Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, когда муж в возрасте делает вред своему здоровью

Пришла проведывать отца. Инсульт, 73 года , вроде выкарабкивается.
Рядом положили мужчину такого же возраста.  Привезли из деревни, с дачи. 2 дня был в реанимации.
Пришла его жена, женщина  в возрасте и как завесила ему оплеуху и заплакала. Я в шоке была.

Оказывается у мужчины диабет 2-го типа. Диету соблюдать не хочет, таблетки пить сам не может (надо все раскладывать), начались  частые спазмы сосудов (обмороки  с потерей сознания). Дома жена с ним бьется, колет уколы, таскает по врачам, заставляет диету соблюдать. Он орет, что она его изводит. Уезжает на дачу, там нажрет сахар, приезжает домой, приступ, жена выхаживает и по новой. Орал ей, что наплевать, что инсульт.

Ну вот и допрыгался. Она говорит устала, нервы сдают.  И вот ей теперь подарок, горшки выносить. 
Еле ее успокоили и врач  и сестра, укол сделали. Отправили домой. А она впридачу еще и хромает, с палочкой ходит. 
Кошмар какой-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Аноним
Она ж сама его выбрала такого бестолкового
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она ж сама его выбрала такого бестолкового
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, она за больного выходила? Он же здоровый был, когда они женились.
СсылкаПожаловаться
Marfa
да и пусть бы загнулся на этой даче
СсылкаПожаловаться
екатерина
Ничего, ждать, когда он ласты склеит.
СсылкаПожаловаться
Соломея
Мужики многие плюют на здоровье. Я папу лет 15 уговариваю бросить спиртное и курение.
СсылкаПожаловаться
мимо шелВ ответ на Соломея
Соломея
Мужики многие плюют на здоровье. Я папу лет 15 уговариваю бросить спиртное и курение.
СсылкаПожаловаться
У автора герой не пьет и не курит.
СсылкаПожаловаться
OliviaВ ответ на Соломея
Соломея
СсылкаПожаловаться
А я- мужа. И тоже орёт, что я его извожу. Когда давление до 200 поднимется, таблеточки из моих рук примет... Далее всё по кругу.
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
Мужиков надо жалеть и любить, ну иногда можно и поколотить
СсылкаПожаловаться
Наиль. Галимов.В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Мужиков надо жалеть и любить, ну иногда можно и поколотить
СсылкаПожаловаться
Добрая вы как я посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Отморозок .
да дайте мужику помереть спокойно!
СсылкаПожаловаться
Маша с Медведем
Это суицидное поведение, надоело ему жить
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Да вот... Я с мужем давно бьюсь. Правда, у него пока преддиабет, но с течением времени сахар ниже 7 уже не спускается. А он то лимонадик, то печеньку... И всё понимает, но пофиг. Правда, когда подскочит больше 8, начинает держаться. Как только упадет ниже 7,5 - у меня, грит, в порядке, можно сладенького. (
СсылкаПожаловаться
не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да вот... Я с мужем давно бьюсь. Правда, у него пока преддиабет, но с течением времени сахар ниже 7 уже не спускается. А он то лимонадик, то печеньку... И всё понимает, но пофиг. Правда, когда подскочит больше 8, начинает держаться. Как только упадет ниже 7,5 - у меня, грит, в порядке, можно сладенького. (
СсылкаПожаловаться
7 это норма, если больше 60.
СсылкаПожаловаться
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
7 это норма, если больше 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше чего????
Семь это не норма. Норма до 6. Это сделали условной нормой непонятно почему. В любом случае если 7, уже надо сидеть на диете и не жрать что ни попадя.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Больше чего????
Семь это не норма. Норма до 6. Это сделали условной нормой непонятно почему. В любом случае если 7, уже надо сидеть на диете и не жрать что ни попадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Норма меняется с возрастом. Мне сказали, меньше 7 не опускать, иначе будут проблемы с надпочечниками. Мне 65.
СсылкаПожаловаться
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Норма меняется с возрастом. Мне сказали, меньше 7 не опускать, иначе будут проблемы с надпочечниками. Мне 65.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это прям какое-то новое слово. Первый раз слышу, хотя интересовалась проблемой из-за мужа.
Посмотрю, спасибо.
Но ему еще рановато все равно.)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Ну это прям какое-то новое слово. Первый раз слышу, хотя интересовалась проблемой из-за мужа.
Посмотрю, спасибо.
Но ему еще рановато все равно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 2 года назад легла в больницу, стало от жары подниматься давление. Обследовали меня всю. Сахар оказался немного повышен. 7,9. Естественно была консультация у эндокринолога. Но перед ней я спросила у сестрички, она закончила пятый курс Универа и летом подрабатывала в больницах. И она мне сказала, что нормы плавают, с возрастом увеличиваются. Эндокринолог мне сказала, чтобы не опускала ниже 7 из-за надпочечников. То же самое я прочитала и в интернете. У более пожилых возможна даже восьмёрка.
СсылкаПожаловаться
Helen Frollo
Да послать подальше и жить спокойно. Уж никак не горшками заниматься. Пусть сиделку нанимает.
СсылкаПожаловаться
не зли котика
Это вопрос ответственности. Или безответственности.
СсылкаПожаловаться
не зли котика
Это вопрос ответственности. Или безответственности.
СсылкаПожаловаться
Элементарно неуважение к близкому
СсылкаПожаловаться
tachtogde
Кто-бы меня так ругал, когда очередную конфету жую. Тоже хочу такую жену.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
А мужики в основном все такие, особенно старшее поколение, за ними с таблеточкой бегать надо, они, убогие, сами не могут..
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
А ничего вы не сделаете, надо вспомнить, что вы у себя тоже одна и отстраниться. Мой свекор в реанимации срывал с себя датчики и орал на врачей, что его надо домой отпустить, его все время обкалывали снотворным.
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А ничего вы не сделаете, надо вспомнить, что вы у себя тоже одна и отстраниться. Мой свекор в реанимации срывал с себя датчики и орал на врачей, что его надо домой отпустить, его все время обкалывали снотворным.
СсылкаПожаловаться
Теща орала на брата моего, мол в больницу упек, когда он ее в 4 утра увозил бессознательную в больницу. Наоравшись через 2 часа умерла.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Теща орала на брата моего, мол в больницу упек, когда он ее в 4 утра увозил бессознательную в больницу. Наоравшись через 2 часа умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что это уже поражение мозга, медицинское понятие неадекватности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru