Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? и Кто виноват?

Мы решили отказаться от консьержек. Кто-то "за", а кто-то "против". Консьержки стали "хватать" жильцов за руки и умолять их оставить.  Они иногородние, работают вахтовым методом. Говорят, что дома работы нет, а дети хотят кушать. Но наши дети тоже хотят кушать. И как быть?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
)))
Решать большинством голосов на собрании, как еще?
НинаВ ответ на )))
)))
Решать большинством голосов на собрании, как еще?
СсылкаПожаловаться
Решили отказаться.
)))В ответ на Нина
Нина
Решили отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дак в чем вопрос тогда? Всем не поможешь.
Рэм ⓇВ ответ на Нина
Нина
Решили отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как решили, так и делайте..
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Решать большинством голосов на собрании, как еще?
СсылкаПожаловаться
тут вообще то каждый за себя решает- давать ему денег или нет. вот, скажем, я - против- по какому праву кто то может заставить меня платить?!!
НинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вообще то каждый за себя решает- давать ему денег или нет. вот, скажем, я - против- по какому праву кто то может заставить меня платить?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже кажется, что швейцара с галунами должен нанимать тот, кто в нем нуждается.
Сумерки Богов
сколько это стоит в месяц одной квартире?
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
сколько это стоит в месяц одной квартире?
СсылкаПожаловаться
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
София Синюгина
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто?
София Синюгина
им разве жильцы платят?
я правда не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто же? Конечно, собственники жилья.
София СинюгинаВ ответ на Нина
Нина
А кто же? Конечно, собственники жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала коммунальная служба, от которой они пришли... То есть я сама могу прийти в подъезд, поставить стол и заявить - я теперь консьержка, все скинулись по косарю?
София Синюгина
Я думала коммунальная служба, от которой они пришли... То есть я сама могу прийти в подъезд, поставить стол и заявить - я теперь консьержка, все скинулись по косарю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

София Синюгина
Я думала коммунальная служба, от которой они пришли... То есть я сама могу прийти в подъезд, поставить стол и заявить - я теперь консьержка, все скинулись по косарю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммунальная служба не имеет отношение к консьержам. Решает общее собрание собственников. Поэтому никто просто так не может придти и заявить - я теперь консьержка.
София СинюгинаВ ответ на Нина
Нина
Коммунальная служба не имеет отношение к консьержам. Решает общее собрание собственников. Поэтому никто просто так не может придти и заявить - я теперь консьержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а откуда они берутся тогда?
просто с улицы?
София Синюгина
а откуда они берутся тогда?
просто с улицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. По объявлению. Но они у нас уже более 10 лет.
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а откуда они берутся тогда?
просто с улицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
организация, управляющая домом (УК или ТСЖ), нанимает работников, платят, естественно, собственники.
София СинюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
организация, управляющая домом (УК или ТСЖ), нанимает работников, платят, естественно, собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что будет, если я не хочу платить?
Как она из меня выбьет?
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А что будет, если я не хочу платить?
Как она из меня выбьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в суд подаст. потом к приставам пойдет. стандартная схема взыскания долгов. принятые решения собственников жилья обязательны для всех, даже для тех, кто голосовал против или не является, например, членом ТСЖ... это огромный минус жизни в МКД.
София СинюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в суд подаст. потом к приставам пойдет. стандартная схема взыскания долгов. принятые решения собственников жилья обязательны для всех, даже для тех, кто голосовал против или не является, например, членом ТСЖ... это огромный минус жизни в МКД.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На основании чего в суд?
Где-то стоит моя подпись, есть договор?
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
На основании чего в суд?
Где-то стоит моя подпись, есть договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы несете ответственность как собственник жилья. право собственности, о чем у вас есть свидетельство и договор, порождает и ваши обязанности, описанные в ЖК РФ. а незнание закона не освобождает от ответственности )))
София СинюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы несете ответственность как собственник жилья. право собственности, о чем у вас есть свидетельство и договор, порождает и ваши обязанности, описанные в ЖК РФ. а незнание закона не освобождает от ответственности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Капец
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Капец
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну почему же?.. если люди живут кучей, то договориться им очень сложно, поэтому ЖК РФ и постарался все прописать так, чтобы мнение большинства (иногда - 2/3) было обязательным. кто не согласен - добро пожаловать в частный сектор. но и там будут общие вопросы, просто их меньше.
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну почему же?.. если люди живут кучей, то договориться им очень сложно, поэтому ЖК РФ и постарался все прописать так, чтобы мнение большинства (иногда - 2/3) было обязательным. кто не согласен - добро пожаловать в частный сектор. но и там будут общие вопросы, просто их меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А поставить швейцара с галунами может ОСС?
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
А поставить швейцара с галунами может ОСС?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да хоть крыльцо позолотой покрыть - любой каприз за ваши деньги. осс может всё, что не противоречит действующему законодательству.
Елена КосатоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну почему же?.. если люди живут кучей, то договориться им очень сложно, поэтому ЖК РФ и постарался все прописать так, чтобы мнение большинства (иногда - 2/3) было обязательным. кто не согласен - добро пожаловать в частный сектор. но и там будут общие вопросы, просто их меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не правильно трактуете закон. Собственник обязан оплачивать только те услуги, которые относятся к коммунальным, необходимы для обеспечения содержания дома. Можно обратиться в суд и суд выносит решение с учётом конкретных обстоятельств дела. Если у Павла Петровича, Николая Ивановича и некоторых других собственников жилья зарплата по 100000 рублей в месяц и они решат вместе с такими же состоятельными гражданами, что подъезд нужно мрамором обделать, Вы считаете, что все остальные жильцы, у которых зарплата в несколько раз меньше, должны платить? Ерунда. Жилищный кодекс, как и все законы, имеет массу недоработок, но это не означает, что ничего нельзя сделать. Просто люди в большинстве своём безграмотны в правовых вопросах и ленивы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем