Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 09:52, Главная форумов

Что делать? и Кто виноват?

Мы решили отказаться от консьержек. Кто-то "за", а кто-то "против". Консьержки стали "хватать" жильцов за руки и умолять их оставить.  Они иногородние, работают вахтовым методом. Говорят, что дома работы нет, а дети хотят кушать. Но наши дети тоже хотят кушать. И как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
328
)))
Решать большинством голосов на собрании, как еще?
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Решили отказаться.
СсылкаПожаловаться
Нина
Решили отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дак в чем вопрос тогда? Всем не поможешь.
СсылкаПожаловаться
Нина
Решили отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как решили, так и делайте..
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
тут вообще то каждый за себя решает- давать ему денег или нет. вот, скажем, я - против- по какому праву кто то может заставить меня платить?!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
тут вообще то каждый за себя решает- давать ему денег или нет. вот, скажем, я - против- по какому праву кто то может заставить меня платить?!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Мне тоже кажется, что швейцара с галунами должен нанимать тот, кто в нем нуждается.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
сколько это стоит в месяц одной квартире?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
сколько это стоит в месяц одной квартире?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А кто?
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А кто же? Конечно, собственники жилья.
СсылкаПожаловаться
Нина
А кто же? Конечно, собственники жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала коммунальная служба, от которой они пришли... То есть я сама могу прийти в подъезд, поставить стол и заявить - я теперь консьержка, все скинулись по косарю?
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Я думала коммунальная служба, от которой они пришли... То есть я сама могу прийти в подъезд, поставить стол и заявить - я теперь консьержка, все скинулись по косарю?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

СсылкаПожаловаться
София Синюгина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Коммунальная служба не имеет отношение к консьержам. Решает общее собрание собственников. Поэтому никто просто так не может придти и заявить - я теперь консьержка.
СсылкаПожаловаться
Нина
Коммунальная служба не имеет отношение к консьержам. Решает общее собрание собственников. Поэтому никто просто так не может придти и заявить - я теперь консьержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а откуда они берутся тогда?
просто с улицы?
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
просто с улицы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Да. По объявлению. Но они у нас уже более 10 лет.
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
просто с улицы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
организация, управляющая домом (УК или ТСЖ), нанимает работников, платят, естественно, собственники.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
организация, управляющая домом (УК или ТСЖ), нанимает работников, платят, естественно, собственники.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
А что будет, если я не хочу платить?
Как она из меня выбьет?
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
А что будет, если я не хочу платить?
Как она из меня выбьет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
в суд подаст. потом к приставам пойдет. стандартная схема взыскания долгов. принятые решения собственников жилья обязательны для всех, даже для тех, кто голосовал против или не является, например, членом ТСЖ... это огромный минус жизни в МКД.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
в суд подаст. потом к приставам пойдет. стандартная схема взыскания долгов. принятые решения собственников жилья обязательны для всех, даже для тех, кто голосовал против или не является, например, членом ТСЖ... это огромный минус жизни в МКД.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки9
На основании чего в суд?
Где-то стоит моя подпись, есть договор?
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
На основании чего в суд?
Где-то стоит моя подпись, есть договор?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
вы несете ответственность как собственник жилья. право собственности, о чем у вас есть свидетельство и договор, порождает и ваши обязанности, описанные в ЖК РФ. а незнание закона не освобождает от ответственности )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
вы несете ответственность как собственник жилья. право собственности, о чем у вас есть свидетельство и договор, порождает и ваши обязанности, описанные в ЖК РФ. а незнание закона не освобождает от ответственности )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
Капец
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Капец
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
ну почему же?.. если люди живут кучей, то договориться им очень сложно, поэтому ЖК РФ и постарался все прописать так, чтобы мнение большинства (иногда - 2/3) было обязательным. кто не согласен - добро пожаловать в частный сектор. но и там будут общие вопросы, просто их меньше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ну почему же?.. если люди живут кучей, то договориться им очень сложно, поэтому ЖК РФ и постарался все прописать так, чтобы мнение большинства (иногда - 2/3) было обязательным. кто не согласен - добро пожаловать в частный сектор. но и там будут общие вопросы, просто их меньше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки13
А поставить швейцара с галунами может ОСС?
СсылкаПожаловаться
Нина
А поставить швейцара с галунами может ОСС?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да хоть крыльцо позолотой покрыть - любой каприз за ваши деньги. осс может всё, что не противоречит действующему законодательству.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки13
Не правильно трактуете закон. Собственник обязан оплачивать только те услуги, которые относятся к коммунальным, необходимы для обеспечения содержания дома. Можно обратиться в суд и суд выносит решение с учётом конкретных обстоятельств дела. Если у Павла Петровича, Николая Ивановича и некоторых других собственников жилья зарплата по 100000 рублей в месяц и они решат вместе с такими же состоятельными гражданами, что подъезд нужно мрамором обделать, Вы считаете, что все остальные жильцы, у которых зарплата в несколько раз меньше, должны платить? Ерунда. Жилищный кодекс, как и все законы, имеет массу недоработок, но это не означает, что ничего нельзя сделать. Просто люди в большинстве своём безграмотны в правовых вопросах и ленивы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru