Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если волосы очень пористые?

Причем настолько, что бальзам не помогает, волосы после мытья жесткие, очень плохо рассчесываются и выглядят как мочалка?
Виктория Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Айгуль А
У меня такие волосы. Пользуюсь шампунем от Натура Сибирика, и бальзамом и маслом ( на сухие волосы) от Матрикс. Перед нанесением бальзама аккуратно промокните волосы сухим полотенцем. Так бальзам действует лучше. Ну и маски конечно. И не мойте голову слишком горячей водой, лучше прохладной.
Ольга Кравцова
Самое правильное -сходить на прием к трихологу. Доктор возьмет волосок на анализ и определит причину. Из народных средств Вам правильно пишут -маски .. Например, в равных частях оливковое масло+ репейное+ 5 капель вит Е + глицерин. Под целлофан и теплое полотенце на 2-3 часа. 2 раза в неделю. Внутрь вит. группы В , аевит 2 капс утром 1 месяц. и правильно Вам пишут -Искать свой УВЛАЖНЯЮЩИЙ шампунь. Лучше лечебный из аптеки . Если есть финансы, можно в салоне поделать специальные увлажняющие ампульные процедуры. Летом -панамка )) Зимой- шапка, но чтоб голова не потела.
The present
Я в общем, на волосы никогда не жаловалась... и шампуни обычные и стрижка в обычной парикмахерской. Никогда ничего не делала никакие процедуры которые рекламируют в салонах... Но осенью было одно мероприятие, где мне хотелось выглядеть особенно... Нашла процедуру по купонам - со скидкой... я сделала процедуру которая называется "ботокс для волос". Я не предполагала , что будет ТАКОЙ эффект! На данный момент прошло почти 5 месяцев, конечно, сейчас уже не так, как было в первые месяцы. Но... все равно - волосы классные. Весной думаю повторить...
Mcloed
Одна знакомая маски из обычного оливкового масла делала. Прямо во время купания. Один раз голову намылит - смоет. Пропитает волосы маслом, минут через 10 - 15 смывает шампунем. Грива была как у льва.
Tatjana Miosga
Я из Турции такое классное оливковое масло для волос привезла! После мытья беру несколько капель в ладошку, растираю между ладонями и во влажные волосы втираю. Красотища!!
Коммент По Существу
У моей дочки была такая проблема. Ужас. Состригли, отросли новые волосы, теперь нормальные.
Екатерина Максимова
Уксус нельзя! ВЫ что? Это же высушит еще хуже.
Такая же проблема. Борюсь, ищу варианты.
Пока на таком остановилась.
Никаких фенов, красок, утюжков. Стрижка раз в 2 месяца (концы) и шелковое обертывание. Стоимость около 1. 5 тыс на длинные волосы. Проседает объем, но волосы мягкие.
Пробовала и разные маски (не нашла подходящую), спреи и масла от сечений (ерунда) , стрижка горячими ножницами, обжиг, полировка (все это можно заменить стрижкой обычными ножницами, но по всей длине).
Екатерина Максимова
делала еще уходовую мезотерапию для волос. Кроме боли ничем не запомнилась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем