Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, куда бежать?

Девочки, имела глупость перечислить декретные (240 тыс) со своего счета на счет мужа. Так как он обещал дать деньги, а те пустить в ремонт. В итоге слышу одни оскорбления, денег не дает. А когда даст копейку очень злится. Хочу уехатьрожать в свой город или снять жилье. Но теперь я от него финансого зависима. Деньги обратно перечислить мне отказывается. Могу ли я подать в суд чтобы он вернул обратно или потребовать деньги на мое содержание. Я слышала что можно вроде если ты в декрете до рождения ребенка подать на свое содержание. Что дура я знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Туся
Хорошо, что зна
ете!)
Буг
Как повезло то с мужем
dashakoshka63@mail.ru
Подавайте в суд, это мошенничество с его стороны.
Елена Суслова
офигеть..................разве он муж?
Natael
Подать на алименты вы можете всегда, но вот что за отношения это, ещё вопрос.
Метелица
Да, можете подать в суд.
Какие-нибудь докозательства
(расписки, свидетели, записи) того, что он обещал вернуть деньги имеются?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Да, можете подать в суд.
Какие-нибудь докозательства
(расписки, свидетели, записи) того, что он обещал вернуть деньги имеются?
СсылкаПожаловаться
Неа
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Неа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найти свидетеля.при ком это обещалось-например ваша подружка, папа.мама, тетя.брат.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Найти свидетеля.при ком это обещалось-например ваша подружка, папа.мама, тетя.брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого..да если бы его родители и слышали все равно не подтвердили. А мои вообще далеко.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никого..да если бы его родители и слышали все равно не подтвердили. А мои вообще далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть это будет подруга.которая с вами была в банке. Кто-то же знал,что рассчитывали на ремонт. Вот мужчины бы привели 10 друзей.которые подтвердили всё.что ему надо. учитесь. Не разводитесь пока.но подать в суд на алименты надо. Продуманный в свою сторону.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Неа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н67у вы написали, что перевели - транзакция же есть?, а деньги декретные вам были выданы по ведомости... суммы совпадают...
дилемма
А с вашего счета пустить в ремонт нельзя было, хотя я прекрасно все понимаю и очень за вас переживаю... обратитесь к юристу за помощью, вначале к бесплатному, что он скажет, потом в платную консультацию...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я просто думала он будет ремонтом заниматься. А он обещал деньги давать на жизнь.
Всем Привет
беги на край света, там удобно..
Татьяна Иванова
Везучая вы.....
Есть муж с которым вы считаете деньги. И это так круто. Необычно.... Еще и собрались от него рожать......
И вы умеете слышать....
Боже мой, чем люди думают......
kat_ch
если это было гедавнл сходите в банк поговорите, потом к юристу, доккзкть, что это деньги переводились с вашего счета возможно, все операции фиксируются, возьмите справки-выписки, подать на алименты на себя до дост ребенка 3 лет и на ребенка можете даже не раводясь, приходите в суд и пишете зявляение (в инете есть не иск это, если от мужа поступят возражения тогда в порядке иск производства пойдет, рассматривается в одностороннем порядке, потом берете доки из суда и несете к приставам по-моему так), но все это не имеет большого смысла если муж не работает или работает неофициально
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
если это было гедавнл сходите в банк поговорите, потом к юристу, доккзкть, что это деньги переводились с вашего счета возможно, все операции фиксируются, возьмите справки-выписки, подать на алименты на себя до дост ребенка 3 лет и на ребенка можете даже не раводясь, приходите в суд и пишете зявляение (в инете есть не иск это, если от мужа поступят возражения тогда в порядке иск производства пойдет, рассматривается в одностороннем порядке, потом берете доки из суда и несете к приставам по-моему так), но все это не имеет большого смысла если муж не работает или работает неофициально
СсылкаПожаловаться
Поняла. Если что подам на себя на плименты пока.
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла. Если что подам на себя на плименты пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подавайте смело ст 89 ск рф супруг обязан содержать жену в период беременности и 3 года после родов, примерно так звучит, деньги с карты как-то отвоевывайте, вам такая сумма оч пригодится. В конце концов пин код знаете? напоить, уснет карту взять деньги снять
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
подавайте смело ст 89 ск рф супруг обязан содержать жену в период беременности и 3 года после родов, примерно так звучит, деньги с карты как-то отвоевывайте, вам такая сумма оч пригодится. В конце концов пин код знаете? напоить, уснет карту взять деньги снять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не знаю..
Славка
Для начала напишите заявление в полицию и озвучьте мужу, что пойдёте до конца, т. е. будет и уголовное дело, и суд, соответственно.
С этого момента пусть с ним следователь общается. А суд по-любому будет на Вашей стороне. После того, как отсудите деньги, обязательно подать на алименты, как на ребенка, так и на себя.
Светлана Гамарц
Срочно сходи к юристу,есть бесплатные узнай в суде и судись ,если остались на руках какие нибудь документы...Все мы дуры верим...Сочувствую и крепись будет тяжело,но иди вперёд,запомни горы свернёшь,если за тобой правда! А его бог покарает,правда несразу,а постепенно....Удачи! Огромного счастья быть любимой и счастливой.....! Марина.
Светлана Гамарц
Срочно сходи к юристу,есть бесплатные узнай в суде и судись ,если остались на руках какие нибудь документы...Все мы дуры верим...Сочувствую и крепись будет тяжело,но иди вперёд,запомни горы свернёшь,если за тобой правда! А его бог покарает,правда несразу,а постепенно....Удачи! Огромного счастья быть любимой и счастливой.....! Марина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ириска
Так копию перевода с банка.Остался чек ? Выписку с карты ,там все есть.
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
Так копию перевода с банка.Остался чек ? Выписку с карты ,там все есть.
СсылкаПожаловаться
Перевела. Но он то не обязан теперь обратно переводить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем