Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Если ты зависишь от мужа.

Что делать если я не могу высказать свое мнение, я не могу приглашать
к себе домой своих подруг, да какие подруги , если супруг их всех разогнал ,
моя сестренка приходит ко мне в отсутствии мужа, нельзя никуда ходить , в
соц.сетях запрещены переписки. А я целыми днями сижу дома, пока в декрете.
Посоветуйте,  пожалуйста, как мне это
легче выдержать или перетерпеть. Он себе позволяет и с друзьями выпить, и  на машине выехать кататься .
Елена Трифонова(Морозова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ольга Ивановна
Вы с ним поговорить не пробовали? Он всегда был таким неуверенным в себе (ревнивым) или на 9-м месяце проснулась ревность? И моее мнение: ничего хорошего из этого не выйдет. Дальше только хуже будет. Но и менять жизнь в вашей ситуации - страшно, я вас понимаю.
Регина НельзинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы с ним поговорить не пробовали? Он всегда был таким неуверенным в себе (ревнивым) или на 9-м месяце проснулась ревность? И моее мнение: ничего хорошего из этого не выйдет. Дальше только хуже будет. Но и менять жизнь в вашей ситуации - страшно, я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
,Ничего страшного, пройдет время и Вы научитесь хитрить, играть, добиваться своего. Он тоже будет когда-нибудь очень от Вас зависеть - когда заболеет, например (пусть все ,будут здоровы). Терпение и не страдайте.Все еще будет хорошо, семью нужно беречь.
Регина Нельзина
Мой ответ Елене
Алиса Бирнс
Я не понимаю такую семью, где надо терпеть, терпеть, терпеть... Это НЕ семья, это дом терпимости. Семья - это МЫ, один за всех и все за одного. А получается иначе: один НА всех и все ДЛЯ одного. Глупо. А время-то идёт. И чем раньше ситуацию выправите, тем лучше. Для вас. И пусть он о себе сам позаботится. Так ведь нет же! И вы его не отпустите - как же я без мужика? Да и другая, тоже терпеливая, дура найдётся. Зло берёт!!!
ZaraZa
Кошмар какой-то. Какие странные все же женщины у нас. Вы уж будьте до конца жертвой. Что будет, если муж узнает, что Вы здесь эту тему открыли? Берегите себя.
Элла
Тирания какая то,это что у нас в стране творится то,не будет лучше,только хуже(((,что делать?спрашиваете,я бы ушла,навсегда
Азазелло
Смешно троллите! Четко прослеживайте фразы, а то получаются обломы!)))):D
Пыхарь
Надо было раньше думать, когда за собственника замуж шла. И не говори, что ты этого не видела. Хотела замуж - теперь терпи. Раз не ушла до сих пор, значит, все устраивает. А если деваться некуда, думать нужно было, кому жизнь свою доверяешь.
оксана бескоровайная
Обалдеть,что советуют..менять что-то в вашей ситуации-страшно..или..семью нужно сохранить-терпите..Одни терпилы-блин!!! Дальше лучше не будет-однозначно,это больной человек,интересно,а руку поднимет на вас? Вы же чего-то так его боитесь..если денег не даёт особо!? Меняйте всё кардинально,и это не страшно, а страшилки вас ждут впереди,если с ним останетесь!!!
Voodoo
Бесполезно давать советы таким, как вы. Вам ведь нравится страдать, вы этим наслаждаетесь, стараетесь показаться мученицей, чтобы вас пожалели и все такое прочее. Мой вердикт - если вам на самом деле не нравится такое обращение, прекращайте страдать и жаловаться и начните действовать.
Rosa
да нет, кто хочет сказать, тот скажет(не смотря на религию, род и племя))) просто  Вы ведомая, там будет другой муж , такая же история может произойти....а, сестренке скажите, пусть не потакает его капризам, как Вы он уже почувствовал слабинку (пусть приходит и не одевайте ему незримую корону), а если он полезет на нее кулаками.....скалка Вам в помощь)))))это я шучу, но всё-таки вряд ли он будет драться.     ну, если не адекват - бегите!
Василиса
Уходите, если не устраивает. Где вы жили до замужества? Вот и идите туда, живите, как хотите, подавайте на алименты!
Марина
Советую, набраться мужества и уйти...это не жизнь. У меня перед глазами пример моей подруги...живут уже почти 30 лет. Один в один, как Вы описали.С годами чувства все пройдут, а зависимость вырастет до гиперболических размеров. Вы не сможите реализоваться ни в чем. К сожалению и на детях, это отразится. Потому что Вы приучите детей врать, чтобы папа не знал..., плюс у мальчика так же сформируется деспотичный тип личности. А Вы будете постоянно выслушивать гадкие ревнивые идеи насчет Вас. Единственно, что о таких мужей и уйти то очено сложно.
***Alisa***
мой тиран мягкий.в кафе не пускает но подруг домой могу звать сколько хочу.и сестру тоже.
*Photographer*
Разговаривайте с ним. Обьясните ему свои чувства и мысли, расскажите,
что вам не нравится, разложите всё по полочкам. Раз, другой... Возможно,
он и не в курсе, что он такой тиран ? Или вам лично так удобно,
нравится терпеть, обижаться, делать из себя жертву ? Помните, ваша жизнь
только в ваших руках ! Не ждите завтра, потом, с этого ничего хорошо не
выходит, как правило. Работайте над собой, читайте, становитесь
интересной, будьте мягкой, женственной, но мудрой и спокойной. Это
всегда только в плюс. Не зацикливайтесь на этой проблеме, а постепенно
её решайте, пусть она разрешится не сразу, а спустя время, но вы будете
точно знать, что работали над этим. Удачи ! И не бойтесь !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем