Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, когда не знаешь, ради чего живешь...

Такая ситуация. Никого не осуждаю (ни родителей, ни друзей), но часто злость и обида просто захлёбывают. Жизнь сложилась так, что мне пришлось переехать в Москву (не могла найти работу в своем городе, хотела именно по специальности. К слову у меня две "вышки";). Из-за очень низкой самооценки (т.к. в школе сильно издевались - "жирная";) не могу нормально строить даже обычное общение с мужчинами (мне 27 лет). 5 лет я скитаюсь по съемному жилью, сейчас особо ужасная хозяйка, которая замучила какими-то поборами и упреками. Мне уже хочется тихо помереть от одного только упоминания о съемной квартире. Родители живут в двушке за моим родным городом, в самом городе есть комната в коммуналке (оформлена пополам на меня и маму), которую мама всё "выставляет на продажу". Я понимаю, что они мне ничего не должны и тема на форуме довольно приелась, но...я в отчаянии. Замуж мне не грозит, родители вполне припеваючи живут в двушке с машиной, все друзья живут в своем жилье (удачно замуж вышли или от родителей), а я быстрее помру, чем сама куплю себе свой угол...Зачем рожать ребенка в нищету и пустоту...я своему никогда такой участи не пожелала бы - увидеть эти обшарпанные съемные квартиры..Даже не знаю, что мне делать( И обижена на всех и одновременно сама себя виню..я не сижу, сложа ручки, постоянно работаю, но, мне кажется, еще глубже укатываюсь в какую-то обреченность....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ДарьяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Интересно, что же это за специальность, по которой можно работать только в Москве? Смотритель Кремля?
СсылкаПожаловаться
А что за ирония? Достаточно много есть специальностей, которые востребованы только в очень крупных городах. В небольших городах может просто не быть организаций такого уровня.
К примеру, муж у меня - юрист по банкротству. Жили в городе - областном центре (население 700тр), работал в фирме за очень небольшую зарплату (30тр) и без всяких перспектив сменить место работы, т.к. в городе таких фирм по пальцу одной руки можно пересчитать и все друг с другом конкурируют. А в Москве специалисты его профиля очень востребованы, отрывают с руками и ногами, так как практически все проекты стекаются туда. Он сразу стал получать зп в 150тр. Сейчас работает в организации, которая является монополистом в своей сфере.
В Москве есть организации, которых в других городах может не быть в принципе.
Светлана)))В ответ на Дарья
Дарья
А что за ирония? Достаточно много есть специальностей, которые востребованы только в очень крупных городах. В небольших городах может просто не быть организаций такого уровня.
К примеру, муж у меня - юрист по банкротству. Жили в городе - областном центре (население 700тр), работал в фирме за очень небольшую зарплату (30тр) и без всяких перспектив сменить место работы, т.к. в городе таких фирм по пальцу одной руки можно пересчитать и все друг с другом конкурируют. А в Москве специалисты его профиля очень востребованы, отрывают с руками и ногами, так как практически все проекты стекаются туда. Он сразу стал получать зп в 150тр. Сейчас работает в организации, которая является монополистом в своей сфере.
В Москве есть организации, которых в других городах может не быть в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не спорю. Но я спросила, какая специальность у автора. Потому что у меня серьезные подозрения, что она лукавит. Но автор не ответила. Тем более что Москва - не ендинственный крупный город в стране
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я не спорю. Но я спросила, какая специальность у автора. Потому что у меня серьезные подозрения, что она лукавит. Но автор не ответила. Тем более что Москва - не ендинственный крупный город в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кому-то писала выше, что я юрист-международник. Т.е. шансы в маленьком городе поработать с иностранцами стремятся к нулю
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я кому-то писала выше, что я юрист-международник. Т.е. шансы в маленьком городе поработать с иностранцами стремятся к нулю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну так международные компании де есть не только в Москве, но и в других крупных городах. Другое дело, какой у вас уровень квалификации. А то может поискать что-то другое. Все-таки ваша специальность требует высокого профессионализма, если претендуете на хорошие деньги. Или город сменить.
Туська
Поднимайте самооценку, ищите выгодную партию с квартирой, выходите замуж. И хватит ныть уже.
ксая
вы вздыхаете или сетуете? вот у них все есть, у меня нет, но за то у вас есть свобода выбора. замужество для вас не угроза, то бишь те кто замужем те под угрозой. вы дорожите своей свободой, понимая, что это единственный смысл вашей жизни. боитесь обшарпанных стен и ленитесь поклеить новые обои. вам страшно что-либо менять. такая позиция "муммии" закутаться и "лежать", ждать когда "пробудят" от спячки.
Алексей Алексей
Искать свои таланты и развиваться в них
Клавдия Плаксина
Вы здоровы, у вас есть образование и работа. Вы живете исключительно для себя, нет никого, кого бы вы любили, о ком заботились, и ради кого вам бы приходилось чем-то жертвовать.
Короче, с жиру вы беситесь, научитесь довольствоваться тем, что имеете.
Алекс ИвановВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вы здоровы, у вас есть образование и работа. Вы живете исключительно для себя, нет никого, кого бы вы любили, о ком заботились, и ради кого вам бы приходилось чем-то жертвовать.
Короче, с жиру вы беситесь, научитесь довольствоваться тем, что имеете.
СсылкаПожаловаться
Вы сами видимо никому из Московских "звезд" не завидуете?
Алексей Алексей
Искать свои таланты и развиваться в них
Одинокая Репа
гггг у мене один приятель до сих пор переживает из-за того, что его в пятилетнем возрасте долбанули лопаткой по голове в песочнице. Впрочем, это не помешало ему недавно квартиру за 15 миллионов купить
Илона Орловская
время "самых странных советов"
1)находим в Интернете сеанс гипноза. похудение. дмитрий домбровский.
2)заодно четко формулируете что хотите в своей жизни
3)переклеиваете обои
через месяц напишите. если посчитаете нужным 3595969@inbox.ru,что изменилось в Вашей жизни.
Татьяна К
у меня было хуже. а у тебя еще не все потеряно. разложи свои мысли по полочкам. что беспокоит-и ответ-что можно сделать, как исправить ситуацию. а по поводу замужества могу привести в пример мою любимую народную мудрость-бабы каются-девки замуж собираются. молодая ты и дуреха.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня было хуже. а у тебя еще не все потеряно. разложи свои мысли по полочкам. что беспокоит-и ответ-что можно сделать, как исправить ситуацию. а по поводу замужества могу привести в пример мою любимую народную мудрость-бабы каются-девки замуж собираются. молодая ты и дуреха.
СсылкаПожаловаться
так я же не против замужества и детей, естественно, хотелось бы. Но жилищный вопрос сводит меня с ума, а еще мысль, что у меня самой ничего не выходит..ладно бы сидела, ждала, как говорится...
Un inconnu
А почему бы вам не начать все с нуля? Обязательно жить в Москве? Если уехать в какой-нибудь город, подальше от родителей и бывшего окружения, устроиться на работу и решать вопрос с жильем? А там и личная жизнь образуется, кто знает?
Aliona Crîjanovscaia
берете ипотеку- худеете от нервов- хорошеете- и мужик сам найдется, еще выбирать будете
ViRus
Вариантов, на самом деле нет - отрешённо жить, склоняясь под ударами жизни, намылить верёвку и покончить с этой поганью - жизнью, и как, настоящий человек (Маресьев) - всё преодолеть - выбор индивидуального характера. Попробуйте жить по максимуму, даже если сорвётесь, это будет неплохой вариант.
Жужа
Вам просто попалась неприятная хозяйка. Поищите другое жилье с другими хозяевами и все.
Амели
Моя сестра 15 лет жила на сьемной квартире с ребенком.И тока в 37 лет смогла взять ипотеку и купить квартиру!А вам всего 27 лет!Вся жизнь впереди.а вы ноете...
К слову,я с мужем в свое время тож работали в Москве...Потом взяли ипотеку и вернулись в родной город.На тот момент мне было 29 лет,а ему 37....
10 лет мы жили на сьемных квартирах в Москве...И ничего,не ныли.Трудились и верили ,что все будет хорошо!Ни на кого не надеясь.
печаль
замуж
Елена Никифорова
лечить заболевание щитовидной железы. обязательно. депрессия и всё остальное связано с этим + полнота.
Кошка
Замуж мне не грозит
Прям резануло! Почему не грозит? Может ты не там ищешь? Наплюй на свои образования! Переключись на поиски мужа!!!! Всё хорошо будет!!!
Светлана
Ну так езжай к родителям. Зачем тебе Москва?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так езжай к родителям. Зачем тебе Москва?
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы не читали выше - на шее у родителей я не намерена сидеть, мне важна моя работа. Вопрос моей темы был не в том, как бы повиснуть на кошельке родителей
Karabina
это почему "за муж не светит?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем