Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?Как изменить ситуацию? Нужен совет...

Здравствуйте! У меня проблема , если хотите-дилемма.. Мы с моим парнем встречаемся уже 4 года, 3 из них живём вместе. Отношения сложные: его мать терпеть меня не может, не разрешает мне приходить к ним в дом, отец нормально относится ко мне, довольно дружелюбно. Лучший друг советует ему со мной разойтись(это я узнала не от моего парня, залезла в его почту и прочла письмо друга), хотя при встречах ведёт себя со мной нормально, ровно..Мы снимаем квартиру(это одна из причин, по которой маман его меня не любит-дескать, увела сына из гнезда, а она любит, чтобы все вокруг неё прыгали...особенно мой парень), я иногородняя, но уже много лет в Москве учусь и работаю. Два года назад были жуткие ссоры...я начала сильно хотеть замуж, а он всё говорит-"я пока не готов, дай мне время, я сам должен к этому придти",я никак не могла понять, да и сейчас не могу-а чего тут готовиться??? все друзья замучали вопросом-когда же поженитесь? А у меня каждый раз сердце от этих вопросов сжимается, так обидно...Он говорит, что не верит в брак, т.к. у его отца с матерью не брак, а сплошная ругань и ссоры были...Сейчас я не поднимаю эту тему...но она меня всё-таки гложет.В бытовом плане он очень хороший, всё делает, то есть не из типа"подай-принеси", не жадный, заботится обо мне..но меня пугает, что он безынициативный, плывёт по течению..я уже даже иногда начинаю сомневаться-люблю ли я его? в основном это происходит из-за острого чувства обиды, что он не хочет жениться на мне...я не понимаю причину, вроде любит и поступками доказывает!!!Он очень близок всегда был с матерью, может это он из-за неё не хочет?или во мне неуверен? Просто время уходит...я и думаю, может, это вообще не мой человек и мне нужно набраться смелости и уйти?Он у меня первый в смысле постели...мне 26.. Но как подумаю об этом, мне аж плохо становится...не могу пока без него. Помогите советом!!! Спасибо!
Ангелина Проскурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Полижу у Принцессы
Со мной никто встречатся не хочет...
Полижу у Принцессы
Со мной никто встречатся не хочет...
СсылкаПожаловаться
да ты рожу свою яви миру, может не так все плохо.
Полижу у ПринцессыВ ответ на Insaria
Insaria
да ты рожу свою яви миру, может не так все плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прыщи...
Татьяна
Тихое чувство вины - это катастрофа! Поговорите с ним.. мило, тихо и без претензий.
1) он безинициативен, следовательно без пинка замуж Вас он не позовет.
2) маменькин сынок
Замуж видимо только по залету.. 90% вероятности.
Извините, но мне кажется именно так..
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тихое чувство вины - это катастрофа! Поговорите с ним.. мило, тихо и без претензий.
1) он безинициативен, следовательно без пинка замуж Вас он не позовет.
2) маменькин сынок
Замуж видимо только по залету.. 90% вероятности.
Извините, но мне кажется именно так..
СсылкаПожаловаться
Можете начать давить на то, что Вам хочется деток.
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Можете начать давить на то, что Вам хочется деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт детей он говорит-мы пока не можем это себе позволить...ну прав, наверно, у нас двух зарплат хватает только на проживание и на съём жилья..
Ангелина Проскурина
На счёт детей он говорит-мы пока не можем это себе позволить...ну прав, наверно, у нас двух зарплат хватает только на проживание и на съём жилья..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а свадьбу, стесняюсь спросит на что играть собираетесь?
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а свадьбу, стесняюсь спросит на что играть собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а свадьбу, стесняюсь спросит на что играть собираетесь?

Да не нужна мне свадьба как таковая! Я бы просто расписалась и всё!
Ангелина Проскурина
а свадьбу, стесняюсь спросит на что играть собираетесь?

Да не нужна мне свадьба как таковая! Я бы просто расписалась и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда понятно.. эх, удачи Вам)
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну тогда понятно.. эх, удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда понятно.. эх, удачи Вам)

Спасибо большое!
Аврора
Скорее всего из-за родителей он женится и не хочет. То ли по тому что мама против, толи по тому что глядя на них разочаровался в браке и боится что ваш будет такой же. Можете попытаться создать атмосферу уюта и любви чтобы он понял что не все супруги так несчастливы. Только вам все равно придется ждать, может статься так что через время вы устаните и уйдете не дождавшись когда он созреет. В любом случае, решать вам.
Манюня
За Вас вряд ли кто-то решит.
Marina
Я немного не поняла. Какой Вы хотите совет? Как Вам заставить его на Вас жениться? или Уходить от него или жить и дальше вместе?
elena.platovaВ ответ на Marina
Marina
Я немного не поняла. Какой Вы хотите совет? Как Вам заставить его на Вас жениться? или Уходить от него или жить и дальше вместе?
СсылкаПожаловаться
Сначала жениться, потом уйти!
Ангелина ПроскуринаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сначала жениться, потом уйти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) хорошо бы:)))только смысл?
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Marina
Marina
Я немного не поняла. Какой Вы хотите совет? Как Вам заставить его на Вас жениться? или Уходить от него или жить и дальше вместе?
СсылкаПожаловаться
Мне нужен совет-что делать в такой ситуации? С одной стороны,не хочу его ЗАСТАВЛЯТЬ, понимаете? Но блин, обидно..вот мысли об уходе и приходят в голову. Сама дура, наверно, не надо было идти жить с ним.
Алена ********
ну не хочет человек!!! насильно мил не будешь!!!
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Алена ********
Алена ********
ну не хочет человек!!! насильно мил не будешь!!!
СсылкаПожаловаться
И что? Жить-то вместе он хочет!
Алена ********В ответ на Ангелина Проскурина
Ангелина Проскурина
И что? Жить-то вместе он хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так живи, если хочешь! сейчас многие живут без росписи, самой же лучше, в случае чего собрала вещи и ушла без проблем!
Sabretooth.
Ночная кукушка дневную перекукует...)))
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ночная кукушка дневную перекукует...)))
СсылкаПожаловаться
Ночная кукушка дневную перекукует...)))

Не поняла? Вы на счёт мамы его?
Ангелина Проскурина
Ночная кукушка дневную перекукует...)))

Не поняла? Вы на счёт мамы его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... Он привык маму во всём слушаться, со временем будет слушаться Вас...)))
Ангелина ПроскуринаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ну да... Он привык маму во всём слушаться, со временем будет слушаться Вас...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... Он привык маму во всём слушаться, со временем будет слушаться Вас...)))

Так уже 4 года прошло! Нет, он не такой уж прям "маменькин послушный сыночек", просто у них что-то вроде дружбы...не знаю, как объяснить. Она и бесится от того, что он не в её постоянном доступе теперь
Ангелина Проскурина
Ну да... Он привык маму во всём слушаться, со временем будет слушаться Вас...)))

Так уже 4 года прошло! Нет, он не такой уж прям "маменькин послушный сыночек", просто у них что-то вроде дружбы...не знаю, как объяснить. Она и бесится от того, что он не в её постоянном доступе теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более...ну пусть СМСками обмениваются, раз такие корешки...)
Marina
О! Это вариант!
Но что-то мне кажется, что проблема в том, что парень как раз женится-то и не хочет... А уходить не поженившись не хочет она...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем