Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ты постоянно виновата?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я запуталась. Второй раз замужем, мне 25, ему 34. У него тоже второй брак, детей от первого брака нет ни у него, ни у меня. Он после первого развода жил 6 лет один, я недолго оставалась одна, вышла второй раз через полтора года послеразвода. Дело в том, что я переехала в другую страну из-за работы. Я переводчик, работу в своем городе найти не могла, предложили хорошую з.п. и должность. Познакомились мы по инету, он быстро сделал предложение. Я хотела семью, чувствовала себя одинокой, решила-человек взрослый, самостоятельный, осознанно подошел к процессу создания семьи. Да и родители мои тоже так думали. Началось с самого начала-не так стираешь вещи, не так убираешься, вообще не умеешь готовить, и т.п. Я терпела, молчала, думала, что просто человек привык все делать сам. Потихоньку научилась делать все, как он. С работы уволилась, т.к. у него квартира и работа в другом городе, я не могла жить надва дома. Нашла работу в его городе (з.п. в 2 раза меньше, чем раньше, зато рядом с мужем). Но наши скандалы не прекращаются до сих пор. Мы женаты уже больше года, постоянно все не так. Он начал переворачивать мебель, кидаться в меня чем попало, плюс еще несколько раз дома не ночевал, причем не брал трубку и не отвечал на смс. А я одна, в чужом городе, без родителей и друзей. Он периодически говорил мне,чтоб я уходила,что меня никто не держит. Как-то заявил, что не любит меня и жить со мной не хочет, сказал, чтоб я собирала вещи и валила с свой Саратов. Потом через сутки отошел, попросил прощен
ия и притворился, что не помнит ничего. Я простила. Я очень активный человек, пробивной и самостоятельный, не боюсь ничего. Бог меня не обидел ни внешностью, ни умом. Но второй брак рушить страшно. Все мои родные думают, что мне выпал удачный билет, что я нашла человека материально независимого, взрослого и умного. Он на людях само совершенство. Пару дней назад я сказала ему, что хотела бы жить в большом городе, давать детям хорошее образование и сделаю все для того, чтобы он продвигался по карьерной лестнице. Но его это взбесило, он заявил, что никуда из своего городка не поедет и что я просто дура. Теперь мы молчим, он на примирение не идет, говорит, что я его очень сильно разочаровала. Вот сижу и думаю, прокручиваю всю жизнь нашу в голове. С одной стороны, может все так живут и это норма? мои родители периодически ругаются, но папа всегда дома ночует и руку никогда на мать не поднимал. С другой - может есть и другие мужчины?? те, которые и любят, и заботятся ни о себе, а о женщине любимой?? Я ведь вообще живу только семьей, никуда не хожу, всю квартиру его вылизала, я чистюля жуткая. Всю зарплату свою мизерную несу домой, плачу с нее за комуслуги. Устала я, помогите, пожалуйста, сил нету так жить.
Сауле Исингалиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аллуся Гришко
привет,Сауле! знаешь, мне кажется, что измываться над собой - последнее дело, а уж из-за мнения знакомых и подавно! знаешь, у меня подруга тоже оставила большой дом, родителей, друзей и уехала в другую страну, но ситуация абсолютно другая: она там как сыр в масле катается и ее муж с нее пылинки сдувает. Но она знает, что, в любой момент, может приехать сюда, что ее здесь никто не попрекнет,что ее здесь ждут.
Думаю, что и ты преукрашиваешь, ведь сама говоришь, что ты, что ты - кремень! Вообще, жизнь с иностранцами подразумевает, как правило, множество и множество нюансов, к которым наши девочки не готовы.
А прикидываться дурачком и делать вид, что ты ничего не помнишь - всегда оч-чень выгодная позиция. Но, к сожалению, абсолютно не конструктивная...
попытайся поговорить с ним, когда он будет в трезвом рассудке на тему вашего дальнейшего будущего (как он его вообще видит(дети,твоя работа) причем старайся, чтобы больше говорил он,т.к. тебе нужно знать именно его точку зрения, узнав которую, ты сможешь строить планы на вашу жизнь.т.е если то, что он будет говорить не совпадет с твоими планвми на жизнь, то во-первых: не спорь сразу, а попытайся спокойно объяснить,а во-вторых: делай выводы, т.к. обычно, человек сам хочет(!) меняться только когда он влюблен, а другим его менять почти imposible;)). естественно, разговор не должен быть во время скандала, а желательно, вечерочком, когда он будет белее-менее в духе. говори, что тебе нужно это узнать, т.к. для тебя его мнение очень значимо и что ты дорожишь вашими отношениями.
и самое главное- ответь себе честно - зачем ты с ним... удачи!!!
Сауле Исингалиева
Привет, Аллуся. Спасибо за совет. Думаю про самое главное и пытаюсь заглянуть в себя. Я люблю его. Сегодня он мне сказал, что завтра идем подавать на развод. Мне больно и плохо.
И еще я поняла, что бессмысленно просить кого-то о совете и о помощи, ведь кроме тебя самой никто не решит, как будет лучше.
Аллуся Гришко
никто, конечно, не поможет, но это тоже много - помочь посмотреть на ситуацию со стороны.
Сауле Исингалиева
Я вот тут недавно прочитала интервью с Ириной Хакамадой. Интересные вещи она говорит, однако. Побывав 4 раза замужем, она пишет, что женщина в первую очередь должна слушать себя. Вот я в данный момент и занимаюсь этим....
Аллуся ГришкоВ ответ на Сауле Исингалиева
Сауле Исингалиева
Я вот тут недавно прочитала интервью с Ириной Хакамадой. Интересные вещи она говорит, однако. Побывав 4 раза замужем, она пишет, что женщина в первую очередь должна слушать себя. Вот я в данный момент и занимаюсь этим....
СсылкаПожаловаться
привет! знаешь, некоторым для того, чтобы это понять нужно пройти 4 брака, некоторым и одного достаточно, а есть и такие, которые всю жизнь живут и не пытаются анализировать и делать работу над ошибками... и тоже же как-то живут?.
ты еще вот о чем подумай, ты молодая и тебе надо рожать (ну, рано или позно), а если твой муж не захочет ребенка? что делать-то будешь? да, и родив от него, думаешь в какую сторону отношения изменятся? это очень серьезные вопросы на которые нужно, опять-таки честно себе(!) ответить.
хотя, есть люди, которые благополучно живут без детей. и если ты относишься к их числу, то эти вопросы можно и не задавать себе.
Сауле Исингалиева
Привет!!! Ребенка я очень хочу и муж мой тоже, только вот проблема, которая мешает нам завести ребенка-наше постоянное непонимание друг друга. Мне вообще кажется, что мы как с разных планет. А на счет того, в какую сторону изменятся отношения, даже и не думаю, не до этого=))). А у вас дети есть?
Сауле Исингалиева
Привет!!! Ребенка я очень хочу и муж мой тоже, только вот проблема, которая мешает нам завести ребенка-наше постоянное непонимание друг друга. Мне вообще кажется, что мы как с разных планет. А на счет того, в какую сторону изменятся отношения, даже и не думаю, не до этого=))). А у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо, что вы не успели завести детей. Думаю с рождением детей отношения стали бы еще хуже. Представьте, вы все время уделяли бы ребенку, а муж к уже накопившемуся недовольству вами прибавил бы еще и то, что вы ему мало уделяете времени и всякий другой бред.
Не бойтесь рушить семью, бойтесь привыкнуть так жить. В этом случае привычка затянется на всю жизнь и она в итоге будет прожита зря. А СЧАСТЬЕ ВСТРЕТИТЕ ЕЩЕ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
Аллуся ГришкоВ ответ на Сауле Исингалиева
Сауле Исингалиева
Привет!!! Ребенка я очень хочу и муж мой тоже, только вот проблема, которая мешает нам завести ребенка-наше постоянное непонимание друг друга. Мне вообще кажется, что мы как с разных планет. А на счет того, в какую сторону изменятся отношения, даже и не думаю, не до этого=))). А у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
привет-привет! вот видишь, Сауле, что люди пишут, по-поводу деток. я не случайно задала тебе этот вопрос. постарайся найти время и мужество(!), для того, что бы ответить себе на этот, определяющий практически все, вопрос.
секрет в том, что уйти самой проще, а с малышом уход - может превратиться в просакевич. ты же живешь в дугом государстве и ребенок получит не российской граж-во... может, слышала про историю с Ириной Беленькой и финами(или кто они там ещё?). то-то. и ведь папаши делают это не из такой уж нежной любви к чаду, а ТОЛЬКО из желания насолить своим бывшим. у меня подруга в разводе, так бывший муж предложить отдать ему сына, "ты ведь себе еще родишь",-сказал. классный аргумент,правда?
я говорю все это к тому, что никто не застрахован от развода и кардинальной перемены отношений, между сейчас любящими друг-друга людьми, но в нынешнем положении твоем просто необходимо сначала наладить отношения или их завершить...
муж,надеюсь, не арабских кровей? сама не сталкивалась, Бог миловал, но имею стойкое ощущение, что туда лучше, по доброй воле, не соваться. хочется верить, что это не твой вариант. хотя, опять же, психов везде хватает!
и еще, скажи честно, (я вижу, что ты-таки хочешь за него зацепиться) он правда, с первого дня тебя реально пилит или это просто сейчас у тебя накипело(и потому концентрация негатива такая выокая) и все вспомнилось?
Лена Лучик
Привет!!! Не заводи с ним ребенка пока отношения не наладятся. Мне кажется что он немного садист. Ты попала в роль жертвы... Беги, чем дальше тем лучше....Удачи
Сауле Исингалиева
Привет, девочки. Спасибо всем за комментарии, здорово знать, что ты еще не совсем чокнулась. Он меня с самого начала пилит, недавно вот подружка моя мне напомнила, как он с самого начала себя вел. Я просто тогда не видела. А он на самом деле такой. Я люблю его, и эта любовь выматывает меня. Мои родители говорят, чтоб я разводилась и точка. За этот год я нажила себе кучу болячек, коими отродясь не болела. А вот по поводу садиста мне кажется, что ему нужен мальчик для битья. И он нашел себе его, надо признаться.
Я и без него не хочу, и с ним не могу.
Сауле Исингалиева
Привет, девочки. Спасибо всем за комментарии, здорово знать, что ты еще не совсем чокнулась. Он меня с самого начала пилит, недавно вот подружка моя мне напомнила, как он с самого начала себя вел. Я просто тогда не видела. А он на самом деле такой. Я люблю его, и эта любовь выматывает меня. Мои родители говорят, чтоб я разводилась и точка. За этот год я нажила себе кучу болячек, коими отродясь не болела. А вот по поводу садиста мне кажется, что ему нужен мальчик для битья. И он нашел себе его, надо признаться.
Я и без него не хочу, и с ним не могу.
СсылкаПожаловаться
Девочка, полюби наконец себя! Ты явно достойна лучшего и ты его добьёшся, если поймёшь что только ТЫ сама себе хозяйка. И детей тебе бог не даёт видя как ты живёшь, начни всё с чистого листа, это никогда не поздно. Этот брак, явная ошибка и нечего за него бороться. Борись за себя и свою новую жизнь. Удачи!!
Наталья Романова
Жерства часто думает что любит своего мучителя. как только вы отдалитесь от него - вам станет легко и приятно. приходя домой вы будете знать что скандала не будет, все будет тихо и спокойно. Что вы не виноваты что идет дождь или снег, а в ответ на вашу решимость сделать все для карьеры любимого вам пожмут тихонько руку, поцелуют в висок и скажут - спасибо, любимая! Ты у меня лучше всех. Вот это наверное и есть любовь и это норма, а не отношения когда тебя могут запросто обидеть или унизить. А если еще говорят - не помню, то это либо слабость (непростительная для мужчины) либо болезнь, и тогда это не любовь, а патология.
Dina
Судя по вашему письму он теран!Да,в жизни есть такие козлы!Жила я с одним,думала люблю,терпела все его выходки,до ходило даже то того,что он просто дома меня закрывал,денег я вообще не видела,ну а дальше все так же,как и у вас.прожила с год и ушла.Встретила такого мужчину,что не нарадуюсь никак.Есть у нас хорошие мужчины,а вот с вашем мужем не советовала бы оставаться.если поднял хоть один раз рук,значит поднимит и второй!
Сауле Исингалиева
Здравствуйте,девочки. Спасибо всем за советы, мы были за границей, решили попробовать отдохнуть и освежить отношения. Но не получилось, вроде бы все было-и отель 5 звезд, и море, но не помогло. Постоянно ругались, приехали и подали на развод, причем инициатива была его, я уехала в свой Саратов, сижу и все думаю, думаю...
Нюра...
Один психоаналитик говорит другому: Знаешь, вышла со мной сегодня прелюбопытная оговорочка, прямо по Фрейду. Хотел я сказать за обедом своей жене: «Дорогая, ты приготовила изумительный кофе», а получилось: «Змея поганая, ты мне всю жизнь отравила!» .

Бегите от него пока не поздно!
Светлана Бурмистрова
Он самоутверждается за Ваш счет. И конца этому не будет.
Сауле Исингалиева
Здравствуйте, девочки. Во-первых, спасибо за все комментарии. Мы в разводе уже, и я такая счастливая. Я просто начала свою жизнь с чистого листа. У меня уже появились поклонники, и я поняла, что красива и умна. Не надо бояться развода, иногда это по-настоящему правильное решение и начало новой жизни.
маша
Молодец !!!Развод - это правильно в твоей ситуации.
marrusia05
Удачи ,Сауле! Молодец,какие Ваши годы!Только теперь третьего кандидата в мужья "сканируйте" получше!Шучу,конечно.
Сауле Исингалиева
Ой привет, девочки. Спасибо всем за комменты. У меня все хорошо, лишний раз убеждаюсь, что было правильное решение и для него и для меня. Мы просто психологически несовместимы.
Artur Franklin
что делать если на меня злая мама и я создаю ей серьезных проблем.помогите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем