Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, когда не знаешь, ради чего живешь...

Такая ситуация. Никого не осуждаю (ни родителей, ни друзей), но часто злость и обида просто захлёбывают. Жизнь сложилась так, что мне пришлось переехать в Москву (не могла найти работу в своем городе, хотела именно по специальности. К слову у меня две "вышки";). Из-за очень низкой самооценки (т.к. в школе сильно издевались - "жирная";) не могу нормально строить даже обычное общение с мужчинами (мне 27 лет). 5 лет я скитаюсь по съемному жилью, сейчас особо ужасная хозяйка, которая замучила какими-то поборами и упреками. Мне уже хочется тихо помереть от одного только упоминания о съемной квартире. Родители живут в двушке за моим родным городом, в самом городе есть комната в коммуналке (оформлена пополам на меня и маму), которую мама всё "выставляет на продажу". Я понимаю, что они мне ничего не должны и тема на форуме довольно приелась, но...я в отчаянии. Замуж мне не грозит, родители вполне припеваючи живут в двушке с машиной, все друзья живут в своем жилье (удачно замуж вышли или от родителей), а я быстрее помру, чем сама куплю себе свой угол...Зачем рожать ребенка в нищету и пустоту...я своему никогда такой участи не пожелала бы - увидеть эти обшарпанные съемные квартиры..Даже не знаю, что мне делать( И обижена на всех и одновременно сама себя виню..я не сижу, сложа ручки, постоянно работаю, но, мне кажется, еще глубже укатываюсь в какую-то обреченность....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Sandra
ипотека?
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
ипотека?
СсылкаПожаловаться
В Москве огромный стартовый взнос..чтобы вернуться в свой город - "недостаточно опыта" (серьезно, так и говорят)..Мама чешет языком, я оторваться от работы не могу, чтобы вплотную заняться продажей комнаты (я ей обещала, что приложу все усилия, какие смогу - денежные в том числе, только чтоб она начала процесс продажи), нет, она всё "выставляет на продажу"..придется мне бросить в Москве работу и купить себе хоть какой-то уголок и работать да неважно кем...уже сил нет
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве огромный стартовый взнос..чтобы вернуться в свой город - "недостаточно опыта" (серьезно, так и говорят)..Мама чешет языком, я оторваться от работы не могу, чтобы вплотную заняться продажей комнаты (я ей обещала, что приложу все усилия, какие смогу - денежные в том числе, только чтоб она начала процесс продажи), нет, она всё "выставляет на продажу"..придется мне бросить в Москве работу и купить себе хоть какой-то уголок и работать да неважно кем...уже сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам жильё именно в Москве? Можно в Подмосковье вполне нормальный вариант найти и ипотеку взять. Или Вам сразу на Тверскую надо?
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве огромный стартовый взнос..чтобы вернуться в свой город - "недостаточно опыта" (серьезно, так и говорят)..Мама чешет языком, я оторваться от работы не могу, чтобы вплотную заняться продажей комнаты (я ей обещала, что приложу все усилия, какие смогу - денежные в том числе, только чтоб она начала процесс продажи), нет, она всё "выставляет на продажу"..придется мне бросить в Москве работу и купить себе хоть какой-то уголок и работать да неважно кем...уже сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает и нулевой первоначальный взнос. Посмотрите хотя бы Люберцы 2017 застройщик самолёт девелопмент, для примера.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А бывает и нулевой первоначальный взнос. Посмотрите хотя бы Люберцы 2017 застройщик самолёт девелопмент, для примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москву в качестве места обитания не рассматривала (все 5 лет снимаю в ближнем Подмосковье), работаю только в Москве. Взносы именно по моему подмосковному городу в каждой новостройке, другие города не знаю, возможно, стоит посмотреть
Леди Ксю
Вам бы к психологу, без шуток...
Друг
но часто злость и обида просто захлёбывают

далее,значить,стопроцентная муть
захария андреева_z_z
печально..дело не в том зачем "рожать ребенка в нищету и пустоту", а в отсутствии любви,поддержки и заботы. то ли вам реально родители ее не дали и не дают, то ли это ваши комплексы и ожидания неоправданные - я не знаю. но то, что вы живете без уважения и любви к родителям это грустно.что тому виной - я не знаю. постарайтесь ничего ни от кого не ждать, любите сама...и пустоты меньше станет в вашей жизни
Юлия Та самая
К психологу лечить инфантилизм и худеть.
Мамулечка
Отдохнуть нужно! От всех и вся...
viki
Берешь себя в руки.
Приводишь в божеский вид (скинь 20 кг)
Выходишь на "тропу войны" в поисках половинки.
Осталось только встать с дивана
Алена СмирноваВ ответ на viki
viki
Берешь себя в руки.
Приводишь в божеский вид (скинь 20 кг)
Выходишь на "тропу войны" в поисках половинки.
Осталось только встать с дивана
СсылкаПожаловаться
вот молчала об этом , но поддержу- привести себя в нормальный вид! А будет ныть только, то так и помрет(
Тётя Лена
А почему у Вас уже 2 высших образования и какие? На бюджете учились?
Первое совсем никчёмное получили и поэтому за второе взялись. Или "мечетесь" с призванием?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А почему у Вас уже 2 высших образования и какие? На бюджете учились?
Первое совсем никчёмное получили и поэтому за второе взялись. Или "мечетесь" с призванием?
СсылкаПожаловаться
Бюджет, училась параллельно, поняла при прохождении практики, что ошиблась с первым, бросать не хотела, т.к. у меня впечатлительная мама и она бы стопроцентно обвинила меня в "глупости"
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет, училась параллельно, поняла при прохождении практики, что ошиблась с первым, бросать не хотела, т.к. у меня впечатлительная мама и она бы стопроцентно обвинила меня в "глупости"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А специальность-то какая?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А специальность-то какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое - социолог, второе - юрист (международное право). По такой специальности без опыта найти работу в маленьком городе я лично не смогла, решила хотя бы для опыта поработать в Москве, повезло, мне работа очень нравится и вроде бы потихоньку продвигаюсь, но откладывать так, чтобы хотя бы за года 2 накопить стартовый взнос, у меня не получается (увы)
Ангелина
Уныние это грех. Выше нос и всё будет хорошо! Надо верить в себя, всё может измениться в одночасье.
Василиса
не рожайте, ждите наследства.
Алексей S.
Приходит к цели идущий.
Антон Шибаев
Запишись на курсы самообороны. Понимаю, что странное предложение, но на мой взгляд заниженная самооценка - это запущенная форма неуверенности в себе. На курсах ты обретешь уверенность в себе, познакомишься с кем-нибудь из группы, да и может быть фигуру подтянешь. Но а с фигурой надо решать. Никто кроме тебя тебе не поможет.
РИЯ
Займитесь повышением самооценки- и жизнь наладится
Алексей S.
Сейчас вы тоже "жирная"?
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Сейчас вы тоже "жирная"?
СсылкаПожаловаться
Похудела, но имею "зоб" (болезнь щитовидной железы), пока эффективному лечению не поддается, только контроль - я это к тому, что потолстеть могу стремительно, причем не занимаясь обжиранием, как многие сразу же подумали...
Светлана)))
Интересно, что же это за специальность, по которой можно работать только в Москве? Смотритель Кремля?
kabaleyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Интересно, что же это за специальность, по которой можно работать только в Москве? Смотритель Кремля?
СсылкаПожаловаться
Помощник Президента
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем