Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Голову сломала...

Есть комнаты в коммуналке,аж 2-е, прописано 5,собственников 3,одному собственнику досталось по дарственной,2 человека друг другу передарили,остались прописанными,но без собственности, в оконцовке выписываться не хотят,коммуналку не оплачивают,бумаги не приносят,что живут в др месте,говорят выписывай через суд,не вопрос,вот только жаль сестру,если я ее выпишу по сути станет бомжой,а если не выпишу платить отказывается за платежки,что делать подскажите пжлста..спсб
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Anna AvonarThiS
все ясно, что ничего не понятно... хто каво...?
Sunny Wine
так если ей пофигу как Вы пишите, то вам то почему дело есть?
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
так если ей пофигу как Вы пишите, то вам то почему дело есть?
СсылкаПожаловаться
Стою на перепутье,выписать или нет,одного выписываю,а вот что с ней делать,она подарила собственность сказала выпишится и ни как не выписывается,она замужем а муж ее прописывать не хочет хотя она ему денег отдала за прописку,если выпишу не простит,а не выпишу придется платить за нее за кварплату,что делать ума не приложу...
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Стою на перепутье,выписать или нет,одного выписываю,а вот что с ней делать,она подарила собственность сказала выпишится и ни как не выписывается,она замужем а муж ее прописывать не хочет хотя она ему денег отдала за прописку,если выпишу не простит,а не выпишу придется платить за нее за кварплату,что делать ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы сразу могли все так нормально расписать? Сестра подарила вам собственность, пусть будет прописана. Сколько вы там за нее платите - 500 руб, 1000? Мне кажется, это явно меньше подаренного, нет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
вот вы сразу могли все так нормально расписать? Сестра подарила вам собственность, пусть будет прописана. Сколько вы там за нее платите - 500 руб, 1000? Мне кажется, это явно меньше подаренного, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас по жилищному кодексу за все платят не по количеству проживающих, а в соответствии с квадратными метрами. Прописана сестра или нет - не имеет значения, площадь такая же. Так что врет все анонимка с самого наала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас по жилищному кодексу за все платят не по количеству проживающих, а в соответствии с квадратными метрами. Прописана сестра или нет - не имеет значения, площадь такая же. Так что врет все анонимка с самого наала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с самого начала.
Sunny WineВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас по жилищному кодексу за все платят не по количеству проживающих, а в соответствии с квадратными метрами. Прописана сестра или нет - не имеет значения, площадь такая же. Так что врет все анонимка с самого наала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у мужа моего в квартире доплата за прописанного брата 750 руб ПРавда счетчиков нет на воду, поэтому , наверное. Мне тоже кажется, что сейчас как-то иначе все
Ольга ИвановнаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А вот у мужа моего в квартире доплата за прописанного брата 750 руб ПРавда счетчиков нет на воду, поэтому , наверное. Мне тоже кажется, что сейчас как-то иначе все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы определили, что за брата доплата за воду 750 рублей? Это общий счет, там по нормам на площадь расчитывают. Запретили по людям считать давно уже.
Sunny WineВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вы определили, что за брата доплата за воду 750 рублей? Это общий счет, там по нормам на площадь расчитывают. Запретили по людям считать давно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не определяла, муж сказал ,что как только прописал, то сразу квитанция увеличилась. Но там у них в городе свои порядки. Государство в государстве
Ольга ИвановнаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
я не определяла, муж сказал ,что как только прописал, то сразу квитанция увеличилась. Но там у них в городе свои порядки. Государство в государстве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЖК один на всю Россию. Или вы из другого государства?
Sunny WineВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
ЖК один на всю Россию. Или вы из другого государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Государство-то одно, только там некогда закрытый город, произвол свой. Пользуются изолированностью . Например, при прилете в аэропорту паспорт проверяют. Нигде в России такого не видела. Ну и много таких штук.
ЛинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
ЖК один на всю Россию. Или вы из другого государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга Ивановна, а можно спросить? У нас муниципальное жильё, трое, я,сын и мой брат, брат полгода здесь,полгода-в Крыму живёт и считает,что пока его нет здесь,то платить за квартиру не должен. Устали спорить.....
Ольга ИвановнаВ ответ на Лина
Лина
Ольга Ивановна, а можно спросить? У нас муниципальное жильё, трое, я,сын и мой брат, брат полгода здесь,полгода-в Крыму живёт и считает,что пока его нет здесь,то платить за квартиру не должен. Устали спорить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нужно поставить счетчики на воду и на газ и платить по показаниям. Остальное - обслуживание дома. И не имеет значения, живет там человек или нет. Лифты должны работать, подъезды и территория убираться, иначе дом рухнет. Так что платить придется. Пусть читает Жилищный кодекс, не согласен с кодексом - нужно менять страну проживания с удобными для него законами.
С другой стороны - вы пользуетесь площадью брата, когда его нет? Это аренда.
ЛинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нужно поставить счетчики на воду и на газ и платить по показаниям. Остальное - обслуживание дома. И не имеет значения, живет там человек или нет. Лифты должны работать, подъезды и территория убираться, иначе дом рухнет. Так что платить придется. Пусть читает Жилищный кодекс, не согласен с кодексом - нужно менять страну проживания с удобными для него законами.
С другой стороны - вы пользуетесь площадью брата, когда его нет? Это аренда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ему говорю-за газ,воду и электричество-не должен,т. к. не пользуется во время отсутствия , а за остальное-что по квитанциям-должен. Не верит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лина
Лина
Я ему говорю-за газ,воду и электричество-не должен,т. к. не пользуется во время отсутствия , а за остальное-что по квитанциям-должен. Не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так уже написала: жилищный кодекс ему в помощь. Мы везде платим, картир у нас больше, чем членов семьи, даже если собаку в состав семьи включить. Везде счетчики. Капитальный ремонт и ремонт и обслуживание - обязательные платежи. Он за Крым тоже не платит, когда там не живет?
ЛинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так уже написала: жилищный кодекс ему в помощь. Мы везде платим, картир у нас больше, чем членов семьи, даже если собаку в состав семьи включить. Везде счетчики. Капитальный ремонт и ремонт и обслуживание - обязательные платежи. Он за Крым тоже не платит, когда там не живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Там у него дом, не знаю...Залезла в кодекс-написано,что при отсутствии жильца он имеет такие же обязанности....Расплывчато...Счётчики то стоят,но как всё-же по справедливости то? И по закону? Он же не пользуется водой и светом-тогда почему должен платить?
Ольга ИвановнаВ ответ на Лина
Лина
Там у него дом, не знаю...Залезла в кодекс-написано,что при отсутствии жильца он имеет такие же обязанности....Расплывчато...Счётчики то стоят,но как всё-же по справедливости то? И по закону? Он же не пользуется водой и светом-тогда почему должен платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конкретнее некуда. Обязан содержать дом, обязан, т.е. платить за содержание и ремонт. За воду и свет платить не будет, показания счетчиков вам в помощь, если не накрутилось на счетчике ничего, то и платить нЕчего. Все по закону и по совести. Что не так?
ЛинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Конкретнее некуда. Обязан содержать дом, обязан, т.е. платить за содержание и ремонт. За воду и свет платить не будет, показания счетчиков вам в помощь, если не накрутилось на счетчике ничего, то и платить нЕчего. Все по закону и по совести. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот я зануда,да? Значит, я поняла так, что воду и свет исключаем, а за капремонты,вывоз мусора и прочее,что есть в квитанции-он обязан платить в своё отсутствие,верно?
Ольга ИвановнаВ ответ на Лина
Лина
Вот я зануда,да? Значит, я поняла так, что воду и свет исключаем, а за капремонты,вывоз мусора и прочее,что есть в квитанции-он обязан платить в своё отсутствие,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, так кодекс говорит. И пусть вывоз мусора в его отсутствие его не очень смущает. В вывозе мусора еще результаты уборки подъездов и придомовой территории лежат, а это - содержание дома.
Фиш-КаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вы определили, что за брата доплата за воду 750 рублей? Это общий счет, там по нормам на площадь расчитывают. Запретили по людям считать давно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все верно, у кого нет до сих пор приборов учета - плату считают по нормативу на человека и плюс какой-то повышающий коэффициент.
Ольга ИвановнаВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
все верно, у кого нет до сих пор приборов учета - плату считают по нормативу на человека и плюс какой-то повышающий коэффициент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коэффициент - от площади ззависит.
натусикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вы определили, что за брата доплата за воду 750 рублей? Это общий счет, там по нормам на площадь расчитывают. Запретили по людям считать давно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где это запретили? у нас по прописанным начисляют/Н.Новгород/
Ольга ИвановнаВ ответ на натусик
натусик
где это запретили? у нас по прописанным начисляют/Н.Новгород/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жилищный кодекс вам в помощь.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
вот вы сразу могли все так нормально расписать? Сестра подарила вам собственность, пусть будет прописана. Сколько вы там за нее платите - 500 руб, 1000? Мне кажется, это явно меньше подаренного, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мне,а брату
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Не мне,а брату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все, я пас. Еще и брат выплыл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем