Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? и Кто виноват?

Мы решили отказаться от консьержек. Кто-то "за", а кто-то "против". Консьержки стали "хватать" жильцов за руки и умолять их оставить.  Они иногородние, работают вахтовым методом. Говорят, что дома работы нет, а дети хотят кушать. Но наши дети тоже хотят кушать. И как быть?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
нет, этот вопрос другого порядка. я тоже слышала, что в определенных случаях собирают подписи, но не известно надо ли это делать... в общем там целая своя история... но если, например, в доме по плану коммерческое помещение, то к прочим собственникам это не имеет отношения
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, этот вопрос другого порядка. я тоже слышала, что в определенных случаях собирают подписи, но не известно надо ли это делать... в общем там целая своя история... но если, например, в доме по плану коммерческое помещение, то к прочим собственникам это не имеет отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Какие подписи? О чем Вы? При заочном ОСС нужно заполнить бюллетени по форме: ФИО, паспортные данные и номер св-ва на собственность.
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
Какие подписи? О чем Вы? При заочном ОСС нужно заполнить бюллетени по форме: ФИО, паспортные данные и номер св-ва на собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я не уверена, что вопрос перевода помещения из жилого в нежилое и вопрос открытия магазина вообще выносится на осс.
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я не уверена, что вопрос перевода помещения из жилого в нежилое и вопрос открытия магазина вообще выносится на осс.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А куда еще? Они же собственники не только своих квартир, но и обладатели долей в общедомовом имуществе.
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
А куда еще? Они же собственники не только своих квартир, но и обладатели долей в общедомовом имуществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
вопрос был в том, что если я свою квартиру или свое личное помещение решу приспособить под магаз, должна спросить разрешения у жильцов. причем тут общее имущество?
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вопрос был в том, что если я свою квартиру или свое личное помещение решу приспособить под магаз, должна спросить разрешения у жильцов. причем тут общее имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Только если Ваша квартира находится на первом этаже и имеет отдельный вход. Да и то нужно согласие соседей смежных квартир, нотариально заверенное.
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
Только если Ваша квартира находится на первом этаже и имеет отдельный вход. Да и то нужно согласие соседей смежных квартир, нотариально заверенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а ссылочку на нпа можно?
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а ссылочку на нпа можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Что такое НПА?
НастасьяВ ответ на Нина
Нина
Что такое НПА?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
нормативно-правовой акт
Iron ButterflyВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Смотря,что за дом. Если владелец квартиры приватизированной продал ее частному лицу,а частное лицо перевело эту квартиру из жилого фонда в нежилой,собрав предварительно подписи жильцов дома,что они не против,что будет вместо этой квартиры салон или магазин-то остается лишь разрешение из управления архитеркуры и открывайте.
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
это общее собрание собственников жилья. как раз собственники такие решения и принимают. простым большинством или 2/3. и если один кто-то не согласен - это его проблемы.
НинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Да. Если 100% собственников проголосуют "за".
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Нет. По вопросу магазина - голоса 100% собственников.
Светлана ИвановаВ ответ на Нина
Нина
Нет. По вопросу магазина - голоса 100% собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нигде решение не принимается 100% -ми. Большинство или 2/3
Светлана Иванова
нигде решение не принимается 100% -ми. Большинство или 2/3
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если вопрос касается уменьшения общедомовой собственности или реконструкции то необходимо согласие всех собственников, то есть 100%. (ЖК РФ)
Светлана ИвановаВ ответ на Нина
Нина
Если вопрос касается уменьшения общедомовой собственности или реконструкции то необходимо согласие всех собственников, то есть 100%. (ЖК РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ст.46, п.1 - большинство от принимающих участие в голосовании или 2/3 от общего числа голосов. реконструкция - 2/3
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
Нет. По вопросу магазина - голоса 100% собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так ссылочку-то дайте, ГДЕ написано, что необходимо разрешение 100% собственников?
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
так ссылочку-то дайте, ГДЕ написано, что необходимо разрешение 100% собственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы правы - я ошиблась. Максимальное число голосов в ЖК РФ определяется в 2/3.
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
Вы правы - я ошиблась. Максимальное число голосов в ЖК РФ определяется в 2/3.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну так дайте хоть ссылочку на то, что при открытии магазинов нужны хоть какие-то согласия. о соседях вы там писали... еще и нотариально заверенные...
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
решения осс распространяется на всех собственников общего имущества. оно в принципе касается всех жильцов, а не только тех, кто голосовал ЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это услуги ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ и нужна ли мне эта услуга - по закону только я решаю...
НинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это услуги ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ и нужна ли мне эта услуга - по закону только я решаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можно какую-нибудь ссылку?
Lady StervaВ ответ на Нина
Нина
Можно какую-нибудь ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
забей в поисковике правила оплаты жилого помещения.
НинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
забей в поисковике правила оплаты жилого помещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем