Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?Как изменить ситуацию? Нужен совет...

Здравствуйте! У меня проблема , если хотите-дилемма.. Мы с моим парнем встречаемся уже 4 года, 3 из них живём вместе. Отношения сложные: его мать терпеть меня не может, не разрешает мне приходить к ним в дом, отец нормально относится ко мне, довольно дружелюбно. Лучший друг советует ему со мной разойтись(это я узнала не от моего парня, залезла в его почту и прочла письмо друга), хотя при встречах ведёт себя со мной нормально, ровно..Мы снимаем квартиру(это одна из причин, по которой маман его меня не любит-дескать, увела сына из гнезда, а она любит, чтобы все вокруг неё прыгали...особенно мой парень), я иногородняя, но уже много лет в Москве учусь и работаю. Два года назад были жуткие ссоры...я начала сильно хотеть замуж, а он всё говорит-"я пока не готов, дай мне время, я сам должен к этому придти",я никак не могла понять, да и сейчас не могу-а чего тут готовиться??? все друзья замучали вопросом-когда же поженитесь? А у меня каждый раз сердце от этих вопросов сжимается, так обидно...Он говорит, что не верит в брак, т.к. у его отца с матерью не брак, а сплошная ругань и ссоры были...Сейчас я не поднимаю эту тему...но она меня всё-таки гложет.В бытовом плане он очень хороший, всё делает, то есть не из типа"подай-принеси", не жадный, заботится обо мне..но меня пугает, что он безынициативный, плывёт по течению..я уже даже иногда начинаю сомневаться-люблю ли я его? в основном это происходит из-за острого чувства обиды, что он не хочет жениться на мне...я не понимаю причину, вроде любит и поступками доказывает!!!Он очень близок всегда был с матерью, может это он из-за неё не хочет?или во мне неуверен? Просто время уходит...я и думаю, может, это вообще не мой человек и мне нужно набраться смелости и уйти?Он у меня первый в смысле постели...мне 26.. Но как подумаю об этом, мне аж плохо становится...не могу пока без него. Помогите советом!!! Спасибо!
Ангелина Проскурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Marina
Ангелина, Вы извините, что не в ветке отвечаю, но это "глюк" моего компа - все время "выбрасывать" в общее обсуждение. Кстати, я как раз и говорю, что Вам внутренне определиться надо, чтобы не болтаться ни в какой проруби. Вы внутренне или принимаете ситуацию или нет. Если принимаете, то все обиды и пиление стоит отбросить, они лишь портят жизнь и Вам и ему и подталкивают к краху отношения... А если не принимаете, то без сожалений ставите условие: хочешь остаться со мной - идем в ЗАГС.
Ангелина Проскурина
Вы правы наверно...
СаШа БЕЛИКОВ
Девушки и женщины хватит приувеличивать за всю жизнь не встречал ни одного маменькина сынка лет с 12 уже никто не хочет позориться перед девочками)))
Кира МуравьеваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Девушки и женщины хватит приувеличивать за всю жизнь не встречал ни одного маменькина сынка лет с 12 уже никто не хочет позориться перед девочками)))
СсылкаПожаловаться
вы просто живете на другой планете...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
вы просто живете на другой планете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в эту тему не вдавался но если по существу...думаю маменькин сынок это хороший предлог не жениться не рожать детей не содержать семью не поддерживать сторону жены или девушки и так далее...девки вас просто разводят ..ищите тех кто вас будет любить а не байками из склепа кормить! настоящий мужик позориться не будет эт я вам точно говорю мне уж 57 лет опыт большой!
Кира МуравьеваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
я в эту тему не вдавался но если по существу...думаю маменькин сынок это хороший предлог не жениться не рожать детей не содержать семью не поддерживать сторону жены или девушки и так далее...девки вас просто разводят ..ищите тех кто вас будет любить а не байками из склепа кормить! настоящий мужик позориться не будет эт я вам точно говорю мне уж 57 лет опыт большой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прблема незрелости и инфантильности современного человека не вчера возникла. и примеров из жизни масса. французыуже давно называют таких людей "месье инфант". юноши гараздо более этому подвержены. но и среди девушек это довольно распространено.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
прблема незрелости и инфантильности современного человека не вчера возникла. и примеров из жизни масса. французыуже давно называют таких людей "месье инфант". юноши гараздо более этому подвержены. но и среди девушек это довольно распространено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!
Ангелина ПроскуринаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!

А что вы скажете на то, что он ведёт себя как муж во всём кроме того,что не хочет жениться? Бросить его?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ангелина Проскурина
Ангелина Проскурина
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!

А что вы скажете на то, что он ведёт себя как муж во всём кроме того,что не хочет жениться? Бросить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ангелиночка придётся вдаваться в подробности тогда...щаз падажди!
Кира МуравьеваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!

а не все...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
девок ещё меньше таких...они намного раньше взрослеют!

а не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет очень редкое явление какие то проблемные родители значит были шлялись шманались а потом приспичило любовь свою им проявить када человек уже взрослый и самостоятельный и хочет своей семьи в которой будет сам авторитетом а не ребёночком послушным!
вот захарова наталья всё та же щаз дождётся совершенолетия дочери воссоединиться с ней и никуда её от себя потом до старости и не отпустит....а у неё то на подходе первая любовь...представляю чем это кончится пошлёт она её и блин она ваще повесится тогда от горя! время то упущено...как не прискорбно...так шо всему своё время и не надо ломать психиху не ребёнку не взрослому человеку!
Ангелина ПроскуринаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
нет очень редкое явление какие то проблемные родители значит были шлялись шманались а потом приспичило любовь свою им проявить када человек уже взрослый и самостоятельный и хочет своей семьи в которой будет сам авторитетом а не ребёночком послушным!
вот захарова наталья всё та же щаз дождётся совершенолетия дочери воссоединиться с ней и никуда её от себя потом до старости и не отпустит....а у неё то на подходе первая любовь...представляю чем это кончится пошлёт она её и блин она ваще повесится тогда от горя! время то упущено...как не прискорбно...так шо всему своё время и не надо ломать психиху не ребёнку не взрослому человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы посоветуете как мужчина?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ангелина Проскурина
Ангелина Проскурина
Что вы посоветуете как мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну что ангелиночка могу вам посоветовать...за три года можно было разлутить эту ситуацию по своему как бы вам хотелось с вашим мужчиной, а никому то там из его окружения...так что идите на свободу и не мучайтесь у вас вся жизнь впереди и попробуйте скорей другого мужика)))
Ангелина ПроскуринаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ну что ангелиночка могу вам посоветовать...за три года можно было разлутить эту ситуацию по своему как бы вам хотелось с вашим мужчиной, а никому то там из его окружения...так что идите на свободу и не мучайтесь у вас вся жизнь впереди и попробуйте скорей другого мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так жалко же...:((( сроднились уже...как кусок оторвать от себя. но наверно правы Вы...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ангелина Проскурина
Ангелина Проскурина
Так жалко же...:((( сроднились уже...как кусок оторвать от себя. но наверно правы Вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну видимо сроднились только вы с ним а не он с вами а должно всё быть взаимноооооооо
злой гоблинВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Девушки и женщины хватит приувеличивать за всю жизнь не встречал ни одного маменькина сынка лет с 12 уже никто не хочет позориться перед девочками)))
СсылкаПожаловаться
Саша это Вы кому? Сегодня на форуме одно говно плавает.=))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Саша это Вы кому? Сегодня на форуме одно говно плавает.=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я взбесившимся тёткам)))
злой гоблинВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
это я взбесившимся тёткам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете, что постучите и они Вам дверь откроют.=))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Вы думаете, что постучите и они Вам дверь откроют.=))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одна то точно распахнёт)))
злой гоблинВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
одна то точно распахнёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Кувалду возмите,на всякий слУчай.=))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Возможно. Кувалду возмите,на всякий слУчай.=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, спасибо за совет а то наверное двери там железные)))
злой гоблинВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Ок, спасибо за совет а то наверное двери там железные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))
ns
я не хочу вас задеть или обидеть , но у вас крайне нехорошая ситуация , есть вероятность , что он вас не видет в роли жены , а с вами просто проводит время до момента появления той , которая будет ему настоящей женой..
это мои домыслы и возможно они не соответствуют действительности , но очень рекомендую послушать , что он говорит о своих планах на жизнь, есть ли там для вас место и в качестве кого....
я бы скорее всего сыграла ва-банк или женишься или разбегаемся, аргументы хочу семью ребенка совместное жилье и имущество, считается , что действует, даже знаю тех кто так поступил
но это в теории , на практике , я никогда не была в похожей ситуации
Кира Муравьева
Похоже ваш парень находится под сильным влиянием матери. Пора бы ему повзрослеть и принять решение.
ИнFanta
инфантилизьм и песимизьм... и как это он жениться не хочет- блин, ну вы б лучше спросили- как заставить жениться!!? а то что в свои 26 он у вас первый- абсолютно отрицательно вас характеризует. при всех совокупных моментах и отношении к вам- да бежать надо, теряя тапки, от такого парня. а вы тут сопли на кулак мотаете- " любит, доказывает.." вы- не личность. и вам на это уже открыли газа и парень ваш, и его маман, и друг вашего парня, и что еще должно произойти, чтоб вы встряхнулись?? живете- как амеба.. нытье сплошное..не женится.. меня терпеть не могут- но я без мыла лезу к ним... возьмите меня... давайте, еще брюхом его заставьте- и будете счастье хлебать полным тазом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем