Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, когда родня ждет-не дождется , когда же я замуж выйду?

Мои близкие в последнее время стали все больше намекать мне, что "пора замуж"....Я пока не готова выйти замуж, потому что считаю, что выходить замуж за первого попавшегося парня только потому, что тебе уже скоро 21, глупо. Вот только родные меня почему то не слышат и твердят, что если дотяну до 25 лет, то буду потом никому не нужна. Уже ДОСТАЛИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как им объяснить так, чтобы они меня перестали этой темой из себя выводить и доводить до слез?
оля...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
valla
ну и что?Всех достают,не будете поддерживать разговоры.отстанут,ну а если и сами не прочь об этом поболтать,тогда уж общайтесь,родственники все же
*
Закройте тактично эту тему.
Родные люди должны вам понять.
kizi
Придумайте отговорку, чтобы нечем было возразить). Я, например, сейчас так отвечаю:" Раньше мне было рано, а теперь - поздно". Не будешь же всем изливать душу, почему не складывается, лучше отшутиться). Не позволяйте себя терроризировать!
Viktoria S.
Как мне это знакомо(((.Действует на нервы ужасно.Сказала-как судьба будет-так и выйду,не от меня мол зависит.Ну а что еще сказать.Всему свое время!!!
Юлия Абрамова
Завели родные тему- отшутись, сведи к минимализму эту тему..родители спросили в шуточной форме"ну когда же ты нас порадуешь", ответь такой же шуточной формой, не давая развиться теме, типа" ой, мамуль, мне так твои супчики нравятся, я без них жить не смогу, а ты меня тут отдать кому-то хочешь=)" и все в таком духе..и не объясняй им что, как и почему..это же огрооомная тема для длиииительной дискуссии, а оно тебе надо!??удачки=)
Джули
А скажите им, что не за кого пока что выходить...ну не встретили еще прекрасного принца....если им нестерпеж -пусть познакомят с кем-то стоящим...во-первых, отстанут, а во-вторых, может и сведет судьба с твоим человеком через знакомство ..как знать...
?????????? ??????????
А ты им скажи: "Начинайте копить денежки мне на подарок, а то ..бацццц....я замуж - а вы - неподготовленные такие...Опозоритесь еще"
Sweet_frogВ ответ на ?????????? ??????????
?????????? ??????????
А ты им скажи: "Начинайте копить денежки мне на подарок, а то ..бацццц....я замуж - а вы - неподготовленные такие...Опозоритесь еще"
СсылкаПожаловаться
молодец )
liudmila glyshenkova
Рыжий ангел, это же замечательно, что "достают"! Лучше разве, если бы тихонько горевали:" Нашу-то никто и замуж не возьмет...";))))) Возраст у Вас такой, думаю, что все, кто рано не вышел замуж, прошли через такие "приставалки". Тут только одно "оружие" - шутка. Поверьте, это совершенно нормально, хоть и надоедливо. И быстро пройдет это время...
Евгения КонстантиноваВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Рыжий ангел, это же замечательно, что "достают"! Лучше разве, если бы тихонько горевали:" Нашу-то никто и замуж не возьмет...";))))) Возраст у Вас такой, думаю, что все, кто рано не вышел замуж, прошли через такие "приставалки". Тут только одно "оружие" - шутка. Поверьте, это совершенно нормально, хоть и надоедливо. И быстро пройдет это время...
СсылкаПожаловаться
да вот я не думаю что шутками тут поможешь и игнорированием нарастающей ситуации тоже. Хорошо, если родители перестанут. но так есть еще круг знакомых и друзей моих допустим родителей ,которые как только меня видят сразу же с этими вопросами. хорошо было раньше. я училась .потом пошла на работу. потом машину купила в кредит, приставали, но не очень ,поскольку за все это благо нужно было платить и я платила .сейчас опять же машина в кредите. но возраст другой. мама от отчаянья новерно за меня завела кошку. таскает ее как ребенка, с восхищением смотрит на соседских деток, но а что я могу поделать, если вот так все. не выходить же за первого встречного... шучу что мол коляска в видемашины в гаражике стоит...
liudmila glyshenkovaВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
да вот я не думаю что шутками тут поможешь и игнорированием нарастающей ситуации тоже. Хорошо, если родители перестанут. но так есть еще круг знакомых и друзей моих допустим родителей ,которые как только меня видят сразу же с этими вопросами. хорошо было раньше. я училась .потом пошла на работу. потом машину купила в кредит, приставали, но не очень ,поскольку за все это благо нужно было платить и я платила .сейчас опять же машина в кредите. но возраст другой. мама от отчаянья новерно за меня завела кошку. таскает ее как ребенка, с восхищением смотрит на соседских деток, но а что я могу поделать, если вот так все. не выходить же за первого встречного... шучу что мол коляска в видемашины в гаражике стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Евгения...всё пройдет...и такие вопросы тоже...вместе с молодостью...
Евгения КонстантиноваВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Эх, Евгения...всё пройдет...и такие вопросы тоже...вместе с молодостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, пусть молодость остается, буду поддерживать, а вопросы такие считаю неуместными, ну лично для меня в мои почти 29)))) противно когда чужие люди родителей спрашивают типа соседей. или дальних - придальних родственников или же маломальски знакомые. начальники. Они теряются. тоже новерно пытаются отшутиться. но домой всегда не в настроении приходят и пилят что мол у лены - уже двое.а она тебя младше и пофиг им что лена 3 раз замужем. младшеменя и каждый муж у нее хреновее предыдущего. замуж - это статус для женщины?
liudmila glyshenkovaВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
не, пусть молодость остается, буду поддерживать, а вопросы такие считаю неуместными, ну лично для меня в мои почти 29)))) противно когда чужие люди родителей спрашивают типа соседей. или дальних - придальних родственников или же маломальски знакомые. начальники. Они теряются. тоже новерно пытаются отшутиться. но домой всегда не в настроении приходят и пилят что мол у лены - уже двое.а она тебя младше и пофиг им что лена 3 раз замужем. младшеменя и каждый муж у нее хреновее предыдущего. замуж - это статус для женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгения, замуж - это статус для женщины, так принято "в обществе" с незапамятных времен.Но совсем не обязательный, на мой взгляд. Просто люди, в большинстве своём, шаблонно подходят к этому вопросу (когда это касается других). Конечно, такие вопросы задевают..потом пойдут вопросы "деток бы тебе"... Вот и предлагаю пережить это с юмором, так себе дешевле...Я сейчас, в своём уже возрасте, глядя на дочерей моих подруг тоже еле удерживаюсь от вопроса "А замуж-то когда";))))) Но удерживаюсь))))
Евгения КонстантиноваВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Евгения, замуж - это статус для женщины, так принято "в обществе" с незапамятных времен.Но совсем не обязательный, на мой взгляд. Просто люди, в большинстве своём, шаблонно подходят к этому вопросу (когда это касается других). Конечно, такие вопросы задевают..потом пойдут вопросы "деток бы тебе"... Вот и предлагаю пережить это с юмором, так себе дешевле...Я сейчас, в своём уже возрасте, глядя на дочерей моих подруг тоже еле удерживаюсь от вопроса "А замуж-то когда";))))) Но удерживаюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я долгое время жила в гражданском браке и отношения хорошие и жили хорошо, но буквально один день все перечеркнул и я вернулась домой. отношения поддерживаем созваниваемся ,встречаемся, но больше чего - то не хоцца жить с кем - то. скажете что пройдет время, да прошло его предостаточно, встречаюсь общаюсь с мужчинами, они какие - то все, не мои по духу.
Вот мамины подружки постоянно толдонят что потом родить будет поздно, больно, плохо. А я всегда говорю им,что не надо ставить мне негативных программ и в свою душу такие слова не пускаю. Нет чтобы что - нить доброе пожелать, эх тетки....
Евгения Константинова
21? так рано? я в твои годы по дискотекам ходила по выходным и в институте училась, зубрила по ночам, сидя у компа и совсем про замуж не думала. А сейчас, мне вот 29 в январе и я не чувствую чт надо и нужно. Да ,мои донимали пока я как -то раз не села за стол переговоров и не сказала что не хочу замуж, не вижу достойного, не нашла еще. вроде бы поняли, во всяком случае уже очень редко обсуждается эта тема. сразу говорю ,что принцев нет, мы их или сами делаем или сами придумыаем и потом как -то с ними живем еще, умудряемся. А родител и вправду пусть копят деньги.
*
А когда я отвечала на такие вопросы,что мол " не встретила ещё", "не за кого", то мне говорили , что придираюсь черезчур ко всем и что так одна останусь(прокидаюсь). это так неприятно!!!!ну что я виновата в том что не горит огонёк к тем кто рядом, а нравятся те кому я не нужна!?!?а сейчас на вопрос "когда?" я отвечаю "никогда".
Шуткой кажутся такие вопросы первые пару раз, потом больно, сыплят соль на рану((((
Евгения КонстантиноваВ ответ на *
*
А когда я отвечала на такие вопросы,что мол " не встретила ещё", "не за кого", то мне говорили , что придираюсь черезчур ко всем и что так одна останусь(прокидаюсь). это так неприятно!!!!ну что я виновата в том что не горит огонёк к тем кто рядом, а нравятся те кому я не нужна!?!?а сейчас на вопрос "когда?" я отвечаю "никогда".
Шуткой кажутся такие вопросы первые пару раз, потом больно, сыплят соль на рану((((
СсылкаПожаловаться
а мне мама говорит что за выборку даст тебе черт выпорку ))) по ее времени она сама поздно замуж вышла и ничего выбрала ж, а по моему времени 29 это нормально и мозги где нало и руки откуда надо и за себя постоять можно.
Катя Ковган
а я всегда отвечаю: не берут!
у всех такая неловкая пауза... и тема закрывается!
Ника Алова
Говорить что-либо тут бесполезно, поверьте опыту, у самой такая же родня. Им говори-не говори, они все о своем: скоро 24, когда замуж, когда внуки и далее по списку. Просто не обращайте внимания - собаки лают, караван идет. Ждите ВАШЕГО человека, и все будет хорошо.
Натали
купи им мини-собачку,я так и сделала! отстали сразу
теперь у нас только Лизонька и только о ней говорят)))
потому что забот,как с маленьким ребенком)))
Евгения КонстантиноваВ ответ на Натали
Натали
купи им мини-собачку,я так и сделала! отстали сразу
теперь у нас только Лизонька и только о ней говорят)))
потому что забот,как с маленьким ребенком)))
СсылкаПожаловаться
купили кошку, мучают еще больше
Евгения Константинова
купили кошку, мучают еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошка не поможет,я это тоже проверила)))
поэтому потом купила собачку
Анаит Снежневская
А мне вот вспомнился анекдот про парня, которого на каждой свадьбе донимали тётушки вопросом: а когда он жениться надумает. И парень не выдержал и на похоронах подрулил к тётушкам с вопросом: а когда уже вы умирать надумаете... Грубо, но эффективно. А надеть на себя ярмо брака вы ещё успеете.
Fenia
Девочки,это ,просто ,еще один реторический вопрос,типа,как дела? как погода? И свем ,абсолютно наплевать,когда вы выйдите замуж,и выйдите ли вообще.. А родители,просто пытаются узнать,как долго им еще прибывать в этом прекрасном состоянии "и дети выросли,и внуки еще не родились";))) Вы ж,не думаете,что папа с мамой останутся в стороне,когда у вас родится ркбенок?)))))
Ксюша
21 год, это не возраст!! Это что 51 год?? Вам еще можно гулят и гулять. Не спешите за муж. А родне скажите так: а когда вы мне мужа найдете тогда и выйду.. в шутку все.. может отстанут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем