Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если жена не хочет ребенка, а муж хочет и настаивает на его рождении?

В этом году я вышла замуж. До этого с мужем 2 года жили т.н. гражданским браком. В последнее время стал настаивать на рождении ребенка, якобы ему УЖЕ 28, и давно пора... Свекровь постоянно твердит, что "Хочеться поняньчить внучков"... "не затягивайте с этим делом..." А мне не хочется.. Нет я не могу сказать, что я не люблю детей, я люблю...но внутренне чувствую, что еще рано (мне 24). Иногда кажется, что меня воспринимают как родильный аппарат, а что мне хочется всем "фиолетово"...
александровна 2701
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Наталья
Не хотите - не рожайте. Не думайте, что нежеланный ребенок станет любимым, скорее всего он будет вам в тягость, и сам будет несчастен.. Но будьте готовы к тому, что муж может найти другой родильный аппарат. В идеале, вопрос стоило бы обсудить до брака.
александровна 2701
Я не думаю, что ребенок станет мне в тягость, и тем более я НЕ ПОБЕГУ делать аборт или еще что либо если забеременею.. А что касается того, что муж может найти другую...ВРЯД ЛИ!!! Это возможно только если "земля перевернется"!!!!Мы знакомы более 9 лет, и муж ООООООООчень долго меня добивался....
александровна 2701
Я не думаю, что ребенок станет мне в тягость, и тем более я НЕ ПОБЕГУ делать аборт или еще что либо если забеременею.. А что касается того, что муж может найти другую...ВРЯД ЛИ!!! Это возможно только если "земля перевернется"!!!!Мы знакомы более 9 лет, и муж ООООООООчень долго меня добивался....
СсылкаПожаловаться
Если на самом деле вы не так уж и против ребенка, как мне показалось вначале, а муж не так уж прям на нем зациклен, раз предпочтет вас отцовству, то в чем проблема? Найдите компромисс - договоритесь подождать пару лет.
александровна 2701
Я не думаю, что ребенок станет мне в тягость, и тем более я НЕ ПОБЕГУ делать аборт или еще что либо если забеременею.. А что касается того, что муж может найти другую...ВРЯД ЛИ!!! Это возможно только если "земля перевернется"!!!!Мы знакомы более 9 лет, и муж ООООООООчень долго меня добивался....
СсылкаПожаловаться
Муж вполне может найти другую. Ни 9 лет, ни чего-то еще никаким гарантом не служат. Вклинилось "продолжиться в следующих поколениях"-и попробуй вышиби. И чем больше сопротивляетесь-тем больше сомнений-а та ли Вы вообще девушка с которой стоило заводить семью...
Хорошо, когда желание иметь детей у супругов совпадает:)
Banan PerezrelyВ ответ на RubiN
RubiN
Муж вполне может найти другую. Ни 9 лет, ни чего-то еще никаким гарантом не служат. Вклинилось "продолжиться в следующих поколениях"-и попробуй вышиби. И чем больше сопротивляетесь-тем больше сомнений-а та ли Вы вообще девушка с которой стоило заводить семью...
Хорошо, когда желание иметь детей у супругов совпадает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мужчины вообще нацелны на оплодотворение, как ни странно это звучит. Раз женятся осознанно, то уже созрели к отцовству. И запросто может подвернуться влюбленная и безотказная.
Banan Perezrely
Да мужчины вообще нацелны на оплодотворение, как ни странно это звучит. Раз женятся осознанно, то уже созрели к отцовству. И запросто может подвернуться влюбленная и безотказная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запросто:) Причем желание иметь ребенка вовсе неозначает, что он будет такой весь из себя папашка. Но найдет девушку, которая сочтет, что если он на ребенка уговоривает, то любит ее-стремительно с ней замутит. Жена даже "а" сказать не успеет...Логика проста-будет ребенок, а дальше видно будет с кем останусь...
Даже великовозрастные дядьки с молодыми девушками закручивают, а родит -назад к старой жене...
Натали ЮрьевнаВ ответ на александровна 2701
александровна 2701
Я не думаю, что ребенок станет мне в тягость, и тем более я НЕ ПОБЕГУ делать аборт или еще что либо если забеременею.. А что касается того, что муж может найти другую...ВРЯД ЛИ!!! Это возможно только если "земля перевернется"!!!!Мы знакомы более 9 лет, и муж ООООООООчень долго меня добивался....
СсылкаПожаловаться
Никогда не говори никогда.
Незаменимых нет, есть незамененные.
александровна 2701
Я же писала: мужу кажется если ему 28, то это все... дальше уже некуда...у всех друзей есть, а у нас нет.. как у маленького ребенка какая-то игрушка, увидел у друга и давай у мамы кляньчить...Это на это похоже.. Мой основной довод - это то, что мы только что поженились, начального капитала никакого, да и работаю я всего 1,5 года...хотелось бы утвердиться на работе и скопить денежные средства, хоть какие нибудь... чтобы после рождения ребенка не сидеть и "сосать лапу", а чтобы хотя бы на первый год жизни ребенка не задумываться над проблемой нехватки денег...
александровна 2701
Я же писала: мужу кажется если ему 28, то это все... дальше уже некуда...у всех друзей есть, а у нас нет.. как у маленького ребенка какая-то игрушка, увидел у друга и давай у мамы кляньчить...Это на это похоже.. Мой основной довод - это то, что мы только что поженились, начального капитала никакого, да и работаю я всего 1,5 года...хотелось бы утвердиться на работе и скопить денежные средства, хоть какие нибудь... чтобы после рождения ребенка не сидеть и "сосать лапу", а чтобы хотя бы на первый год жизни ребенка не задумываться над проблемой нехватки денег...
СсылкаПожаловаться
Я же писала: мужу кажется если ему 28, то это все... дальше уже некуда...у всех друзей есть, а у нас нет.. как у маленького ребенка какая-то игрушка, увидел у друга и давай у мамы кляньчить...Это на это похоже.. Мой основной довод - это то, что мы только что поженились, начального капитала никакого, да и работаю я всего 1,5 года...хотелось бы утвердиться на работе и скопить денежные средства, хоть какие нибудь... чтобы после рождения ребенка не сидеть и "сосать лапу", а чтобы хотя бы на первый год жизни ребенка не задумываться над проблемой нехватки денег...

А эти доводы Вы приводили своему мужу?
avryl
Ну,предложите ему подождать,пока Вам этого не захочется.И что значит, -настаивает?Ему что-ли вынашивать-рожать-кормить?Хотя,советовать тут бесполезно;только Вы сами знаете истинное положение вещей в Вашей семье и только Вам принимать решение.А если просто поболтать на эту тему хотите,то это завсегда пожалуйста.Поговорить мы здесь любим.(если не сказать похлеще).
александровна 2701
Что значит настаивает???!Стоит нам побывать в местности, где пробегал хоть один бэбик, все....глаза жалистливые, смотрит на него с умилением, весь тает...и начинается... Свекрови не могу звонить, разговор либо начинается этой темой, либо заканчивается....Она просто ВЫНОСИТ МНЕ МОЗГ...В последний раз муж заявил, что у нас будет 5 детей!!!!Я конечно же виду не подала, что просто в шоке от его заявлений и перевела все сказанное в шутку... Но после таких высказываний я начала более бдительнее относится к вопросам контрацепции, т.к. стала более серьезной в данном вопросе...
Леночка Лапушка
На слова "не затягивайте" или "когда уже" я отвечала, что есть у меня таблица зачатия мальчиков, по которой рано еще, а если сейчас беременнеть, то родится девочка. На самом деле у нас долго не получалось это самое зачатие, потому и приходилось выкручиваться. Придумайте что-нибудь веселенькое, что будете говорить каждый раз в ответ на данные слова....А с мужем поговорить нужно, объяснить, привести все доводы, почему Вы пока не готовы иметь ребенка.Но, честно признаться, странной мне кажется Ваша позиция. Столько лет знакомы, неужели до сих пор не захотели иметь ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины? Вот только представьте себе, как он будет похож на папу, а характером на маму, или наоборот....Такое маленькое существо, тепленькое и ласковое, которое смотрит на Вас любящими глазами и говорит:"МАМА" Скажу от себя, быть мамой - это здорово! И не слушайте других, кто говорит, что декрет - это кабала. Это не так! Досуг всегда можно организовать с пользой и весело. А любящие бабушки наверняка прибегут понянчить ребеночка, пока Вы с мужем будете где-нибудь вместе отдыхать....
Леночка Лапушка
На слова "не затягивайте" или "когда уже" я отвечала, что есть у меня таблица зачатия мальчиков, по которой рано еще, а если сейчас беременнеть, то родится девочка. На самом деле у нас долго не получалось это самое зачатие, потому и приходилось выкручиваться. Придумайте что-нибудь веселенькое, что будете говорить каждый раз в ответ на данные слова....А с мужем поговорить нужно, объяснить, привести все доводы, почему Вы пока не готовы иметь ребенка.Но, честно признаться, странной мне кажется Ваша позиция. Столько лет знакомы, неужели до сих пор не захотели иметь ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины? Вот только представьте себе, как он будет похож на папу, а характером на маму, или наоборот....Такое маленькое существо, тепленькое и ласковое, которое смотрит на Вас любящими глазами и говорит:"МАМА" Скажу от себя, быть мамой - это здорово! И не слушайте других, кто говорит, что декрет - это кабала. Это не так! Досуг всегда можно организовать с пользой и весело. А любящие бабушки наверняка прибегут понянчить ребеночка, пока Вы с мужем будете где-нибудь вместе отдыхать....
СсылкаПожаловаться
Да, можно просто не хотеть. И никакие глазки, сюси-пуси, распашоночки не заставят любить насильно. Когда все внутри кричит против рождения ребенка. И это ни как не связано с любовью к мужчине.
Она еще не готова стать матерью. И пресс окружающих ее только отталкивает от этого. как и сладкие разговоры о милых младенчиках и тд.
Пусть лучше подождет своего времени, когда ожидание ребенка будет в радость.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Да, можно просто не хотеть. И никакие глазки, сюси-пуси, распашоночки не заставят любить насильно. Когда все внутри кричит против рождения ребенка. И это ни как не связано с любовью к мужчине.
Она еще не готова стать матерью. И пресс окружающих ее только отталкивает от этого. как и сладкие разговоры о милых младенчиках и тд.
Пусть лучше подождет своего времени, когда ожидание ребенка будет в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня материнский инстинкт проснулся с рождением ребенка, а до того я думала, что нужно успеть родить до тридцати лет, чтобы потом успешно заниматься своей карьерой. Очень переживала, что не умею с детьми обращаться и что я их люблю на расстоянии, а чужие так вообще меня бесят. Ничего, рождение ребенка все изменило....
Леночка Лапушка
У меня материнский инстинкт проснулся с рождением ребенка, а до того я думала, что нужно успеть родить до тридцати лет, чтобы потом успешно заниматься своей карьерой. Очень переживала, что не умею с детьми обращаться и что я их люблю на расстоянии, а чужие так вообще меня бесят. Ничего, рождение ребенка все изменило....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только для Вас. Где уверенность в том, что в ее случае будет так же. Мне приходится часто общаться с психологами, сталкивающимися с постродовыми психозами. И то, что творится с мамочками, рожающими нежеланных детей, с теми, кто родил из-за уговоров, прессинга, "потому что возраст" - это действительно страшно. Как и нелюбимые дети.
Всему должно быть свое время. Не нужно ни давить, ни уговаривать.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Это только для Вас. Где уверенность в том, что в ее случае будет так же. Мне приходится часто общаться с психологами, сталкивающимися с постродовыми психозами. И то, что творится с мамочками, рожающими нежеланных детей, с теми, кто родил из-за уговоров, прессинга, "потому что возраст" - это действительно страшно. Как и нелюбимые дети.
Всему должно быть свое время. Не нужно ни давить, ни уговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не давлю и не уговариваю. Послеродовый психоз, по моему мнени, бывают у женщин, которые сами по себе со слабой психикой и безответственные. Я когда второго родила и домой приехала, тоже на какой-то часик начала с ума сходить, плакала и причитала, как я теперь с тремя мужиками справлюсь, как я всех прокормлю....Мужу пришлось самому ребенка купать, а я в это время по полу каталась и плакала, а старший меня по голове гладил....Покупал муж ребенка, принес и сказал, что сынишка кушать хочет, я его покормила, потому что надо....Поревела и успокоилась, так как понимаю, что мне надеятся не на кого, никаких бабушек рядом нет, что на мне вся ответственность и, что самое главное, муж мне будет помощником....
Леночка Лапушка
Я не давлю и не уговариваю. Послеродовый психоз, по моему мнени, бывают у женщин, которые сами по себе со слабой психикой и безответственные. Я когда второго родила и домой приехала, тоже на какой-то часик начала с ума сходить, плакала и причитала, как я теперь с тремя мужиками справлюсь, как я всех прокормлю....Мужу пришлось самому ребенка купать, а я в это время по полу каталась и плакала, а старший меня по голове гладил....Покупал муж ребенка, принес и сказал, что сынишка кушать хочет, я его покормила, потому что надо....Поревела и успокоилась, так как понимаю, что мне надеятся не на кого, никаких бабушек рядом нет, что на мне вся ответственность и, что самое главное, муж мне будет помощником....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше мнение о природе постродового психоза ошибочно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Ваше мнение о природе постродового психоза ошибочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда расскажите, пожалуйста, про родовой психоз со своей точки зрения! Вернее, с точки зрения психологов, с которыми Вы общаетесь.
Марина Горбунова
Тогда расскажите, пожалуйста, про родовой психоз со своей точки зрения! Вернее, с точки зрения психологов, с которыми Вы общаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пересказывать длительные беседы смысла нет, да и не упомню всего. Вцелом говори о том, что постродовой психоз возникает в комплексе причин - гормональной, физиологической, психической (в том числе влияла и моральная готовность стать матерью, желанность ребенка). Равно и подходить к этой проблеме однобоко, рассматривая как личное плохое качество женщины нельзя.
Если найду публикации с той конференции, на которой эта проблема обсуждалось (я ни разу не врач, а так, в техподдержке там была =) ) - с позволения автора выложу.

Вот нашла кой-что в инете:
Постнатальная депрессия: симптомы и особенности http://www.akusherstvo.ru/comment.php?ci...
Послеродовой психоз http://www.9months.ru/psihologiaposle/19...
Послеродовая депрессия http://da-med.ru/diseases/cat-59/d-287/
Причины послеродовой депрессии http://www.med.israelinfo.ru/articles/6/...
Послеродовая депрессия http://www.svadbavrn.info/content/tema/d...
Марина ГорбуноваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Пересказывать длительные беседы смысла нет, да и не упомню всего. Вцелом говори о том, что постродовой психоз возникает в комплексе причин - гормональной, физиологической, психической (в том числе влияла и моральная готовность стать матерью, желанность ребенка). Равно и подходить к этой проблеме однобоко, рассматривая как личное плохое качество женщины нельзя.
Если найду публикации с той конференции, на которой эта проблема обсуждалось (я ни разу не врач, а так, в техподдержке там была =) ) - с позволения автора выложу.

Вот нашла кой-что в инете:
Постнатальная депрессия: симптомы и особенности http://www.akusherstvo.ru/comment.php?ci...
Послеродовой психоз http://www.9months.ru/psihologiaposle/19...
Послеродовая депрессия http://da-med.ru/diseases/cat-59/d-287/
Причины послеродовой депрессии http://www.med.israelinfo.ru/articles/6/...
Послеродовая депрессия http://www.svadbavrn.info/content/tema/d...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большое спасибо!
евгения афанасьеваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Да, можно просто не хотеть. И никакие глазки, сюси-пуси, распашоночки не заставят любить насильно. Когда все внутри кричит против рождения ребенка. И это ни как не связано с любовью к мужчине.
Она еще не готова стать матерью. И пресс окружающих ее только отталкивает от этого. как и сладкие разговоры о милых младенчиках и тд.
Пусть лучше подождет своего времени, когда ожидание ребенка будет в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можно просто не хотеть. И никакие глазки, сюси-пуси, распашоночки не заставят любить насильно. Когда все внутри кричит против рождения ребенка. И это ни как не связано с любовью к мужчине.
Она еще не готова стать матерью. И пресс окружающих ее только отталкивает от этого. как и сладкие разговоры о милых младенчиках и тд.
Пусть лучше подождет своего времени, когда ожидание ребенка будет в радость.


Вот полностью согласна!!! Я совершенно сейчас не готова к тому, что бы родить ребенка. И меня все эти сюси-пуси ну вообще не умиляют! В глобальном смысле я люблю детей и обязательно его захочу родить.. но точно не сейчас. Воротит от одной мысли о беременности, родах, пеленках и распашонках. А что касается бабушек - то не стоит на них рассчитывать: решение родить принимаешь сама, значит и ответственность нести будешь сама. Нечего скидывать на других.
александровна 2701
Еще 1,5 года назад я представляла как мы назовем нашего первого ребенка, кто будет кресный и кресная, и т.д. Но сейчас столкнувшись в "реалями жизни" уже не мечтаю.. Меня конечно же умиляют все эти детские штучки: коляски, соски, распашонки...Но пока не более..Я не говорю, что наличие малыша -это ужасно или плохо, НЕТ! Я знаю, что это прекрасно и все мои подружки просто на 7 небе от счастья от своих деток, а я вот выбилась "из общей стайки" что ли..
Леночка ЛапушкаВ ответ на александровна 2701
александровна 2701
Еще 1,5 года назад я представляла как мы назовем нашего первого ребенка, кто будет кресный и кресная, и т.д. Но сейчас столкнувшись в "реалями жизни" уже не мечтаю.. Меня конечно же умиляют все эти детские штучки: коляски, соски, распашонки...Но пока не более..Я не говорю, что наличие малыша -это ужасно или плохо, НЕТ! Я знаю, что это прекрасно и все мои подружки просто на 7 небе от счастья от своих деток, а я вот выбилась "из общей стайки" что ли..
СсылкаПожаловаться
Извините за интимный вопрос, но что означает "реалии жизни"? Вам жить негде или денег не хватает? Я так понимаю часто женщин от рождения ребенка именно тяжелое материальное положение отталкивает.
александровна 2701
"Реали жизни" в моем понимании это, с чем мне придется столкнуться после рождения ребенка.. Начиная от ужасов родов и заканчивая неизбежными болезнями малыша... Особенно после того как послушаешь рассказы подружек как они рожали!!!!Да это АДСКИЕ муки!!!!К этому надо быть не просто готовой, а просто СУУУУУУУУУУУУУУУУпер готовой. Особенно "ободряюще" звучит коронная фраза из их рассказа: МНЕ БЫЛО ООООООООООООООООООООООчень БОЛЬНО!!! Вдохновляет?! не так ли..(((((((((((((((((
Марина ГорбуноваВ ответ на александровна 2701
александровна 2701
"Реали жизни" в моем понимании это, с чем мне придется столкнуться после рождения ребенка.. Начиная от ужасов родов и заканчивая неизбежными болезнями малыша... Особенно после того как послушаешь рассказы подружек как они рожали!!!!Да это АДСКИЕ муки!!!!К этому надо быть не просто готовой, а просто СУУУУУУУУУУУУУУУУпер готовой. Особенно "ободряюще" звучит коронная фраза из их рассказа: МНЕ БЫЛО ООООООООООООООООООООООчень БОЛЬНО!!! Вдохновляет?! не так ли..(((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Про жуткие родовые муки поменьше слушайте. Роды быстро забываются. И самое трудное начинается уже после них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем