Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? и хочется и колется...

У каждого из нас жизнь складывается по разному. одни выходят замуж в 20, другие в 25 а кому-то и в 30 замужество не светит.
Нет ни единого намека. 
Осознание того что ты время начинает наступать на пятки и пора рожать деток сильно капает на мозги.
Но в то же время понимаешь что желание имет ребеночка ставиться в противовес возможность вырастить его одной. 
Что делать? искать и устраивать личную жизнь? но нет веры мужчинам. Остается надеятся только на себя.
Единственный кандидат в отцы - женат. Он не против ребенка. но и разговаривать на эту тему особо настроен. 
Что пытаься и дальше устраивать личную жизнь или все таки решиться? Решиться родить от женатого, но родить для себя?
Мне не нужны осуждения по вопросу отношений с женатым человеком. Мне нужны мнения в на такого рода ситуацию
Таня Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Солнышко Ясное
У меня подруга (36 лет) сейчас беременна. Ситуация идентична. Он-женат. Но она заберемнела незапланировано, и сейчас ее решение родить осмысленно и решено ею самостоятельно. Только вам решать насколько вы готовы дать любовь, тепло и содержание ребенку. Если вы решите родить ребенка "для себя"-это ваше право, но не забывайте, что в его чертах будет просматриваться отец ребенка, поэтоу никогда ни при каких обстоятельствах, выне должны перенести свои емоции которые вы имеете к отцу ребенка, на него (ребенка) самого.
Продумайте финансовую сторону. Я думаю что многие проблемы вам прийдется решать самостоятельно.
Манюня
Я бы в такой ситуации тоже родила, если б дал Бог
Полярная
Сколько вам лет? Если 30, то рановато-то поспешили ставить крест на личной жизни.
ЛераВ ответ на Полярная
Полярная
Сколько вам лет? Если 30, то рановато-то поспешили ставить крест на личной жизни.
СсылкаПожаловаться
ну я бы не сказала, что такой поступок - крест на личной жизни. женщины с детьми тоже выходят замуж, тоже находят любовь. я знаю достаточно таких примеров. если бы я точно знала, что хочу детей, и у меня была бы хоть какая-то финансовая база, я бы наверное родила в такой ситуации. а то моей приятельнице сейчас 35 - ни мужа, ни детей. все искала любовь, а годы шли. теперь вот жалеет, но даже кандидатов на роль отца нет на горизонте. и не предвидится.
ПолярнаяВ ответ на Лера
Лера
ну я бы не сказала, что такой поступок - крест на личной жизни. женщины с детьми тоже выходят замуж, тоже находят любовь. я знаю достаточно таких примеров. если бы я точно знала, что хочу детей, и у меня была бы хоть какая-то финансовая база, я бы наверное родила в такой ситуации. а то моей приятельнице сейчас 35 - ни мужа, ни детей. все искала любовь, а годы шли. теперь вот жалеет, но даже кандидатов на роль отца нет на горизонте. и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вчера здесь на форуме некий Игорь предлагал услуги по платному осеменению... А если серьёзно,я думаю, что лет до 35-36 ещё можно поискать своего мужчину, а потом , если не получится найти, уже просто рожать.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Полярная
Полярная
Только вчера здесь на форуме некий Игорь предлагал услуги по платному осеменению... А если серьёзно,я думаю, что лет до 35-36 ещё можно поискать своего мужчину, а потом , если не получится найти, уже просто рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лет до 35-36 ещё можно поискать своего мужчину, а потом , если не получится найти, уже просто рожать.
А в 35 лет все беременеют по щелчку пальцев, ага.
ЛераВ ответ на Полярная
Полярная
Только вчера здесь на форуме некий Игорь предлагал услуги по платному осеменению... А если серьёзно,я думаю, что лет до 35-36 ещё можно поискать своего мужчину, а потом , если не получится найти, уже просто рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 30-ти шансы забеременеть с каждым годом убывают, что ни говори. да и здоровья не прибавляется... так что поискать конечно можно, но есть шанс в итоге остаться и без мужчины, и без ребенка, увы...
ПолярнаяВ ответ на Лера
Лера
после 30-ти шансы забеременеть с каждым годом убывают, что ни говори. да и здоровья не прибавляется... так что поискать конечно можно, но есть шанс в итоге остаться и без мужчины, и без ребенка, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично знаю двух женщин, у которых первая в их жизни беременность наступила в 37 лет, слышала про сразу нескольких молодых и замужних (26-27), которые никак не могут зачать, поэтому всё индивидуально, и как оно сложится в дальнейшем, никто не знает. Понятно, что не всегда беременность наступает, когда ты хочешь, и наоборот...
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А где вы это вычитали?
Таня ИвановаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да не любовь она искала! Не сочиняйте! Она искала "состоявшегося" мужчину, то есть мужчину, который будет в ?состоянии* удовлетворить ее меркантильные запросы!:)
До определенного момента было именно так. а сейчас. ..
Попытки устроить личную жизнь не увенчаются успехом. Меркантильных запросов и вовсе не было. было и есть желание создать семью.
Мне 29. и крест на личной жизни не ставлю. Всего-навсего проявляются естественное желание родить ребенка. Для себя может и грубоватая фраза, согласна.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Полярная
Полярная
Сколько вам лет? Если 30, то рановато-то поспешили ставить крест на личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Здрасти, приехали!
Ребенок - крест на личной жизни.
Вот с такими настроениями рожать вообще категорически нельзя.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Здрасти, приехали!
Ребенок - крест на личной жизни.
Вот с такими настроениями рожать вообще категорически нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как раз есть и ребёнок, и личная жизнь. Я поняла, что именно перед автором дилемма "или рожать от женатого сейчас, или кандидата в мужья поискать ещё".
Понятно, что забеременеть по заказу не всегда возможно, и автор темы пока ещё не ждёт ребёнка, а только рассуждает. Поэтому я и уточнила про возраст. Вдруг ей всего 25?
Комментарий удален.Почему?
ПолярнаяВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За барышню отдельное спасибо
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Полярная
Полярная
У меня как раз есть и ребёнок, и личная жизнь. Я поняла, что именно перед автором дилемма "или рожать от женатого сейчас, или кандидата в мужья поискать ещё".
Понятно, что забеременеть по заказу не всегда возможно, и автор темы пока ещё не ждёт ребёнка, а только рассуждает. Поэтому я и уточнила про возраст. Вдруг ей всего 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да думаю, большей ей, чем 25.
Кстати, вопреки расхожему мнению, мои личные наблюдения говорят о том, что даме за тридцать с ребенком проще устроить свою личную жизнь чем ровеснице, у которой не было отношений и нет детей.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да думаю, большей ей, чем 25.
Кстати, вопреки расхожему мнению, мои личные наблюдения говорят о том, что даме за тридцать с ребенком проще устроить свою личную жизнь чем ровеснице, у которой не было отношений и нет детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, при условии совместного проживания с бабушкой, например. Если ребенок на одних руках всё время, личную жизнь придётся отложить как минимум до садика, а реальнее до поступления ребёнка в школу. Маме-одиночке без поддержки ещё и работать приходится, не забывайте
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Полярная
Полярная
Да, при условии совместного проживания с бабушкой, например. Если ребенок на одних руках всё время, личную жизнь придётся отложить как минимум до садика, а реальнее до поступления ребёнка в школу. Маме-одиночке без поддержки ещё и работать приходится, не забывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забываю. Сама выходила второй раз замуж, когда сын был маленький совсем. И не стала я "откладывать" личную жизнь.
Лера
решаться на такой шаг можно, только если вы материально независимы, готовы содержать и воспитывать ребенка одна и не лелеяте тайную мысль, что мужчина будет вам помогать, интересоваться судьбой ребенка или разведется с женой. вы его любите? или это просто более-менее подходящий кандидат, а эмоций никаких? все-таки лучше в ребенке узнавать черты любимого человека, а не просто "кандидата" с неплохим генофондом.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не понимаю этого вашего "для себя". Ужас какой-то, а не выражение!
А в браке для кого рожают? Для мужей, что ли?
Хочется вам ребенка родить - родите. Только без настроя на потом "я на тебя жизнь положила".
Детей рожают не для себя, и не для "того парня". А для самих детей. Дают им жизнь. Вот это главное, это уясните и зарубите себе на носу.
А "для себя" рожать не смейте!
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Мысль понятна и не нова!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Мысль понятна и не нова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте его, Солнышко.
Хватит уже троллей кормить.
Комментарий удален.Почему?
Читала не раз Ваши изречения, думала, Вам лет 20-25. Посмотрела анкету - 52 года! Так жалко Вас стало... Это же вся жизнь у Вас наперекосяк вышла.. с ХАМЬЕМ-то прожить... И вряд ли уже можете что-то хорошее ожидать... однотипное старческое брюзжание... Позднее прозрение или ранний маразм?
НаталиВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Да,у парня больное отношение к женщинам.Бедненький,кто ж тебя так использовал,что ты злой на весь свет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем