Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2010, Главная форумов

Что делать, если в какой-то момент поняли, что он/она вам не совсем подходят...

Вот читаю на форуме разные мнения, касающиеся развода. Большинство мнений, как ни странно, ЗА развод, если что-то не устраивает супругов, то прям сразу надо бежать и разводиться.
Почему никто не пишет, что надо как-то разобраться в ситуации, как-то постараться понять свою половинку, как-то изменить ее/его, подстроить под себя или самому немного подстроиться. Почему сразу бросать-то надо?!! У многих мнение, что ТАМ….где-то в другой жизни после развода…..ТАМ… наступает настоящий рай. Ошибаетесь. ТАМ… зачастую, АД.

Расскажу вам пример из своей жизни.
Мои родители развелись когда мне было 8 лет. Маме тогда было 28. Отцу - 34. В какой-то момент, прожив 9 лет в браке, мама поняла, что отец – это не тот человек. Что есть лучше люди, которые ей больше подходят и в плане интеллекта, и внешне, и может быть, по-каким-то еще признакам. Есть яркие такие, умные очень мужчины. А отец всегда был скромным, тихим, но далеко не глупым человеком, но все же не таким увлекающим как те – ДРУГИЕ, просто был «серой мышкой». Когда они познакомились, то она тоже была мышкой. Вот так встретились две мышки. Но потом, она «взлетела». И в 26 стала директором самого главного ресторана в городе. А он на тот момент был просто сотрудником среднего звена в одной организации. И вот она приняла решение расстаться. Заметьте, муж не пил, не гулял, не бил, работал, все в дом. Но, не яркий, блин, и все тут, не забавный. А хотелось драйва. Хотелось неземной любви. Хотелось «монстра», а не мышь.

Развелись. Нашла она себе монстра. Ему 40. Разведен. 2-е детей от первого брака. Яркий, интересный, забавный…..можно долго перечислять, звезда, короче. Депутат областной думы. Чувствуете уровень? Думаете сказка? Нет. Сказка была раньше. С мышкой, которая не создавала никаких проблем, любила, на руках носила, но это же не ценилось никак! И вот началась жизнь в другом браке. В начале на волне сумасшедших чувств было все ок, примерно первые полгода, а потом началось……………Нет. Отчим нормальный чел. Думаю, любовь была. Все взаимно. Но, ведь у него было ПРОШЛОЕ. От него никуда не деться. Оно есть, было и будет. Его дети (как и любые вообще от первого брака) – это то, что способно разрушить даже самый крепкий брак. Я не буду вдаваться в подробности, как эти детки, с бывшей женой в придачу, из него тянули деньги, сколько хлопот было, когда его дочь залетела от какого-то придурка в 13 лет, начала пить и курить всякую дрянь, и как отчим и моя мать ее искали по-ночам по каким-то закоулкам. Вспоминать это все ужасно. Т.е. сами по себе они жили-то хорошо. Но, его прошлое отравило им всю жизнь.

К чему это все?
Многие пишут на форуме, что: «Подумаешь, 30, 35, 40 лет! Разводиться надо чуть что и все! Чего тут думать! Нефиг жить с челом, если он тебя не совсем устраивает в каких-то вопросах!» А вы подумайте – кого вы найдете, если разведетесь? Принца, думаете? Все принцы в 30-40 лет давно женаты, ну или разведены. Так, что конечно, одна вы не останетесь. НО, будьте готовы, что да, он будет яркий, интересный, за ужином вы сможете поговорить о чем-то высокоинтеллектуальном, но и не нойте тогда, когда:

1) по-выходным вы будете сидеть дома, а он уйдет к детям
2) эти дети будут вас ненавидеть (просто потому, что вы не их мама)
3) его зарплата, нет не 25 или 33 % он будет ТУДА отдавать, а значительно больше, а от вас это скрывать
4) если у детей там какие-то проблемы, то он бросит все, и вас в том числе, и побежит их решать домой к бывшей жене и детям.
5) в его телефоне будет забит номер его бывшей жены и он периодически там будет высвечиваться, приятно вам это или нет

Его прошлое никогда не отпустит и всегда будет рядом.

А теперь подумайте: ВЫ ВСЕГО ЭТОГО ЕЩЕ ХОТИТЕ? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ СВОЯ «МЫШЬ», пусть она не такая интеллектуальная, не такая высокоразвитая, не читает Российскую газету, не утруждает себя просмотром новостей. НО ОНА НЕ ПРИНОСИТ ВРЕДА.

ПОЖЕНИЛИСЬ – ТАК И ЖИВИТЕ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Светлячок
При всем уважени, не верю, что ребенок восьми лет может разобраться в причинах развода своих родителей. И даже уже во взрослом состоянии. И даже (может быть!!!) со слов своих родителей. Ну не бывает так, что жили-жили, и вдруг поняла, что просто стало скучно. никаких предпосылок, ничего... Заскучала -разошлась.
Чаще всего же люди сбегают не от скучной жизни, а наоборот, от черезчур "веселой". Пьянки, измены, скандалы... Не уверена, что лучше уж жить с такими мышами, чем попробовать поискать новую жизнь.
А вот по поводу прошлого искренне согласна. Сама привела любовнице мужа те же самые доводы, что лучше уж пусть живет одна, чем с отцом моего ребенка. Потому что спокойной жизни с нами за спиной все равно не получится.
Муж остался при мне, но счастливее я от этого не стала
СсылкаПожаловаться
Светлячок
При всем уважени, не верю, что ребенок восьми лет может разобраться в причинах развода своих родителей. И даже уже во взрослом состоянии. И даже (может быть!!!) со слов своих родителей. Ну не бывает так, что жили-жили, и вдруг поняла, что просто стало скучно. никаких предпосылок, ничего... Заскучала -разошлась.
Чаще всего же люди сбегают не от скучной жизни, а наоборот, от черезчур "веселой". Пьянки, измены, скандалы... Не уверена, что лучше уж жить с такими мышами, чем попробовать поискать новую жизнь.
А вот по поводу прошлого искренне согласна. Сама привела любовнице мужа те же самые доводы, что лучше уж пусть живет одна, чем с отцом моего ребенка. Потому что спокойной жизни с нами за спиной все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, тут дамы в основном жалуются на алкоголизм, измены, рукоприкладство...это к мышам никакого отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, тут дамы в основном жалуются на алкоголизм, измены, рукоприкладство...это к мышам никакого отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаще всего тут все-таки пишут об измене, как о причине развода ))))))))))
СсылкаПожаловаться
чаще всего тут все-таки пишут об измене, как о причине развода ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем комменте измена есть:)
СсылкаПожаловаться
Светлячок
СсылкаПожаловаться
Позвольте с Вами не согласиться. Ребенок восьми лет не может разобраться, но женщина, даже двадцати лет от роду, может разглядеть причины приведшие родителей к разводу... И разбегаются люди от скуки достаточно часто, мужчины многие уходят на поиски любовниц как раз по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
8-летний ребенок, поверьте, так же все видит и все понимает. может, не до конца, но суть ему ясна всегда.
а скука - это да.
почему-то у вас только мужчины уходят на поиски любовниц? женщины нет? странно.

Женщины тоже уходят по этой причине, но реже... у них времени до сорока лет меньше на скуку...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
8-летний ребенок, поверьте, так же все видит и все понимает. может, не до конца, но суть ему ясна всегда.
а скука - это да.
почему-то у вас только мужчины уходят на поиски любовниц? женщины нет? странно.

Женщины тоже уходят по этой причине, но реже... у них времени до сорока лет меньше на скуку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это смотря сколько детей (есть ли они вообще) и кто как живет. если ребенок один, есть бабушки, дедушки, то это вообще не проблема. времени столько же, сколько и у мужа ))
СсылкаПожаловаться
ну, это смотря сколько детей (есть ли они вообще) и кто как живет. если ребенок один, есть бабушки, дедушки, то это вообще не проблема. времени столько же, сколько и у мужа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Знаете, нам с Вами друг друга не понять никогда... У Вас отношение к детям одно, а у меня другое... Можно долго и бесперспективно объяснять в чем эта разница. Дети не виноваты, что им достались неумные родители!
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!

Знаете, нам с Вами друг друга не понять никогда... У Вас отношение к детям одно, а у меня другое... Можно долго и бесперспективно объяснять в чем эта разница. Дети не виноваты, что им достались неумные родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50 % тех, кто регистрирует брак разводятся. это статистика.
получается как минимум полстраны у на дураки?
рада, что вы не в том числе )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

А как я-то рада...
СсылкаПожаловаться
Светлячок
СсылкаПожаловаться
может стало скучно и не вдруг.
может постепенно становилось.
ребенок, действительно, этого постепенного процесса не мог заметить.
но факт, есть факт. бросив синицу и погнавшись за журавлем, можно "отхватить" и журавля, но еще с тААААким прицепом, что просто жесть (((
СсылкаПожаловаться
joly
жизнь в браке должна быть гармоничной...нельзя под кого то подстроиться...нельзя кого-то подстроить, изменить...если в партнере изначально что-то не устраивает, то не надо жениться/выходить замуж с мыслями "фигня. перевоспитаю"...не перевоспитаете...и то , что раньше только лишь не устраивало, с годами будет раздражать аж до трясучки...ваша мать развелась не потому, что отец был "мышкой"...просто он ее в чем то не устраивал, раздражал, бесил может быть...так зачем всю жизнь терпеть? надо искать того, с кем вам приятно будет даже просто молчать))
СсылкаПожаловаться
joly
жизнь в браке должна быть гармоничной...нельзя под кого то подстроиться...нельзя кого-то подстроить, изменить...если в партнере изначально что-то не устраивает, то не надо жениться/выходить замуж с мыслями "фигня. перевоспитаю"...не перевоспитаете...и то , что раньше только лишь не устраивало, с годами будет раздражать аж до трясучки...ваша мать развелась не потому, что отец был "мышкой"...просто он ее в чем то не устраивал, раздражал, бесил может быть...так зачем всю жизнь терпеть? надо искать того, с кем вам приятно будет даже просто молчать))
СсылкаПожаловаться
.нельзя под кого то подстроиться...нельзя кого-то подстроить
да как хоть нельзя? совместная жизнь - это сплошной компромисс.
это договор, согласно которому стороны ежедневно идут на уступки друг другу.
иное дело, не переделать кардинально человека, но небольшой корректировке, наверное, любой поддается? )))
СсылкаПожаловаться
ns
я принципиальный противник разводов, но так получилось, что рано осталась вдовой
как вот принца нашла, да разведен, но по выходным он со мной, ребенок взрослый в папе не нуждается, ко мне он(сын от первого брака) относиться абсолютно нейтрально, деньги у папы просить считает ниже своего достоинства, и так понимаю, что маме тоже запретил, проблемы иногда возникают, но в какой семье не бывает проблем, семья это же не только бывшая жена , а мама, папа, братья, племяники , что за номера у него в телефоне я просто не знаю, так же как впрочем и он
не знаю, что они там не поделили иразвелись, плохо друг о друге никогда не говорят, но мало того что мне муж подходит идеально, но он замечательно общается с моей дочкой, не всегда от родного отца такого дождешься
если вам плохо вместе зачем мучить себя и партера , а сексуальный партнер это готовый продукт и перевоспитанию не полежит, если где-то по свету неприкаянно ваша вторая половинка?
СсылкаПожаловаться
ns
я принципиальный противник разводов, но так получилось, что рано осталась вдовой
как вот принца нашла, да разведен, но по выходным он со мной, ребенок взрослый в папе не нуждается, ко мне он(сын от первого брака) относиться абсолютно нейтрально, деньги у папы просить считает ниже своего достоинства, и так понимаю, что маме тоже запретил, проблемы иногда возникают, но в какой семье не бывает проблем, семья это же не только бывшая жена , а мама, папа, братья, племяники , что за номера у него в телефоне я просто не знаю, так же как впрочем и он
не знаю, что они там не поделили иразвелись, плохо друг о друге никогда не говорят, но мало того что мне муж подходит идеально, но он замечательно общается с моей дочкой, не всегда от родного отца такого дождешься
если вам плохо вместе зачем мучить себя и партера , а сексуальный партнер это готовый продукт и перевоспитанию не полежит, если где-то по свету неприкаянно ваша вторая половинка?
СсылкаПожаловаться
смерть человека - это другое. здесь не зависимо от вашей воли вы остаетесь одна. и иное, если человек не совсем уж и не устраивает, но люди бросаются искать идеал. гонятся за журавлем в небе, не осознавая, что в руке синица и это может и вполне достаточно. бросают эту синицу, а в результате потом хватают такое, извините, г*но (имеется ввиду не сам человек, а сколько его прошлое и проблемы, которые всегда будут).

здесь вопрос в другом. готовы ли вы взвалить на себя и нести все проблемы, которые связаны с его прошлым. если -ДА. то нет проблем. а если - НЕТ. то это будут только мучения.
СсылкаПожаловаться
смерть человека - это другое. здесь не зависимо от вашей воли вы остаетесь одна. и иное, если человек не совсем уж и не устраивает, но люди бросаются искать идеал. гонятся за журавлем в небе, не осознавая, что в руке синица и это может и вполне достаточно. бросают эту синицу, а в результате потом хватают такое, извините, г*но (имеется ввиду не сам человек, а сколько его прошлое и проблемы, которые всегда будут).

здесь вопрос в другом. готовы ли вы взвалить на себя и нести все проблемы, которые связаны с его прошлым. если -ДА. то нет проблем. а если - НЕТ. то это будут только мучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет... всегда была не готова))) Мож подлость, конечно, бросить того "с грузом" и пристроица к тому который "без"... но меня всегда пугало то, что однажды на пороге нешего дома появится ЕГО повзрослевшая дочь... жить каждый день с этой мыслью я бы не смогла
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
Надо заставить себя строить отношения... а многие этого, ой, как не хотят, это же надо напрягаться... а развод самое простое и легкое... А самое ужасное, что не хочется думать о детях. Это моя жизнь... (и долгие разговоры-рассказы), а тут еще и вокруг зудят: "Нельзя делать из ребенка идола!", "Не вздумай класть свою жизнь на алтарь желаний и хотений ребенка!"...
При этом почему-то редко, кто желает вспомнить, что ребенок ни в чем не виноват, а все шишки на него. Эта кроха никого не просила о собственной жизни, но вы решили ему ее дать. Так и давайте, отдайте ему то, что обязаны дать... Ребенок должен быть во главе угла! Ребенок!
Но только без фанатизма, господа! Без фанатизма! Все хорошо в меру...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
Надо заставить себя строить отношения... а многие этого, ой, как не хотят, это же надо напрягаться... а развод самое простое и легкое... А самое ужасное, что не хочется думать о детях. Это моя жизнь... (и долгие разговоры-рассказы), а тут еще и вокруг зудят: "Нельзя делать из ребенка идола!", "Не вздумай класть свою жизнь на алтарь желаний и хотений ребенка!"...
При этом почему-то редко, кто желает вспомнить, что ребенок ни в чем не виноват, а все шишки на него. Эта кроха никого не просила о собственной жизни, но вы решили ему ее дать. Так и давайте, отдайте ему то, что обязаны дать... Ребенок должен быть во главе угла! Ребенок!
Но только без фанатизма, господа! Без фанатизма! Все хорошо в меру...
СсылкаПожаловаться
а развод самое простое и легкое
я бы не сказала, что развод - это легко. но напрягаться и правда многие не хотят и строить как-то отношения в нужном ключе ((
а вот по-поводу ребенка, здесь с вами не соглашусь.
нельзя жить только ради него вместе, если совсем тошно стало. ну, вырастет ребенок, уйдет из семьи, построит свою семью и что? а родители еще молодые. что их тогда удерживать будет? вернее кто?
никто.
а создать новую семью после 40 лет - это уже видимо тяжеловато будет
СсылкаПожаловаться
я бы не сказала, что развод - это легко. но напрягаться и правда многие не хотят и строить как-то отношения в нужном ключе ((
нельзя жить только ради него вместе, если совсем тошно стало. ну, вырастет ребенок, уйдет из семьи, построит свою семью и что? а родители еще молодые. что их тогда удерживать будет? вернее кто?
никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто.

Если будет желание, то можно и новую семью создать...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
никто.

Если будет желание, то можно и новую семью создать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 40, к примеру, у этой новой семьи уже не будет детей ((( имеется ввиду совместных
СсылкаПожаловаться
после 40, к примеру, у этой новой семьи уже не будет детей ((( имеется ввиду совместных
СсылкаПожаловаться
История переписки4

После сорока даже женщина еще может родить ребенка и не одного, но надо ли им это...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!

После сорока даже женщина еще может родить ребенка и не одного, но надо ли им это...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно, конечно, а еще пишут в СМИ, что и в 60 рожают )))
надо ли? думаю, что без детей (именно без совместных) - это как бы не настоящая семья. чего-то явно не хватает.
СсылкаПожаловаться
надо ли? думаю, что без детей (именно без совместных) - это как бы не настоящая семья. чего-то явно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Семья вовсе не определяется наличием детей...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!

Семья вовсе не определяется наличием детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но это одна из составляющих, как ни крути
важных составляющих!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru