Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делат как вежливо послат

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Достала ситуация : у соседки трое детей, у нас нет. Только я с работы- звонок, то посиди с ними, то помоги, то еще что-нибудь. Типа-хрен ли тебе делать? А я люблю чистоту, я лучше дома уберусь, мне это приятней, чем сидеть с ее детьми, Я не против помочь иногда, все понимаю, трудно, но это уже с периодичностью через день. Она считает, что они такие милашки! Отказать не могу, не хочу портить отношения! Да, причем я должна помочь, она частенько побухивает, развлекается! Как быть?
Милена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Бригадир
Просто послать... Можно и не вежливо
Наталья
Многие думают, что их дети кому-то интересны, но это отнюдь не так... Помочь можно раз-другой, но когда такой наглеж, я бы послала не раздумывая...)))
queen
звонит она в дверь-вы чуть приоткрывая дверь страшным шепотом говорите ей, что вы не одна, и захлопываете ее. Она должна понять , что у вас мужчина, вам некогда..)))
сноу уайт))
я не пониаю матерей которые рожаю т оставляют кого то в няньках родила - расти и воспитывай а окружающих не напрягай.
Татьяна
Вы вообще ей кто? соседка и всего то. няням и сиделкам вообще то денег платят. и еще есть такое слово как "некогда".
Жужа
Вы такая вся безотказная, то ли действительно Вам делать нечего, то ли детиффки у неё все такие милашки.)))
Юлия
ну если так напрягает то отказывать начинайте) мало ли что милашки у вас своя жизнь есть
Вторая тень!
Выжимка из курса "Если вам сели на шею"
В первую очередь не расстраивайтесь. Утештесь тем, что у вас высокие моральные качества и прочими подобными аргументами. Но и не пускайте это дело на самотек иначе в свободное время начнете "щипать траву", как и положено завьюченному существу. Что совершенно не годится. Итак. Похвалили себя?! Молодец! Теперь преступаем к освобождению от оков "доброхотства". Шаг первый: делаем уверенное, вежливое лицо, попутно наполняя черепную коробку мыслями о том как чудесно проведете время сняв с шеи седло. Шаг второй: надеваем широкую улыбку и легким шагом подходим к "наезднику", не забыв выключить звук дабы не слышать его жалоб на горькую судьбину. Шаг третий: совершенно спокойно заявляем: Знаешь, я не могу выполнить твою просьбу потому что очень устала и уже распланировала свое время. Боюсь я не успею выполнить даже половины этого списка, потому что на работе завал, а дела с проблемами все накапливаются. Так что думаю буду очень занята неопределенное время". Шаг четвертый и последней: не извиняйтесь. Вы не сделали ничего дурного отказавшись от того, что делать и так не должны. Все возможные обиды и непонятки вызваны не вашим отказом, а вашим данным когда-то согласием. И потом "всем кланицца - башка отвалицца!! ))))
сноу уайт))В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Выжимка из курса "Если вам сели на шею"
В первую очередь не расстраивайтесь. Утештесь тем, что у вас высокие моральные качества и прочими подобными аргументами. Но и не пускайте это дело на самотек иначе в свободное время начнете "щипать траву", как и положено завьюченному существу. Что совершенно не годится. Итак. Похвалили себя?! Молодец! Теперь преступаем к освобождению от оков "доброхотства". Шаг первый: делаем уверенное, вежливое лицо, попутно наполняя черепную коробку мыслями о том как чудесно проведете время сняв с шеи седло. Шаг второй: надеваем широкую улыбку и легким шагом подходим к "наезднику", не забыв выключить звук дабы не слышать его жалоб на горькую судьбину. Шаг третий: совершенно спокойно заявляем: Знаешь, я не могу выполнить твою просьбу потому что очень устала и уже распланировала свое время. Боюсь я не успею выполнить даже половины этого списка, потому что на работе завал, а дела с проблемами все накапливаются. Так что думаю буду очень занята неопределенное время". Шаг четвертый и последней: не извиняйтесь. Вы не сделали ничего дурного отказавшись от того, что делать и так не должны. Все возможные обиды и непонятки вызваны не вашим отказом, а вашим данным когда-то согласием. И потом "всем кланицца - башка отвалицца!! ))))
СсылкаПожаловаться
всё правильно я не профессионал в этом деле но психология хорошая наука
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
всё правильно я не профессионал в этом деле но психология хорошая наука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно когда так доходчиво и доступно расписывает:)
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
особенно когда так доходчиво и доступно расписывает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пособие для умственноотсталых))) жизнь сложнее...
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
пособие для умственноотсталых))) жизнь сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда до деликатных и вежливых людей доходит только такая форма изложения:))
Вторая тень!В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
всё правильно я не профессионал в этом деле но психология хорошая наука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, я тоже, упасите боги, просто иногда находит тяга к "словоблудию" ))))
Женщина дня
А по-моему, не надо ничего придумывать и объяснять. Улыбнулись открыто, посмотрели в глаза и сказали - нет. На вопросы - почему? Ответить - нет, потому что НЕТ)
Aire
Слать прямо. Вежливо, с улыбкой, но прямо.
Alena
Всё время быть тотально занятой...
Долорес Клейборн
Так и скажите - занята, не могу.
Moon Song
" Отказать не могу, не хочу портить отношения!" Они давно испорчены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем