Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, когда муж в возрасте делает вред своему здоровью

Пришла проведывать отца. Инсульт, 73 года , вроде выкарабкивается.
Рядом положили мужчину такого же возраста.  Привезли из деревни, с дачи. 2 дня был в реанимации.
Пришла его жена, женщина  в возрасте и как завесила ему оплеуху и заплакала. Я в шоке была.

Оказывается у мужчины диабет 2-го типа. Диету соблюдать не хочет, таблетки пить сам не может (надо все раскладывать), начались  частые спазмы сосудов (обмороки  с потерей сознания). Дома жена с ним бьется, колет уколы, таскает по врачам, заставляет диету соблюдать. Он орет, что она его изводит. Уезжает на дачу, там нажрет сахар, приезжает домой, приступ, жена выхаживает и по новой. Орал ей, что наплевать, что инсульт.
 
Ну вот и допрыгался. Она говорит устала, нервы сдают.  И вот ей теперь подарок, горшки выносить. 
Еле ее успокоили и врач  и сестра, укол сделали. Отправили домой. А она впридачу еще и хромает, с палочкой ходит. 
Кошмар какой-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним
Она ж сама его выбрала такого бестолкового
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она ж сама его выбрала такого бестолкового
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, она за больного выходила? Он же здоровый был, когда они женились.
Marfa
да и пусть бы загнулся на этой даче
Екатерина
Ничего, ждать, когда он ласты склеит.
Соломея
Мужики многие плюют на здоровье. Я папу лет 15 уговариваю бросить спиртное и курение.
мимо шелВ ответ на Соломея
Соломея
Мужики многие плюют на здоровье. Я папу лет 15 уговариваю бросить спиртное и курение.
СсылкаПожаловаться
У автора герой не пьет и не курит.
OliviaВ ответ на Соломея
Соломея
Мужики многие плюют на здоровье. Я папу лет 15 уговариваю бросить спиртное и курение.
СсылкаПожаловаться
А я- мужа. И тоже орёт, что я его извожу. Когда давление до 200 поднимется, таблеточки из моих рук примет... Далее всё по кругу.
Салтычиха
Мужиков надо жалеть и любить, ну иногда можно и поколотить
Наиль. Галимов.В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Мужиков надо жалеть и любить, ну иногда можно и поколотить
СсылкаПожаловаться
Добрая вы как я посмотрю.
Отморозок .
да дайте мужику помереть спокойно!
Маша с Медведем
Это суицидное поведение, надоело ему жить
Любовь Пяткова
Да вот... Я с мужем давно бьюсь. Правда, у него пока преддиабет, но с течением времени сахар ниже 7 уже не спускается. А он то лимонадик, то печеньку... И всё понимает, но пофиг. Правда, когда подскочит больше 8, начинает держаться. Как только упадет ниже 7,5 - у меня, грит, в порядке, можно сладенького. (
не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да вот... Я с мужем давно бьюсь. Правда, у него пока преддиабет, но с течением времени сахар ниже 7 уже не спускается. А он то лимонадик, то печеньку... И всё понимает, но пофиг. Правда, когда подскочит больше 8, начинает держаться. Как только упадет ниже 7,5 - у меня, грит, в порядке, можно сладенького. (
СсылкаПожаловаться
7 это норма, если больше 60.
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
7 это норма, если больше 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше чего????
Семь это не норма. Норма до 6. Это сделали условной нормой непонятно почему. В любом случае если 7, уже надо сидеть на диете и не жрать что ни попадя.
не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Больше чего????
Семь это не норма. Норма до 6. Это сделали условной нормой непонятно почему. В любом случае если 7, уже надо сидеть на диете и не жрать что ни попадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Норма меняется с возрастом. Мне сказали, меньше 7 не опускать, иначе будут проблемы с надпочечниками. Мне 65.
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Норма меняется с возрастом. Мне сказали, меньше 7 не опускать, иначе будут проблемы с надпочечниками. Мне 65.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это прям какое-то новое слово. Первый раз слышу, хотя интересовалась проблемой из-за мужа.
Посмотрю, спасибо.
Но ему еще рановато все равно.)))
не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну это прям какое-то новое слово. Первый раз слышу, хотя интересовалась проблемой из-за мужа.
Посмотрю, спасибо.
Но ему еще рановато все равно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 2 года назад легла в больницу, стало от жары подниматься давление. Обследовали меня всю. Сахар оказался немного повышен. 7,9. Естественно была консультация у эндокринолога. Но перед ней я спросила у сестрички, она закончила пятый курс Универа и летом подрабатывала в больницах. И она мне сказала, что нормы плавают, с возрастом увеличиваются. Эндокринолог мне сказала, чтобы не опускала ниже 7 из-за надпочечников. То же самое я прочитала и в интернете. У более пожилых возможна даже восьмёрка.
Helen Frollo
Да послать подальше и жить спокойно. Уж никак не горшками заниматься. Пусть сиделку нанимает.
не зли котика
Это вопрос ответственности. Или безответственности.
не зли котика
Это вопрос ответственности. Или безответственности.
СсылкаПожаловаться
Элементарно неуважение к близкому
обожаемая
Кто-бы меня так ругал, когда очередную конфету жую. Тоже хочу такую жену.
Сумерки Богов
А мужики в основном все такие, особенно старшее поколение, за ними с таблеточкой бегать надо, они, убогие, сами не могут..
Любовь Орлова
А ничего вы не сделаете, надо вспомнить, что вы у себя тоже одна и отстраниться. Мой свекор в реанимации срывал с себя датчики и орал на врачей, что его надо домой отпустить, его все время обкалывали снотворным.
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А ничего вы не сделаете, надо вспомнить, что вы у себя тоже одна и отстраниться. Мой свекор в реанимации срывал с себя датчики и орал на врачей, что его надо домой отпустить, его все время обкалывали снотворным.
СсылкаПожаловаться
Теща орала на брата моего, мол в больницу упек, когда он ее в 4 утра увозил бессознательную в больницу. Наоравшись через 2 часа умерла.
Любовь ОрловаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Теща орала на брата моего, мол в больницу упек, когда он ее в 4 утра увозил бессознательную в больницу. Наоравшись через 2 часа умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что это уже поражение мозга, медицинское понятие неадекватности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем