Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если в какой-то момент поняли, что он/она вам не совсем подходят...

Вот читаю на форуме разные мнения, касающиеся развода. Большинство мнений, как ни странно, ЗА развод, если что-то не устраивает супругов, то прям сразу надо бежать и разводиться.
Почему никто не пишет, что надо как-то разобраться в ситуации, как-то постараться понять свою половинку, как-то изменить ее/его, подстроить под себя или самому немного подстроиться. Почему сразу бросать-то надо?!! У многих мнение, что ТАМ….где-то в другой жизни после развода…..ТАМ… наступает настоящий рай. Ошибаетесь. ТАМ… зачастую, АД.

Расскажу вам пример из своей жизни.
Мои родители развелись когда мне было 8 лет. Маме тогда было 28. Отцу - 34. В какой-то момент, прожив 9 лет в браке, мама поняла, что отец – это не тот человек. Что есть лучше люди, которые ей больше подходят и в плане интеллекта, и внешне, и может быть, по-каким-то еще признакам. Есть яркие такие, умные очень мужчины. А отец всегда был скромным, тихим, но далеко не глупым человеком, но все же не таким увлекающим как те – ДРУГИЕ, просто был «серой мышкой». Когда они познакомились, то она тоже была мышкой. Вот так встретились две мышки. Но потом, она «взлетела». И в 26 стала директором самого главного ресторана в городе. А он на тот момент был просто сотрудником среднего звена в одной организации. И вот она приняла решение расстаться. Заметьте, муж не пил, не гулял, не бил, работал, все в дом. Но, не яркий, блин, и все тут, не забавный. А хотелось драйва. Хотелось неземной любви. Хотелось «монстра», а не мышь.

Развелись. Нашла она себе монстра. Ему 40. Разведен. 2-е детей от первого брака. Яркий, интересный, забавный…..можно долго перечислять, звезда, короче. Депутат областной думы. Чувствуете уровень? Думаете сказка? Нет. Сказка была раньше. С мышкой, которая не создавала никаких проблем, любила, на руках носила, но это же не ценилось никак! И вот началась жизнь в другом браке. В начале на волне сумасшедших чувств было все ок, примерно первые полгода, а потом началось……………Нет. Отчим нормальный чел. Думаю, любовь была. Все взаимно. Но, ведь у него было ПРОШЛОЕ. От него никуда не деться. Оно есть, было и будет. Его дети (как и любые вообще от первого брака) – это то, что способно разрушить даже самый крепкий брак. Я не буду вдаваться в подробности, как эти детки, с бывшей женой в придачу, из него тянули деньги, сколько хлопот было, когда его дочь залетела от какого-то придурка в 13 лет, начала пить и курить всякую дрянь, и как отчим и моя мать ее искали по-ночам по каким-то закоулкам. Вспоминать это все ужасно. Т.е. сами по себе они жили-то хорошо. Но, его прошлое отравило им всю жизнь.

К чему это все?
Многие пишут на форуме, что: «Подумаешь, 30, 35, 40 лет! Разводиться надо чуть что и все! Чего тут думать! Нефиг жить с челом, если он тебя не совсем устраивает в каких-то вопросах!» А вы подумайте – кого вы найдете, если разведетесь? Принца, думаете? Все принцы в 30-40 лет давно женаты, ну или разведены. Так, что конечно, одна вы не останетесь. НО, будьте готовы, что да, он будет яркий, интересный, за ужином вы сможете поговорить о чем-то высокоинтеллектуальном, но и не нойте тогда, когда:

1) по-выходным вы будете сидеть дома, а он уйдет к детям
2) эти дети будут вас ненавидеть (просто потому, что вы не их мама)
3) его зарплата, нет не 25 или 33 % он будет ТУДА отдавать, а значительно больше, а от вас это скрывать
4) если у детей там какие-то проблемы, то он бросит все, и вас в том числе, и побежит их решать домой к бывшей жене и детям.
5) в его телефоне будет забит номер его бывшей жены и он периодически там будет высвечиваться, приятно вам это или нет

Его прошлое никогда не отпустит и всегда будет рядом.

А теперь подумайте: ВЫ ВСЕГО ЭТОГО ЕЩЕ ХОТИТЕ? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ СВОЯ «МЫШЬ», пусть она не такая интеллектуальная, не такая высокоразвитая, не читает Российскую газету, не утруждает себя просмотром новостей. НО ОНА НЕ ПРИНОСИТ ВРЕДА.

ПОЖЕНИЛИСЬ – ТАК И ЖИВИТЕ!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ураган Катрина (ИИ)
но это одна из составляющих, как ни крути
важных составляющих!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но это одна из составляющих, как ни крути
важных составляющих!


Если бы это была настолько важная составляющая, то разводов в семьях с детьми было бы много меньше...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
но это одна из составляющих, как ни крути
важных составляющих!


Если бы это была настолько важная составляющая, то разводов в семьях с детьми было бы много меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо, большинство людей не считает, что надо мучиться вместе, если разлюбили друг друга, из-за детей.
я бы не хотела для себя такой жертвы.
Ураган Катрина (ИИ)
видимо, большинство людей не считает, что надо мучиться вместе, если разлюбили друг друга, из-за детей.
я бы не хотела для себя такой жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо, большинство людей не считает, что надо мучиться вместе, если разлюбили друг друга, из-за детей.
я бы не хотела для себя такой жертвы.


Конечно, если относиться к этому как к кресту, который тяжел и не нужен, то конечно мучаться, а если любить своих детей больше своих хочу или не хочу, то никаких мук не может быть...
Dmitry Sergeev
Глупости. А если бы она осталась со своим мышем, то ненавидела бы свою жизнь еще больше. И ненавидела себя за то, что не решилась все изменить.
Татьяна К.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Глупости. А если бы она осталась со своим мышем, то ненавидела бы свою жизнь еще больше. И ненавидела себя за то, что не решилась все изменить.
СсылкаПожаловаться
Нет. Она ненавидела бы его)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Глупости. А если бы она осталась со своим мышем, то ненавидела бы свою жизнь еще больше. И ненавидела себя за то, что не решилась все изменить.
СсылкаПожаловаться
а может это кризис был? говорят 9 лет совместной жизни - кризисный срок ??
может перетерпеть надо было чуть-чуть?
Ураган Катрина (ИИ)
а может это кризис был? говорят 9 лет совместной жизни - кризисный срок ??
может перетерпеть надо было чуть-чуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы жертва что ли? Что значит перетерпеть? Вы либо принимаете решение либо ничего не делаете. Второй способ легче, но хуже.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы жертва что ли? Что значит перетерпеть? Вы либо принимаете решение либо ничего не делаете. Второй способ легче, но хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой взгляд, тут нет единственно верного решения. вариантов несколько. и лично мне не ответить на вопрос: что легче или что хуже.
Ураган Катрина (ИИ)
на мой взгляд, тут нет единственно верного решения. вариантов несколько. и лично мне не ответить на вопрос: что легче или что хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не решать - худшее решение.
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
людьми, наверное, не хорошо разбрасываться, тем более, когда человек хороший. а недостатки у всех найдутся. у одного- одни, а у другого - другие будут
Клю Клю
Может мама ваша разлюбила мужа?
Я считаю, что если есть любовь, нет рукоприкладства, не пьяница и не наркоман, то надо не расходиться сразу, а искать какое-то решение проблемы, да и кризисы в отношениях бывают, когда кажется, что любовь прошла.
Мы с мужем 5,5 лет вместе, разные проблемы бали, взрослели в разное время (то ему казалось, что я не доросла до его уровня, то мне), как жить вместе стали было много бытовых проблем, но мы их решаем! Т.е. у меня такое мнение, надо исходить из того, что МЫ вместе и решать проблемы, а не рвать сразу, как что-то начинает не устраивать.
А про мужчин с прошлым.. я бы такого не хотела, но всякое бывает.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Клю Клю
Клю Клю
Может мама ваша разлюбила мужа?
Я считаю, что если есть любовь, нет рукоприкладства, не пьяница и не наркоман, то надо не расходиться сразу, а искать какое-то решение проблемы, да и кризисы в отношениях бывают, когда кажется, что любовь прошла.
Мы с мужем 5,5 лет вместе, разные проблемы бали, взрослели в разное время (то ему казалось, что я не доросла до его уровня, то мне), как жить вместе стали было много бытовых проблем, но мы их решаем! Т.е. у меня такое мнение, надо исходить из того, что МЫ вместе и решать проблемы, а не рвать сразу, как что-то начинает не устраивать.
А про мужчин с прошлым.. я бы такого не хотела, но всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
бывает, конечно, всякое. если человек пить начал, бить и т.п., то развода не избежать. надо помнить, что у всех есть проблемы и надо их как-то решать.
а не выбрасывать сразу человека в "мусорную корзину"
Ураган Катрина (ИИ)
бывает, конечно, всякое. если человек пить начал, бить и т.п., то развода не избежать. надо помнить, что у всех есть проблемы и надо их как-то решать.
а не выбрасывать сразу человека в "мусорную корзину"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек пить начал, бить и т.п., то развода не избежать
Это я и написала.. а прочти все остальное решаемо.
Александр Рахманин
А чо тут думать. История ясна как божий день. И поучительна для разного рода заглядывающих сюда юношей.
Все эти разговоры про любовь, стихи, розы и прочее - это все бабья ложь. Иерархия - вот единственное, что надо Ж. Вот их альфа и омега. Это только мужчины любят Ж как они есть. Женская "любовь" - это тяга к вершине иерархии. Соответствовать. И любящий заботливый муж - нах не нужен. Вернее нужен как ступенька в иерархии. Если Ж решила, что в иерархии она выше М (а это неизбежно случится при любящем муже и амбициозной жене), то все, туши свет, "любовь" умерла. И Ж стопроцентно уйдет к другому, пусть с "прошлым", пусть бьющим, Но зато соответствующим ее иерархии.
С мужской точки зрения такое поведение (применяя к мужчине) - шакалье. Поэтому обычно М любят Ж, а уважать - как то нет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
А чо тут думать. История ясна как божий день. И поучительна для разного рода заглядывающих сюда юношей.
Все эти разговоры про любовь, стихи, розы и прочее - это все бабья ложь. Иерархия - вот единственное, что надо Ж. Вот их альфа и омега. Это только мужчины любят Ж как они есть. Женская "любовь" - это тяга к вершине иерархии. Соответствовать. И любящий заботливый муж - нах не нужен. Вернее нужен как ступенька в иерархии. Если Ж решила, что в иерархии она выше М (а это неизбежно случится при любящем муже и амбициозной жене), то все, туши свет, "любовь" умерла. И Ж стопроцентно уйдет к другому, пусть с "прошлым", пусть бьющим, Но зато соответствующим ее иерархии.
С мужской точки зрения такое поведение (применяя к мужчине) - шакалье. Поэтому обычно М любят Ж, а уважать - как то нет.
СсылкаПожаловаться
Все эти разговоры про любовь, стихи, розы и прочее - это все бабья ложь
но ведь в это время, когда есть цветы, стихи и любовь - женщины верят в это. правда верят, не притворяются.
Александр РахманинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Все эти разговоры про любовь, стихи, розы и прочее - это все бабья ложь
но ведь в это время, когда есть цветы, стихи и любовь - женщины верят в это. правда верят, не притворяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что верят. Но это все второстепенно. Так, мелкий ритуал. Поднятие самооценки за чужой счет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Я знаю, что верят. Но это все второстепенно. Так, мелкий ритуал. Поднятие самооценки за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печально ((
Александр Рахманин
А чо тут думать. История ясна как божий день. И поучительна для разного рода заглядывающих сюда юношей.
Все эти разговоры про любовь, стихи, розы и прочее - это все бабья ложь. Иерархия - вот единственное, что надо Ж. Вот их альфа и омега. Это только мужчины любят Ж как они есть. Женская "любовь" - это тяга к вершине иерархии. Соответствовать. И любящий заботливый муж - нах не нужен. Вернее нужен как ступенька в иерархии. Если Ж решила, что в иерархии она выше М (а это неизбежно случится при любящем муже и амбициозной жене), то все, туши свет, "любовь" умерла. И Ж стопроцентно уйдет к другому, пусть с "прошлым", пусть бьющим, Но зато соответствующим ее иерархии.
С мужской точки зрения такое поведение (применяя к мужчине) - шакалье. Поэтому обычно М любят Ж, а уважать - как то нет.
СсылкаПожаловаться
даааа, а когда дома "серый мышь" выедает каждый день мозг, что ты слишком много работаешь, а в глазах страх "а вдруг она будет зарабатывать больше"... потом этот страх перерастает в скандалы и хлопанье дверями...апогеем всего становится то, что он сваливает к такой же "серой мышке", унося в себе обиду, что не дали ему побыть добытчиком... Спрашивается, а кто тебе собственно-то мешал?...Вот такая селя ви...и что остается бедной женщине? только искать себе мужика по статусу...
to_ne_toВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
даааа, а когда дома "серый мышь" выедает каждый день мозг, что ты слишком много работаешь, а в глазах страх "а вдруг она будет зарабатывать больше"... потом этот страх перерастает в скандалы и хлопанье дверями...апогеем всего становится то, что он сваливает к такой же "серой мышке", унося в себе обиду, что не дали ему побыть добытчиком... Спрашивается, а кто тебе собственно-то мешал?...Вот такая селя ви...и что остается бедной женщине? только искать себе мужика по статусу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все смотрим из одного дома, но каждый из своего окна
Александр РахманинВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
даааа, а когда дома "серый мышь" выедает каждый день мозг, что ты слишком много работаешь, а в глазах страх "а вдруг она будет зарабатывать больше"... потом этот страх перерастает в скандалы и хлопанье дверями...апогеем всего становится то, что он сваливает к такой же "серой мышке", унося в себе обиду, что не дали ему побыть добытчиком... Спрашивается, а кто тебе собственно-то мешал?...Вот такая селя ви...и что остается бедной женщине? только искать себе мужика по статусу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы много работаете ? это и есть семейное счастье ? Чтобы много работать - зачем выходить замуж ? Работайте просто так. Так ведь нет...
Александр Рахманин
А зачем вы много работаете ? это и есть семейное счастье ? Чтобы много работать - зачем выходить замуж ? Работайте просто так. Так ведь нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К хорошему быстро привыкаешь... хорошая машина, одежда, отдых... не хочется отказывать себе в этом и после замужества... а замуж... а вот черт его знает зачем... наверное, общественное мнение давит... типа если ты не замужем значит неудачница... не брал значит никто... что-то в тебе не так...наверное ты страшная, тупая и мир у тебя внутренний не глыбокий... вон щас тут курицы понабегут быстро разрамсуют кто есть кто... )))) ...вот зачем на самом деле?...интересный повод для развода... "он мешал мне работать" или так "изменяла мужу с работой"
Александр РахманинВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
К хорошему быстро привыкаешь... хорошая машина, одежда, отдых... не хочется отказывать себе в этом и после замужества... а замуж... а вот черт его знает зачем... наверное, общественное мнение давит... типа если ты не замужем значит неудачница... не брал значит никто... что-то в тебе не так...наверное ты страшная, тупая и мир у тебя внутренний не глыбокий... вон щас тут курицы понабегут быстро разрамсуют кто есть кто... )))) ...вот зачем на самом деле?...интересный повод для развода... "он мешал мне работать" или так "изменяла мужу с работой"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как бы происходит обман, кидок (в плохом смысле) мужа. Ведь выходя замуж вы формально обещали ему ласку и заботу, а подсунули требование обеспечить ваши хотелки, которые безграничны. Я не говорю о необходимом минимуме для семьи. Он должен быть и это забота мужчины. Вот все остальное - хорошая машина, одежда из бутиков и прочее - это же не цель создания семьи. Если у вас такая цель, то почему вы не могли это сами получить, ведь для этого не нужен муж. А если нужен муж, то значит вы его попользовали для достижения своих меркантильных целей. Отвратительно.
В иерерхической борьбе отвратилен именно обман, кидок, размен истинных ценностей на побрякушки.
Александр Рахманин
ну как бы происходит обман, кидок (в плохом смысле) мужа. Ведь выходя замуж вы формально обещали ему ласку и заботу, а подсунули требование обеспечить ваши хотелки, которые безграничны. Я не говорю о необходимом минимуме для семьи. Он должен быть и это забота мужчины. Вот все остальное - хорошая машина, одежда из бутиков и прочее - это же не цель создания семьи. Если у вас такая цель, то почему вы не могли это сами получить, ведь для этого не нужен муж. А если нужен муж, то значит вы его попользовали для достижения своих меркантильных целей. Отвратительно.
В иерерхической борьбе отвратилен именно обман, кидок, размен истинных ценностей на побрякушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обмана не было))) Все было честно и прозрачно))) на свои хотелки всегда сама зарабатывала))) мои "хотелки" уже в реализованном виде он видел до и видит после))) мои "посиделки" были и вначале отношений и это все не скрывалось, а говорилось в открытую...никакого насилия)))....а какие могут быть мои меркантильные цели, если я зарабатывала/ю больше?)))
Александр РахманинВ ответ на to_ne_to
to_ne_to
Обмана не было))) Все было честно и прозрачно))) на свои хотелки всегда сама зарабатывала))) мои "хотелки" уже в реализованном виде он видел до и видит после))) мои "посиделки" были и вначале отношений и это все не скрывалось, а говорилось в открытую...никакого насилия)))....а какие могут быть мои меркантильные цели, если я зарабатывала/ю больше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
навряд ли муж женился на вас, понимая что на первом месте будут деньги, а на втором - он, и что за н-ую, довольно небольшую, сумму денег все его чувства и отношения будут спущены в помойку. Я не могу представить себе мужчину-дебила, согласного связать себя с женщиной , точно зная что она его продаст довольно недорого. Остается вариант обмана.
Вообще прикольно было бы устроить опрос среди местных Ж - за какую сумму вы (не скажу бросите, кто ж от кормящего лоха уйдет) наплюете на своего мужа. Сдается мне , что за сумму на небольшое авто 95% Ж обосрут своего мужа с ног до головы. Собственно это и есть цена женской "любви". В рядовом случае - речь вообще о паре десятков тыщ рублей и муж низвергнут.
а вот М почему то свою любовь ооооочень дорого ценят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем