Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Если ты зависишь от мужа.

Что делать если я не могу высказать свое мнение, я не могу приглашать
к себе домой своих подруг, да какие подруги , если супруг их всех разогнал ,
моя сестренка приходит ко мне в отсутствии мужа, нельзя никуда ходить , в
соц.сетях запрещены переписки. А я целыми днями сижу дома, пока в декрете.
Посоветуйте,  пожалуйста, как мне это
легче выдержать или перетерпеть. Он себе позволяет и с друзьями выпить, и  на машине выехать кататься .
Елена Трифонова(Морозова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана)))
Уже по вопросу "как выдержать и перетерпеть" вместо "как с этим бороться" понятно, что Вы с мужем нашли друг друга. Так что выдерживайте и терпите.
Алекса
Ну Вы сами так захотели...так что не ропщите
Julia
терпите дальше.. было бы плохо- ушли бы..
Valent
часто мужчины меняются с рождением ребенка, часто звучит фраза "а куда ты денешься"? что тут сказать? стараться выбираться вместе с ним, ребенка хоть не на долго отправить бабушке например...
ЕкатеринаВ ответ на Valent
Valent
часто мужчины меняются с рождением ребенка, часто звучит фраза "а куда ты денешься"? что тут сказать? стараться выбираться вместе с ним, ребенка хоть не на долго отправить бабушке например...
СсылкаПожаловаться
не меняются. каким человек был, таким и остается. просто надо замуж выходит с открытыми глазами.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
не меняются. каким человек был, таким и остается. просто надо замуж выходит с открытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы так, очень много людей  ошибаются..Чувства, доверие, привычки, разные страхи, воспитание, характеры, ситуации. Никто не застрахован от этого! Главное понять это нужно автору, и не бояться.. И я считаю, что тут нужны жизненные советы, да и "пинок" можно, под одно место, для ускорения..Ну..не всем же, выходить замуж, с открытыми глазами..
оксана бескоровайная
Зачем вы так, очень много людей  ошибаются..Чувства, доверие, привычки, разные страхи, воспитание, характеры, ситуации. Никто не застрахован от этого! Главное понять это нужно автору, и не бояться.. И я считаю, что тут нужны жизненные советы, да и "пинок" можно, под одно место, для ускорения..Ну..не всем же, выходить замуж, с открытыми глазами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот в том и дело, что всем надо думать и снимать розовые очки. это не пинок автору, а повод эти самые глаза открыть и наконец трезво оценить ситуацию. и уже после трезвой оценки, после холодной разумной оценки всех плюсов и минусов решать, что делать. не убеждать себя, что временно, не убеждать, что показалось, не пенять на других, а принять и понять всё как есть. это не обязательно приведет к разрыву отношений, но поможет хотя бы четко знать, чего ждать. а это в свою очередь позволит выработать стратегию поведения, чтобы не быть загнанной в угол.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот в том и дело, что всем надо думать и снимать розовые очки. это не пинок автору, а повод эти самые глаза открыть и наконец трезво оценить ситуацию. и уже после трезвой оценки, после холодной разумной оценки всех плюсов и минусов решать, что делать. не убеждать себя, что временно, не убеждать, что показалось, не пенять на других, а принять и понять всё как есть. это не обязательно приведет к разрыву отношений, но поможет хотя бы четко знать, чего ждать. а это в свою очередь позволит выработать стратегию поведения, чтобы не быть загнанной в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уходить надо, думаю вы и сами это понимаете..Уходить, восстанавливаться  и учиться жить самостоятельно..Чтобы вырабатывать туже стратегию, нужен интерес, воля и желание..А га...тут автор спрашивает: как легче выдержать или перетерпеть!?? Вот на это я и не обратила внимание.:shock:.Тогда что и говорить - терпите, вы сами это выбрали! Тем более вы потеряли самое главное - веру в себя, и начали бояться.. У меня тоже есть сестра, и с её парнем совсем не ладим, кроме..привет..ничего, живут вместе, и я знаю, что он не хочет, чтобы я к сестре забегала на кофе,..да молчит..Они ведь тоже чувствуют, кто им даст отпор, а кто бояться будет..Я ему сразу сказала..даже если она будет не права, имей ввиду-она моя сестра, и я знаю, что сестра поступила бы так же..Если вы конечно уверенны, что это можно перетерпеть..Положите на одну чашу весов - то, что вы терпите и через что переступаете; а на другую - ради чего, вы принесли себя в жертву..и хорошенько взвесьте..
ПыхарьВ ответ на Valent
Valent
часто мужчины меняются с рождением ребенка, часто звучит фраза "а куда ты денешься"? что тут сказать? стараться выбираться вместе с ним, ребенка хоть не на долго отправить бабушке например...
СсылкаПожаловаться
Они не меняются, а просто понимают, что теперь баба никуда не денется.
ValentВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Они не меняются, а просто понимают, что теперь баба никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит с самого начала претворством занимаются...
ПыхарьВ ответ на Valent
Valent
значит с самого начала претворством занимаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это баба закрывает глаза на очевидные вещи и начинает позволять то, что раньше не позволяла из страха потерять
Лисичкин
серьезно, вы взрослая, самостоятельная женщина, способная сама сделать свою жизнь лучше, а не маленький, беззащитный, голодный котенок, посреди большого города, которого ни кто ни кормит и не берет на ручки, да еще и много злых собак рядом, смотрите реально на себя
Елена Трифонова(Морозова)
Так было не всегда, я вышла в декрет и все изменилось, у меня нет своего дохода, и я зависима от мужа, я себе ничего не покупаю т.к. на это у него нет денег, постоянно нужно объяснять для чего мне нужны деньги, несмотря на то, что я хочу купить для детей.
Елена Трифонова(Морозова)
Так было не всегда, я вышла в декрет и все изменилось, у меня нет своего дохода, и я зависима от мужа, я себе ничего не покупаю т.к. на это у него нет денег, постоянно нужно объяснять для чего мне нужны деньги, несмотря на то, что я хочу купить для детей.
СсылкаПожаловаться
Для каких детей? Сколько у вас их? И что было раньше, когда вы в декрете сидели?
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Для каких детей? Сколько у вас их? И что было раньше, когда вы в декрете сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы ))) подловили автора :):):)
Елена Трифонова(Морозова)
Так было не всегда, я вышла в декрет и все изменилось, у меня нет своего дохода, и я зависима от мужа, я себе ничего не покупаю т.к. на это у него нет денег, постоянно нужно объяснять для чего мне нужны деньги, несмотря на то, что я хочу купить для детей.
СсылкаПожаловаться
крындец! кому нужна золотая клетка?
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
крындец! кому нужна золотая клетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клетка есть, а есть ли золото?
отчаянная домохозяйка
он ревнивец и тиран. если любите,значит стерпите.
Елена Трифонова(Морозова)
да, он очень ревнивый
Ирина РусаковаВ ответ на Елена Трифонова(Морозова)
Елена Трифонова(Морозова)
да, он очень ревнивый
СсылкаПожаловаться
Он не ревнивый, а больной, он всю жизнь будет самоутверждаться, за ваш счёт.
Екатерина
вы сами вышли за такого человека и позволили ему так себя вести...
Ася Райская
что делать- перестать быть половой тряпочкой. пока сами себя уважать не будете, никто и не подумает об этом.
Grelfy
А мы что, в мусульманской стране живем? Что вам ничего нельзя? Я знала девушку в такой же ситуации- никуда ей муж не позволял выходить, заставил работу бросить еще до декрета,  мотивируя тем, что первая жена изменяла, теперь вот и за эту мол боится. Девушка нашла отдушину- делала маникюр/педикюр и еще что-то там на дому. И общение, и заработок неплохой. И дома сидишь, как ему нравится, и ребенком есть когда заниматься. А вообще конечно для меня это просто несусветная дикость и ужас. Добровольный вакуум... НО, как правильно заметили, раз суть вопроса в "выдержать и перетерпеть"... Кстати, раз вы в декрете- какие-то деньги значит все же получаете, разве нет? И обсуждать не пробовали с ним ситуацию?
Ирина Русакова
Этого никогда не надо терпеть, он у вас домашний тиран. Дальше будет ещё круче.
Эленка
Бедные наши русские бабы...Одна терпит, что об неё в 50 лет ноги вытирают, лишь бы член был, другая терпит домашнее моральное и материальное насилие...Что же мы так себя не любим то? Вы где то же жили до замужества? Уйдите от мужа с ребёнком на время, пусть подумает над своим гадким поведением! И помните, что всегда можно подать на развод через суд, который обяжет вашего ненаглядного содержать вас до 3х лет+ выплата 25% от з/п на ребёнка, либо требуйте энную сумму, чтобы он потом не начал представлять липовые справки о з/п в 1000 руб., таких м....ков в Росси матушки вагон и маленькая тележка! А терпеть не вариант, сначала это, потом другое, он либо оборзел, либо был м...ком изначально, просто вы не видели, замуж сильно хотели...Думайте и быстрее, иначе как личность вы совсем потеряетесь, а вам теперь надо жить ради ребёнка, вы обязаны быть сильной и уметь постоять за себя и малыша! А папу в топку!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем