Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2015, Главная форумов

Что делать? Если ты зависишь от мужа.

Что делать если я не могу высказать свое мнение, я не могу приглашать
к себе домой своих подруг, да какие подруги , если супруг их всех разогнал ,
моя сестренка приходит ко мне в отсутствии мужа, нельзя никуда ходить , в
соц.сетях запрещены переписки. А я целыми днями сижу дома, пока в декрете.
Посоветуйте,  пожалуйста, как мне это
легче выдержать или перетерпеть. Он себе позволяет и с друзьями выпить, и  на машине выехать кататься .
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Светланка
Уже по вопросу "как выдержать и перетерпеть" вместо "как с этим бороться" понятно, что Вы с мужем нашли друг друга. Так что выдерживайте и терпите.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну Вы сами так захотели...так что не ропщите
СсылкаПожаловаться
Julia
терпите дальше.. было бы плохо- ушли бы..
СсылкаПожаловаться
Valent
часто мужчины меняются с рождением ребенка, часто звучит фраза "а куда ты денешься"? что тут сказать? стараться выбираться вместе с ним, ребенка хоть не на долго отправить бабушке например...
СсылкаПожаловаться
Valent
часто мужчины меняются с рождением ребенка, часто звучит фраза "а куда ты денешься"? что тут сказать? стараться выбираться вместе с ним, ребенка хоть не на долго отправить бабушке например...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
не меняются. каким человек был, таким и остается. просто надо замуж выходит с открытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
не меняются. каким человек был, таким и остается. просто надо замуж выходит с открытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Зачем вы так, очень много людей  ошибаются..Чувства, доверие, привычки, разные страхи, воспитание, характеры, ситуации. Никто не застрахован от этого! Главное понять это нужно автору, и не бояться.. И я считаю, что тут нужны жизненные советы, да и "пинок" можно, под одно место, для ускорения..Ну..не всем же, выходить замуж, с открытыми глазами..
СсылкаПожаловаться
Зачем вы так, очень много людей  ошибаются..Чувства, доверие, привычки, разные страхи, воспитание, характеры, ситуации. Никто не застрахован от этого! Главное понять это нужно автору, и не бояться.. И я считаю, что тут нужны жизненные советы, да и "пинок" можно, под одно место, для ускорения..Ну..не всем же, выходить замуж, с открытыми глазами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот в том и дело, что всем надо думать и снимать розовые очки. это не пинок автору, а повод эти самые глаза открыть и наконец трезво оценить ситуацию. и уже после трезвой оценки, после холодной разумной оценки всех плюсов и минусов решать, что делать. не убеждать себя, что временно, не убеждать, что показалось, не пенять на других, а принять и понять всё как есть. это не обязательно приведет к разрыву отношений, но поможет хотя бы четко знать, чего ждать. а это в свою очередь позволит выработать стратегию поведения, чтобы не быть загнанной в угол.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ну вот в том и дело, что всем надо думать и снимать розовые очки. это не пинок автору, а повод эти самые глаза открыть и наконец трезво оценить ситуацию. и уже после трезвой оценки, после холодной разумной оценки всех плюсов и минусов решать, что делать. не убеждать себя, что временно, не убеждать, что показалось, не пенять на других, а принять и понять всё как есть. это не обязательно приведет к разрыву отношений, но поможет хотя бы четко знать, чего ждать. а это в свою очередь позволит выработать стратегию поведения, чтобы не быть загнанной в угол.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Да уходить надо, думаю вы и сами это понимаете..Уходить, восстанавливаться  и учиться жить самостоятельно..Чтобы вырабатывать туже стратегию, нужен интерес, воля и желание..А га...тут автор спрашивает: как легче выдержать или перетерпеть!?? Вот на это я и не обратила внимание.:shock:.Тогда что и говорить - терпите, вы сами это выбрали! Тем более вы потеряли самое главное - веру в себя, и начали бояться.. У меня тоже есть сестра, и с её парнем совсем не ладим, кроме..привет..ничего, живут вместе, и я знаю, что он не хочет, чтобы я к сестре забегала на кофе,..да молчит..Они ведь тоже чувствуют, кто им даст отпор, а кто бояться будет..Я ему сразу сказала..даже если она будет не права, имей ввиду-она моя сестра, и я знаю, что сестра поступила бы так же..Если вы конечно уверенны, что это можно перетерпеть..Положите на одну чашу весов - то, что вы терпите и через что переступаете; а на другую - ради чего, вы принесли себя в жертву..и хорошенько взвесьте..
СсылкаПожаловаться
Valent
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Они не меняются, а просто понимают, что теперь баба никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Пыхарь
Они не меняются, а просто понимают, что теперь баба никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
значит с самого начала претворством занимаются...
СсылкаПожаловаться
Valent
значит с самого начала претворством занимаются...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет. Это баба закрывает глаза на очевидные вещи и начинает позволять то, что раньше не позволяла из страха потерять
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
серьезно, вы взрослая, самостоятельная женщина, способная сама сделать свою жизнь лучше, а не маленький, беззащитный, голодный котенок, посреди большого города, которого ни кто ни кормит и не берет на ручки, да еще и много злых собак рядом, смотрите реально на себя
СсылкаПожаловаться
Так было не всегда, я вышла в декрет и все изменилось, у меня нет своего дохода, и я зависима от мужа, я себе ничего не покупаю т.к. на это у него нет денег, постоянно нужно объяснять для чего мне нужны деньги, несмотря на то, что я хочу купить для детей.
СсылкаПожаловаться
Так было не всегда, я вышла в декрет и все изменилось, у меня нет своего дохода, и я зависима от мужа, я себе ничего не покупаю т.к. на это у него нет денег, постоянно нужно объяснять для чего мне нужны деньги, несмотря на то, что я хочу купить для детей.
СсылкаПожаловаться
Для каких детей? Сколько у вас их? И что было раньше, когда вы в декрете сидели?
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Для каких детей? Сколько у вас их? И что было раньше, когда вы в декрете сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы ))) подловили автора :):):)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
крындец! кому нужна золотая клетка?
СсылкаПожаловаться
blesk
крындец! кому нужна золотая клетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клетка есть, а есть ли золото?
СсылкаПожаловаться
он ревнивец и тиран. если любите,значит стерпите.
СсылкаПожаловаться
да, он очень ревнивый
СсылкаПожаловаться
да, он очень ревнивый
СсылкаПожаловаться
Он не ревнивый, а больной, он всю жизнь будет самоутверждаться, за ваш счёт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
вы сами вышли за такого человека и позволили ему так себя вести...
СсылкаПожаловаться
Райская Птичка
что делать- перестать быть половой тряпочкой. пока сами себя уважать не будете, никто и не подумает об этом.
СсылкаПожаловаться
Grelfy
А мы что, в мусульманской стране живем? Что вам ничего нельзя? Я знала девушку в такой же ситуации- никуда ей муж не позволял выходить, заставил работу бросить еще до декрета,  мотивируя тем, что первая жена изменяла, теперь вот и за эту мол боится. Девушка нашла отдушину- делала маникюр/педикюр и еще что-то там на дому. И общение, и заработок неплохой. И дома сидишь, как ему нравится, и ребенком есть когда заниматься. А вообще конечно для меня это просто несусветная дикость и ужас. Добровольный вакуум... НО, как правильно заметили, раз суть вопроса в "выдержать и перетерпеть"... Кстати, раз вы в декрете- какие-то деньги значит все же получаете, разве нет? И обсуждать не пробовали с ним ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Этого никогда не надо терпеть, он у вас домашний тиран. Дальше будет ещё круче.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Бедные наши русские бабы...Одна терпит, что об неё в 50 лет ноги вытирают, лишь бы член был, другая терпит домашнее моральное и материальное насилие...Что же мы так себя не любим то? Вы где то же жили до замужества? Уйдите от мужа с ребёнком на время, пусть подумает над своим гадким поведением! И помните, что всегда можно подать на развод через суд, который обяжет вашего ненаглядного содержать вас до 3х лет+ выплата 25% от з/п на ребёнка, либо требуйте энную сумму, чтобы он потом не начал представлять липовые справки о з/п в 1000 руб., таких м....ков в Росси матушки вагон и маленькая тележка! А терпеть не вариант, сначала это, потом другое, он либо оборзел, либо был м...ком изначально, просто вы не видели, замуж сильно хотели...Думайте и быстрее, иначе как личность вы совсем потеряетесь, а вам теперь надо жить ради ребёнка, вы обязаны быть сильной и уметь постоять за себя и малыша! А папу в топку!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru