, что некуда, не за что и незачем. Благо сомнений у нее не было, родила, потом второй почти сразу наметился, у мужа вообще истерика. Подруга без долгих раздумий собрала вещи, собралась уезжать. Вроде одумался. Хотя ничем особенным не помогает, отношения напряженные, но она ни о чем не жалеет))) Дети красивущие, и я за нее очень рада. Если с мужем повезло - это счастье, а если нет, то роднее ребенка никого не будет. Не сомневайтесь. Это ведь и его ребенок. Проклюнется что-нибудь. А если нет, то и не нужен, таких полно.
Марина
а что говорить...мне 38 и тоже думаю рожать или не рожать..здоровье уже не то...всего полтора месяца беременности а чувствую себя как на 9 месяце....живот большой..печень давит...слабость.. валюсь...мужу пофигу..он вообще отвернулся от меня после того как узнал о беременности...хотя вместе 22 года и сыну 16 лет...постоянно только и говорит,что я его не выношу...чтобы не мучалась,а шла на оборт...
Ирина ЗадорожнаяВ ответ на Марина
Марина
а что говорить...мне 38 и тоже думаю рожать или не рожать..здоровье уже не то...всего полтора месяца беременности а чувствую себя как на 9 месяце....живот большой..печень давит...слабость.. валюсь...мужу пофигу..он вообще отвернулся от меня после того как узнал о беременности...хотя вместе 22 года и сыну 16 лет...постоянно только и говорит,что я его не выношу...чтобы не мучалась,а шла на оборт...
СсылкаПожаловаться
38 лет аборт а не оборт
Ирина ...
такая же ситуация,у меня уже 4 месяц, а муж всячески дает понять что ненавидит еще не родившегося малыша((((обидно до слез....ни как его не могу понять....и никогда не пойму....
СтЕрВоЧкА-КсЮшЕчКа
скажите что мне делать у меня задержка 4 недели и гражданский муж отправляет на аборт что мне делать я не хочу делать аборт я хочу рожать,но и мои родители тож говорят мы не готовы еще стать бабушкой и дедушкой только из за того что я еще учусь но и аборт я делать не буду я люблю детей и я хочу ребенка но боюсь остаться одна... подскажите как быть что делать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем