Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если ты беременна, а муж не хочет ребенка?

Я забеременела от гражданского мужа. Но он категорически не хочет ребенка! Заставляет делать аборт. Но я хочу родить!!! Как быть?
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Людмила
Никто не имеет права заставлять вас делать аборт.
Если хотите - рожайте! Если под давлением избавитесь, всю жизнь себе потом этого не простите!
В чем проблема? вы зависимы от него?
У меня сестра мать одиночка с 3-мя детьми. Ей государство выплачивает 15000
НеАнгел
Ну и черт с ним с этим мужем,послушайте,если придется делать выбор,зделайте его в пользу ребенка.Вы даже не представляете,какое это счастье.Поверьте мне,Я сама мама.
елена казак
Вы же сами написали я хочу родить. Мой муж тоже не очень хотел ребенка,на аборте не настаиваил,но никакого участия и помощи не было.Я читала что ребенку,особенно новорожденному впервую очередь нужна только мама,вы у него есть, и даже некрасивая ситуация с мужем со временм может измениться к лучшему.
Элли Ларионова
Конечно же нужно рожать. Муж хотя и возражает возможно потом изменит своё решение. А если нет, то вы и сама справитесь.
юлия
Рожать, конечно.
Милая
Да рожать, Я очень, очень люблю детей, Я тоже сделала аборт 4 мес. назад от Гражданского брака (первый мужчина, первая любовь) очень жалею. На ровном в месте взрываюсь, слезы, прошлое не отпускает, ничего не изменишь, что упало то пропало.
Анюта
Нафиг такой муж вообще нужен??? Замуж выходят как раз для того, чтобы иметь полноценную семью. А полноценной семьи без ребёнка быть не может! Без детей - это просто сожительство под одной крышей, даже если вы официально зарегистрированы. Не хочет от вас ребёнка, значит не любит вас. Никакие отговорки не принимаются.
Жанна
Если хотите рожать - рожайте, а если сомневаетесь, то не тяните. А то некоторые дамы думают-думают, и топают на аборт, когда у малыша уже ручки-ножки есть!!! У меня была знакомая, которая думала до 7 месяцев!!!!Гражданский муж тоже был категорически против ребенка, заявил, что уйдет, если она оставит ребенка. Ну она, идиотка, думала 7 месяцев, а потом решила, что мужик ей дороже! Это было 10 лет назад. И она сделала там какие-то медико-социальные показания, и ей вызывали роды. Я когда без живота ее увидела, и узнала, что она решилась таки избавиться от ребенка, была просто в шоке!
А вот она в шоке до сих пор.
Ребенок - это дар!!! Если Вы его сами хотите, и допустили, чтобы он был зачат - да рожайте!!!
Ирина ГрабоваВ ответ на Жанна
Жанна
Если хотите рожать - рожайте, а если сомневаетесь, то не тяните. А то некоторые дамы думают-думают, и топают на аборт, когда у малыша уже ручки-ножки есть!!! У меня была знакомая, которая думала до 7 месяцев!!!!Гражданский муж тоже был категорически против ребенка, заявил, что уйдет, если она оставит ребенка. Ну она, идиотка, думала 7 месяцев, а потом решила, что мужик ей дороже! Это было 10 лет назад. И она сделала там какие-то медико-социальные показания, и ей вызывали роды. Я когда без живота ее увидела, и узнала, что она решилась таки избавиться от ребенка, была просто в шоке!
А вот она в шоке до сих пор.
Ребенок - это дар!!! Если Вы его сами хотите, и допустили, чтобы он был зачат - да рожайте!!!
СсылкаПожаловаться
Как-то неделю лежала в больнице с грудным сыночком. Однажды ночью услышала как в соседнем боксе через стенку плачет ребенок и не успокаивается. Я зашла в тот бокс и увидела в детской кушетке ребенка, он был совсем один и плакал, потому что был мокрый. Кровать, на которой должна была спать мама была пуста и даже не застелена. Медсестер я не нашла, включила теплую воду и взяла ребенка, чтобы помыть и перепеленать, тут пришла медсестра. Когда мы с ней разговорились - то волосы встали дыбом, оказывается, одна мамашка на 7 месяце беременности сделала искусственные роды, а девочка выжила! И этого ребенка выхаживали врачи и медсестры, на тот момент ей было 3 месяца, но она была по размерам меньше моего двухмесячного сыночка. Так вот.
ВасилёкВ ответ на Ирина Грабова
Ирина Грабова
Как-то неделю лежала в больнице с грудным сыночком. Однажды ночью услышала как в соседнем боксе через стенку плачет ребенок и не успокаивается. Я зашла в тот бокс и увидела в детской кушетке ребенка, он был совсем один и плакал, потому что был мокрый. Кровать, на которой должна была спать мама была пуста и даже не застелена. Медсестер я не нашла, включила теплую воду и взяла ребенка, чтобы помыть и перепеленать, тут пришла медсестра. Когда мы с ней разговорились - то волосы встали дыбом, оказывается, одна мамашка на 7 месяце беременности сделала искусственные роды, а девочка выжила! И этого ребенка выхаживали врачи и медсестры, на тот момент ей было 3 месяца, но она была по размерам меньше моего двухмесячного сыночка. Так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пострашнее историю расскажу... у меня мама лежала геникологии.. к ним в палату положили женщину лет эдак 30... 7 месяцев беременности.. пришла делать заболачивание (проще говоря - аборт).. сделали... девочка живая родилась.. её как мусор какой положили в металлический лоток... малыш так сутки пролежал.. никому она не нужна была.. вы представляете, какой это сильный и крепкий ребёнок был, как за жизнь боролся - прожить в холоде и голоде сутки.. плакал.. эта мамаша тоже лежала - слёзы на кулак наматывала.. сказала, что если ещё день ребёнок проживёт, то она его заберёт.. но не выжил малыш... теперь вопрос - нахрена было столько тянуть? ведь не девочка 15-летняя, чтоб бояться кому-то в этом признаться... просто в недоумение приходишь от того, как легкомысленно некоторые женщины относятся к своему здоровью и к деткам своим...
ЛюдмилаВ ответ на Василёк
Василёк
Я пострашнее историю расскажу... у меня мама лежала геникологии.. к ним в палату положили женщину лет эдак 30... 7 месяцев беременности.. пришла делать заболачивание (проще говоря - аборт).. сделали... девочка живая родилась.. её как мусор какой положили в металлический лоток... малыш так сутки пролежал.. никому она не нужна была.. вы представляете, какой это сильный и крепкий ребёнок был, как за жизнь боролся - прожить в холоде и голоде сутки.. плакал.. эта мамаша тоже лежала - слёзы на кулак наматывала.. сказала, что если ещё день ребёнок проживёт, то она его заберёт.. но не выжил малыш... теперь вопрос - нахрена было столько тянуть? ведь не девочка 15-летняя, чтоб бояться кому-то в этом признаться... просто в недоумение приходишь от того, как легкомысленно некоторые женщины относятся к своему здоровью и к деткам своим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамаша там лежала, пока ребенок в лотке лежал!!!!
убила бы эту ...
Ирина ГрабоваВ ответ на Василёк
Василёк
Я пострашнее историю расскажу... у меня мама лежала геникологии.. к ним в палату положили женщину лет эдак 30... 7 месяцев беременности.. пришла делать заболачивание (проще говоря - аборт).. сделали... девочка живая родилась.. её как мусор какой положили в металлический лоток... малыш так сутки пролежал.. никому она не нужна была.. вы представляете, какой это сильный и крепкий ребёнок был, как за жизнь боролся - прожить в холоде и голоде сутки.. плакал.. эта мамаша тоже лежала - слёзы на кулак наматывала.. сказала, что если ещё день ребёнок проживёт, то она его заберёт.. но не выжил малыш... теперь вопрос - нахрена было столько тянуть? ведь не девочка 15-летняя, чтоб бояться кому-то в этом признаться... просто в недоумение приходишь от того, как легкомысленно некоторые женщины относятся к своему здоровью и к деткам своим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таким вот тварям Боженька детей дает, а нормальные иногда не могут родить. Моя кума 11 лет промучилась, в итоге взяли и усыновили мальчика.
ЖаннаВ ответ на Василёк
Василёк
Я пострашнее историю расскажу... у меня мама лежала геникологии.. к ним в палату положили женщину лет эдак 30... 7 месяцев беременности.. пришла делать заболачивание (проще говоря - аборт).. сделали... девочка живая родилась.. её как мусор какой положили в металлический лоток... малыш так сутки пролежал.. никому она не нужна была.. вы представляете, какой это сильный и крепкий ребёнок был, как за жизнь боролся - прожить в холоде и голоде сутки.. плакал.. эта мамаша тоже лежала - слёзы на кулак наматывала.. сказала, что если ещё день ребёнок проживёт, то она его заберёт.. но не выжил малыш... теперь вопрос - нахрена было столько тянуть? ведь не девочка 15-летняя, чтоб бояться кому-то в этом признаться... просто в недоумение приходишь от того, как легкомысленно некоторые женщины относятся к своему здоровью и к деткам своим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я одного понять не могу - согласно нашему законодательству поведение врачей в этой ситуации должно расцениваться как "оставление в опасности", убийства тут, конечно , не будет. Ведь это был живорожденный ребенок!!! Не мертвый. И живой ребенок был оставлен умирать такой страшной смертью. И не могу понять позицию врачей. Неужели настолько очерствели? Я понимаю, они не могут такий детей всех собирать и забирать себе. Но все-таки!!!!Это же ребенок!!! Почему разрешают аборты на таких огромных сроках?
А моя мама как-то рассказала историю. Это было в начале семидесятых. Она лежала в гинекологии, и привезли молоденькую девочку. У нее срок был 6,5 месяцев. Начались преждевременные роды. Родилась живая девочка. Но в то время за жизнь таких детей не боролись, Их оставляли умирать в каких-то подсобках. Эта девушка после родов умоляла врачей отдать ей ее девочку, она слышала ее плач. Но врачи твердили одно - девочка не жизнеспособна, все равно умрет. Эта бедолага на коленях перед ними ползала, просила отдать дочку. В итоге через пару часов в больницу ворвался ее муж, такой же молодой парнишка, раскидал всех врачей, забрал своих девчонок из больницы и увез. Выжила ли та девочка, не знаю. Надеюсь, что да!!! Но почему врачи так не хотели ее отдавать?
анита саркисоваВ ответ на Ирина Грабова
Ирина Грабова
Как-то неделю лежала в больнице с грудным сыночком. Однажды ночью услышала как в соседнем боксе через стенку плачет ребенок и не успокаивается. Я зашла в тот бокс и увидела в детской кушетке ребенка, он был совсем один и плакал, потому что был мокрый. Кровать, на которой должна была спать мама была пуста и даже не застелена. Медсестер я не нашла, включила теплую воду и взяла ребенка, чтобы помыть и перепеленать, тут пришла медсестра. Когда мы с ней разговорились - то волосы встали дыбом, оказывается, одна мамашка на 7 месяце беременности сделала искусственные роды, а девочка выжила! И этого ребенка выхаживали врачи и медсестры, на тот момент ей было 3 месяца, но она была по размерам меньше моего двухмесячного сыночка. Так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не муж. правильно сказали это сожительство под одной крышей. таких мужиков и разных других у вас будет сотни. а вот будет ли потом ребенок,когда вы сделаете аборт, неизвестно. поэтому однозначно рожайте!!
Акаша
рожайте!
Ilona Bezludko
КОНЕЧНО ЖЕ РОЖАЙТЕ!!!!рЕБЁНОК-ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В ЖИЗНИ И НЕ ОДИН МУЖИК НЕ ДОСТОИН,ЧТО БЫ РАДИ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЁНКА,ЭТО ВООБЩЕ НЕ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЁТ!!!!
Ольга
Ребенок не игрушка Вы способны его самлстоятельно вырастить? Родить конечно можно, но можно потом на ребенке всю жизнь злость срывать, считать его виноватым в своих ошибках. У меня двое детей, я их очень сильно люблю и никогда ни на одного мужика не променяю, но это зависит от Вашего материнского инстинкта...
виктория заяц
задумайтесь хватит ли у вас сил самой воспитать ребенка. Выключите эгоизм и подумайте , что вы можете дать ребенку. Все кричат рожай, а никто не подумал , что ребенку нужна не только сиська, а и спакойная мама, крыша над головой и хорошое будущее. Дети это самое лучшее, что может быть в жизни женщины. Ваш муж боится ответственности, боится быть вторым( теперь ребенок 1) еще ни одна баба не умерла без мужика. .А может сердце нерадивого отца растаит. Надейтесь на себя. Будте сильной. Удача будет, верте.
Нюська
три ха,он не хочет ребенка.
а кто его спрашивает?
Женщина мать никогда не будет одинока.
моя сестра родилась только потому,что мама поставила папу перед фактом,что у них будет ребенок.
мужики -пластилин,при правильном подходе,он еще и с ног на голову все перевернет,что это не он не хотел.
а если не хочет,флаг в руки.
где гарантии,что потом все получится?
светлана
привет! у меня ситуация была точь-в точь! гражданский муж-беременность-ему ребенок не нужен. ему рано, видите ли. он, правда, на аборте не настаивал. но в тот день когда я пришла с узи и сказала что буду рожать, собрал вещи и уехал к маме. через три дня вернулся и с тех пор не уходил больше. дочери уже год исполнился, мы до сих пор вместе, правда не поженились, и теперь наверное вряд ли. будет ли он со мной не знаю, но ребенок - такое чудо!!! большое счастье , что она у меня есть. дайте жизнь человеку, вам за это воздастся, я уверена!
Melorn
Рожайте!!!Удачи вам! Терпения и сил!!! Быть мамой-это прекрасно! Я родила в 18 лет! Не хотела делать аборот! И мы со своим гражданским мужем вместе и счастливы. Хотя жили долгое время на пособие и его малюсенькую зарплату опера! А три месяца назад его ПОВЫСИЛИ!!! И теперь всё просто супер!!!!Ребёнок это смысл нашей жизни!!!
И потом, очень много ситуаций, когда муж говорит "рожай" и оставляет на руках с грудным ребёнком!!!
Феечка
Конечно ребенок (он беззащитнее, слабее) а мужик без вас сможет прожить, сможет не пропадет))) сейчас не хочет а увидит маленькие пяточки , ручки , а если еще и похож будет на папу то все его сомнения развеятся может еще самым лучшим отцом станет, но это как в рулетку играть если будет с вами и малышом значит может получиться крепкая семья, а если уйдет так лучше пусть уходит чем с таким слабаком всю жизнь мучаться поэтому крепкого здоровья вам и вашему маленькому и выбросьте дурацкие мысли из головы, ребенок это огромное счастье и божий дар который не всем дается...
татьяна швидченко
рожать
Анастасия Энгель
Для большенства мужиков ребенок это такая большая ответственность им даже страшно об этом думать.если муж вас действительно любит и вы сами в этом уверены то не переживайте это у него временное замыкание просто ипугался предстоящих трудностей дайте ему время и главное дайте понять что очень хотите ребенка от любимого человека и оставите его обязательно. а делать аборт из за мужика это глупо если не будешь нужна мужу так ребенку ты уже сейчас нужна а когда родишь будешь смотреть на этот маленький комочек счастья и думать какая же я всетаки дура что думала об аборте муж вообще дело приходящее седня один завтра другой а дети остаются навсегда и будут тебя любить и не когда не скажут что ты надоела и я нашел другую.
Dmitry Sergeev
Если мужчина для вас важен, то делайте аборт.
Если вы любите только себя, то рожайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем